Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

ozeh Так для сведения пробовал себя в одной федеральной системе и офис организовывал самостоятельно. Реальность такова что оборот филиала вырос в разы. Однако плевать на тесто), главное четко следовать инструкциям и корпоративным стандартам - установка конторы. Не терплю идиЕтов, даже если они сидят выше, пользуются моими наработками и лижут директорату. Если в системе нет понимания моих методов , то это не мое место. Темку как то освящал. Потом этот лизун еще тут пытался отсвечивать.) Таки были в очень корректной форме командированы в волшебную страну. Просто встали и ушли, показав тем самым кто в филиале приносил деньги. Потом они всю систему взаимосвязей долго восстанавливали.

Так и закончилась моя проба пера в федеральной конторе. Без излишнего бахвальства и приписывания каких то баллов возводящих писателя в ранг небожителя.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

" Без излишнего бахвальства и приписывания каких то баллов возводящих писателя в ранг небожителя.)"  - ни каких приписок, боже упаси! Всего лишь констатация факта, из моего далекого прошлого.

 

 

 

"Повторюсь анализ это свойство ума, копировать может самая примитивная программа и даже мартышка." - вы со своим коллегой очень часто пытаетесь оскорбить собеседников, пусть даже в завуалированной форме. Естественно я к этому отношусь негативно  - в этом плане я разделяю мнение этого известного и уважаемого мною человека Станислав Ежи Лец: "Для меня каждый, кто бьет ниже пояса — карлик.“

Уважайте себя, при беседе с людьми не навешивайте ярлыки, не оскорбляйте людей. Сейчас банальное - относитесь к людям так как хотите чтобы они относились к вам....

Ссылка на комментарий

ozeh "Вообще 85\15 это соотношение умных людей и мяса на нашей планете. У меня все ок, за вас не знаю..."

Это отлично корелируется с

"Уважайте себя, при беседе с людьми не навешивайте ярлыки, не оскорбляйте людей. Сейчас банальное - относитесь к людям так как хотите чтобы они относились к вам"

Поэтому вас и указал на небожительство и соответствие статуса с некиеми тестами. Циничность вваших цитат следующих друг за другом зашкаливает!

 

Мое внутренне убеждение: человека судят по делам его, а не по результатом тестов, это на скрижалях истории выбито. А тест это симуляция... к дейтвительности имеющее очень отдаленное отношение.

Жизнь это самый лучший тестер!!!

Будьте честны к себе и окружающим, а не только когда это выгодно вам из серии: а меня то за шо)))

К сожалению могу констатировать что максимум ваших цитат и высказываний именно такие. Это законный упрек не только к вам, но явление так называемой либеральной общественности пользуюшеся двойными стандартами.

Ссылка на комментарий

. . . и в упор "не видят" тех изменений к лучшему, которые произошли и которые напрямую влияют на качество жизни населения.

А какие именно изменения к лучшему произошли?  Да появился некий порядок, это конечно лучше анархии, но нет принципиальной разницы обирают вас по порядку или беспорядочно. Может лучше стало образование, или пенсионерам стало легче жить, а может улучшилась столь актуальная сейчас медицина ?  Когда её начали "оптимизировать" я помню как врачи вышли на митинг возле театра Советской Армии, на плакатах было написано: " Люди завтра вас некому и негде будет лечить! " а весной 20-го в аптеке невозможно было купить маску, не высокотехнологичный антибиотик, а кусок синтетической тряпки, и обычный парацетамол.  Тёщу с сентября до сих пор не могут вылечить от желудочного заболевания, раз за разом выписывая недолеченой по тому, что больше 2-х недель теперь в больнице не держат не зависимо от состояния, и когда ситуация снова ухудшается забирают обратно. А вот снова открылся у вас вагонный завод, неплохо, работающий завод лучше закрытого, опустим, что закрывался он наверное под влиянием почти тех же самых людей что и возобновили производство. Открывшийся он чей? Врятли государственный какое нибудь ООО или ОАО, сейчас других не бывает, максимум государство в партнёрах, и нормы ТК и ТБ там наверное соблюдаются "строго". А производственное оборудование там какой фирмы, а мест рабочих столько же сколько было раньше, а жильё дет. сады и прочее своим рабочим он так же предоставляет? А может там пенсионный возраст остался на прежнем уровне?

Нахваливать крохи которые подбрасывают, чтобы люди не очень роптали - низость и малодушие. Ленин по этому поводу писал так: „Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“

Ссылка на комментарий

А какие именно изменения к лучшему произошли?  Да появился некий порядок, это конечно лучше анархии, но нет принципиальной разницы обирают вас по порядку или беспорядочно. Может лучше стало образование, или пенсионерам стало легче жить, а может улучшилась столь актуальная сейчас медицина ?  Когда её начали "оптимизировать" я помню как врачи вышли на митинг возле театра Советской Армии, на плакатах было написано: " Люди завтра вас некому и негде будет лечить! " а весной 20-го в аптеке невозможно было купить маску, не высокотехнологичный антибиотик, а кусок синтетической тряпки, и обычный парацетамол.  Тёщу с сентября до сих пор не могут вылечить от желудочного заболевания, раз за разом выписывая недолеченой по тому, что больше 2-х недель теперь в больнице не держат не зависимо от состояния, и когда ситуация снова ухудшается забирают обратно. А вот снова открылся у вас вагонный завод, неплохо, работающий завод лучше закрытого, опустим, что закрывался он наверное под влиянием почти тех же самых людей что и возобновили производство. Открывшийся он чей? Врятли государственный какое нибудь ООО или ОАО, сейчас других не бывает, максимум государство в партнёрах, и нормы ТК и ТБ там наверное соблюдаются "строго". А производственное оборудование там какой фирмы, а мест рабочих столько же сколько было раньше, а жильё дет. сады и прочее своим рабочим он так же предоставляет? А может там пенсионный возраст остался на прежнем уровне?

Изменения видимые и осязаемые. Образование, в сравнении с 2000-м, на мой взгляд точно не хуже, пенсионный возраст да, обсуждать можно долго, но независимо от причин- это решение негативное. Здравоохранение? Ну я много могу рассказать о тверских (даже не торжокских) больницах и поликлиниках.

Дочка в 2001-м году родилась, жена весь срок была под наблюдением и на сохранении, хорошо посоветовали врача, нашли её в платной клинике, где она подрабатывала, а она уже взяла в свой роддом в Твери, где она работала. Она была профессором, еще преподавала в медакадемии.

Я спросил как-то, мол, почему сам роддом в такой разрухе, вроде по отзывам один из лучших. "А он и есть лучший по персоналу, в остальных еще хуже. А сами роддома по всему городу разваливаются, за все 90 ни ремонтов не было, ни оборудования".

Сейчас даже в Торжке роддом сделан хорошо. А уж про перинатальный центр тверской и говорить нечего. Насчет масок- недостаток был везде, даже в Китае вымели. Было бы из-за чего возмущаться- в советское время врачи и медсестры сами себе шили из марли и никто не возбухал.

Вагонзавод довели до цугундера предыдущие владельцы, акционировавшие его в 1992-м году. "Трансмашхолдинг" давно предлагал заводу войти в их структуру, но владельцы отказывались. В итоге лет 5 завод простоял, народ даже долги по зарплате выбить не мог.

Потом, по окончании процедуры банкротства, его все-таки выкупил "Трансмашхолдинг" чуть ли на за рубль, но выплатил долги предприятия, в том числе и по зарплате.

По садикам, кстати, в городе радикально лучше стало, чем в 2000-м, отремонтировали все, один старый закрытый восстановили, один большой новый современный построили -https://vedtver.ru/upload/resize_cache/iblock/b40/1000_700_1/b4050d57dfd96643e500e8bbc75dbd6d.jpg, еще один скоро открывают в новом микрорайоне, вот так он выглядел весной - https://tverlife.ru/regional/igor-rudenja-osmotrel-strojashhijsja-detskij-sad-v-torzhke/, а вот так сейчас в ноябре - https://torzhok.pro/assets/images/resource-/2020-11-18-image-j52w0n.jpg. Так что и дома новые современные строятся и детские сады. Скажу так, в городе года так с 80-го ничего не строилось, ни жилья, ни садиков. Сейчас очереди в сады нет. На следующий год начинают строить новую детскую поликлинику, площадку уже готовят. В Твери в Южном районе только сдали новую современную детскую поликлинику, на днях рядом был, отлично выглядит- https://спорт.тверскаяобласть.рф/upload/iblock/c27/IMG_0094.JPG

Про дороги и говорить нечего, в 2000-м поездка в Тверь и Москву или в сторону Питера по центральной трассе страны М-10 (трасса E-95) представляла собой то еще приключение. Она была просто убита в хлам, количество аварий с трупами просто кошмарным было, я такие видел практически каждую поездку... В самом городе асфальт ушел вместе с СССР. Сейчас радикально лучше, хотя городе еще много где делать надо.

Сейчас в городе нет проблем с отоплением, все используемые котельные отремонтированы, на некоторых микрорайонах построены новые блочно-модульные газовые котельные. Тепло стало даже там,  где мерзли и в 70-х и 80-х, как в хрущевке моей тётки. Новая котельная и стеклопакеты рулят. )))

Это не реклама, ни пропаганда, это просто наблюдения человека, который в 96-м году переехал сюда с Украины и который видел ту разруху, которая была, своим незамыленным взглядом. 

И как ситуация изменялась в лучшую сторону после 2000-года, причем заметное изменение шло как раз где-то после 2008-го, и как она же ухудшалась на Украине, в том же Никополе и Запорожье, которые я все равно считаю родными городами...

Для меня предельно наглядно и по понятным причинам. Поэтому и такое отношение у меня к майдаунам.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Этот канал , думается Ивановичу и Олегу понравится..

 

https://www.youtube.com/c/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/videos

Ссылка на комментарий

kudan01, повторюсь я не склонен одевать розовые очки, как и закрывать глаза на позитивные изменения.

Излижние крики меня раздражают втч и с таких каналов.

Но все это необходимо делать втч подпольщиков с американским финансированием и сочусвующим видяшим лишь нарядную картинку без недостатков необходимо информировать).

Вобщем ожидания по предложению сильно завышены, да и видел этот канал.

Ссылка на комментарий

Кстати на этом канале достаточно много полезной инфы...так. для общего саморазвития...

особенно порадовала инфа в одном из роллов о том, что Россия капитально обновляет весь парк тягочей 

железной дороги и вагонный парк... 

Ссылка на комментарий

Путин подписал закон о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ

5

Читать полностью: https://42.tut.by/713258?c

 

https://42.tut.by/713258

Ссылка на комментарий

https://news.tut.by/world/713267.html   

 

нормально так...работайте братья.. работайте...

Ссылка на комментарий

Этот канал , думается Ивановичу и Олегу понравится..

 

https://www.youtube.com/c/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/videos

Не подписан, не смотрел, но рад за вас. )))) Как-то пропустил, надо посмотреть. Посматриваю "Сделано у нас", по крайне мере по известным мне предприятиям и другим объектам в округе все чётко было. 

Из подобных каналов  зацепил этот - https://www.youtube.com/user/45baur/videos

Неплохо снято и довольно все наглядно именно про то, что я говорил.

 

Кстати на этом канале достаточно много полезной инфы...так. для общего саморазвития...

особенно порадовала инфа в одном из роллов о том, что Россия капитально обновляет весь парк тягочей 

железной дороги и вагонный парк... 

 

Да, Тверьвагонзавод загружен заказом по самое нехочу.  Торжоквагонзавод теперь к нему относится, как филиал. Уже получен заказ на спецвагоны и какие-то еще тележки. А так же сказали готовят площади под ремонт и ТО Ласточек и Иволг. Торжок же когда-то электрички клепал... Как и Рига. 

Ссылка на комментарий

Иваныч

К сожалению могу констатировать что максимум ваших цитат и высказываний именно такие. Это законный упрек не только к вам, но явление так называемой либеральной общественности пользуюшеся двойными стандартами.

 

Всё что  и все кто не соответствует вашим убеждениям " лишен ума, способности к анализу, что то там про мартышек, попадалось и про идиотов с дураками" и т.д. вот это все не от большого ума, невежество оно агрессивно поэтому боритесь с этой шнягой, человек должен совершенствоваться всю жизнь.

Ссылка на комментарий

У меня констатация факта, как обсуждение конкретных действий пусть эмоционально.

Вы же считаете людей кто не прошел ваше тестирование за МЯСО. недостойное жить и дышать одним воздухом. Конкретно такие лозунги выдвигают нацисты и сегодняшние сторонники золотого миллиарда. Поэтому вам и чуждо любое упоминание об прогрессивных изменения в России и ждете пендосов как избавления от "ига Путина". Взять калаша для вас для защиты от реального врага кем являются "хорошие" люди за океаном для вас невыполнимая задача, но заколбасить с ружья постучавшегося к вам в дом путника - это легко и просто. В этом ваше всЁ.

Вакцину сделали - пустышка.

Мост построили - не может быть фантом завтра развалится.

Дороги построили - ерунда к дому взлетка бетонная должна быть).

Добавили немного до прожиточного -муйня Не хватает. При этом я твердо знаю что можно жить и на эти деньги, если "кишкоблудством" не страдать.

Построили АЭС в Белоруссии ядрена брмба, при этом польские в перспективе вам видятся чистыми.

Меня мучают ) два вопроса к вам :

1) У нас есть какие то позитивные изменения в стране или только стремление в пропасть?

2 ) Зачем вы здесь живете если все абсолютно не устраивает, ведь в Польше, Латвии, Германии, США такие замечательные дома, высокие зарплаты, отличная медицина, пенсии огромные, сын у вас в Германии, голимый бюргер, вы этнический поляк.

Зачем вы здесь???

Ссылка на комментарий

Один вопрос: зачем вы здесь???

 

Ответите мне на вопрос про либерализм и я вам отвечу на ваш вопрос.

 

С наступающим всех!!

VOe9GkasMiI.jpg?size=680x456&quality=96&

Ссылка на комментарий

Это ваших википедиях все пристойно и приглажено, фактичеки либерастия = толерастия, развал института семьи и вседозволенность. Проганда педорастии, но нет это сейчас ЛГБТ с нарядным радужным флажком.

Как вы относитесь к ЛГБТ, отвечу - не отношусь.

ozeh как вы относитесь к ЛГБТ как человек родившийся с ваших слов месте где сиделых через одного?

 

Пожалуй не прибавить, не убавить.

https://reosh.ru/samovosproizvodyashhijsya-virus-vsedozvolennosti-liberalizm-ili-ugroza-epoxi-razrusheniya.html

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович.... мы все здесь живем давно... И уезжать не желаем.. 

мы были будем и есть критиковать вертикаль... Можно сколь угодно 

трепаться о красивых постойках и инфраструктуре... Но после развала СССР прошло 30 лет .

Огромное количество времени.. И многие страны, которые без ресурсов уже убежали вперед.

И за это время сделали гораздо больше.  

Расслоение общества на постсоветском пространстве колоссальное... 

много проблем ... мы их видим... а вертикаль десятилетиями в уши долбит, что все нормально.

ничего не делает.. постоянно рисует внешние угрозы... и постоянно списывает свои ошибки

на внешние факторы...

А посыл типа езжайте в другие точки паланеты - это ни о чем..мы уже обсуждали..

как посыл : кидайте родню, друзей и так далее и езжайте на север... там денег заплатят больше..

то же смешон.. вот таки взяли и все слиняли в сладкие места ... 

ну нельзя строить строить общество на силовом блоке и чиновничистве..

сколько лет обещают об оптимизации... сократят ряд должностей чинуш... они же в штатное расписание новые введут...

в СССР ментов в разы было меньше на 100 тысяч населения , чем сейчас...  зачем нам столько свистков и фуражек? 

 

кто будет конечный конкуретно-способный на мировом рынке продукт создавать? кто?  

роботы? так где они эти роботы?    :D:  :D:  :D:  :D:  :D:


вот классический посыл от вертикали  , сегодняшний

https://people.onliner.by/2020/12/30/lukashenko-nazval-vremya-svoego-uxoda

 

мне сложно комментировать это в поле адекватности.

Ссылка на комментарий

ВСЕ верно Батька долго сидит, но цветная революция это коллапс.

Если это произойдет и будет как у соседей или хуже, но вы пока в силу своих мечт этого не понимаете.

При этом будете опять хулить большого соседа если это произойдет, который не предотвратил не дал денег и не ввел добрых зеленых человечков...

Ну все же перед глазами на Украине происходит, вы этого не хотите видеть...

Для понимания уровня угроз вы только официальные санкции против России перепишите списком на листок за последние несколько лет для очевидности происходяшего. На второй листок запишите какие положительные движения в сторону России были произведены со стороны ЕС НАТО и США. Сделайте соотношение предложений и санкций и поймете кто вам друг.

Ссылка на комментарий

От российской вертикали мы ждем больших вливаний... 

допустим , как в тот же крым... 

на сегодняшний день мы полностью под российским колпаком.

ваша же вертикаль играет в кошки-мышки с нашей..

Ссылка на комментарий

От российской вертикали мы ждем больших вливаний... 

допустим , как в тот же крым... 

на сегодняшний день мы полностью под российским колпаком.

ваша же вертикаль играет в кошки-мышки с нашей..

Крым просто восстанавливать надо было, после украинской разрухи, о чем вы? 

Ссылка на комментарий

От российской вертикали мы ждем больших вливаний... 

допустим , как в тот же крым... 

на сегодняшний день мы полностью под российским колпаком.

ваша же вертикаль играет в кошки-мышки с нашей..

утром "Минск - наш" , вечером "вливания"

Ссылка на комментарий

Вы на мой вопрос не ответили, я на ваш отвечу: Один вопрос: зачем вы здесь???

 

1. Потому что здесь живу :yahoo:

2. Если не понятен пункт 1. то лучше чем И.Тальков "Я вернусь" сказать не смогу

Заключение - в 2014 вас было 85%, не меньше. Сейчас в средней полосе процентов 25-30 на северах в районе 15. Ежели вам тяжко жить в одной стране со мной или такими как я то смело съезжайте, не рвите себе душу пожалейте себя. С цветными не пересекался, сказать не чего. Вы часто на эту тему волну подымаете, если честно это настораживает :ph34r:

К нигилизму Кудана я бы добавил здорового цинизма и нежного сарказма Александра Глебовича Невзорова и вот он Я. Да, скоро занесем вас в красную книгу как исчезающий вид, придется охранять в демократии важна система сдержек и противовесов.Да и в музее можно показывать :D: .

Изменено пользователем ozeh
  • Минус 3
Ссылка на комментарий

 

 

От российской вертикали мы ждем больших вливаний...

допустим , как в тот же крым...

на сегодняшний день мы полностью под российским колпаком.

ваша же вертикаль играет в кошки-мышки с нашей..

утром "Минск - наш" , вечером "вливания"
Не получится так... После истории с Крымом... Такой финт ушами не пройдет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 


От российской вертикали мы ждем больших вливаний...
допустим , как в тот же крым...
на сегодняшний день мы полностью под российским колпаком.
ваша же вертикаль играет в кошки-мышки с нашей..

утром "Минск - наш" , вечером "вливания"

Не получится так... После истории с Крымом... Такой финт ушами не пройдет.

 

А как вы хотели вливания на халяву? Такого небудет

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

ozeh "Вы часто на эту тему волну подымаете, если честно это настораживает "

Не приемлю толерастию. И второй раз это отметил. Когда мне засвечивают с сверкающего олимпа, коим видится вам США, флажки на консульствах не премину их вам каждый раз под каким они ведут к вам подходы))).

Насторожились и правильно)))

 

"Да, скоро занесем вас в красную книгу как исчезающий вид, придется охранять в демократии важна система сдержек и противовесов.Да и в музее можно показывать :D:"

Кто это мы: вы Невзоров, сбежавший Шендерович - этот рассадник добра и толерантности?! Вы выдаете желаемое за действительное.

"Ежели вам тяжко жить в одной стране со мной или такими как я то смело съезжайте, не рвите себе душу пожалейте себя."

Живу в той стране в которой вижу перспективы.

Вам "ПОРА ВАЛИТЬ"или этот лозунг во время закрытых границ непопулярен, впрочем причины ясны, никто там вас не ждет и вся эта мишура коим кормит пропагандистская машина запада нужна только для затуманивания юных неокрепших мозгов. Люди за 50 там нужны только с млн.зеленых президентов. Это очевидно.

Вот такой ненавистник рэжыма, вобщем ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...