Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Ну если ездить только по трассе...

Мне кажется по трассе (особенно загруженной) колодки быстее изнашиваются. Постоянно-же приходится менять скорость, полосу движения и т.п.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Пробежал 66ооо не менял ни перед, ни зад. 2 месяца назад делал осмотр ходовой - колодки сказали износ 50 %, это на глаз.Размеренностью движения никогда не отличался

 

 

Если не секрет , что показало вскрытие - прям сказка какая-то?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробежал 66ооо не менял ни перед, ни зад. 2 месяца назад делал осмотр ходовой - колодки сказали износ 50 %, это на глаз.Размеренностью движения никогда не отличался

 

 

Если не секрет , что показало вскрытие - прям сказка какая-то?

До вскрытия дело не дошло.Ближе к концу апреля, в отпуске не торопясь.Выложу фото, сейчас пробег уже за 68000.
Ссылка на комментарий

Пробежал 66ооо не менял ни перед, ни зад. 2 месяца назад делал осмотр ходовой - колодки сказали износ 50 %, это на глаз.Размеренностью движения никогда не отличался

 

 

Если не секрет , что показало вскрытие - прям сказка какая-то?

На Астре только на 91ой тысяче поменял передние колодки!)))Поставил TRW.Говорят,что они помягче.Посмотрим на каком пробеге Антарка попросит новые тормоза! :D/> Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

Я понял - Вы тот человек без ТОРМОЗОВ.

Да нет, похоже с тормозами.

Сегодня девочка ВЕСНА пришла, перекидывал колеса, задно и колодки проверил без разборки.

За фото небраните, как получилось:

 

Это внешняя сторона, внутри такое же состояние.

Зад фотографировать не стал.Там износ на 3-4 мм больше.

post-4354-0-80710000-1365272224.jpg

post-4354-0-62552900-1365272284.jpg

Ссылка на комментарий
Перед пока не менял, зад поменял на 35000, износ процентов 70, но уже шелестели и скрипели во всю, да и эффективность торможения ощутимо снизилась. Не стал жидиться, поставил оригинал.
Ссылка на комментарий

Колодки TRW лучше оригинала будут, но особенно они хороши в совокупности с тормозными дисками TRW!

 

Кстати, на предыдущем опеле стояли родные Lucas, что в этих стоит не вкурсе!

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Колодки TRW лучше оригинала будут, но особенно они хороши в совокупности с тормозными дисками TRW!

 

Кстати, на предыдущем опеле стояли родные Lucas, что в этих стоит не вкурсе!

ну как что, вся тормозная система корейская - mando .

mando.com

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Перед пока не менял, зад поменял на 35000, износ процентов 70, но уже шелестели и скрипели во всю, да и эффективность торможения ощутимо снизилась. Не стал жидиться, поставил оригинал.

 

Что по деньгам вышло?

Ссылка на комментарий

вот они колодки хорошие на экзисте сейчас лежат

Brembo P 10 003

TRW GDB 1715

Ate 13.0460-5785.2

Bosch 0 986 494 250

ABS 37582 OE

 

И вот всякие lpr remsa и так далее, которые в 2- 3 раза дешевле.

Вот и дешевенький Sangsin SP 1204

 

Я ставлю последние лет 6 только ATE....

Ссылка на комментарий

на экзисте есть SANGSIN - я так понял что это оно

только там вперёд есть HP 1204 за 2 808,77р. и SP 1204 за 1 182,11р. - в чём разница и какие в итоге брать?

 

это же Hi-Q у меня на китайце ставил =))) очень хорошие

Ссылка на комментарий

Думаю взять Textar. Кто может что то сказать об этих колодках. Хотелось бы прочитать разные мнения. Спасибо.

Покупал на астру, не очень понравились (причина: не правильно подобраны материалы тормозной пары (родной диск + колодки), не достаточная эффективность торможения, быстрый износ самого диска. Заменил на TRW (диск+колодки) стало нормально.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Пробег 76500 км. В выходные заглянул в суппорта. Колодочки стоят. Поизносились, но не очень. Теперь уж ради спортивного интереса менять не буду до характерного звука.
Ссылка на комментарий

Пробег 76500 км. В выходные заглянул в суппорта. Колодочки стоят. Поизносились, но не очень. Теперь уж ради спортивного интереса менять не буду до характерного звука.

 

С нуля чтоли стоят?

Ссылка на комментарий

Даже не верится что-то. Если с нуля стоят.

Мне какой резон вводить в заблуждениЕ? Колодки в круг родные. Я уже писал по этому поводу, выкладывал фото - 6 апреля. Даже более того, прикупил новый комплект, чтобы быть подготовленным. Пока есть, то, что есть. Если только не предположить, что мне на ТО-3 ОД в тихушу :)/> поменял колодки и нечего не предъявил :clap:/>

Ссылка на комментарий
У товарища на ТО 2, официалы настоятельно рекомендовали поменять колодки по-кругу. Купили ему пока комплект оригинальных передних в Экзисте за 3100рэ, задние дороже будут немного. У ОД колодки переднии оригинал 7500 р. и по-моему замена колодок не входит в обязательные работы, т.е. меняй где хочешь.
Ссылка на комментарий
тоже надо менять диски и колодки по кругу... но Циммерманн куда то пропал неожиданно((( Нашел только задние колодки и передние диски (аж самому смешно) по приемлемой цене... Остального нет. (((
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...