Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

может здесь посмотреть?

http://www.detali.ru...ID=ZVJ&VID=QNJX

 

ну и далее...

http://www.detali.ru...SID=QEG&GID=GRX

посмотреть можно... только это всё в питере...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На перед поставил диски Циммерман без перфорации, колодки такие же не нашёл. Поставил Брембо. При не сильном торможении, пищат жуть. Проехал 500км. Мож потом пройдет?

А в остальном всё в норме, тормозит отлично.

Изменено пользователем SUV
Ссылка на комментарий

На перед поставил диски Циммерман без перфорации, колодки такие же не нашёл. Поставил Брембо. При не сильном торможении, пищат жуть. Проехал 500км. Мож потом пройдет?

А в остальном всё в норме, тормозит отлично.

пластины противоскрипные со старых оригинальных колодок переставили на новые?

Ссылка на комментарий

Поставил Брембо. При не сильном торможении, пищат жуть. Проехал 500км. Мож потом пройдет?

не пройдет

Ссылка на комментарий

 

пластины противоскрипные со старых оригинальных колодок переставили на новые?

Они и в новом комплекте были... Старые колодки и диски вернули, а про пластины ни старые , ни новые ни гу-гу... Наверное придется где-то брать и ставить.

А не снимая колеса, можно увидеть пластины на колодках?

Изменено пользователем SUV
Ссылка на комментарий

Ок, сПс... походу у меня вообще не противоскрипные пластины были..(((

В коробке лежали пластины полностью повторяющие контур самой колодки без отверстия по середине. Короче не как на фото.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток!

может кто сталкивался.

сегодня после замены колодок педаль тормоза после нажатия постепенно проваливается вниз до конца.

т.е. после торможения если не убрать ногу с тормоза и продолжать давить педали медленно продавливается до конца.

до замены такого не наблюдал. но и не пробовал так делать.

разгонял машину до +/- 60 км/ч, тормозил - машина останавливается, но если не убирать ногу с тормоза педаль проваливается.

что это? у кого-то есть такое?

на прежних машинах не встречал. может не обращал внимания, но по логике педаль после полного нажатия должна остановиться.

колодки ferodo. менял все - и передние и задние.

пробег после замены - с сервиса домой, от силы 5 км.

так должно быть? еще притрутся?

 

и еще странно, правые передние истерлись почти в ноль, а левые визуально процентов на 75-80..........

Ссылка на комментарий

правые обычно стираются сильнее, но не до такой степени.

надо проверить суппорт - может закисло что-то слева.

 

обычно после замены колодок надо прокачать несколько раз педаль тормоза. обычно десятка раз хватает.

если ты доехал до дома и это не помогло, то стоит прокачать тормоза и/или заменить тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий

Denikz

 

нужно работать с передними суппортами, возможно подзакис поршень.

Не мешало бы съездить к официалам и проверить авто на отзывную компанию по ABS.

Они меняют всю тормозуху , проверяют абс блок и прокачивают систему БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не мешало бы съездить к официалам и проверить авто на отзывную компанию по ABS.

вроде бы можно даже онлайн проверить: http://opel.avtoimport.ru/recall

Ссылка на комментарий
Я впервые поменял тормозные колодки на 50 тысячах пробега, передние стёрлись почти под ноль, задние были изношены на 60%. Поставил TRW (на все машины всегда им отдавал предпочтение). Код передних колодок: GDB 1715 (2240 рублей), код задних: GDB 1716 (1440 рублей). Поскольку в нашем городе официалов нет, то решил заменить колодки в обычном автосервисе, за работу отдал 1140 рублей. Итого на замену потратил 4820 рублей. Субъективно, колодки TRW тормозят эффективнее "родных", скрипов и прочих проблем не возникает, я доволен!
Ссылка на комментарий
колодки Циммерманн (зад, перед) кто-нибудь ставил? Интересует качество торможения и присутствие скрипов?
Ссылка на комментарий

проблема с продавливанием педали до пола исчезла. возможно надо было просто лучше прокачать.

но вот неравномерный износ беспокоит.

еду в сервис.

Изменено пользователем Denikz
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может мне кто нить ответить чем отличаются задние колодки оригинальные на 2010 м.г. от таких же на 2012 м.г.

ОД сказал, что на 2010 м.г. стоят 4500 р., а на 2012 м.г. 7500 р.

И подойдут ли вот такие из Exist: Opel 16 05 123?

Ссылка на комментарий
оригинал хрустит -жесть! если трогаться очень медленно ,слабо отпуская тормоз -вот кто найдет замену противоположную оригиналу ! тому респект! и цена неважна!!!
Ссылка на комментарий
По-моему ничем не отличается. Тормозная система не видоизменялась на Антарах. Но я бы оригинал не стал бы ставить.
Ссылка на комментарий

По-моему ничем не отличается. Тормозная система не видоизменялась на Антарах. Но я бы оригинал не стал бы ставить.

Вот это "Opel 16 05 123" и есть оригинал?

Прочитав ветку и полазив по сети так и не понял, какие лучше поставить если не оригинал, мне главное что бы тормозили не хуже и не скрипели. Можете что нить посоветовать до 4 т.р. за комплект задних колодок?

Ссылка на комментарий
Вот это "Opel 16 05 123" и есть оригинал? Прочитав ветку и полазив по сети так и не понял, какие лучше поставить если не оригинал, мне главное что бы тормозили не хуже и не скрипели. Можете что нить посоветовать до 4 т.р. за комплект задних колодок?
TRW бери.
Ссылка на комментарий
По Антаре не знаю, а на Пассате уже 10т.км стоят TRW без проблем. На Антаре стоит Санг Син уже 20 с лишним т.км тоже проблем нет и тормозят не хуже оригинала.
Ссылка на комментарий

По Антаре не знаю, а на Пассате уже 10т.км стоят TRW без проблем. На Антаре стоит Санг Син уже 20 с лишним т.км тоже проблем нет и тормозят не хуже оригинала.

У Вас TRW с "Cotec" на Пассате или нет?

Санг Син SP или HP?

Ссылка на комментарий
прикупил ATE перед и зад, на предыдущей машине ASTRA J стояли, тормозили хорошо, только диски съели но там болезнь была- слабые диски , посмотрим как здесь будет.
Ссылка на комментарий
прикупил ATE перед и зад, на предыдущей машине ASTRA J стояли, тормозили хорошо, только диски съели но там болезнь была- слабые диски , посмотрим как здесь будет.

 

 

Ну диски и здесь слабые у меня на передних с внутренней стороны выборка уже 2мм и это на 30000км думаю к 40000км придется менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...