Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Иванович сказал:

Как интересно когда существуют ЗАКОН позволяющий оправдывать и подбивать оправдание под истязание ТЫСЯЧ и ТЫСЯЧ СОВЕТСКИХ людей, убивать их и мучать и сравнивать выравнивая событие избиение сученка что намеренно и целенаправленно по указке  спецслужб(иного я и не вижу)  жгет коран, тем самым вызывая гнев мусульман.  Как в вашей голове помещается ЭТО. Те оправдывая убийства тысяч людей, избиением сученка- провокатора. Таких как говорил моя бабушка( прошедшая тяжелое военное время)  - надо бить, обитки в жопу складывать и опять бить. И тут я с ней абсолютно согласен.

И тут конечно надо указать на беззаконие существующего сегодня государства. Просто охреневаю от настоящих коммунистов - слоблуды. 

Не врите подтягивая действительность под ваши желания, такого закона вы не найдёте, причём ни в одной стране. Все действия в результате которых можно было позволить себе превышение, подгонялись под существующие вполне логичные законы о безопасности государства, впрочем как и теперь.  Вы как всегда видите только то, что вам удобно и приятно видеть, мы обсуждаем не то что совершил Журавель, а то как в отношении его действует гос. машина обязанная соблюдать закон, арестовали-то его по закону, и даже не смотря на всю свою "кривость" в законе об "оскорблении чувств верующих" существует и действует, в нём написано что ему за это полагается, и в уставах ФСИН написано как полагается его, и не только его содержать, и надеюсь вам рассказывали что вину и меру наказания у нас устанавливает суд.  

Так обычно происходит в правовом государстве, или вы Россию таковой не считаете? А если это всё подменяется желанием "пухлого мальчика", его папы, или ещё не весть кого, то это житие по понятиям и праву сильного, и только его.  Хотите жить  по понятиям, поощряете беззаконие,- ради бога, только не взыщите когда в той же мере они будут применены к вам. Думаете: " не коснётся"? А это лотерея, в том обществе нельзя ничего гарантировать, так как всё зависит от желания конкретного "сильного" в данный конкретный момент.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, ХалиГали сказал:

Исламизм они уже "пощупали". Сегодня на нашей территории это только для политического торга. Таковы реалии политики. Были, есть, и будут. Коммунистам, кстати, не хватило несколько десятилетий своего существования(всего лишь) чтобы справиться с этим. Они сыгранная, более того "битая" карта. Ниже статья журналиста Лисина из РуАНа. Подходит к контексту.

https://dzen.ru/a/ZZd1tSoEzhElrRy3

Сталин понял для себя, что марксизм-ленинизм подходящий инструмент для управления страной. Он же семинарист. Чуть священником не стал.  Ортодоксальная религия и марксизм очень похожи. И, зная предыдущую историю страны в обозримом прошлом, где-то с середины 19 века, с крымской войны примерно, понял для себя, что страна может существовать только пребывая в статусе империи. География, недры, отсюда логистика, экономика и т.д. Есть свои плюсы и минусы.

Путин, и иже с ним, тоже это понимают. На мой взгляд он ведет ту же политику Сталина, в сегодняшних реалиях, с гаджетами и инетом. Информация гуляет где и как хочет. Тоже, со всеми плюсами и минусами.

Да, пришлось покупать все эти годы лояльность бывших республик СССР. Они как были дотационными в те времена, и сейчас подсасывают от нас и от запада. Только от нас забесплатно.

Но с некоторых пор, Он решил уже наконец, что РФ готово к демонстрации силы и могущества. Естественно, на этом фоне все увидят, что гегемон ничего не может противопоставить, и есть сильная страна, которой пофиг... И тогда все наши бывшие "братские" будут любить и дружить с нами так, как это было ещё со времён пещер и родоплеменных отношений. Безо всяких идей и социальных систем. Просто за силу, могущество, и богатство. Ненавидеть будут тоже всегда, но дружить больше. Только теперь деньгу будут отрабатывать в "равноправном партнёрстве". И никуда не денутся.

Мы сегодня в уникальной ситуации выгодной находимся. И коней на переправе не меняют. Путин уже вошёл в историю страны. Но пока не все авансы отработал. Вот пусть пашет.

Да что вы говорите! Это по этому там законы Р.Ф. действуют уже очень условно, особенно если взглянуть на это по событиям отодвинутым во времени? Или вот свежее из "торга", только чьего вот вопрос  https://ria.ru/20240105/sanktsii-1919834275.html   Такое мало кому позволено , "усатый объяснятель" пока молчит, а сам автор уже сказал, что "пашютиль" https://www.kommersant.ru/doc/6442445   не так поняли.  Коммунисты как мы знаем из истории, когда видели действительную проблему в тех краях решали её масштабно и радикально, и не спасала тут не не вера и не землячество.

Что до журналиста, так он не может не "лизнуть" действующей власти, особенно когда подписывает себя "государственник", такова уж природа этой братии, до сих пор идут споры какая профессия является древнейшей и чёткого понимания нет.  Так с какой же стати мы должны отбросить многотомные труды, тяжёлый опыт в делах затрагиваемых им деятелей, и возвести во главу угла мнение какого-то одного писаки?  Идея высказываемая им не нова, и базируется на том, что все мол разные, и с этим спору нет, и де по этому все живут только своими интересами, по этому побеждает тот кто умеет на них сыграть. А вот здесь можно возразить, что например дотационность сегодня, когда каждый друг другу противопоставляется и дотационность в рамках единого целого разные вещи. Вы же не продаёте ужин своим детям когда приглашаете их за стол у себя дома, а делаете это совершенно искренне и бескорыстно, и не конкурируете с ними в рамках семьи. 

 

На украинских нациков тоже в своё время смотрели снисходительно, а оно вон как повернулось, меж тем в быту есть проявления куда опасней  https://dzen.ru/a/ZX84qnCZfX9gEmFx 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dr_slam сказал:

Коммунисты как мы знаем из истории, когда видели действительную проблему в тех краях решали её масштабно и радикально, и не спасала тут не не вера и не землячество.

А что мы знаем из истории?

Ссылка на комментарий

Еще был такой православный старец Зосима, задолго до украинских событий все обозначил. Читайте и увидите насколько точно было указано.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ХалиГали сказал:

А что мы знаем из истории?

Ну, мы с Ивановичем на этих страницах много "копий" сломали при обсуждении тех событий. А именно массовой департации чеченцев и ингушей 1944 года.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dr_slam сказал:

А именно массовой департации чеченцев и ингушей 1944 года.

Эко ж Вас, сударь, понесло-то, а? Это ж Вы Божий дар с яичницей попутали-с!

пс: департация пишется через "о" :- депортация...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ХалиГали сказал:

Эко ж Вас, сударь, понесло-то, а? Это ж Вы Божий дар с яичницей попутали-с!

А в чём принципиальная разница? И там и там реакция на определённые события.

Ссылка на комментарий

жестокая реальность

 

Ссылка на комментарий

Не думаю, что эта часть немецкого общества сильно чего-то добьется от своего капиталистического олигархата. 

Съехавшись к Бундестагу.   Сегодняшний мировой капитализм в принципе не подразумевает сильные поблажки от вертикалей - низам... Но тем не менее.. там есть такая возможность повлиять  хоть как-то на принятие решений..

В СНГ- эшном  аквариуме - в принципе , подобные попытки невозможны... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

да, всем вменяемым людям всё давно уже понятно...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kudan01 сказал:

да, всем вменяемым людям всё давно уже понятно...

Если не хочешь предъявлять мнение , постой в сторонке. Набрасывать аки щирый украинец не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Основные тезисы ролла: война - войной, а деньги капиталисты РФ продолжают ежедневно выводить за пределы. 

 озвучена цифра в 256 млрд. долларов за время СВО - слова Сивкова

на вопрос : Почему не бомбим украинские мосты для подвоза всего их ВС - ответа нет.

общество не живёт СВО... СВО - само по себе , общество - само по себе.

Если команда Путина не решит стратегических вопросов построения другого общества после СВО, - т.е. 

пересмотр законов работы бизнеса и олигарх. капитала в РФ - страна останется прежней. Результаты СВО будут мизерны. 

Ждут приказа… В.Баранец, К.Сивков, О.Фаличев (11.01.2024)

 

https://www.youtube.com/watch?v=HcYurUoN6U4

Ссылка на комментарий
30 минут назад, kudan01 сказал:

Основные тезисы ролла: война - войной, а деньги капиталисты РФ продолжают ежедневно выводить за пределы. 

 озвучена цифра в 256 млрд. долларов за время СВО - слова Сивкова

на вопрос : Почему не бомбим украинские мосты для подвоза всего их ВС - ответа нет.

общество не живёт СВО... СВО - само по себе , общество - само по себе.

Если команда Путина не решит стратегических вопросов построения другого общества после СВО, - т.е. 

пересмотр законов работы бизнеса и олигарх. капитала в РФ - страна останется прежней. Результаты СВО будут мизерны. 

Ждут приказа… В.Баранец, К.Сивков, О.Фаличев (11.01.2024)

 

https://www.youtube.com/watch?v=HcYurUoN6U4

Послушайте, вам по сути какое дело как наша страна ведет политику или военные действия? Вы какое отношение имеете к нашей стране, кроме разговоров на форумах?

Если придет ещё одна жалоба на вас - мы с вами простимся.

Ссылка на комментарий

Очень странное у вас суждение... это мнение военных экспертов... не заграничных...  в последнем ролле...  это касается темы политики? По моему - да... и для всех очевидно , что - да. 

если вы позиционируете эту тему , как чисто пропагандистскую - однонаправленную...тему одного мнения , то я впервые об этом узнаю. 

Я может один раз и катал в администрацию жалобу , и то , по поводу личного оскорбления меня , как личности. 

ТО ,что на форуме есть люди, не способные принимать и выслушивать другие мнения , не умеющие дискутировать - это известно. У них один аргумент - надо этого забанить.  

У меня есть родственники в РФ... Я бываю в РФ.  У меня есть личное отношение к РФ.  

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kudan01 сказал:

Очень странное у вас суждение... это мнение военных экспертов... не заграничных...  в последнем ролле...  это касается темы политики? По моему - да... и для всех очевидно , что - да. 

если вы позиционируете эту тему , как чисто пропагандистскую - однонаправленную...тему одного мнения , то я впервые об этом узнаю. 

Я может один раз и катал в администрацию жалобу , и то , по поводу личного оскорбления меня , как личности. 

ТО ,что на форуме есть люди, не способные принимать и выслушивать другие мнения , не умеющие дискутировать - это известно. У них один аргумент - надо этого забанить.  

У меня есть родственники в РФ... Я бываю в РФ.  У меня есть личное отношение к РФ.  

 

 

Вы поняли, что я вам написал?

Я не буду дискутировать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kudan01 сказал:

на вопрос : Почему не бомбим украинские мосты для подвоза всего их ВС - ответа нет.

общество не живёт СВО... СВО - само по себе , общество - само по себе.

Ну вот моё мнение- "военных экспертов" задающих такие вопросы и такую пургу, что ответа нет, надо сразу вычеркивать из личных списков получения информации. Ибо и удары наносились и наносятся и общество вполне себе приняло СВО. Я понимаю, что обличители МО и Генштаба под мостами понимают только мосты через Днепр и победу примут только при выходе к границам Польши на берег Ла-Манша, но ничем им помочь не смогу в этом вопросе. Вы предлагаете все плотины снести по Днепру? Упустим второй момент, как это сделать гарантированно. 

Насчет того, что СВО и общество сами по себе, а что должно происходить, чтобы вы считали по другому? Всем переодеться в камуфляж и копать окопы во дворах? Политику ВПР видно невооруженным взглядом- СВО должна проходить в таком режиме, чтобы общество находилось, нет, не в теплой ванне, в спокойном рабочем режиме. И судя по всему пока у ВПР это получается, что можно точно записать в заслуги этого самого ВПР. 

  • Нравится 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Не мое дело конечно, но за провокационную агитацию беларусского товарисча как гражданина иностранного государства пора горчичник недельный выписывать. Пусть попробует подобную агитацию на просторах родного Минска развернуть🤪, придут быстро и спросят о здоровьи.

   Вот отличаемся мы долготерпением, а потом удивляемся что нам незаметно на шею сели и еще погоняют. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, kudan01 сказал:

общество не живёт СВО... СВО - само по себе , общество - само по себе.

Враньё. Нормально живёт общество. И СВО вполне уживается в головах людей. И на словах, и на деле. А Путину, да, в самом деле придётся выбирать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ХалиГали сказал:

Враньё. Нормально живёт общество. И СВО вполне уживается в головах людей. И на словах, и на деле.

Абсолютно верно. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Иванович сказал:

Не мое дело конечно, но за провокационную агитацию беларусского товарисча как гражданина иностранного государства пора горчичник недельный выписывать. Пусть попробует подобную агитацию на просторах родного Минска развернуть🤪, придут быстро и спросят о здоровьи.

   Вот отличаемся мы долготерпением, а потом удивляемся что нам незаметно на шею сели и еще погоняют. 

Ну, то , что Иванович, и многие другие не хотят в упор видеть мнение определенной части общества( миллионы), тех же коммунистов, а я приводил цифры в миллионах - официальный данные, после думских выборов - это нормально. 

Иванович, как и подавляющее большинство в этой ветке - единороссы.  Но тем не менее, фракция Единой России в думе ведёт диалог и с коммунистами, и с либералами, и другими партиями... Там , конечно, в основном более интеллектуальные люди присутствуют и более воспитанные.  Умеющие дискутировать... 

Ну а голословно обвинять в провокационности могут многие... Тот же форумчанин dr_slam имеет свою позицию, с чем-то я с ним не согласен, но я его никогда не оскорблял и не называл провокатором. 

Я во многом согласен с историком Спицыным Е.И., человеком профессионально, занимающимся историей, работающим в архивах... Признанным в РФ на всех уровнях....  Получается те его мысли , которые я выкладывал сюда в виде ссылок на его роллы, не восприняты единороссами. А его научные работы признаны вертикалью и историками РФ, и его книги опубликованы.    Парадокс... А в них правда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вся отвратительность ситуации в том что если даже наш беларусский друг насмотревшись ютубов и всяких телеграммканалов  возможно не подозревая что он как подначивает и поддталкивает к определенным действиям, внушая сомнительные постулаты , которые не нашли отклика в Антара клубе выдавать сначала за данность, а потом и за острую необходимость.  В случае чего я тут не при чем, вы сами сами, сами.  Чистый Дуремар.

Так начинались все оранжеве и черные и прочие бунты и перевороты. 

Нахрен нам сторонние подсказчики не уперлись!

Ссылка на комментарий

Не единоросс точно. Если бы была в стране Российская Рабочая Партия, к примеру, вот я бы, возможно, и вступил бы в неё. Нам в стране точно её не хватает. Рабочие, инженеры, и вообще те, кто реально, своими руками у станка создаёт страну. По убеждениям своим, я сталинист, но не коммунист. Я думаю, и сам Сталин не был коммунистом. Политическая партия, это только инструмент управления. Вот он и воспользовался этим инструментом, т.к. знал его как никто другой. Путин действует точно так же. И правильно делает. Без паранойи и репрессий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...