Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Пропаганда вчера весь день обсасывала то, что Путин "потребовал вытащить людей из трущоб".

А вот сообщение от "Единой России".
"Путин потребовал вытащить людей из трущоб".
От 16 апреля 2013 года.

 

 

Когда по вашему мнению  это вытаскивание из трущоб у нас закончится. Не буду прикладывать фото поселков  ветки Северной железной дороги дабы не позорить людей там проживающих (это есть по всем областям, где то больше где то вообще до буя)

И как бы это "вытащить людей из трущеб" звучало в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах (Аналогичная с нами торговля ресурсами)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2577

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю к трущобам, почему люди проживающие в страшных бараках платят ЖКХ как за пентхауз по отношению к уровням доходов среднего класса 17 тр на душу холопа, уже не смерда с 11,7тр?

Ссылка на комментарий

ozeh "звучало в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах (Аналогичная с нами торговля ресурсами)"

Где аналогичная? На начало года топчик превосходил нас в объеме добытой нефти на человека от 5 до 10 раз.

Ссылка на комментарий

ozeh "звучало в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах (Аналогичная с нами торговля ресурсами)"

Где аналогичная? На начало года топчик превосходил нас в объеме добытой нефти на человека от 5 до 10 раз.

У них больший чем у нас процент НГ  доли в их экономики, отсюда и аналогичный. Как там бараки в Уралмаше, про райцентры молчим завтра праздник там развалюхи это бонус на будущие рамсы с вами. Шутка не подумайте чего, просто у части наших с вами соотечественников там вся жизнь прошла или пройдет, в то время как Х-ва туча денег вывезенна и удачно размещена за бугром, причем это деньги России за ресурсы, а не за высокотехнологичную продукцию "наших" олигофренов. 

 

России это значит наши с вами.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 

ozeh "звучало в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах (Аналогичная с нами торговля ресурсами)"

Где аналогичная? На начало года топчик превосходил нас в объеме добытой нефти на человека от 5 до 10 раз.

 

У них больший чем у нас процент НГ доли в их экономики, отсюда и аналогичный. Как там бараки в Уралмаше
На Уралмаш и Эльмаш сейчас редко езжу, выезжаю когда малого на соревнования и аттестации вывожу в основном. Когда езжу, удивляюсь изменениям. Реально сносят целые кварталы бараков и частного сектора. Не слежу за отзывами за эти новостройки, но реально строят много.

Про Бурдж халиф и проч небоскребы построенные на супердоходы вы полагаете в них живут простые арабские семьи? Окупаемость однозначно десятилетия и это далеоко не предприятия глубокой перерабокой нефти))) Деньги так же хранятся по большей части в западных и американских банках. В обслуге в основном индусы и арабы из бедных африканских стран получающих реально сучие копейки.

За провинцию не скажу, сейчас мало езжу, у меня на моей малой родине и сносят дома из бруса 50-60 годов и ремонтируют, шлакоблочные уже тоже сыплются, но пока стоят. Народ конечно съезжает или автобусами в Екб возят. Один УЭХК как градообразующий и его дочки остались. Еще Юнона с инсулином и физрастворами и цех изолона. Перспективы для молодежи так себе. Некогда конкурс в наш филиал МИФИ был и даже с областей всеми правдами и неправдами стремились попасть.

Вобщем тему регионов и городов спутников уже поднимали...

Ссылка на комментарий
На Уралмаш и Эльмаш сейчас редко езжу, выезжаю когда малого на соревнования и аттестации вывожу в основном. Когда езжу, удивляюсь изменениям. Реально сносят целые кварталы бараков и частного сектора. Не слежу за отзывами за эти новостройки, но реально строят много.

Про Бурдж халиф и проч небоскребы построенные на супердоходы вы полагаете в них живут простые арабские семьи? Окупаемость однозначно десятилетия и это далеоко не предприятия глубокой перерабокой нефти))) Деньги так же хранятся по большей части в западных и американских банках. В обслуге в основном индусы и арабы из бедных африканских стран получающих реально сучие копейки.

За провинцию не скажу, сейчас мало езжу, у меня на моей малой родине и сносят дома из бруса 50-60 годов и ремонтируют, шлакоблочные уже тоже сыплются, но пока стоят. Народ конечно съезжает или автобусами в Екб возят. Один УЭХК как градообразующий и его дочки остались. Еще Юнона с инсулином и физрастворами и цех изолона. Перспективы для молодежи так себе. Некогда конкурс в наш филиал МИФИ был и даже с областей всеми правдами и неправдами стремились попасть.

Вобщем тему регионов и городов спутников уже поднимали...

 

Тема тут одна: нас с вами грабят по полной. Негативные примеры зарубежа мне фиолетовы, реагирую только на позитив в плане положительного опыта. Россия это мой дом, а я не люблю когда у меня по карманам шарят  люди которые называют себя патриотами (храня стыренное и держа свои семьи на ненавистном западе), да и все остальные наши соавторы я думаю тоже это не любят  :8:

Изменено пользователем ozeh
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Я бываю на Уралмаше и Эльмаш. Искореняют там бараки потихоньку. Застроек хватке, поговаривают, что даже территорию завода Уралмаш пустят под застройку.
Ссылка на комментарий

Я бываю на Уралмаше и Эльмаш. Искореняют там бараки потихоньку. Застроек хватке, поговаривают, что даже территорию завода Уралмаш пустят под застройку.

 

Похвально, но это Е-бург один из топов, а райцентеры и т.д. 100 баков за бочку больше не будет, а их (трущоб) как конь нагреб...

Ссылка на комментарий

Это вы про стоимость дров закинули? Так нормальный хозяин летом или на край осенью дрова заготавливает, как и уголек, соляру или мазут. Так делали всегда, а дрова так же в мороз дорожали. Их еще надо привезти, напилить и наколоть, что в мороз имеют повышенные затраты. Раньше когда дровяные печи были в рубленых домах, дров всегда заготавливали на полторы зимы с расчетом на морозы. В поленице по цвету всегда можно было увидеть что дрова иногда дооолго лежали.

PS Помню в краснодарском крае, когда поселок у бабушки еще к газу не подключили и мало кто солярой топил, дерево по берегам кубани собирали и даже бревна ловили кошками. Пилили и кололи, это хорошо помню. Морозы конечно там так себе, но без отопления в саманном домике зимой холодно.

Ссылка на комментарий

Это вы про стоимость дров закинули? Так нормальный хозяин летом или на край осенью дрова заготавливает, как и уголек, соляру или мазут. Так делали всегда, а дрова так же в мороз дорожали. Их еще надо привезти, напилить и наколоть, что в мороз имеют повышенные затраты. Раньше когда дровяные печи были в рубленых домах, дров всегда заготавливали на полторы зимы с расчетом на морозы. В поленице по цвету всегда можно было увидеть что дрова иногда дооолго лежали.

 

Нет Иваныч тут не про дрова, а про то что люди должны газом обогреваться в нашей супер-пупер энергетической Сверхдержаве. Это все таки Улан Уде, а не улус в степи.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Вам выше закинул что газоснабжение у нас +/- выше чем в развитых странах с ВВП выше нашего в разы. Ну гляньте планы у Газпрема, ведь и выполняются и прогресс есть, че уж лукавить.

Согласно заявлению гаранта с этого года подключение домовладения к газу будет бесплатным!

Ссылка на комментарий

Вам выше закинул что газоснабжение у нас +/- выше чем в развитых странах с ВВП выше нашего в разы. Ну гляньте планы у Газпрема, ведь и выполняются и прогресс есть, че уж лукавить.

Согласно заявлению гаранта с этого года подключение домовладения к газу будет бесплатным!

 

Не так давно он про не возможность поднятия пенсионного возраста говорил, про незыблемость конституции и много чего другого. Повезло ему с населением у которого память как у рыбок .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вам выше закинул что газоснабжение у нас +/- выше чем в развитых странах с ВВП выше нашего в разы. Ну гляньте планы у Газпрема, ведь и выполняются и прогресс есть, че уж лукавить.

Согласно заявлению гаранта с этого года подключение домовладения к газу будет бесплатным!

До калитки, это факт, а дальше за деньги, которых там тоже немало потребуется. И есть ещё условия чтобы это в принципе случилось в конкретном месте, а вот тут начнутся сложности... Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Я по колхозному скажу: сначала СВОИХ граждан обеспечь возможностью пользоваться газом, потом торгуй за бугор. Иваныч у вас везде на первом месте государство, а у меня наш  человек. Вот в этом разница в наших подходах ко всему.


 

Вам выше закинул что газоснабжение у нас +/- выше чем в развитых странах с ВВП выше нашего в разы. Ну гляньте планы у Газпрема, ведь и выполняются и прогресс есть, че уж лукавить.
Согласно заявлению гаранта с этого года подключение домовладения к газу будет бесплатным!

До калитки, это факт, а дальше за деньги, которых там тоже немало потребуется. И есть ещё условия чтобы это в принципе случилось в конкретном месте, а вот тут начнутся сложности...

 

До калитки в сельской местности Чувашии не давно было 18тр  с копейками.

Ссылка на комментарий

По итогу года посмотрим как у нас идет фактически газификация по новым условиям. Запишем третьим пунктом в контрольные плюсом к вакцинации и достройки северного потока2..

Невозможно не быть не представленными на международном рынке. Во первых это в больших объемах валюта и налоги, во вторых конкуренция по газу сейчас сумасшедшая. Руки опустим, рынок тут же займут. Американцы и Катар спят и видят как свой СПГ в Европу начать продавать. ЕМНИП Турция заявила о разработке супербольшого месторождения на шельфе Черного моря.

Это настоящая экономическая война. В ней только победа, иначе затопчут и ноги вытрут. Посмотрите сколько крику у наших мать их партнеров, месяца не проходит как очередной виток санкций по газу. Все же на поверхности лежит и очевидно читаемо.

Ссылка на комментарий

До калитки в сельской местности Чувашии не давно было 18тр с копейками.

Было это ключевое слово. Если населённый пункт подходит по условиям, то до участка бесплатно.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

 

До калитки в сельской местности Чувашии не давно было 18тр с копейками.

Было это ключевое слово. Если населённый пункт подходит по условиям, то до участка бесплатно.

 

Боюсь про условия спросить. Не сарказм!

Ссылка на комментарий

Вот навскидку неплохо подано

https://yandex.ru/turbo/markint.ru/s/zakon-o-gazifikatsii-rf-na-2020-2021-god-komu-provedut-gaz-besplatno-vazhnye-novosti-segodnya/ хотя и тут посредник...

Если время терпит, я бы подождал как будет рулится.

Ссылка на комментарий

Я думаю в случае с "бесплатным" подключением сработает вселенский закон - если где то убыло, то :unknw: ...

Ссылка на комментарий

Издержки по подключению будут компенсировать ценой продукта. Цену на газ поднимут однозначно...

Задача подключить максимальнте кол- во потребителей будет решена таким незамысловатым способом).

Эта схема работает давно))) тебе поставляют оборудование н-р холодильник с условием продавать только мороженое поставщика. Сначала все здорово - оборудование есть, регулярность поставок. Как только отпустил контроль незаметно начинают поднимать цены. Если контроль отсутствует, или менеджер по закупкам получает бонусы от поставщика этакий узаконеный вид взятки- продвижения))) ты попадаешь в сладкую ловушку. Прибыль по категории все ниже , и зарабатывать начинает поставшик. Мы так проиграли к сожалению тему с мороженым, в город зашел хладокомбинат и мы несмотря на широчайший ассортимент по финансам ему конечно проиграли, хотя и магазины собственно тоже. В летний период у нас магазине было под сотню реальных позиций мороженого,втч торты к нам со всего города ехали. Но всегда есть возможность иметь нескольких поставщиков для магазина.

В нашем случае по газу конкуренция отсутствует и лишь антимонопольный комитет должен работать в теме.

Ссылка на комментарий

Боюсь про условия спросить. Не сарказм!

Да там каждый случай индивидуально же рассматривается, факторов много и без газа можно остаться легко - это если газ в селе есть.

А вот населённый пункт подключить это...

По факту сейчас бесплатно можно только в 5-ти областях только, а по всей стране механизм только разрабатывается (срок был к середине года вроде). Ну а то что планы по газификации появились и программа до 30-го года - я бы рад верить да только не получается что-то...(((

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

 

Вам выше закинул что газоснабжение у нас +/- выше чем в развитых странах с ВВП выше нашего в разы. Ну гляньте планы у Газпрема, ведь и выполняются и прогресс есть, че уж лукавить.

Согласно заявлению гаранта с этого года подключение домовладения к газу будет бесплатным!

 

Не так давно он про не возможность поднятия пенсионного возраста говорил, про незыблемость конституции и много чего другого. Повезло ему с населением у которого память как у рыбок .

Не так давно с ваших слов это давно, а по сегодняшним условиям, так целая вечность в экономическом плане. С памятью по пенсиям у меня всЁ нормально. Таки лет 15 назад я как и многие жаждал построить дом свой, а сейчас здраво поразмысливав даже очень рад что доп расходы не надо нести и до благ цивилизации рукой подать. Домиков в садах, деревнях, коттеджных поселках продается масса, разной степени готовности и комфортности, а в первую волну заболеваемости вообще практически даром отдавали.

Так что не смотря на то что пенсионный возраст отодвинули, и это не хреново, а очень даже плохо, у меня прекрасное видение что политическая и экономическая ситуЁвина поменялась кардинально и пришлось реагировать Путину, наступив на горло своей песне. Повторюсь, мы и раньше не очень верили, что речки с кисельными берегами польются и не просили ничего.

Для кого то возможно непреемлемо много и упрямо работать), надо побольше орать все пропало. У кого реально хреново, надо и необходимо требовать от властей и это экономический закон, будут молчать, гайки закрутят до отрыва шляп...

Ссылка на комментарий

Про дом вы однозначно не правы в случае если построил его сам,  он мне обходится дешевле чем квартира в Ухте + к этому плюшки: баня, гараж, сад, свежий воздух. Всем советую.

Ссылка на комментарий

Газ для населения - это уже вчерашний день... Для предприятий , литеек, ТЭЦ... Ну еще можно доить землю... Для людей давно пора внедрять электроотопительные системы. При сегодняшних аэс избытки энергии есть. У нас в РБ уже разработаны первые многоэтажки на полном электротеплоснабжении... Для частных домов давно уже существуют системы с солнечными панелями, системой аккумуляторов, и электробатарей. Понимаете эти уроды атомщики доят пол мира своими ценами на электричество... Хотя после гидростанций оно по цене следующее стоит. Рентабельность энергии от аэс высочайшая... А цену ломят.

https://m.realt.by/brest-region/news/article/24019/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...