Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ХалиГали сказал:

И не надейтесь! НЗ всяко есть. Я думаю они сейчас на север от лос-вегаса неваду роют ударными темпами по ночам в режиме секретности, заводы боеприпасные уже вовсю пашут... Так что это всё надолго.

https://aftershock.news/?q=node/1320719

 

Что значит не надейтесь?! Надежда это двигатель... 

Предлагаешь прикупить трехлинеечку https://www.lobaevarms.ru/products/

 Какую выбирать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Иванович сказал:

Что значит не надейтесь?! Надежда это двигатель... 

Предлагаешь прикупить трехлинеечку https://www.lobaevarms.ru/products/

 Какую выбирать?

СВД. с нспу. много раз пользовал в годы 1979-81г.г. Проверено.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergey190 сказал:

Ну, можно и Сайгой обойтись.

Не, ну речь то про буржуев импортных, которые ананасы едят, и рябчиков жуют. И, судя по намерениям Иваныча, буржуям этим, пора начинать беспокоиться за свою безопасность. Вон оно как то! А я Лобаева не знаю совсем. СВД знаю, то и присоветовал. А Сайга, она ведь только на тех рябчиков буржуевских сгодится, нет? Ну, если только у Иваныча, по ходу дела, приоритеты поменяются, тогда и Сайга может сгодиться)).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ХалиГали сказал:

А я Лобаева не знаю совсем. СВД знаю, то и присоветовал. А Сайга, она ведь только на тех рябчиков буржуевских сгодится, нет?

СВД - в свободном доступе нет. А Сайга есть.

Ну, нарезная Сайга КК 5,45 со складным прикладом может и медведя остановить.

И стоит не дорого, в пределах 56 тыс.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sergey190 сказал:

СВД - в свободном доступе нет. А Сайга есть.

Ну, нарезная Сайга КК 5,45 со складным прикладом может и медведя остановить.

И стоит не дорого, в пределах 56 тыс.

Тут малого с тренировки ждал с одним родителем уже давно военным пенсионером потрещали. Заявил что у него Сайга из первой тысячи порядковый номер. Говорит что поначалу стволы были из стали как у калаша, сейчас рассчитан на меньшее кол-во выстрелов до критического износа ствола как гражданское.

 Брать Сайгу или СВД уже) или на оператора по управлению дронами пойти подучиться?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иванович сказал:

или на оператора по управлению дронами пойти подучиться?

Хорошая специальность.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sergey190 сказал:

Хорошая специальность.

Так то, да, креативненько будет. Бонбой по всему застолью как жахнуть, да и в прямом таки эфире! Потом укладку поменял, и полетел поля опрыскивать. Перспективное дело!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ага, тут краями вновь про Турцию вспомнилось. Так хорошо что бегом вприпрыжку бегут. Жратва дорогая, коммуналка и все услуги кратно выросли.  массовые отказы по ВНЖ, причем стоит это около 800 евро, назад вернуть за отпущенные 10 дней до выезда практически нереально. 

Турция дает душевного пендаля бегункам и поделом.

Ссылка на комментарий

Племянник мой танцы в Берлине преподаёт. Ещё давно, до войны. Знаю, что из-за жены поехал. Такая вся нимфетка в 30 лет, вся такая хрупкая, воздушно-возвышенная. Ей всё в России конским потом да навозом воняло. Ну вот не любит он на эту тему говорить вообще. А про жизнь там очень похоже в статье по ссылке

https://cont.ws/@alex581210/2698818

 

Ссылка на комментарий

Мнение советской казашки о Русских в Казахстане. Очень близкое услышал этим летом от Узбечки всю жизнь прожившей в Казахстане купаясь( так случилось) на одном берегу в Турции в Анталье Причем постановка речи смысл и напор точь в точь совпадают как у сестер)

https://www.youtube.com/watch?v=P8c02URQxUw

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Насчет русских в Казахстане - у нас в классе есть мама одна, причем она глава родительского комитета и вчера супруга с ней общалась. Они 5 лет назад переехали в Россию и она говорит - ну не мое тут, ни люди, ни жизнь, ни работа не к душе и привыкнуть никак не может. Откуда переехали не в курсе, но они русские.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, S@chok сказал:

Насчет русских в Казахстане - у нас в классе есть мама одна, причем она глава родительского комитета и вчера супруга с ней общалась. Они 5 лет назад переехали в Россию и она говорит - ну не мое тут, ни люди, ни жизнь, ни работа не к душе и привыкнуть никак не может. Откуда переехали не в курсе, но они русские.

это пока там откуда они стрельба не начнется

Ссылка на комментарий

Настоящих православных в России менее 1 процента?!

https://dzen.ru/a/XrKDHnOGlXyKyHNY

 

 

 

 

 

 

 

image.png

Ссылка на комментарий

Итак, к каким выводам в итоге мы приходим? Судя по заключениям наблюдателей, а также самих православных представителей, в России реальное влияние православия (как религии) на общество не просто не достаточное, но крайне низкое. Данные за последние десять лет выдают, по сути, парадоксальную ситуацию. А именно:

1. Подавляющая часть тех, кто относит себя к «православным», в действительности не считают себя религиозными людьми, а треть «православных» вообще не верят в Бога.

2. Современная «православность», главным образом, воспринимается не как вопрос веры, а как способ национальной принадлежности.

3. Для подавляющей части «православных» вопрос соблюдения правил православной церкви практически не стоит. Они не стремятся к точному исполнению важных церковных предписаний, например, постов, регулярного посещения богослужений и причастия.

4. При росте числа церквей и храмов количество их прихожан не увеличивается.

5. Наиболее заметным днями участия в православных действах в течение года являются рождественская и пасхальная службы. Однако их посещает лишь 2-3 % россиян (соответственно 1 из 50 и 1 из 27 православных).

6. Регулярное посещение церковных священнодействий в России осуществляет от 0,5 до 1% населения (соответственно, не более 1% православных).

7. Численность регулярно посещающих церковь православных стабильно сокращается.

8. Следуя православному уставу (80 правило VI Вселенского собора), церковь не может считать «православными» тех, кто без уважительной причины пропускал богослужение в течение трех недель. Если применять данное не отмененное правило, соответственно около 99% людей, называющих себя «православными», подлежат «отлучению от общения» и не могут считаться членами церкви.

9. Применение вышеизложенного соборного правила автоматически лишает оснований утверждение о том, что Россия является «православной страной с абсолютным православным большинством».

10. По странной причине современная церковь не стремится выполнять 80 правило VI Вселенского собора, несмотря на то, что соборные правила считаются непреложными по своей сути.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kudan01 сказал:

Настоящих православных в России менее 1 процента?!

https://dzen.ru/a/XrKDHnOGlXyKyHNY

 

 

 

 

 

 

 

image.png

ну статья 2020 года, внимательно читайте статью! выдержка: " Руководитель церковно-научного центра «Православная энциклопедия» Сергей Кравец в интервью изданию «Православие и мир» признал, что в России православие «исповедует 4% населения, которое живет церковной жизнью»."

 

3 минуты назад, kudan01 сказал:

Итак, к каким выводам в итоге мы приходим? Судя по заключениям наблюдателей, а также самих православных представителей, в России реальное влияние православия (как религии) на общество не просто не достаточное, но крайне низкое. Данные за последние десять лет выдают, по сути, парадоксальную ситуацию. А именно:

1. Подавляющая часть тех, кто относит себя к «православным», в действительности не считают себя религиозными людьми, а треть «православных» вообще не верят в Бога.

2. Современная «православность», главным образом, воспринимается не как вопрос веры, а как способ национальной принадлежности.

3. Для подавляющей части «православных» вопрос соблюдения правил православной церкви практически не стоит. Они не стремятся к точному исполнению важных церковных предписаний, например, постов, регулярного посещения богослужений и причастия.

4. При росте числа церквей и храмов количество их прихожан не увеличивается.

5. Наиболее заметным днями участия в православных действах в течение года являются рождественская и пасхальная службы. Однако их посещает лишь 2-3 % россиян (соответственно 1 из 50 и 1 из 27 православных).

6. Регулярное посещение церковных священнодействий в России осуществляет от 0,5 до 1% населения (соответственно, не более 1% православных).

7. Численность регулярно посещающих церковь православных стабильно сокращается.

8. Следуя православному уставу (80 правило VI Вселенского собора), церковь не может считать «православными» тех, кто без уважительной причины пропускал богослужение в течение трех недель. Если применять данное не отмененное правило, соответственно около 99% людей, называющих себя «православными», подлежат «отлучению от общения» и не могут считаться членами церкви.

9. Применение вышеизложенного соборного правила автоматически лишает оснований утверждение о том, что Россия является «православной страной с абсолютным православным большинством».

10. По странной причине современная церковь не стремится выполнять 80 правило VI Вселенского собора, несмотря на то, что соборные правила считаются непреложными по своей сути.

 

Внимательно читаем коменты!

Из всего вышесказанного и написанного так и не понял к чему вы хотите сказать??? Вы общаетесь с конкретным кругом людей, с их интересами, взглядами, пишите абстрактно-островатые коменты, при этом я наблюдаю, что вы не глупый человек. Не пойму для чего? Если вам не нравиться то, что творится во круг - меняйте, если не можете смеритесь. Одно могу сказать - то и кто вас окружает -тем вы и являетесь, если вы конечно не святой или сумасшедший. Сначала добейтесь определенных результатов, а уж потом определитесь нужны ли ваши результаты еще кому-нибудь и стоят ли они хоть что-то?! Мне все это напоминает нытье больного в палате и рассказ о том как ему плохо, какие все во круг не хорошие, и как он сюда попал. В первую очередь мужчину, если он мужчина - ценят за его дела, а не болтовню и писульки.

Ссылка на комментарий

 Вообще-то мы люди. И мы в праве доносить своё мнение. При чем здесь дела... Дела могут оценить только люди знающие меня лично. Если для вас дисскус  - болтовня и писульки ... То вы никогда не сможете услышать другие мнения и ваших аппонентов в этой жизни.  А в споре - рождается истина... Хотя понятия абсолюта в природе не существует. 

 Я никогда не ноюсь. Просто это ваше личное восприятие моей информации. Которую мы все в сегодняшнем обществе, помимо личных ощущений, черпаем из ИНТЕрНЕТА. 

Давайте какие-то цифры, каких-то источников... Пообсуждаем.

Но то, что в РФ числе людей соблюдающих все посты и др. каноны церковные минимально - однозначно. 

И это подчеркивает то, что храм - не посещают люди. массово не посещают...  

Значит люди просто причисляют себя к определенной вере, но при этом глубоко в душе - её у них нет.!

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kudan01 сказал:

Хотя понятия абсолюта в природе не существует. 

Существует. И даже, дано определение.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sergey190 сказал:

Существует. И даже, дано определение.

не бывает абсолютно белого или черного.... в реальности ... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, kudan01 сказал:

не бывает абсолютно белого или черного.... в реальности ... 

Вы путаете, теплое с мягким.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

 Вообще-то мы люди. И мы в праве доносить своё мнение. При чем здесь дела... Дела могут оценить только люди знающие меня лично. Если для вас дисскус  - болтовня и писульки ... То вы никогда не сможете услышать другие мнения и ваших аппонентов в этой жизни.  А в споре - рождается истина... Хотя понятия абсолюта в природе не существует. 

 Я никогда не ноюсь. Просто это ваше личное восприятие моей информации. Которую мы все в сегодняшнем обществе, помимо личных ощущений, черпаем из ИНТЕрНЕТА. 

Давайте какие-то цифры, каких-то источников... Пообсуждаем.

Но то, что в РФ числе людей соблюдающих все посты и др. каноны церковные минимально - однозначно. 

И это подчеркивает то, что храм - не посещают люди. массово не посещают...  

Значит люди просто причисляют себя к определенной вере, но при этом глубоко в душе - её у них нет.!

 

 

Дисскус может происходить между людьми чьи интересы и цели общие, в остальном это болтовня. Я пака не вижу в вас оппонента в связи с вбросом инфы не соответствующей теме, слава богу модератор заставил соблюдать хоть какие то правила. На счет информации - как вы ее доносите, увы так я ее и воспринимаю. На счет массовости посещения храмов и постов это вы правы. Ну так и в "лодке" не всем место, даже если оно и будет. Скажу так, наличие диплома не означает знаний в голове. Ваш вывод к причислению определенной вере ошибочен, ну а про душу вообще мимо.

Ссылка на комментарий

Особенно видимо тешит душу атеистам то что много таких как они. Однако в советское время православных было кратно меньше, а уж те кто соблюдал каноны на порядки меньше в относительных еденицах. При этом люди с именем Господа воевали, благословляли на ратные подвиги. Желаете посмотреть сколько воинов батюшек православных и других вероисповеданий погибли в ВОВ все в интернете. Десятки и сотни где когда под какой деревенькой. Жаль не добили гадину и вылезла опять гидра, распевающая о Бандере и желающая посадить москалей на ножи. При этом они дают свое оценочное суждение о принадлежности к церкви других людей. Ну да ладно.  Как говорят святые старцы и что написано на бумаге: ищите, да обрящите.  Вы же любите видосики, посмотрите как относятся к религии достаточно известные люди с научными знаниями как то Черниговская и ее предшественница Бехтерева.  Они всю жизнь занимались и занимаются изучением мозга втч. человеческого и взаимосвязи его с внешним миром.  Попутно алгоритмы ютуба дадут вам фамилии классических ученых теоретиков и практиков с новыми знаниями о религии.  Ворота храма ни для кого не закрыты. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...