Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Что значит на халяву? Мы вступили в ЕЭС... Это российский проект.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что, что вы вступили? Это обязывает вас озолотить за счёт нашей казны? Я же говорю халявщики и привыкли, что им Россия вечно должна. Причём эта привычка я так понимаю осталась со времён СССР?
Ссылка на комментарий

я бы добавил здорового цинизма и нежного сарказма Александра Глебовича Невзорова и вот он Я.

Поздравляю. Я бы без обиняков назвал это каминг-аутом.)))

Есть знакомые в Питере, знающие его лично, общее мнение, что мудаком он был, но с оговорками, а сейчас стал просто мудаком в терминальной стадии. В приличные места перестали приглашать.

Наиболее детально о нем можно прочитать на Лукморе. http://nouveau.lurkmore.to/Невзоров Уж этот ресурс трудно назвать провластным или прокремлевским.

Оттуда- 

«Никогда не думала, что в человеке может быть столько говна.»— Фаина Раневская ))))

Прям в точку. Это я о Невзорове, если что.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Живу в той стране в которой вижу перспективы.
Вам "ПОРА ВАЛИТЬ"или этот лозунг во время закрытых границ непопулярен, впрочем причины ясны, никто там вас не ждет и вся эта мишура коим кормит пропагандистская машина запада нужна только для затуманивания юных неокрепших мозгов. Люди за 50 там нужны только с млн.зеленых президентов. Это очевидно.
Вот такой ненавистник рэжыма, вобщем ничего удивительного.

 

За себя решайте, а мы за себя подумаем, в общем не надо включать свет. Понадобитесь вас вызовут.

Ссылка на комментарий

 

 

За себя решайте, а мы за себя подумаем, в общем не надо включать свет. Понадобитесь вас вызовут.

"ути пути кто это тут у нас такой важный?" :rofl: :rofl: :rofl:

 

Ссылка на комментарий

И что, что вы вступили? Это обязывает вас озолотить за счёт нашей казны? Я же говорю халявщики и привыкли, что им Россия вечно должна. Причём эта привычка я так понимаю осталась со времён СССР?

Беларусь и украина были самоокупаемы при СССР... Ермошин претендовал на генсека, но его убрали...

Костяк Евросоюза - богатые страны проспонсировали вход новых членов. Каждая страна получила инвестиции в определённом объёме... Не хочет Россия вливать миллиарды, так реального союза и не будет...

Ссылка на комментарий

 

я бы добавил здорового цинизма и нежного сарказма Александра Глебовича Невзорова и вот он Я.

Поздравляю. Я бы без обиняков назвал это каминг-аутом.)))

Есть знакомые в Питере, знающие его лично, общее мнение, что мудаком он был, но с оговорками, а сейчас стал просто мудаком в терминальной стадии. В приличные места перестали приглашать.

Наиболее детально о нем можно прочитать на Лукморе. http://nouveau.lurkmore.to/Невзоров Уж этот ресурс трудно назвать провластным или прокремлевским.

Оттуда- 

«Никогда не думала, что в человеке может быть столько говна.»— Фаина Раневская ))))

Прям в точку. Это я о Невзорове, если что.

 

 

Глебыч умнейший и эрудированный человек, количество оппонентов лишь говорит о его не ординарности.

С вашей нетирпимостью к отличному от вашего мнению понятно, что свобода это не про вас. Скованные одной цепью, это уже было в истории и в случае с ссср печально закончилось, вы невзирая на скрепы человек образованный и прекрасно это должны понимать. Почему не можете понять или не хочете, это вопрос.

Ссылка на комментарий

 

И что, что вы вступили? Это обязывает вас озолотить за счёт нашей казны? Я же говорю халявщики и привыкли, что им Россия вечно должна. Причём эта привычка я так понимаю осталась со времён СССР?

Беларусь и украина были самоокупаемы при СССР... Ермошин претендовал на генсека, но его убрали...

Костяк Евросоюза - богатые страны проспонсировали вход новых членов. Каждая страна получила инвестиции в определённом объёме... Не хочет Россия вливать миллиарды, так реального союза и не будет...

Ну в Евросоюзе может и так, хотя сомневаюсь, но вы то тут при чем? Почему вдруг решили, что тут должно быть так как в Евросоюзе? Вам чего-то обещали? И про самоокупаемость при СССР потешило, т.е. вы себя кормили и вам ещё Россия помогала? А сейчас вам, что мешает кормить себя? Или трудно признаться, что к халяве привыкли, а работать разучились?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Беларусь и украина были самоокупаемы при СССР... Ермошин претендовал на генсека, но его убрали...

Костяк Евросоюза - богатые страны проспонсировали вход новых членов. Каждая страна получила инвестиции в определённом объёме... Не хочет Россия вливать миллиарды, так реального союза и не будет...

Не хочет)

А должна вливать?

Что такое партнёрство понимает хоть кто-нибудь?

Давайте прикинем - РФ почему-то должна, а как насчет других? Вам то дайте, а вы верните что-нибудь и кто-нибудь...

Так вот - РФ во всём виновата и всем должна, но отметьте никто и ничего России не отдал и не должен, а требуют.

В общем привет братья славяне, для справки - 90% россиян даже не интересуется что там в СНГ случилось.

Изменено пользователем VVA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

kudan01 "Каждая страна получила инвестиции в определённом объёме..."

Где эти инвестиции, где мнгновенный подъем экономик?!

Кроме Польши и указать не на кого

Только долгов на душу населения просто фантастика. Чем будут отдавать?! Все как всегда: заимствования, кредит чтобы перекрыть предыдущий кредит и потом одевай как петрушку и крути как хочешь

https://countrymeters.info/ru/Poland/economy

17000 долл долга на каждую польскую душу !!! Вот такие мифы про опережающее развитие.

Ссылка на комментарий
Внешний долг России, включающий в себя долги российских государственных органов, Центробанка, коммерческих банков, компаний и домохозяйств перед нерезидентами, в первом квартале текущего года снизился на $40,8 млрд (8,3%), до $450,0 млрд. Об этом свидетельствуют данные ЦБ на 1 апреля 2020 года (.xlsx).

По оценке Центробанка, на 1 января 2020 года внешний долг России составлял $490,8 млрд. За 2019 год он увеличился на $35,8 млрд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/04/2020/5e9497be9a7947ca1e93d4f0
 
Ссылка на комментарий
У нас в РБ без вливаний набрали уже по 7 тысяч долларов долга на душу.. Доходы сравните Чеха в месяц и белоруса????
Ссылка на комментарий

 

Внешний долг России, включающий в себя долги российских государственных органов, Центробанка, коммерческих банков, компаний и домохозяйств перед нерезидентами, в первом квартале текущего года снизился на $40,8 млрд (8,3%), до $450,0 млрд. Об этом свидетельствуют данные ЦБ на 1 апреля 2020 года (.xlsx).

 

По оценке Центробанка, на 1 января 2020 года внешний долг России составлял $490,8 млрд. За 2019 год он увеличился на $35,8 млрд.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/13/04/2020/5e9497be9a7947ca1e93d4f0

 

 

да нахер какой то рбк, всякий шлак собираете

https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/public_debt/external/structure/

Ссылка на комментарий

 

Внешний долг России, включающий в себя долги российских государственных органов, Центробанка, коммерческих банков, компаний и домохозяйств перед нерезидентами, в первом квартале текущего года снизился на $40,8 млрд (8,3%), до $450,0 млрд. Об этом свидетельствуют данные ЦБ на 1 апреля 2020 года (.xlsx).

 

По оценке Центробанка, на 1 января 2020 года внешний долг России составлял $490,8 млрд. За 2019 год он увеличился на $35,8 млрд.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/13/04/2020/5e9497be9a7947ca1e93d4f0

 

ну и как бы для информации:

За период президентства Трампа, государственный долг США вырос на 6 триллионов долларов.

Ссылка на комментарий

В Польше долг составляет 50% от ВВП, в России порядка 15-20%.

Все гуглится и абсолютные цифры имеют свою величину лишь в привязке к ВВП.

Вобщем польское экономическое чудо скоро свалится в системные должники, далее крайзис.

Экономического чуда не произошло, вытрясут у поляков всю душу.

Ссылка на комментарий

У нас в РБ без вливаний набрали уже по 7 тысяч долларов долга на душу.. Доходы сравните Чеха в месяц и белоруса????

а вы не боитесь что 50% инвестиций придется назад откатить, оставшиеся 50 ваш украдёт, а долг 100 процентным грузом ляжет на вас? Что бы жить как в Чехии вам надо в ЕС.
Ссылка на комментарий

ну и как бы для информации:
За период президентства Трампа, государственный долг США вырос на 6 триллионов долларов.

 

Для США это пыль , посмотрите какая часть долга внешняя какая внутренняя

 

 

В польше долг составляет 50% от ВВП, в России порядка 15-20%.

Все гуглится и абсолютные цифры имеют свою величину лишь в привязке к ВВП.
Вобщем польское экономическое чуда скоро свалится в системные должники, далее крайзис

 

Посмотрите на структуры экономик Польши и РФ  где больше товаров с высокой прибавочной стоимостью и где больше сырья?

 

Когда мы каждый день надеялись на крах США  крякнул СССР, так и с Польшей может быть :unknw: 

Ссылка на комментарий

извините, но вы даже форумом пользоваться не умеете...

 

Подскажите как?

Ссылка на комментарий

 

 

извините, но вы даже форумом пользоваться не умеете...

Подскажите как?
ну научитесь там цитатки выделить, ответить на каждый вопрос отдельно...я хз, не учитель вовсе Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

ozeh, Вы повторяете одну и ту же мантру что "мы думаем" что США скоро крякнет. Не читайте пропагандстских газет. Америка пока до системного кризиса потянет еще, но с Польши спросит и пофиг сколько там прибавочной стоимости, смотрите на счетчик ВВП и внешнего долга в Польше. Ссылочка выше.

Сокращение наблюдаете? Нет его по определению. Цифры ужасная и упрямая вещь. Они на уговоры не поддаются как и на финты о высокой прибавочной стоимости).

Ссылка на комментарий

Вы повторяете одну и ту же мантру что "мы думаем" что США скоро крякнет. не читайте пропагандстских газеьют. Америка пока ло системного крищиса потянет еще, но с Польги спросит и пофиг сколько там арибавочной стоимости смотрите на счетчик ВВП и внешнего долга в Польше, сокращение наблюдаете? нет его по определению цифры ужасная и упрямая вещь. Они на уговоры не аоддаются как и на финты о высокой арибавочной стоимости).

 

 

Время рассудит, я думаю тут пора тотализатор устроить,  ставить ржубли на %ВВП по концу года, размер долга и т.д. В кризис какое ни какое подспорье, да и интерес появится.

Ссылка на комментарий

В Польше долг составляет 50% от ВВП, в России порядка 15-20%.

Все гуглится и абсолютные цифры имеют свою величину лишь в привязке к ВВП.

Вобщем польское экономическое чудо скоро свалится в системные должники, далее крайзис.

Экономического чуда не произошло, вытрясут у поляков всю душу.

за последние 20 лет долг вырос почти в три раза, доходил до 4 раз. Так что я не совсем понял, почему у нас так любят хвалится низким долгом. У Японцев долг 300% они когда рухнут?
Ссылка на комментарий

Опять те же грабли))). Надо не абсолютные цифры смотреть!!!

Мдяя, математика млин.

не может постоянно экономика как и любой человек жить в долг наростающим итогом Не может. Это все проходили, историю чтоли почитайте.

Ссылка на комментарий

Глебыч умнейший и эрудированный человек, количество оппонентов лишь говорит о его не ординарности.

С вашей нетирпимостью к отличному от вашего мнению понятно, что свобода это не про вас. Скованные одной цепью, это уже было в истории и в случае с ссср печально закончилось, вы невзирая на скрепы человек образованный и прекрасно это должны понимать. Почему не можете понять или не хочете, это вопрос.

На степень мудаковатости человека никак не влияет его эрудированность и ум, много раз в этом убеждался (я ни слова не сказал про его умственные способности и IQ, 600 секунд при возможности жадно смотрел, но как оказалось- это была его лебединая песня). Насчет оппонентов- да нет у него оппонентов, забытый рефлексирующий постаревший нарцисс. Никому сейчас не нужный.

Про нетерпимость- я никогда не говорил, что вы (или кто другой) не имеете права на свою точку зрения, более того, всегда считал и считаю, что щука в пруде нужна, ну сами знаете для чего...

Но любая точка зрения должна быть обоснованной и когда я вижу, что вместо аргументов штампы и наведенные стереотипы, или явно ошибочные логические выводы- не могу молчать.

Ну или просто бессмысленые набросы на вентилятор. Это как раз к внутренней свободе. ;)

Кстати, личное наблюдение- делать выводы о человеке по общению на форумах или соцсетях- ни имеет никакого смысла. Сколько раз эти споры переходили в живое дружеское общение при личных встречах- трудно уже и пересчитать.

У меня сейчас один из лепших друзей в Смоленске оппортунист - не сравнить с вами, при этом наши отношения без всяких преувеличений можно назвать многолетней крепкой дружбой. В общении мы давно обращаемся друг к другу как "брат"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...