Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ХалиГали сказал:

Конечно помню. И с сослуживцами общаемся после дембеля уже 43 года. Лично я считаю как лучшие 2 года в моей жизни.

Хорошо это ваши личные!!!, впечатления, я написал о влиянии этой кампании на страну в целом, если не ошибаюсь то Косыгин, начГенштаба, ряд маршалов и ЕМ  Примаков были против ввода войск, и оказались правы так как они видели подальше своего носа, СССР к своим расходам на содержание гигантской армии просто не вывез еще и Афган...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, ХалиГали сказал:

Конечно помню. И с сослуживцами общаемся после дембеля уже 43 года. Лично я считаю как лучшие 2 года в моей жизни.

Уже предлагал подъехать на день ВДВ к Черному тюльпану  в ЕКБ и заявить что мужики зря головы сложили.

Ссылка на комментарий

Согласен. Вводить не надо было. А если уж ввели, то и закончить правильно. Коммунисты хреновы всё просрали.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иванович сказал:

Уже предлагал подъехать на день ВДВ к Черному тюльпану  в ЕКБ и заявить что мужики зря головы сложили.

В бою не бывает зря сложенных голов. Это война. Так нам всем случилось жить в этом мире, что своё нужно защищать или воевать оружием. Было и будет. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванович сказал:

Если ссать в уши на протяжении десятков лет что русских надо резать, ходить по центру киева и других городов с флагами и транспарантами "убей русского" неудивительно, запретить законодательно русский язык, развязать бойню на востоке Украины, когда люди захотели согласно закона выйти из украины и жить самостоятельно как должно реагировать. Но то что 98% это бред щирого украинца. Прозрение наступает и однозначно воевать то уже нет не сил не желания. Американский обком уже начал баблишко считать и понимает что расходы несоразмерные.  Агонируют на украине и какое то время еще продлится. Сначала на путина ссылка Была(хотя на самом деле писали и говорили американцы) про Киев за три дня, сейчас ссылка на Рыгорыча, который даже не особо посвящен в тонкости и детали и государство заняло нейтральную позицию. Все то у вас согласно вашим хотелкам,- суть накидывание. 

 Про поводу великого боксера Усика все есть не тренди: и не крякнул он потомцу что получил бы однозначно и он это хорошо понял. вот любителям контактов и телеграммов.

https://vk.com/video-92523713_456245511

Вы очень странный народ уверовавший в свою исключительность копающие моря как титульная нация родоночальник всех европейских народностей - но нет! реальность она иная. Сказки и аналогии с Афганом даже близко не стояли, как всегда традициионные хотелки. С коллективным западом(который уже давно не коллективный) в России уже понятно никой он нам не друх и типо все отвернулись от России демонстрируя коллективный ответ востока

https://yandex.ru/video/preview/10000823530749379121

Вот так встречали президента Германии в Катаре в Дохе

 

Бред не комментирую…

Ложь№1  У меня цифра 90%, а не 98%, хотя прошлогодние опросы показывали 94%.

Ложь №2 Несуществующие слова Рыгорыча, интервью Соловьеву, то что я озвучил на 1мин 46с, хотя интересно все, перед этим он и Ла-Манш по пути берет…. https://youtu.be/Kb9jgyJskGE?si=Rrg-n4HRGZ7kuGY4

Ложь№3  Залепуха про Усика сделана на видео поздравления Усика Поветкиным в 2019 году , там Усик еще «худой» в тяжелом весе, он только перешел в супертяжи, музыку наложили, чтобы «замазать» звук и субтитры прилепили с желаемым наказанием Поветкиным Усика, такую шнягу обычно ботва юного возраста постит.  «Поветкин и Усик неоднократно поддерживали друг друга, встречались перед и после своих поединков, делали совместные фото. К примеру, Усик заглядывал в раздевалку Поветкина перед боем Витязя с Хьюи Фьюри, кузеном Тайсона Фьюри. Россиянин же в 2019 году пришел поздравить Василия Ломаченко с победой над Люком Кэмпбеллом, где пересекся и с Усиком. На видео попала дружеская беседа тёзок, после который украинец не скрывал улыбки.» https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/spbnews_NI1647332_Neozhidannyje_slova_Povetkina_pered_bojem_Usika_Dostojno_otvetil_na_obvinenije_v_trusosti

Десерт. Касательно копателей морей, «по последним данным разведки» данные устарели прохфессора и историки из России, как то : А. А. Тюняев, П. М. Золин, В. А. Чудинов, Ю. Д. Петухов говорят нам о том, что святоруссам!!!, 18 млн лет и они являются основателями цивилизации на Земле, так что украинцы ничего выкопать не могли.

Ссылка на комментарий

Да похрену очепятка - нет там 90%. Страна находится на военном положении, попробуй крякни - боится народ. Половина уехала, даже по самым оптимистичным оценкам. Кто их спрашивал по миру- никто. Однако прозрение идет и будет, откуда началось кто за этим стоял. Будут разборы, суды разложат все по полкам.

Белоруссия  не ведет военные действия от слова совсем о чем выше указал. Мнение Лукашенко не является решающим ни главенствующим. в этой ситуации второстепенно. Однако что то спрыгнул с утверждения что лично ВВ Путин это произнес - хотя вам не привыкать.

Не исключаю что произошло наложение звука не эксперт. Однако то что сказал Усик о России о МПЦ мы услышали и сеть зафиксировала. Только пусть потом не кричит что за него ИИ все сделал), каждому прилетит по делам его.  Въезд в страны арабского мира Усику и прочим нацикам будет очень небезопасен, если вообще пустят. По моему мнению еще годок максимум активных действий, потом будут переобуваться нацики или бежать в Аргентины и Канады. Все это уже было, только уроком не стало.

 Какую то опять хрень по каких то копателей.  рука- лицо. таких же клоунов. Те отсираетесь от копателей и основателей евроцивилизации - теперь повернули в сторону России. Классического образования все же не придерживаетесь, надо выдумками возбужденный мозг питать).

О коллективном мнении что Россия изгой и все пропало - крыть так понимаю нечем... 

Что там про унитазы, стиралки, давно закончившиеся ракеты танки и снаряды и голодных русских сто умирают за пайку пашут тоже комментариев не будет ибо как я выше увидел бред.

ПС Алкина, Сердючку и прочих уже нахлобучили и это не последнее решение по хероям окраины

https://aif.ru/culture/person/maksimka_a_sho_s_hohotalom_komika_galkina_oshtrafovali_za_rusofobiyu

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иванович сказал:

Да похрену очепятка - нет там 90%. Страна находится на военном положении, попробуй крякни - боится народ. Половина уехала, даже по самым оптимистичным оценкам. Кто их спрашивал по миру- никто. Однако прозрение идет и будет, откуда началось кто за этим стоял. Будут разборы, суды разложат все по полкам.

Белоруссия  не ведет военные действия от слова совсем о чем выше указал. Мнение Лукашенко не является решающим ни главенствующим. в этой ситуации второстепенно. Однако что то спрыгнул с утверждения что лично ВВ Путин это произнес - хотя вам не привыкать.

Не исключаю что произошло наложение звука не эксперт. Однако то что сказал Усик о России о МПЦ мы услышали и сеть зафиксировала. Только пусть потом не кричит что за него ИИ все сделал), каждому прилетит по делам его.  Въезд в страны арабского мира Усику и прочим нацикам будет очень небезопасен, если вообще пустят. По моему мнению еще годок максимум активных действий, потом будут переобуваться нацики или бежать в Аргентины и Канады. Все это уже было, только уроком не стало.

 Какую то опять хрень по каких то копателей.  рука- лицо. таких же клоунов. Те отсираетесь от копателей и основателей евроцивилизации - теперь повернули в сторону России. Классического образования все же не придерживаетесь, надо выдумками возбужденный мозг питать).

О коллективном мнении что Россия изгой и все пропало - крыть так понимаю нечем... 

Что там про унитазы, стиралки, давно закончившиеся ракеты танки и снаряды и голодных русских сто умирают за пайку пашут тоже комментариев не будет ибо как я выше увидел бред.

ПС Алкина, Сердючку и прочих уже нахлобучили и это не последнее решение по хероям окраины

https://aif.ru/culture/person/maksimka_a_sho_s_hohotalom_komika_galkina_oshtrafovali_za_rusofobiyu

90% отличаются от 98%, не менее чем на 9%.

«Однако что то спрыгнул с утверждения что лично ВВ Путин это произнес - хотя вам не привыкать.»  - опять врешь, я о Путине и 3 днях и слова не сказал, а то что сказал о Лукашенко подтвердил видео!

То, что сказал Усик это его личное мнение, для тебя беда в том, что оно не совпадает с твоим мнением, а я думаю, оно и не должно совпадать. Ты говоришь в Украине нацики, Усик говорит, что наоборот, а я говорю, что в «обзывалки»  играют вдвоем.

«Какую то опять хрень по каких то копателей.  рука- лицо. таких же клоунов.» - хрень про копателей «Вы очень странный народ уверовавший в свою исключительность копающие моря как титульная нация родоночальник всех европейских народностей - но нет!» озвучил ты, а я на нее  (хрень) ответил предоставив хрень  российских авторов, например Пётр Миха́йлович Зо́лин (род. 18 марта 1946, Новгород) — советский и российский историк, публицист, доктор исторических наук, профессор кафедры философии и истории Новгородского государственного университета, «Ряд его работ относится к числу псевдоисторических. Золин развивает концепцию, согласно которой «русы» — древнейший народ, существующий уже 18 миллионов лет.» Существуя 18 млн лет они не могли позволить каким то украм выкопать себе собственное море, логика и сарказм. Кстати об этой мульке про море, еще никто в инете не предоставил, якобы напечатанную в Киевском издательстве «Просвита» в 2006 году книгу об этом увлекательном событии….

ПС     Если ты врешь не умышленно, то я бы тебе посоветовал провериться по этому поводу – возраст может преподносить неприятные сюрпризы.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ХалиГали сказал:

Я смотрю Вы идейный графоман, но я не психотерапевт. Мели Емеля...пили опилки.

 Гляжу применили заезженный приём перехода на личности вместо обсуждения по существу, - очень прогнозируемая ситуация.  Да ради бога, если вам хочется воспринимать события только со стороны которая вам эмоционально приятна и подходит под сконструированное в голове представление - воспринимайте.  Только, если вы честный человек, не заставляйте это делать других, ведь скажу вам по секрету, всё может обстоять совсем не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 В связи с многочисленными коммунальными авариями стратегия, в том числе и моя, проживания в собственном домохозяйстве себя оправдывает полностью. Для тех кто только собирается строить или покупать дом советую брать его не в черте города, а в ближайшем сельском поселении – цены на электричество, газ, вывоз мусора и прочая ощутимо ниже городских, особенно это будет заметно летом после подорожания услуг ЖКХ, электросетей и газораспределения.

ПС  Если сообщения с Давоса о возможной новой пандемии окажутся правдой, то отдельный дом с забором по периметру, не менее 2м высотой окажется очень незаменим… окажется очень незаменим…

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 14:55, ХалиГали сказал:

С учётом масштабов и скоростей строительства жилья в то время, если бы Сталин ещё хотя бы 7-8 лет поуправлял бы страной, то вот этих самых хрущёвок не было бы точно. Страна жила бы в "сталинском ампире". Вся.

 

Ну я разделяю ваше мнение про тот период практически во всём, но тут очень громко сказано. В последнюю сталинскую пятилетку было построено менее 50 млн. кв. м. жилья, следующая хрущевская пятилетка удвоила этот показатель. Но больше я особо и не могу вспомнить, что  можно было бы считать заслугами хрущевского периода... Да и заслуга заключается в том, что не похерили то, что было задумано до них, ибо базу всю, для массового панельного строительства создали еще при Сталине. Точно так же и с космосом было.

Мао и Ходжи абсолютно верно описывали его период, как период ревизионизма и начала развала как самой идеологии, так и страны в целом...

Кстати, в РФ в прошлом году построено столько же жилья, как в 10-ю советскую пятилетку. Но по всему СССР. 

Ссылка на комментарий

Структура торговли РФ и Кетая...

К сожалению, но РФ продает в основном ресурсные позиции...

https://ridl.io/ru/matreshka-rossijskoj-torgovli-s-kitaem/

Спицин считает, что Путин, не пошел бы на новый срок... Но затягивание СВО изменило его решение...

 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, kudan01 сказал:

Структура торговли РФ и Кетая...

К сожалению, но РФ продает в основном ресурсные позиции...

 

Блят ты реально заипал уже. Пиши про структуру торговли РБ и кого там хочешь ещё.

Ссылка на комментарий

Сергей, вы воспитывались где? 

Я пишу по теме форумной... сходите к психиатру, у вас проблема с вашим психологическим состоянием...

Ссылка на комментарий

Эту ска у тебя проблемы. Пунктик по РФ. Вот ты и иди к психиатру. Реально, ещё раз что нибудь напишешь про РФ, приложу максимум усилий,чтоб тебя забанили.

Тема политических баталий не подразумевает обсуждение только моей страны. Обсуждай всё что хочешь, но не мою страну в одном лице. Это понятно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

Структура торговли РФ и Кетая...

К сожалению, но РФ продает в основном ресурсные позиции...

Это такой же товар, как и остальные. Причем реальный актив, а не виртуальная капитализация "высокотехнологических" компаний. Поэтому и в США доходы нефти и нефтепродуктов вышли на первое место в структуре экспорта. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

Но затягивание СВО изменило его решение...

Т.е. он знает, на какой срок всё было запланировано? Или он тоже адепт "Путин думал, что возьмет Киев за три дня"? Анализируя ситуацию по  местным предприятиям, которые сейчас работают на оборонзаказ-  закладывалось всё на очень большой срок, ибо тогда не видно смысла в таких вложениях и реструктуризациях. И начиналась движуха прилично до начала СВО, за пару лет у нас уже заметно стало, что к чему-то готовятся...

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ozeh сказал:

 В связи с многочисленными коммунальными авариями стратегия, в том числе и моя, проживания в собственном домохозяйстве себя оправдывает полностью. Для тех кто только собирается строить или покупать дом советую брать его не в черте города, а в ближайшем сельском поселении – цены на электричество, газ, вывоз мусора и прочая ощутимо ниже городских, особенно это будет заметно летом после подорожания услуг ЖКХ, электросетей и газораспределения.

ПС  Если сообщения с Давоса о возможной новой пандемии окажутся правдой, то отдельный дом с забором по периметру, не менее 2м высотой окажется очень незаменим… окажется очень незаменим…

Ага на Урале  смотрю очень актуально купить где то дом в епенях. После крайних снегопадов с морозами. У нас малой еще в ДЮСШ ходит, препод не мог несколько дней заехать в город на НИВЕ. Что если будет авария ЛЭП, снегопад или морозы как к тебе доберется кто то их экстренных служб?  Было дело в армейке несколько раз на лыжах с морозами за 30 ходил на контрольный осмотр ЛЭП в Архангельской области до подстанции ракетчиков - снега по яшу... Согласно последних тенденций к изменеию в погоде катаклизм может накрыть регионы в которых никогда особо и никаких подобных не было. 

Кроме того даже без фосмажора поход в больничку, секции, кружки, магазины. Обслуживание машины в отрыве от достаточно крупного населенного пункта похоже на новогоднее приключение Маши и Вити. Нам это очень понятно: возвращаемся часто из секции на перекладных метро, такси, маршрутки и иногда пешочком через лес мин 40-45 после 21ч...

 У нас предложений на дома в деревнях, поселках СМТ до черта; новых и даже с мебелью, модерновых, в состояниеи стены(под крышу) срубы, под ремонт от мин до максимума.  Заезжал летом в один илитный поселок по делам - аналогичная ситуация домов на продажу достаточно. Тенденция к росту предложений. 

Современный вирус он сука летучий и сохраняет жизнеспособность на поверхностях, может от нескольких дней до нескольких месяцев.  Обособленно и автономно на 100% жить несколько месяцев не получится. Любой предмет полученый извне может стать источником заражения.  Даже старый пушистый кот сходивший к соседской калитке и потершийся о соседский коврик запросто принесет болячку в дом. Так что поймал вирусятину и тут снегопад -  вопрос успеет к тебе доктор доехать или нет...

ПС Мне в Эмираты путь не закрыт а Усику и подобным крикунам таки да... Постепенно прозревает народ откуда ноги растут.

Вполне возможно следующий трип будет в ОАЭ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sergey190 сказал:

Блят ты реально заипал уже. Пиши про структуру торговли РБ и кого там хочешь ещё.

Можно без завуалированного мата?

Ссылка на комментарий

Во всех регионах, наверное ситуация с жильем и оплатой разная. У коллеги в Усинске плата за треху 15тр, у родни в Вуктыле в районе 12, в моей двухе в Чебах зимой около 5тр,  у меня в доме максимум 4тр - вода своя, отопления газ, канализация электрика, завишу только от электричества, при отсутствии генератор, отопление - газ, электро, дрова на выбор. Так как летят (аварии) сети по городам и весям страны СВОЕ в приоритете...

Касательно мата и ругательств страна сходит с ума, в транспорте, магазах (инете) и т.д. народ потерял голову (берега) в общем настали "последние времена), людям воспитанным в 70-80,  да еще на северах очень сложно,хорошо что хамы достаточно легкие😃...

Ссылка на комментарий

Опять приводишь стоимость коммуналки, но не указываешь стоимость зарплат. Усинск зарплата 80-100, стоимость прод.корзины не намного разница со Свердловской. Зарплаты конечно у нас выросли но в основном на оборонке , до Усинска и Вуктыла явно не дотянут в среднем.У нас за двушку за январь выставлено 4, 4 тр при условии постоянного нахождения дома(питание, стирка, отопление)  Все по счетчикам, уходим правда супруга регуляторы прикрывает, пару рублей не лишние. Несколько раз насосы вставали в морозы но перезапускали оперативно, дежурил в морозы сантехник, раз меняли теплообменник днем, за световой день управились. Обошлись маленьким тепловентилятором. Навтыкали заявок коллективно после снегопадов в приложении в УК активно начали чистить., дороги вычистили, на эти выходные заявили очистку гостевых парковок. 

По районам было в морозы Вторчермет и Уктус померз, так надо ушами не хлопать , а организовывать ТСЖ и деньги на ремонт тратить с целевым использованием

Не знаю кто там у вас барагозит, но сейчас активно на общественном езжу, никакого всплеска мата не заметил. Не русские ребята из азии судя по докладу ТАУ и Шеремета дерутся меж собой, и он какого то пика преступлений не отметил.

Пока никакого желания купить домик в деревне не возникло. Если уж сильно припечет, в чем сильно сомневаюсь), на трип на зимовку в Тай  дороговато, а в Египет даже спокойно и билеты и жилье и питание. Но пока никаких причин не вижу. Все в режиме норм. 

ПС Тут случайно днем попал ролик на ютубе про Калгари в морозы, так что и там в частном домостроении проблем хватает. Так же и в Аргентину уезжают на морозы и насосы и электроника и котлы встают. Все в общем примерно одинаково.

Ссылка на комментарий

Главный смысл моего поста был в том, что дом автономен, на него не влияет прорыв теплотрассы или выход из строя котельной, что касается ЗП 100 то в Усинске далеко не у всех, как и в Вуктыле. Я плачу максимум 4ржубля за 120м2 дом, кроме этого гараж, баня, беседка, квартира в городе обходится в около пяти благодаря наличию собственной котельной, старое жильё того же метража вылазит под червонец, а зп в Чебоксарах очень отличаются от Коми, как и пенсии. Каждому своё, имея квартиру мы предпочитаем дом. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В Москве за двушку в "брежневке" выходит под 7 коммуналка, на даче, при условии, что земли не ИЖС, а СХ, то есть тариф не сильно меньше городского электричество где-то 1,7-2, но с напряжением беда, 4-го входящее упало до 172 В, да и летом в хорошие времена сильно скачет, плюс остальное, наверно 4 тоже наберётся. Так-то да в доме жить гораздо приятнее, но надо сочетать в себе все умения обслуживающих организаций. 

Ссылка на комментарий

Благодаря современным материалам и интернету, при условии качественно построенного домохозяйства обслуга элементарна. Наемники мне пробурили скважину , установили септик и сделали электрику в доме и завели  в остальные объекты, установив  там распред шкафы. Все остальное - отопление, ХиГВС, и даже развод электрики в гараже, бане, беседке я сделал сам, в электрике я абсолютный 0, причем идейный. Не мое. Мы  в замечательное время живем, сегодня любому человеку по силам очень многое многое. На электричество у вас цена класс, у нас в сельской местности 2,80 в городе что то около 3,60

Ссылка на комментарий
1 час назад, ozeh сказал:

Главный смысл моего поста был в том, что дом автономен

Нет, этот аргумент несомненно сильный, это действительно преимущество. Есть свои нюансы, но отрицать это преимущество нельзя. У нас например модуль-котельная в многоквартирном доме, в прошедшие морозы жарко было в квартире, но что делать в случае отключения электроэнергии? Автономного питания нет, уже репу чешем по этому поводу. А если с газом возникнут проблемы, печь, как в своем доме, не затопишь... Сейчас молодые озабочены планами по решению жилищного вопроса, подбиваю их подумать о строительстве дома...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Олег_Иванов сказал:

Нет, этот аргумент несомненно сильный, это действительно преимущество. Есть свои нюансы, но отрицать это преимущество нельзя. У нас например модуль-котельная в многоквартирном доме, в прошедшие морозы жарко было в квартире, но что делать в случае отключения электроэнергии? Автономного питания нет, уже репу чешем по этому поводу. А если с газом возникнут проблемы, печь, как в своем доме, не затопишь... Сейчас молодые озабочены планами по решению жилищного вопроса, подбиваю их подумать о строительстве дома...

В моем случае, одной из причин начала строительства было то, что я лютый противник кредитов, моя финансовая ситуация + вахтовый метод позволили без каких либо займов отстроиться за пять лет, у меня три вида теплоносителя - газовый котел, электро котел и печь голандка с стекляной дверкой (для души) - это наверное профессия наложила отпечаток, обязательно резервное оборудование. Вторая причина переезда в дом это детство, мое в поселке, а жены в деревне, анализируя знакомых получается большинство "домовых" или с деревни, или из села. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...