Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Еще один район Ивановской или любой другой области газифицирован в 2020 году - вот это были бы нормальные новости!

Есть и такие https://www.volgograd.ru/news/319874/

В связи со нижением цены газа на внешнем рынке, как я полагаю, планов по газификации громадье.

Еще хорошие новости по подключению газа к домохозяйствам

https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2020/12/22/mozhno-li-sekonomit-na-podkliuchenii-zagorodnogo-doma-k-gazu.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2574

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, есть же где-то еще свобода самовыражения. https://realt.onliner.by/2021/01/01/top-luchshix-zdanij-2020
Ссылка на комментарий

По мне "Саграда фамилия" образец католического храма, пусть и строившейся сотни лет и впитавший разные эпохи и направления.

Эти маркеты с покрытием гранитными плитами через десять лет будут смотреться и быть столь же необходимы и функциональными как полузаброшеные небоскребы в США времен расцвета индустриальной эпохи. Тем не менее, Мое твердое убеждение пусть архитекторы используют свою фантазию на светских объектах - церкви, мечети и проч подобные объекты должны строиться в традиционной стилистике.

Ссылка на комментарий
В Газпроме пошли разговоры про оптимизацию пока только вспомогательных служб, сервисов. За 2020 сила Сибири прокачала в Китай 4,1 мрл м3 амурская обл газификация 0, почему?
Ссылка на комментарий

В Газпроме пошли разговоры про оптимизацию пока только вспомогательных служб, сервисов. За 2020 сила Сибири прокачала в Китай 4,1 мрл м3 амурская обл газификация 0, почему?

Потому что все надо строить с нуля. Ни в советские годы, ни в светлые демократические 90-е об этом там никто не думал.

Как только сдали "Силу Сибири" сразу начали углегорский газопровод-отвод строить и ГРС, они уже на ПНР сейчас. Проекты по еще 3-м газопроводам-отводам уже готовы, в этом году начинают строительство.

post-6087-0-86461800-1609606448_thumb.png

Ссылка на комментарий
Идет же процесс, если на сайт газпрома зайти и в местные амурские сми. Строятся отводы, проектируются сети. Резонансно было обозначено: быть у реки и не напиться), по планам года 3 и будут сети. За год сети не поднять.
Ссылка на комментарий
В Вуктыльском р- не р Коми нет ни одного газифицированного поселка или села. Про Вуктыльское м-р писать не буду. Так же нет газа в окрестностях Печоры и Усинска и Нарьян-Маре экономически нецелесообразно.
Ссылка на комментарий

Во всем мире экономическая целесообразность рулит. Вы все ссылаетесь на забугорный опыт с зарплатами. Посмотрите как там в США газифицируют поселки и небольшие селения, кто платит за магистрали и их обслуживание. При этом сравните бюджеты штатов в долл с бюджетами наших областей в долларах все как вы любите.

Много еще что надо сделать, но делается же в России.

Про дороги была притча, так сделали же и много хороших дорог построили и с газом будет лучше года через три, а спрашивать с членов авто клуба) за каждую магистраль в каждой области можно долго и это непродуктивно мы не строим лично сети в каждой области. Где и что искать в планах как и выполненые прокладки вы сами знаете.

Ссылка на комментарий

В Вуктыльском р- не р Коми нет ни одного газифицированного поселка или села. Про Вуктыльское м-р писать не буду. Так же нет газа в окрестностях Печоры и Усинска и Нарьян-Маре экономически нецелесообразно.

Ну тут согласен, 100% газификации у нас не будет из-за наших расстояний. Я помню, как тянули отвод от Волхова в Петрозаводск-проблем там поимели по-полной и денег вбухали. А это еще относительно небольшие расстояния, всего-то 200 с гаком километров.

А насчет Вуктыла, там же ГРС "Дутово" есть.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

В Газпроме пошли разговоры про оптимизацию пока только вспомогательных служб, сервисов. За 2020 сила Сибири прокачала в Китай 4,1 мрл м3 амурская обл газификация 0, почему?

С сайта Сыктывкарского межрегионгаза (там и карта есть газификации): https://xn----8sbfc0bb5ahgfm0ic.xn--p1ai/news/company_news/20550/

Про ДВ как раз там...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Вуктыльское газоконденсатное м-р гремело на всю страну, таких м-р несколько в мире, Вуктыл городок газовиков вот я о чем вечный сапожник без сапог, да МРОТ в Украине 15590 против нашего 12720. Так получилось, звыняйтэ...

 

 

В Вуктыльском р- не р Коми нет ни одного газифицированного поселка или села. Про Вуктыльское м-р писать не буду. Так же нет газа в окрестностях Печоры и Усинска и Нарьян-Маре экономически нецелесообразно.

Ну тут согласен, 100% газификации у нас не будет из-за наших расстояний. Я помню, как тянули отвод от Волхова в Петрозаводск-проблем там поимели по-полной и денег вбухали. А это еще относительно небольшие расстояния, всего-то 200 с гаком километров.

А насчет Вуктыла, там же ГРС "Дутово" есть.

газ есть только в домиикн обходчика газопровода... Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Коллега др слам высказал очень здравую мысль, что называется снял с языка публиковать не только достижения пример с вводом новых заводов, но и количество закрытых ну и критикам режима на примере газификации Вуктыльского р-на, те мне писать что ранее был 0 и сейчас тоже...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Коллега др слам высказал очень здравую мысль, что называется снял с языка публиковать не только достижения пример с вводом новых заводов, но и количество закрытых ну и критикам режима на примере газификации Вуктыльского р-на, те мне писать что ранее был 0 и сейчас тоже...

Так по поводу предприятий вообще неудобная ситуация для вас получается- в РФ уже  на три тысячи с лихвой больше средних и крупных предприятий, чем в РСФСР 1990 года. Это очень легко ищется самостоятельно, ну когда есть желание. 

 

По Вуктылу несколько непонятно (я не троллинга ради, попробую уточнить по внутренним каналам), но простой поиск показывает, что в поселке есть и горгаз и газовые службы. https://yandex.ru/maps/20133/vuktyl/search/газ%20в%20вуктыле/?from=tabbar&ll=57.312151%2C63.845955&sll=57.312151%2C63.845949&source=serp_navig&z=13

Кстати посмотрел фото- довольно приятный и благоустроенный поселок. 

 

Прикольно. Газа нет, а передать показания счетчика можно.)))

http://kabinet.expert/komi/gazprom-mezhregiongaz-vuktyl.html

 

Приколько. Газ только в домике обходчика, а тарифы городские на газ есть.

https://gkh-tarif.ru/tarify-na-gaz-vuktyl2020/

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
По Вуктылу нет вопросов, есть вопрос по р-ну он ни когда не решится как впрочем и по Печоре, Усинску я имею ввиду рядом расположенные поселки. Пример классической колониальной империи.
Ссылка на комментарий

Посмотрел про Усинск, не производит впечатления классической колонии.
« В 24 общеобразовательных школах города и территории обучается более 10 тысяч учащихся. В городе функционирутДворец культуры. К услугам горожан — двухзальный кинотеатр. Дети могут обучатся музыке и живописи. Действует несколько радиостанций FM и студия кабельного телевидения. Имеется плавательный бассейн (один из лучших на Северо-Западе России) с тремя ваннами, одна из них 50-метровой длины. Функционирует крытая хоккейная площадка.»

По фотографиям тоже все пристойно.

 

Нам тут, в Средней полосе во многих городах ещё расти и расти.

 

Кстати посмотрел, газовые службы и горгазы в Усинске и Печоре есть, как и магазины, торгующие газовыми котлами. В Усинске 22 котельных, работают на природном газе, нефти и угле. Не забывайте о печорском угле кстати.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Я же вам написал про рядом расположенные поселки с Усинском и Печерой, не лукавте а по Дутову осенью поеду на рыбалку домой по пути сфоткаю
Ссылка на комментарий

То есть я нашел информацию, что в том же Вуктыле или Усинске (у которых нет административных районов, это городские округа) есть газ и в этих населенных пунктах живет абсолютное большинство населения округов, и я же лукавлю?)))) В общем как всегда- как громко все начиналось...

А по Дутово- https://www.bnkomi.ru/data/news/114539/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/

Как рыбалка там, что ловится?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Мой посёлок Кырта, это участок Печоры между притоками Подчерье и Щугор. Хариус и сиговые, остальное не интересует в плане промысла.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мой посёлок Кырта, это участок Печоры между притоками Подчерье и Щугор. Хариус и сиговые, остальное не интересует в плане промысла.

Я тоже по хариусу, с детства. Жду, не дождусь весны, по своим речкам бродить опять... Периодически спиннингом по щуке, но быстро проходит, иногда конечно и классика поплавочная в удовольствие. Но больше всего люблю ходовую рыбалку, в проводку, либо тенкарой, подсел на неё.

У нас тут хариус тоже есть, самая южная граница ареала обитания в европейской части.

Ссылка на комментарий

Я же вам написал про рядом расположенные поселки с Усинском и Печерой, не лукавте а по Дутову осенью поеду на рыбалку домой по пути сфоткаю

Вы и про Амурскую обл писали, а там вдруг всё задвигалось. Соскочите? Изменено пользователем VVA
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый, во первых я еще ни на что не присел, чтобы соскакивать. Во вторых говоря о регионе я всегда подразумеваю поселки и деревни. На примере Чувашии скажу я еще не встречал деревни без газа это газификация около 100%, в Амурской сколько?

 

 

Мой посёлок Кырта, это участок Печоры между притоками Подчерье и Щугор. Хариус и сиговые, остальное не интересует в плане промысла.

Я тоже по хариусу, с детства. Жду, не дождусь весны, по своим речкам бродить опять... Периодически спиннингом по щуке, но быстро проходит, иногда конечно и классика поплавочная в удовольствие. Но больше всего люблю ходовую рыбалку, в проводку, либо тенкарой, подсел на неё.

У нас тут хариус тоже есть, самая южная граница ареала обитания в европейской части.

5,6 кг зафиксирован на избе егерей р. Щугор, 3,2 шкеренного держал в руках сам, благодатные места там на Щугоре.

Ссылка на комментарий

Покопал в сети.

Нашел что в США газификация частных домовладений порядка 45% Россия порядка 67% согласно отчету Миллера у Путина(врет наверное скрепы же)))) и это при наших территориях и климатических условиях. По некоторым данным снабжение газа лучше в США в тех штатах где идет добыча те в южных, в северных все хуже.

Кто желает может найти данные самостоятельно и опротестовать со ссылками.

Такой у нас мордер, вертикаль власти и колониальное управление.

ps При этом суммы закладываемые на ближайшие несколько лет как и масштабы газификации поразят самые смелые пожелания согласно поздравлениям и рекомендациям на НГ))).

Ссылка на комментарий

PSPS Одно время часто по дискавери смотрел "Битвы за недвижимость" Что приметил что часто в одноэтажной америке снабжение дома идет привозным газом. Те стоит на участке баллон(ы) с газом и по магистрали под землей подается в дом. Передачи были про теплые штаты. В России такую схему не встречал, возможно есть но не встречал).

У нас котельная работает тоже на привозном газе. Газгольдер закопан в землю за пределами района и по магистрали подается газ на котельную. Плиты согласно последним требованиям безопасности электрические.

Ссылка на комментарий

Так по поводу предприятий вообще неудобная ситуация для вас получается- в РФ уже  на три тысячи с лихвой больше средних и крупных предприятий, чем в РСФСР 1990 года. Это очень легко ищется самостоятельно, ну когда есть желание.

Ну предприятия не курица которые считаются просто по головам, то есть по наличию, предприятие ценно тем, что оно производит, на каком оборудовании, насколько это доступно, и т.д. 

 

2%20%28558%29.jpg

 

3%20%28421%29.jpg

 

4%20%28342%29.jpg

Ссылка на комментарий

 

Так по поводу предприятий вообще неудобная ситуация для вас получается- в РФ уже  на три тысячи с лихвой больше средних и крупных предприятий, чем в РСФСР 1990 года. Это очень легко ищется самостоятельно, ну когда есть желание.

Ну предприятия не курица которые считаются просто по головам, то есть по наличию, предприятие ценно тем, что оно производит, на каком оборудовании, насколько это доступно, и т.д. 

 

 

Согласен, но и по многим перечисленным параметрам все не так плохо. Магистральных электровозовов в 2019-м  году произведено почти 400 штук, по грузовым вагонам рекорд под 80 тыс, пассажирских 1,6 тыс., легковых автомобилей более 1.5 млн. и не забывайте, что некоторые производства в РСФСР были монополистами по сути и работали на весь Союз, который был по населению в два раза больше РФ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...