Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Мегафон забодал, сигнал в помещении плавает)))
ozeh, никакого превосходства даже в мыслях давно нет, избавился от вьюношеских недостатков давно. То что вы интерпретируете как мудрость - это расчет, но пусть это будет для вас мудрость. Повторюсь, не завидуйте, бизнес дело беспокойное, любому обывателю много проще.
ps В отпуск езжу раз в год по объективным причинам, необходимо некоторые влпросы решать лично, делегировать особо важные не привык. В частности воспитание малого, это очень тонкий и очень важный процесс, важней в моей жизни нет. И он же мне не дает стать конченным циником и бывать по полгода в ЮВА, приезжая в Россию лишь на теплые месяцы, когда на юге пекло. Подрастет парень обязательно рассмотрю вопрос продления командировок в тепло Хотел было уже начать, как раз билеты удачно предложили. Но тут коронавирус и пришлось все поменять на Россию, о чем ни капли не жалею. Всему свое время, просто оно еще не пришло...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

не разделяю ваш сарказм. Но можете дальше верить, что доллар скоро рухнет, рубль будет главной валютой , а Россия всех победит)

А вы можете и дальше фантазировать на тему того, во что я верю.))))

Одно непонятно, как с таким шаблонно-лозунговым мышлением вы можете критически относится к сторонникам коммунистических идей и поклонникам СССР?

так живёт большинство, это не только нефтяники

Добавлю- большинство в мире. И в Штатах в том числе.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

так живёт большинство, это не только нефтяники

Добавлю- большинство в мире. И в Штатах в том числе.

 

Продолжу мысль: нефтянка по ЗП не много в ТОПе, соответственно возникает вопрос, а как выживает бюджет и сервис в средней полосе.  В штатах мои коллеги живут окейно при условии более жесткой конкурентной среды

Ссылка на комментарий
Ну, полит. Бойцы... Сегодня все таки новый год...
Ссылка на комментарий

Ну, полит. Бойцы... Сегодня все таки новый год...

Да с Наступающим НГ)!

Парень у нас по итогам года отбивали как куранты) 2021 удар, пораньше год начали) и аттестованым пояса выдали.

ps впрочем НГ - это лишь точка на календаре, любой день может быть началом следующего года.

Ссылка на комментарий

С наступающим новым годом ВСЕХ! чтобы в новом году наши желания завидовали нашим возможностям!!

Ссылка на комментарий

Таки у кого есть микроволновка с фунцией духовки и любителей винегрета). Свекла моется, морковь чистится. Заворачивается каждый корнеплод в фольгу и ставится на 150гр на +/-1 час

Проверяется традиционно прокалыванием вилкой можно не разворачивая через фольгу. При необходимости время готовки добавляется. Свеклу после надо конечно почистить. Сохраняется вкус цельность продукта и наверное витамины). Не занимается конфорка на плите, не надо ничего контролировать и доливать воду, плита и фартук на стене избавлены от красных свекольных брызг))).

Ссылка на комментарий

Таки у кого есть микроволновка с фунцией духовки и любителей винегрета). Свекла моется, морковь чистится. Заворачивается каждый корнеплод в фольгу и ставится на 150гр на +/-1 час

Проверяется традиционно прокалыванием вилкой можно не разворачивая через фольгу. При необходимости время готовки добавляется. Свеклу после надо конечно почистить. Сохраняется вкус цельность продукта и наверное витамины). Не занимается конфорка на плите, не надо ничего контролировать и доливать воду, плита и фартук на стене избавлены от красных свекольных брызг))).

Старый Самсунг с конвекцией сейчас в доме в деревне, вот аппарат, брал его к рождению дочки в 2001-м году, пашет как зверь до сих пор. Пару лет, как взял инверторный Панас вместо Самсунга, обычная микроволоновка для разогрева и никак не избавлюсь от желания поменять его...)))

А так духовка точно с такой же конвекцией, надо жене подсказать способ, а то она часто свеклу варит часами на плите.

 

Камрады, всех с Новым Годом! Здоровья вам и всем вашим близким, остальное всё- мишура, при желании всё необходимое приложится. Главное умеренность в желаниях. ))))

Ссылка на комментарий

Первый раз солил лосося с добавлением сахара (Ввиду отсутствия собственноручно выловленного в этом году) рекомендую: 1 ст. ложка соли+0,5 ст.ложки сахара из расчета на 500гр рыбы.  6ч засолки при комн.температуре (с сливом жидкости) и 6-8 часов подвяливания на решетке (можно подвесить в ). Даже битая магазинная рыба становится путным кушанием. На здоровье.

Ссылка на комментарий

Таки у кого есть микроволновка с фунцией духовки и любителей винегрета). Свекла моется, морковь чистится. Заворачивается каждый корнеплод в фольгу и ставится на 150гр на +/-1 час

Проверяется традиционно прокалыванием вилкой можно не разворачивая через фольгу. При необходимости время готовки добавляется. Свеклу после надо конечно почистить. Сохраняется вкус цельность продукта и наверное витамины). Не занимается конфорка на плите, не надо ничего контролировать и доливать воду, плита и фартук на стене избавлены от красных свекольных брызг))).

свекла в кастрюле за час сварится ( морковь минут за 40) с закрытой крышкой ничего долевать не надо, ничего не брызгает, поставил таймеры на комфорки и гуляй.

PS микроволновка с функцией духовки или все же духовка с функцией СВЧ? Или микроволновка с грилью?

Ссылка на комментарий

Строй говно когда люди на улице в коробке от телевизора живут массово, но им конечно дадут на похлёбку чтобы все демократично выглядело.

Но это тоже их Путин на улицу выгнал , когда Американские банки на улицу вышвырнули всей семьёй.

отличие между их и нашей ипотекой знаете? У них выгнали на улицу банк забрал дом и человек свободен, у нас вышвырнули на улицу забрали дом и человек ещё должен. История родственницы работающей в банке, человек взял 200к$ на покупку дома, выплачивал вовремя, отдал порядка 130К$ ( чисто долго проценты сомо собой) потом 14 год, обвал, чел перестал платить, и выходить на контакт с банком, пошли пени, штрафы в итоге банк продал его дом, продал его долг и сидит он теперь на улице с долгом под 1 лям зелёных.
Ссылка на комментарий
У меня микроволновка с функцией духовки те принудительная конвекция вентилятором с традиционнми тенами. от 40 до 250 гр. Свекла особенно крупная за час обычно не варится на плите. Иногда это реально пара часов и больше с контролем уровня воды доливками и проч.
Ссылка на комментарий

У меня микроволновка с функцией духовки те принудительная конвекция вентилятором с традиционнми тенами.

мне кажется у вас СВЧ с грилью и конвенцией. Какой объем литров 20-25 или от 50?
Ссылка на комментарий

Изменения видимые и осязаемые. Образование, в сравнении с 2000-м, на мой взгляд точно не хуже, пенсионный возраст да, обсуждать можно долго, но независимо от причин- это решение негативное. Здравоохранение? Ну я много могу рассказать о тверских (даже не торжокских) больницах и поликлиниках.

Дочка в 2001-м году родилась, жена весь срок была под наблюдением и на сохранении, хорошо посоветовали врача, нашли её в платной клинике, где она подрабатывала, а она уже взяла в свой роддом в Твери, где она работала. Она была профессором, еще преподавала в медакадемии.

Я спросил как-то, мол, почему сам роддом в такой разрухе, вроде по отзывам один из лучших. "А он и есть лучший по персоналу, в остальных еще хуже. А сами роддома по всему городу разваливаются, за все 90 ни ремонтов не было, ни оборудования".

Сейчас даже в Торжке роддом сделан хорошо. А уж про перинатальный центр тверской и говорить нечего. Насчет масок- недостаток был везде, даже в Китае вымели. Было бы из-за чего возмущаться- в советское время врачи и медсестры сами себе шили из марли и никто не возбухал.

Вагонзавод довели до цугундера предыдущие владельцы, акционировавшие его в 1992-м году. "Трансмашхолдинг" давно предлагал заводу войти в их структуру, но владельцы отказывались. В итоге лет 5 завод простоял, народ даже долги по зарплате выбить не мог.

Потом, по окончании процедуры банкротства, его все-таки выкупил "Трансмашхолдинг" чуть ли на за рубль, но выплатил долги предприятия, в том числе и по зарплате.

По садикам, кстати, в городе радикально лучше стало, чем в 2000-м, отремонтировали все, один старый закрытый восстановили, один большой новый современный построили -https://vedtver.ru/upload/resize_cache/iblock/b40/1000_700_1/b4050d57dfd96643e500e8bbc75dbd6d.jpg, еще один скоро открывают в новом микрорайоне, вот так он выглядел весной - https://tverlife.ru/regional/igor-rudenja-osmotrel-strojashhijsja-detskij-sad-v-torzhke/, а вот так сейчас в ноябре - https://torzhok.pro/assets/images/resource-/2020-11-18-image-j52w0n.jpg. Так что и дома новые современные строятся и детские сады. Скажу так, в городе года так с 80-го ничего не строилось, ни жилья, ни садиков. Сейчас очереди в сады нет. На следующий год начинают строить новую детскую поликлинику, площадку уже готовят. В Твери в Южном районе только сдали новую современную детскую поликлинику, на днях рядом был, отлично выглядит- https://спорт.тверскаяобласть.рф/upload/iblock/c27/IMG_0094.JPG

Про дороги и говорить нечего, в 2000-м поездка в Тверь и Москву или в сторону Питера по центральной трассе страны М-10 (трасса E-95) представляла собой то еще приключение. Она была просто убита в хлам, количество аварий с трупами просто кошмарным было, я такие видел практически каждую поездку... В самом городе асфальт ушел вместе с СССР. Сейчас радикально лучше, хотя городе еще много где делать надо.

Сейчас в городе нет проблем с отоплением, все используемые котельные отремонтированы, на некоторых микрорайонах построены новые блочно-модульные газовые котельные. Тепло стало даже там,  где мерзли и в 70-х и 80-х, как в хрущевке моей тётки. Новая котельная и стеклопакеты рулят. )))

Это не реклама, ни пропаганда, это просто наблюдения человека, который в 96-м году переехал сюда с Украины и который видел ту разруху, которая была, своим незамыленным взглядом. 

И как ситуация изменялась в лучшую сторону после 2000-года, причем заметное изменение шло как раз где-то после 2008-го, и как она же ухудшалась на Украине, в том же Никополе и Запорожье, которые я все равно считаю родными городами...

Для меня предельно наглядно и по понятным причинам. Поэтому и такое отношение у меня к майдаунам.

Интересно, а как быть тем, кому не посоветовали врача, или посоветовали, но он не может заплатить ? Скорее всего максимум на что он сможет рассчитывать, это попасть в руки к условно бесплатным молодым специалистам, которые благодаря тому что образование стабильно ухудшается и делается привилегией богатых, будут использовать его как подопытный материал, не забыв при этом назначит комплекс анализов из которых нужный только один, а остальные - дань корпоративной культуре. Сомнительные улучшения, ведь болезнь не ждёт и в любом лечении крайне важно время.

Новые перенатальные центры и детские сады - безусловно хорошо, но только при условии, что они построены взамен или в дополнение к существующим, а если из ранее существовавших закрыты 5, а построен 1 то какой же это плюс, скорее минус указывающий на уменьшение рождаемости. Не знаю вам на месте виднее по численности, но условно описанное соотношение 1/5, если оно имеет место быть, опять таки достижение так себе.

Вагонный завод выкупленный "трансмашхолдингом" - удачное попадание "в струю", как раз те "крошки с барского стола", которые иногда падают сверху на простых жителей. Благодаря тому, что их генеральный, по слухам бывший член ореховской ОПГ в своё время удачно познакомился с будущим главой РЖД, и членами московского правительства, холдинг удачно получил госзаказы на подвижной состав и по этому завод стал востребован. Но далеко не всем сопутствует такая удача, работники волгоградского и алтайского тракторных не дадут соврать.

Бытовая инфраструктура вроде дорог, котельных и т.п., это обязательные работы, которые так или иначе всё равно будут выполняться, а технический прогресс позволяет сейчас делать это гораздо качественнее, в запустении они только у совсем вороватых чиновников, и таких случаев тоже не мало, это безусловно необходимые, но всё таки частности.

Выдавать отдельные хорошо работающие моменты за повсеместный рост это политическая близорукость.

Ссылка на комментарий

По теме США, интересный тут график по денежной массе (агрегат М1) подвернулся, источник их- https://fred.stlouisfed.org/series/M1

Очень наглядный, прекрасно видно, что системный кризис 2008-года не закончился в 2009-м, как некоторые у нас считают. Он только развивался по шелест станка ФРС. Но 2020-й год- это нечто. 

Ссылка на комментарий
Сентябрь, У меня Шарп, микроволны и конвекция с функцией гриля. Тенов в камере нет,скрыты со стороны вентилятора. По прикидкам ш×в×г около 40л Модель не новая, но функциональна нас всем устраивает. Раз уже сам менял магнетрон(поставил Самсунг).
Ссылка на комментарий

 

У меня микроволновка с функцией духовки те принудительная конвекция вентилятором с традиционнми тенами.

мне кажется у вас СВЧ с грилью и конвенцией. Какой объем литров 20-25 или от 50?

 

Да, именно с конвекцией. В электрических духовках абсолютно тот же принцип. Жене так понравилось в своем время делать выпечку в Самсунге, что в новой квартире духовку рассматривали только электрическую, конвекционную, несмотря на наличие газа. Я уже и газовую варочную панель заменил бы на индукционную, подумываю... Не должен газ внутри квартир быть....

Ссылка на комментарий

 

 

Я уже и газовую варочную панель заменил бы на индукционную, подумываю... Не должен газ внутри квартир быть....

индукционная варка это реально вещь, только обязательно берите с функцией "бустер". Единственно на квартиры с газом вроде меньше электромощности выделяют, это не проблема?

Не должен газ внутри квартир быть....

современные газовые плиты сейчас вполне безопасны, имеют газконтроль , таймер с отключением комфорок и духовки. Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

современные газовые плиты сейчас вполне безопасны, имеют газконтроль.

Ну у нас не плита, а варочная панель газовая, но да, со всеми этими функциями. Но газконтроль ничем не поможет при проблемах с подводящей арматурой. Да и после того, как в деревню пару-тройку лет назад купил индукционную плиту недорогую (вот такую https://market.yandex.ru/product--elektricheskaia-plita-kitfort-kt-109/1710540321), хочется такую же, но полноценную и дома. Теперь за сезон газовый баллон  потратить не можем в доме.)))

Ссылка на комментарий

Ледяной дождь в СтоЛице задержано по разным данны больше 100 рейсов.

Пускай летят, надо же инфраструктуру и сами гостинки за бугром содержать))).

Езжайте езжайте)!

https://yandex.ru/news/story/Pochti_70_rejsov_zaderzhano_i_otmeneno_v_Moskve--17d686c92c94adce1c6d82befcda65a3?persistent_id=115600908

Ссылка на комментарий

Тем временем с НГ запущен Балканский поток (продолжение Турецкого потока) на территорию Сербии что снижает цену газа с 240 до 170евров.

https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/ekonomika/10396055

Ссылка на комментарий
Еще один район Ивановской или любой другой области газифицирован в 2020 году - вот это были бы нормальные новости!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...