Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Газ для населения - это уже вчерашний день... Для предприятий , литеек, ТЭЦ... Ну еще можно доить землю... Для людей давно пора внедрять электроотопительные системы. При сегодняшних аэс избытки энергии есть. У нас в РБ уже разработаны первые многоэтажки на полном электротеплоснабжении... Для частных домов давно уже существуют системы с солнечными панелями, системой аккумуляторов, и электробатарей. Понимаете эти уроды атомщики доят пол мира своими ценами на электричество... Хотя после гидростанций оно по цене следующее стоит. Рентабельность энергии от аэс высочайшая... А цену ломят.

https://m.realt.by/brest-region/news/article/24019/

"Это я предусмотрел, у меня газовый котел, электро котел и печь голандка (на случай апокалипсиса) Газ сейчас это самый выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2574

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Британии газ дорогой... Поэтому они с котлами всю жизнь... Да и не только они. Зима становится менее суровой с годами... Как электротяга так и электротепло - это будущее. Газ и нефть пропадет , но сегодняшняя росс. Вертикаль не думает о будущем.. На их век хватит... Поэтому развитие электотехнологий у них в тупняке.

Благо насмотрелись у иностранцев, дак хоть электробусы начали делать. Смога в городах полно.

Ссылка на комментарий
Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам,  он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Однозначно,поддерживаю.Сам в прошлом т.е.уже позапрошлом году стал домовладельцем.До этого 26 лет в маленькой квартирке 40кв м.Ненарадуемся с женой(она уже пенсионэр),а я пока"молодой"ещё работать и работать., темболее после пенсионной реформы.С удовольствием ковыряемся в огороде, потихоньку приводим дом в порядок(взяли на вторичке).Класс.Тоже всем советую по возможности обзавестись домиком.

Ссылка на комментарий
Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам,  он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Однозначно,поддерживаю.Сам в прошлом т.е.уже позапрошлом году стал домовладельцем.До этого 26 лет в маленькой квартирке 40кв м.Ненарадуемся с женой(она уже пенсионэр),а я пока"молодой"ещё работать и работать., темболее после пенсионной реформы.С удовольствием ковыряемся в огороде, потихоньку приводим дом в порядок(взяли на вторичке).Класс.Тоже всем советую по возможности обзавестись домиКОМ

 

Добавлю еще, особенно свой дом необходим  молодежи с детьми ведение своего хозяйства это лучший воспитательный процесс. Вроде и город рядом 30км до чебоксар и 9км до райцентра         ( если надо можно и на работу и по делам  скататься) и свобода с экологией - вот они вокруг тебя

Ссылка на комментарий

Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам, он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Наблюдаю дом 250-300м у дядьки в Адыгее лет как 30 уже и здесь примерно такой же поменьше по воемени. Отправные точки имеются. Если дети надо возить в ДС, школу, далее в Универ в больничку, за продуктами и проч и проч экологическое место не может находиться в городской черте значит вынесен от него, так и от предприятий на приличные расстояния. Пока дом новый, все ничего, лет через 5 начнется то крыша, то отмостка, то кондюк, то заборчик, то землица, то тепличка, то рассада. Что не указал, сами добавьте. Расходник с годами будет расти прогрессивно.
Ссылка на комментарий

 

Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам, он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Наблюдаю дом 250-300м у дядьки в Адыгее лет как 30 уже и здесь примерно такой же поменьше по воемени. Отправные точки имеются. Если дети надо возить в ДС, школу, далее в Универ в больничку, за продуктами и проч и проч экологическое место не может находиться в городской черте значит вынесен от него, так и от предприятий на приличные расстояния. Пока дом новый, все ничего, лет через 5 начнется то крыша, то отмостка, то кондюк, то заборчик, то землица, то тепличка, то рассада. Что не указал, сами добавьте. Расходник с годами будет расти прогрессивно.

 

Жизнь вообще штука затратная, вас послушать дак самое простое с роддома да на погост. Все равно все там будем. Расходники, вами перечисленные, некоторым людям и мне в том числе приносят положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам, он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Наблюдаю дом 250-300м у дядьки в Адыгее лет как 30 уже и здесь примерно такой же поменьше по воемени. Отправные точки имеются. Если дети надо возить в ДС, школу, далее в Универ в больничку, за продуктами и проч и проч экологическое место не может находиться в городской черте значит вынесен от него, так и от предприятий на приличные расстояния. Пока дом новый, все ничего, лет через 5 начнется то крыша, то отмостка, то кондюк, то заборчик, то землица, то тепличка, то рассада. Что не указал, сами добавьте. Расходник с годами будет расти прогрессивно.

Жизнь вообще штука затратная, вас послушать дак самое простое с роддома да на погост. Все равно все там будем. Расходники, вами перечисленные, некоторым людям и мне в том числе приносят положительные эмоции.

Ну вот опять не было...) Таки сами и подтвердили расходник по частному дому превысит расходы по квартире чтд. Дядька у меня постарше меня и здоровья не добавляется с годами те все в деньги людей нанимать. Вот и думайте что выгодней с точки зрения материального и морального удовлетворения. На погост нам еще рановато, надо получить от жизни в чем себе отказывали))).

ps Как вещал герой фильма: капустка дело хорошее, но надо иметь и мясные блюда. Полагаю через год полтора эта выкханалия закончится и вместо перекрытия крыши на доме открою для себя небо голубое еще где нибудь в новом теплом месте. Если что, аэропорт близенько)))

Ссылка на комментарий
Ещё один большой плюс своего дома-отсутствие вокруг быдлососедей,коих обычно в дохренаэтажках немало,плюс в центре города, где я жил шумно и днём и ночью,особенно летом.Теперь наслаждаюсь. Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий
Да.. Тишина и звук птиц - никакой модернизм не заменит.
Ссылка на комментарий

С рождеством 

Shchedryk – Carol of the Bells – Original Ukrainian Version with English and Ukrainian Lyrics Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Не мил человек "В лесу родилась Ёлочка" самая лиричная песня народов СССР втч украинская)
Ссылка на комментарий

Помню по детству сугробы были в лесу такие что мажно было где нибудь в ложбинке ухнуть чуть не с головой и возле входа в дом сугробы были до двух метров. В этом году к НГ снег еле землю прикрыл.

А у нас дофига снега, давно такого тут не помню.)))

Не мил человек "В лесу родилась Ёлочка" самая лиричная песня народов СССР втч украинская)

Ну "Щедрик" - это мировой рождественский хит. В том числе и у нас, в странах бывшего Союза.

Другой вопрос, что гордятся  "Щедриком", гордятся Леонтовичем, создателем шедевра, а в родном селе его дом развалился и никому дела нет...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Не мил человек "В лесу родилась Ёлочка" самая лиричная песня народов СССР втч украинская)

 

Это вы про СССР я про другое, Щедрика Славяне уже более 1000лет поют на Рождество, то такое.

Ссылка на комментарий
Только не на английском, не стоит путать смешивая понятия. Насчет тысячи лет большой вопрос что ходили ли по шалашам) и выполняли сейчас нам знакомый но уже редкий ритуал как колядки. Не знаю сейчас в деревнях верно уже и не ходят.
Ссылка на комментарий

Ходят, и у нас и на Украине. Другой вопрос, что колядки и праздник Коляда- это наше дохристианское прошлое и если они дошли до наших дней (как и Масленица, Иван Купала и другие), то возникает вопрос, а так ли далеко это прошлое? ;)

Ссылка на комментарий

Это очень  красиво звучит! С праздником Вас, с Рождеством!

Ссылка на комментарий

Это очень  красиво звучит! С праздником Вас, с Рождеством!

Да, мне тоже нравится, прям в душу мелодия...

 

Всех с наступившим Рождеством!

Ссылка на комментарий

Согласен, но и по многим перечисленным параметрам все не так плохо. Магистральных электровозовов в 2019-м  году произведено почти 400 штук, по грузовым вагонам рекорд под 80 тыс, пассажирских 1,6 тыс., легковых автомобилей более 1.5 млн. и не забывайте, что некоторые производства в РСФСР были монополистами по сути и работали на весь Союз, который был по населению в два раза больше РФ.

Хорошо конечно, что какое-то производство пока есть, но ведь сложные многосоставные изделия, сейчас обязательно имеют в своём составе компоненты которые не производятся у нас, а для конечного изделия это может стать критичным. А если взять например какой нибудь калужский фольцваген, продукция которого позиционируется как наша и участвует так во всех подсчётах, в общем конечно хорошо, завод что есть , чем если бы его не было, но основным плюсом является только то, что он даёт работу людям на нём работающим. И если компания захочет вдруг покинуть страну, закроется и завод, и никто ни люди там работающие, ни руководство страны ничего не сможет с этим сделать, похожие примеры есть.

Ссылка на комментарий
Сейчас если брать любое производство существуют в кооперации, каждое из них не делает всё самостоятельно. И если будут условия, закроют любой проект в любой стране будь то Таиланд, Малайзия, Китай Германия, Бельгия или Япония.
Ссылка на комментарий
Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам,  он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Однозначно,поддерживаю.Сам в прошлом т.е.уже позапрошлом году стал домовладельцем.До этого 26 лет в маленькой квартирке 40кв м.Ненарадуемся с женой(она уже пенсионэр),а я пока"молодой"ещё работать и работать., темболее после пенсионной реформы.С удовольствием ковыряемся в огороде, потихоньку приводим дом в порядок(взяли на вторичке).Класс.Тоже всем советую по возможности обзавестись домиком.

 

Поздравления.

Каждый бы хотел наверняка. Просто вопрос возможностей и приоритетов.

 

ps Хотя по мне огород - совершенно не обязательный довесок. 

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Не убавить не прибавить" возможностей и приоритетов"

Была в 90х реклама банка Империал

- "ставьте перед собой реальные планы." и всё в точку...

Ссылка на комментарий

Не убавить не прибавить" возможностей и приоритетов"

Была в 90х реклама банка Империал

- "ставьте перед собой реальные планы." и всё в точку...

 

Ну, всякие работы по поддержанию дома я не включаю в "возможности" - если не инвалид, поддерживать дом в порядке может любой человек с нормальной пенсией, если спич за пенсов, а про работающих уж и не говорю подавно. "Кондюк" из вашего набора работ можно исключить - он имеется у многих и в многокваритрных человейниках, грядки -теплицы - тоже вычеркнуть, это личное хобби отдельных людей. А крыши-отмостки - это по идее настолько долгоиграющие конструкции, что париться по поводу их разрушения совершенно не стоит, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Просто на протяжении очень длительного времени как выше отмечал ездил и по юности-отрочеству к родне в Адыгею. Тогда на лето почти каждое, сейчас конечно реже и до 3х дней. Даже дом при мне строили и доски для заливки плиты второго этажа колотил). Так что все моменты по обслуживанию указанные выше прошли и через меня частично. Были мечты поставить там дом, но нет и сейчас думаю верно всё. Ни на чем не настаиваю, есть у кого желание и возможности стройтесь или покупайте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...