Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Олег_Иванов сказал:

Нет, этот аргумент несомненно сильный, это действительно преимущество. Есть свои нюансы, но отрицать это преимущество нельзя. У нас например модуль-котельная в многоквартирном доме, в прошедшие морозы жарко было в квартире, но что делать в случае отключения электроэнергии? Автономного питания нет, уже репу чешем по этому поводу. А если с газом возникнут проблемы, печь, как в своем доме, не затопишь... Сейчас молодые озабочены планами по решению жилищного вопроса, подбиваю их подумать о строительстве дома...

 Для молодых движуха больше. Это только условно кажется что коммуналка кажется дешевле чем в городе. Обычно на расстоянии 30 и далее км от крупного города ограничено предложение по секциям, кружкам, всякие парфюмерные нокоточки_ прочие кинотеатры, концерты и выставки, да и работа в основном сейчас в городах, про мед. обслуживание и поликлиники выше упомянул. Те любые доп движухи  это выезд в город. Риски в дороге каждый день, расходы на топливо и ТО по выросшему пробегу.  Реально сумма вырастет; может до 3х и более раз от стоимости коммуналки на дом. Про полную автономность котельной такое же заблуждение. Встал насос датчик и так же надо в город.  У меня родня живет в Адыгее на берегу Кубани лет 50 верно назад Понаехали))), каждый раз как что то купить ехать в ГОРОД или вызывать кого по доп тарифу, тк жилье за городом. Сначала это была катерная переправа, сейчас мост на Ростов, но сути не меняет. Нет они не безрукие ботаники), много сами делают, но реальность такова.

ПС Если уж не дай Бог какая то авария, можно на несколько дней выехать в гостинку(в отпуска же ездим та же гостинка с доп. услугами) и это будет кратно дешевле чем расходы по содержанию и транспортным расходам при жилье за городом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 минуты назад, Иванович сказал:

 ПС Если уж не дай Бог какая то авария, можно на несколько дней выехать в гостинку(в отпуска же ездим та же гостинка с доп. услугами) и это будет кратно дешевле чем расходы по содержанию и транспортным расходам при жилье за городом.

Да ладно вам, если каждый день ездишь на работу, например из Подмосковья в Москву и живешь при этом в квартире, хорошо понимаешь,что жить лучше в своём доме.. Всё дешевле. Вон человек написал, 7 тыр за двушку в Москве. В Подмосковье уже давно за 8 перевалило.. Такие цифры, делают бессмысленной покупку квартиры..

За цену той же двушки, можно купить очень хороший дом. И не иметь проблем с гребаными соседями,парковками, перебоями в отоплении и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sergey190 сказал:

Да ладно вам, если каждый день ездишь на работу, например из Подмосковья в Москву и живешь при этом в квартире, хорошо понимаешь,что жить лучше в своём доме.. Всё дешевле. Вон человек написал, 7 тыр за двушку в Москве. В Подмосковье уже давно за 8 перевалило.. Такие цифры, делают бессмысленной покупку квартиры..

За цену той же двушки, можно купить очень хороший дом. И не иметь проблем с гребаными соседями,парковками, перебоями в отоплении и т.д.

При такой стоимости у вас квартир, возможно. Расходники посчитай на топливо только из подмосковья в москву.

Теперь я понимаю почему к нам в ЕКБ такой поток внутренней иммиграции. Жилье пока цен удовлетворительных. за стоимость московской хаты можно взять отличный коттедж.

Тем не менее экономия в год около 100тр мне душу греет лучше их использую для поездок в теплые страны.  

У меня аэропорт в условных 20 мин от меня, при желании и такое раз даже случалось) через 2,5-3 часа я в полете...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Иванович сказал:

за стоимость московской хаты можно взять отличный коттедж.

За стоимость московской хаты можно жить на берегу теплого моря в своём жилье.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sergey190 сказал:

За стоимость московской хаты можно жить на берегу теплого моря в своём жилье.

И где эти чудесные места?!  У меня родственники что то на море не перебрались. по причине дороговизны жилья. хотя как я понял активно инвестируют в жилье в Краснодаре. Тут у нас есть соклубник переехавший в Краснодар тоже самое глаголит, жилье на море золотое.

 Впрочем, моя позиция жить в новой квартире желательно не в центре и переодически вылетать на теплые моря по возможности на пару тройку месяцев. ) 

ПС Если вы имели ввиду дистанционное управление бизнесом из Вьетнамов Таиландов, Турций, таки это путь вообще крайне опасный, рисков вагон. Крайние события в Турции отлично это показали, как и предыдущие по Таиланду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

Да ладно вам, если каждый день ездишь на работу, например из Подмосковья в Москву и живешь при этом в квартире, хорошо понимаешь,что жить лучше в своём доме.. Всё дешевле. Вон человек написал, 7 тыр за двушку в Москве. В Подмосковье уже давно за 8 перевалило.. Такие цифры, делают бессмысленной покупку квартиры..

За цену той же двушки, можно купить очень хороший дом. И не иметь проблем с гребаными соседями,парковками, перебоями в отоплении и т.д.

Кроме перечисленных вами "вкусняшек" есть еще свежий воздух, свои овощи-фрукты-ягоды, гараж в восьми метрах от крыльца, беседка для пошашлычить, банька для мытья и отдыха, отсутствие городской грязи весной и осенью и все это за 4тр зимой и штукарик летом, то есть в среднем 2,5 ржубля в месяц и бонусом к этому нет платы (паскудной по моему мнению) за КАПРЕМОНТ.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ozeh сказал:

Кроме перечисленных вами "вкусняшек" есть еще свежий воздух, свои овощи-фрукты-ягоды, гараж в восьми метрах от крыльца, беседка для пошашлычить, банька для мытья и отдыха, отсутствие городской грязи весной и осенью и все это за 4тр зимой и штукарик летом, то есть в среднем 2,5 ржубля в месяц и бонусом к этому нет платы (паскудной по моему мнению) за КАПРЕМОНТ.

Ну это очевидные плюсы. И вряд ли их кто-то оспорит.

П.С. Можно и без гаража. Просто навес, тоже не плохо. Машина всегда чистая.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ozeh сказал:

Кроме перечисленных вами "вкусняшек" есть еще свежий воздух, свои овощи-фрукты-ягоды, гараж в восьми метрах от крыльца, беседка для пошашлычить, банька для мытья и отдыха

Ну это всё есть у нас в  доме в деревне, но последняя миля портит всё, так бы я в теплый сезон и на работу оттуда ездил бы, и наплевать, что 28 км...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sergey190 сказал:

Ну это очевидные плюсы. И вряд ли их кто-то оспорит.

П.С. Можно и без гаража. Просто навес, тоже не плохо. Машина всегда чистая.

Я консерватор, или может возрастной пунктик - гараж обязательно здание, бывает пилю, бывает варю... Еще очень весомый плюс забыл это воспитание деток, в общих делах и заботах, с девочки вырастет хозяйка, а с пацана мужик. Такие же как родители. До Чебов у меня 29км, до райцентра около 9. Эти расстояния ни о чем, на Северах рядом это 50-100км...

Ссылка на комментарий

 Удивительная позиция: учить всему детей, но когда наступила тяжелая година для Родины, дети наученные и обладающие навыками варить, крутить гайки, получившие здесь образование вдруг дали заднюю и за бугор. Прямо настоящие мужики. Чему и как их учили большие вопросы...

 Категорическое неприятие таких людей. У нас даже уральские кержаки в ВОВ за свою землю стояли и батюшки православные которые от власти претерпели, а тут... да изменился мир, правильно говорят старцы - слаб стал человек без испытаний.

ПС Недавно общался с женщиной готовившуюся на операцию.  И хвалит дочку и хвалит: и три образования и зать финн золото и живет в финляндии. Но как так происходит что когда нужна родителям - лишь звонит и пишет...? Не может приехать, занята очень.  Не нашелся ей что сказать.

Аналогии лишь слепец не видит.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Иванович сказал:

 Удивительная позиция: учить всему детей, но когда наступила тяжелая година для Родины, дети наученные и обладающие навыками варить, крутить гайки, получившие здесь образование вдруг дали заднюю и за бугор. Прямо настоящие мужики. Чему и как их учили большие вопросы...

 Категорическое неприятие таких людей. У нас даже уральские кержаки в ВОВ за свою землю стояли и батюшки православные которые от власти претерпели, а тут... да изменился мир, правильно говорят старцы - слаб стал человек без испытаний.

ПС Недавно общался с женщиной готовившуюся на операцию.  И хвалит дочку и хвалит: и три образования и зать финн золото и живет в финляндии. Но как так происходит что когда нужна родителям - лишь звонит и пишет...? Не может приехать, занята очень.  Не нашелся ей что сказать.

Аналогии лишь слепец не видит.

Тебе походу на твоем ДИВАННОМ сракопеке голову надуло. Ты думаешь, что я начну в ответ твоих близких обсуждать?, нет я не урод, чтобы обсуждать чужих близких, для мужчин это впадлу.

Ссылка на комментарий

северо-корейцы, им случаем РФ не подкинула технологий? 

https://www.sb.by/articles/yaponskie-smi-ispytannaya-kndr-giperzvukovaya-boegolovka-prevysila-skorost-zvuka-v-10-raz.html

Ссылка на комментарий

Модератор в этой теме, судя по всему бывает, поэтому предложу создать новую тему или что то другое, главное на картинке форума под названием хельп или помощь с информацией о попавшем в "не понятное" любым владельцем антары в не зависимости от места "недоразумения"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ozeh сказал:

Тебе походу на твоем ДИВАННОМ сракопеке голову надуло. Ты думаешь, что я начну в ответ твоих близких обсуждать?, нет я не урод, чтобы обсуждать чужих близких, для мужчин это впадлу.

 У меня может и голова болеть и ошибаться могу, но предателем меня никто не назовет. Здесь родился и здесь умирать, придет тяжелое время и на войну пойду землю свою защищать.

В падлу с Родины бежать большой и малой, смазав салом пятки. Ты не урод, ты бандеровский выкормыш сосущий с мельницы ципсошных форумов. И меня нисколько не коробит, что вашу сучность на вид ставлю.чтобы все знали с кем говорят - консерватор млин.

Ссылка на комментарий

273677049_.JPG.5474a461b90a4447751e7bf5df2f915b.JPGПолитическая борьба продолжается в РФ... Коммунисты продолжают критиковать правящий олигархический класс. 

.thumb.JPG.2b1b393b6c65719800e8d6d2b5cbf321.JPG

 

 

.thumb.JPG.265a6eeb919f8ce8c07c70134e2db167.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Очень прошу модераторов обратить внимание на оскорбления и провокации случающиеся среди участников форума на основе личной, довольно таки дешевой неприязни...  Фото этого недоразумения с окопа изменит мое мнение....                                                                                                                                         ПС  "бандеровец" меня конечно оскорбляет, ну как бы это никто, в этом вопросе, вот Сагайдачновец, Дорошенковец, Мазеповец, Выговинец на худой конец это тема. Подскажу более точное определение - Богунец!, мой предок с похожим прозвищем (в переводе на латынь фамилией) служивший у Ивана сотником  даже остался жить рядом с местом его гибели и мой род пошел от него. Что такое род, предок и честь я понимаю для барыги понятия не ведомые и претензий по этому вопросу не имею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ozeh сказал:

Очень прошу модераторов обратить внимание на оскорбления и провокации случающиеся среди участников форума на основе личной, довольно таки дешевой неприязни...  Фото этого недоразумения с окопа изменит мое мнение....                                                                                                                                         ПС  "бандеровец" меня конечно оскорбляет, ну как бы это никто, в этом вопросе, вот Сагайдачновец, Дорошенковец, Мазеповец, Выговинец на худой конец это тема. Подскажу более точное определение - Богунец!, мой предок с похожим прозвищем (в переводе на латынь фамилией) служивший у Ивана сотником  даже остался жить рядом с местом его гибели и мой род пошел от него. Что такое род, предок и честь я понимаю для барыги понятия не ведомые и претензий по этому вопросу не имею.

Ты хрюкни для убедительности))) и салом закуси. И укажи пункт где сказочника с амбициями запрещается предъявлять что он чистый и рафинированный бандеровец, причем идейный не в первом колене.

 Переобулись ждуны, как на фронтах дело поменялось: Мы древних кровей( любой окраинец млит себя потом ком великих фамилий), да никакого отношения к поддержке ВСУ и очернения Российской армии не имеем, как и всего русского.  И вот такие переобувки налету норма для хрюкающих, лишь бы не прилетело. Про честь и совесть запели.

 Вам мерзавцам писал что к НГ дело изменится, будем итоги подводить, но нет не вняли.

Беги Клаус - беги, смазав пятки .тчк

Ссылка на комментарий

Владельцы антар ЕКБ не бросайте земляка, по возможности верните пациента в палату, выкрутить тему дом-квартира на обсуждение моих детей и запрещенного в РФ "бандеру" это сурьезный звонок, следующее открытие будет в области сходства слов "антаРА" и "бандеРА"😂 это сурьезная фобия! Сработаю на опережение - не смотря на положительное отношение к Копернику и его утверждению о том, что земля круглая и крутится!!!, я также положительно отношусь к старому творчеству Лозы, особенно к песенке "Девочка сегодня в баре" она, эта песня реально помогала нормальным пацанам "кадрить" этих девочек.  Это для тех кто помнит, понимает и умеет в юмор!

ПС  К мехводу ДИВАННОГО сракопека пассаж про Коперника не относится - поломается, если попытается понять. 

Ссылка на комментарий

Вопрос к уважаемым сталинистам Дрсламу и Хали-Гали - как вы относитесь к "Товарищ Сталин произошла чудовищная ошибка" это моя любимая тема в сталинизме (бог не фраер, правду видит), если можно то на примере сегодняшних ее актеров Гиркине и Удальцове. Заранее спасибо за ответ, я надеюсь, что примирю вас этим вопросом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ozeh сказал:

Вопрос к уважаемым сталинистам Дрсламу и Хали-Гали - как вы относитесь к "Товарищ Сталин произошла чудовищная ошибка" это моя любимая тема в сталинизме (бог не фраер, правду видит), если можно то на примере сегодняшних ее актеров Гиркине и Удальцове. Заранее спасибо за ответ, я надеюсь, что примирю вас этим вопросом.

Раскройте поподробней в чём состоит вопрос?  В самом факте их посадки или в том как она протекает и что ей способствовало? Про Удальцова пока рано слишком мало прошло, по Стрелкову наверное 19 - го будет уже приговор, между ними был ещё Кагарлицкий, но того уже выпустили. Так что конкретно вас интересует?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dr_slam сказал:

Раскройте поподробней в чём состоит вопрос?  В самом факте их посадки или в том как она протекает и что ей способствовало? Про Удальцова пока рано слишком мало прошло, по Стрелкову наверное 19 - го будет уже приговор, между ними был ещё Кагарлицкий, но того уже выпустили. Так что конкретно вас интересует?

Сам факт того, что репрессивная система, рано или поздно начинает  давить самих исполнителей этих репрессий, либо идейных сторонников этой системы. Нюансы посадок, судов и т.д. меня не интересуют, вы по опыту общения со мной думаю, помните об этом.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ozeh сказал:

Владельцы антар ЕКБ не бросайте земляка, по возможности верните пациента в палату, выкрутить тему дом-квартира на обсуждение моих детей и запрещенного в РФ "бандеру" это сурьезный звонок, следующее открытие будет в области сходства слов "антаРА" и "бандеРА"😂 это сурьезная фобия! Сработаю на опережение - не смотря на положительное отношение к Копернику и его утверждению о том, что земля круглая и крутится!!!, я также положительно отношусь к старому творчеству Лозы, особенно к песенке "Девочка сегодня в баре" она, эта песня реально помогала нормальным пацанам "кадрить" этих девочек.  Это для тех кто помнит, понимает и умеет в юмор!

ПС  К мехводу ДИВАННОГО сракопека пассаж про Коперника не относится - поломается, если попытается понять. 

Никак не уймется шароварный патриот - шовинист).  Выстраивает очень сомнительные аналогии. В этом удивительном мире подтасовок исторических событий, величия украинских же шаровар и вышиванок, замечательной разницы между настоящим козаком коего обували с рождения в хромовые сапоги(о чем было замечательное наставление одного из панов как зеницу ока хранить лапти как подтверждение народа) . Обязательно указать что украинцы это не русские, хотя еще сто лет назад никто и не знал такой национальности.

Так и живут в придуманном мире с придуманным языком в мечтах о былом величии, основываясь на ложных базисах и допущения и делая столько же далеко идущие выводы. При этом подкрепляя саркастическими выступлениями, в попытке прикрыться от собственных страхов что вот вот возьмут за зад.  При этом глупость всегда можно выдать за сарказм, что не мало меня веселит.

При этом в этой больной идентичности отлично уживаются учения Коперника о том что солнце является центром галактики и совсем не главное что Земля вертится))) и утверждение его кумира с дешевыми песенками что земля плоская.  Нет не только электрика, но и физика не твое. 

Про скрытые гомосексуальные наклонности усугублять не стоит, он все сам рассказал. Не мудрено что в украинстве такая активная поддержка радужных дядек и теток. "Настоящие пацаны" ну да, ну да, когда яйца седые - быть пацаном это почетно.

 Явление этого чуда называется украинство. К сожалению некоторые люди приняли это украинство по ситуации и решили что надо делать ноги к югу накрывшись этаким одеялом еврейства. Но это уже другая история. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Никак не на кукарекаешься?,  ну держи шедевр  https://www.tiktok.com/@stalker662012/video/7061166534470798594   «Диванные войска» кэмеди-клаба, теперь ты не только с перьями и гребнем, но и с гимном!, не благодари пупсик.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к присутствующим. Я не особый любитель этой темы. Трещите по теме и ладно. Но на личности не переходим (Вова это тебя тоже касается) и не пытаемся учить жизни россиян и обсуждать решение правительства в негативном разрезе (касается всех и особенно белорусского соклубника). У нас тут не политклуб, а автофорум.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, ozeh сказал:

Сам факт того, что репрессивная система, рано или поздно начинает  давить самих исполнителей этих репрессий, либо идейных сторонников этой системы. Нюансы посадок, судов и т.д. меня не интересуют, вы по опыту общения со мной думаю, помните об этом.

Для  той системы о которой идёт речь, замечу, что название репрессивная не совсем подходит, не репрессии цель, нет "своих" особенно среди исполнителей, помните как-то строительный бизнесмен Полонский, находясь на пике своего роста устраивая какое-то сборище изрёк: " У кого нет миллиона может идти на . . . " куда вскоре и сам отправился когда его лишили его миллионов, так же и тут.  То что Стрелков, например, был частью силового крыла системы не делает его для неё своим, для неё все  чужие, каждый каждому - конкурент, "умри ты- сегодня, а я - завтра", но для того чтобы "я- завтра" неважно кто конкретно "сегодня".  Что же до системы как целого организма, то совершенно естественно, что любой организм, старается защитить себя и продлить своё существование, и по этому борется с теми кто существованию мешает и ставит под угрозу, в этом нет ничего необычного, - инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...