Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

Я родился и вырос на севере Свердловской области. Потом 13 лет на Украине. А потом да, с 96-года "на трубе". Но переход на личности и байки про гнилой народец средней полосы оценил (свидомиты у нас в нэньке любят такие рассказывать, только про усих москалей)- фактуры у вас ноль про реальные годовые зарплаты сварных ЛЭС 6-го разряда.

 

Чуть позже выложу расчетку кум приедет с трассы, достало.

 

Не кипятитесь и не подставляйте кума- по допсоглашению ему нельзя разглашать эти данные. А по копейкам табельный номер вычисляется легко (если конечно кум в Газпроме). У каждого работника своя сумма дохода, если учитывать до копеек. Просто посмотрите его квиток за декабрь, который он получит в январе, там и общая сумма за год будет (грязными) и сумма подоходника за год. Вычитайте и делите на 12. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Я родился и вырос на севере Свердловской области. Потом 13 лет на Украине. А потом да, с 96-года "на трубе". Но переход на личности и байки про гнилой народец средней полосы оценил (свидомиты у нас в нэньке любят такие рассказывать, только про усих москалей)- фактуры у вас ноль про реальные годовые зарплаты сварных ЛЭС 6-го разряда.

 

Чуть позже выложу расчетку кум приедет с трассы, достало.

 

Не кипятитесь и не подставляйте кума- по допсоглашению ему нельзя разглашать эти данные. А по копейкам табельный номер вычисляется легко (если конечно кум в Газпроме). У каждого работника своя сумма дохода, если учитывать до копеек. Просто посмотрите его квиток за декабрь, который он получит в январе, там и общая сумма за год будет (грязными) и сумма подоходника за год. Вычитайте и делите на 12. 

 

Это вы о доходе за год, я вел разговор о ЗП за месяц. Про безопасность мне не рассказывайте друг начальником руоп в одном из районов был до пенсии.

Ссылка на комментарий

Это вы о доходе за год, я вел разговор о ЗП за месяц. Про безопасность мне не рассказывайте друг начальником руоп в одном из районов был до пенсии.

А как можно среднемесячную ЗП посчитать при нашей системе, если не брать годовой доход, вычитать подоходник и делить на 12?)))

На Западе точно так же, оперируют годовой ЗП, причем у них однозначно говорится о ЗП до вычета налогов и обязательных платежей.

А причем тут начальник РУОП? У него трудовой договор, если работает давно, то к договору выпускалось доп. соглашение, где он подписывается о неразглашении. Это подпадает то-ли под корпоративную тайну, то-ли под коммерческую.

Многие работники про это просто забывают. Как например с соблюдением требований законодательства по отношению к персональным данным. Все слушают, в листах ознакомления расписываются, а потом шлют их в открытом виде куда им вздумается. Получая заслуженные пинделя.

Ссылка на комментарий

 

Это вы о доходе за год, я вел разговор о ЗП за месяц. Про безопасность мне не рассказывайте друг начальником руоп в одном из районов был до пенсии.

А как можно среднемесячную ЗП посчитать при нашей системе, если не брать годовой доход, вычитать подоходник и делить на 12?)))

На Западе точно так же, оперируют годовой ЗП, причем у них однозначно говорится о ЗП до вычета налогов и обязательных платежей.

А причем тут начальник РУОП? У него трудовой договор, если работает давно, то к договору выпускалось доп. соглашение, где он подписывается о неразглашении. Это подпадает то-ли под корпоративную тайну, то-ли под коммерческую.

Многие работники про это просто забывают. Как например с соблюдением требований законодательства по отношению к персональным данным. Все слушают, в листах ознакомления расписываются, а потом шлют их в открытом виде куда им вздумается. Получая заслуженные пинделя.

 

При том что все это я знаю из первых рук + у нас в роснефти нечто подобное, хотя это в прошлом наша дочка (одна из шести) продана Худайнатову, а я 2 недели как на пенсии!!!

Ссылка на комментарий

Тем временем минимальная зарплата в Литве с 1 января 2021 года вырастет с €607 до 642 евро

В России минимальная зарплата с 1 января тоже вырастет - до рекордных 12 792 руб (€142) в месяц.

Это одна сторона медали .

Сколько при это будет внешних заимствований. В какую сумму влетит присоединение к северной системе энергоснабжения. Таки атомная энергетика в Польше которую жаждет развивать это государство выглядит исключительно экологичным в отличии от Белорусской станции. Что то не слышно зеленых розовых и пооч в крапинку протестующих и сочуствующих в России болезных и ужасно боящихся подхватить радиофобию и как неизлечимую болезнь.

Потери в транзите потянут безработицу в этом секторе. Остаток дееспособной молодежи как только экономика начнет восстанавливаться толпой попрет на заработки в Испании Италии, Польши и проч. чтобы прокормить своих малолетних отроков находящихся на попечении у престарелых родителей. При этом делить ВВП будем делить уже на меньшее число жителей и будет казаться что рост и подъем. Фактически деградация тк квоты на поставку не вырастут и молочко и проч никто не разрешит поставлять в Европе сами не знают куда молочку и проч продукты сбыть в условиях когда сами себе закрыли выход на российский рынок. В итоге фантастическая зависимость от внешних заимствований. Чем отдавать долги в условиях жесткого квотирования? Правильно нечем и крути прибалтике причинное место в принятии политических решений как угодно))). Помните упоминал про добрых капиталистов и кредитах... так вот тот самый случай только международного масштаба.

Нет не экономист, я так вижу...

ps Как мне видится для прибалтики было бы супервыгодным построить какой нибудь завод по пр-ву пластмасс и ЛЭП есть от России и нефти- газа так же у соседей валом.

Но нет, надо раздвинутся во все щели в сторону тех кто диктует условия кредитов и лечь под них.

Мдяя, не понимаю, но попахивает плохо.

Ссылка на комментарий
Иванович, Европа давно сбыла свои излишки в другие страны... Хватит восхвалять некий российский рынок.. Поищите инфу , как быстро европейский бизнес переориентировали часть потоков, которые ишли на Россию.. Там же не глупые люди ... Столетиями строили свои схемы... И только не ищите инфу в соловьевых источниках. Европа прекрасно сможет жить, даже если завтра ищезнет нахрен все снг.
Ссылка на комментарий

Иванович, Европа давно сбыла свои излишки в другие страны... Хватит восхвалять некий российский рынок.. Поищите инфу , как быстро европейский бизнес переориентировали часть потоков, которые ишли на Россию.. Там же не глупые люди ... Столетиями строили свои схемы... И только не ищите инфу в соловьевых источниках. Европа прекрасно сможет жить, даже если завтра ищезнет нахрен все снг.

Те с выкладками по перспективам Прибалтийских государств вы согласны? Вы опротестовываете мои высказывания так киньте хотя бы намек в какую такую Африку все сыры, молоко и сметана ушли если там люди живут на 1долл в день. Или с кризисом они внезапно поднялись согласно вашим источникам, а преснопамятный Соловьев))) об этом не знает.

Нахрен я никуда в частности не собираюсь, а вы пожалуйста на вопросы ответьте))).

Ссылка на комментарий

Наброшу ка ещё немного на вентилятор.
 

Иванович, если человек не больной и совсемь трезвенник - это опасный человек...ну так показывает практика жизни...


Как-то странно определять отношение к человеку, по тому что он не употребляет в пищу какой-то определённый продукт, используя при этом манипулятивные определения введённые в оборот продавцами этого продукта.

Попахивает сектой  :haha:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

По странам Прибалтики: все у них будет нормально, они идут по пути Польши. Может кого то коробит то что ушли из сферы влияния РФ и вступили в нато?, ну значит такое влияние было. Нечего на зеркало пенять коли морда крива то есть как всегда не хватает критичного взгляда на себя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
6

По странам Прибалтики: все у них будет нормально, они идут по пути Польши. Может кого то коробит то что ушли из сферы влияния РФ и вступили в нато?, ну значит такое влияние было. Нечего на зеркало пенять коли морда крива то есть как всегда не хватает критичного взгляда на себя.

Кроме ваших заверений ничего и нет, они уже как тридцать лет кричат что будет как в Швеции, а воз и ныне там. Повторюсь, посмотрим по итогам 2021 что у них будет и мой прогноз к сожалению не радостный. Меня не коробит, мне реально жаль, что все так происходит, да и сами они хотели, пусть идут. Итоги подведем...
Ссылка на комментарий

Кроме ваших заверений ничего и нет,    как нет?, а это минимальная зарплата в Литве с 1 января 2021 года вырастет с €607 до 642 евро (57 847 рублей по текущему курсу).

Ссылка на комментарий
Повторюсь это не показатель, с учетом внешних заимствований они уменьшают себе минималку, а не поднимают. За это придется расчитаться чуть позже, но придется. Посмотрите графики не ленитесь.
Ссылка на комментарий

Кроме ваших заверений ничего и нет,    как нет?, а это минимальная зарплата в Литве с 1 января 2021 года вырастет с €607 до 642 евро (57 847 рублей по текущему курсу).

А что это?  Это одна из самых минимальных зарплат в ЕС (только непонятно, для чего в стотыщпятсотпервый раз тупо переводить её в рубли). Во всех прибалтийских республиках бывал, благо рядом.  Как по мне, Калининградская область сейчас выглядит куда более перспективной. Дороги строятся, инфраструктура, какая-то движуха видна, в отличии от литовского и латышского болота. В Эстонии как-то поинтереснее кажется. 

В ЕС конечно везде по разному, в Германии на 642 евро минималки просто не выжить, в Литве пока жизнь подешевле. Но активно уезжают они от такой жизни, молодежи на улицах вообще мало видел.

Ссылка на комментарий

642 Евро это   МИНИМАЛЬНАЯ зарплата, вы наверное знаете, что она рассчитывается от определенных показателей в экономике доходы цены и т.д. у них нет ресурсов, они тратят на оборону (за членство в нато надо платить) Я о том, что на 12 тр (таких зарплат в РФ море, более 20 млн нищих) жить в РФ тяжелее чем на 57тр в Литве, а вы блудите тут на пару с цифирью.

 

В нашей стране - страшное расслоение.
5% жируют, 20% живут нормально, 75% нищенствуют.
Квартиры, машины, отдых за границей - это первые 25%.

У остальных 75% нет почти ничего...

Да, но тем 20% на это насрать, они рады, что находятся не в 75%.
А эти 75% до усрачки боятся что-то менять, потому что обработаны пропагандой, что "может быть ещё хуже". А ещё хуже для нищих - смерть. Поэтому лучше пусть всё будет как есть.

5% очень рады этой ситуации.

 

Вы да и я в том числе сейчас в 20%  но почему вы не видите тех из 75%, стыдно, надеетесь оказаться в 5% или другие причины?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

642 Евро это   МИНИМАЛЬНАЯ зарплата, вы наверное знаете, что она рассчитывается от определенных показателей в экономике доходы цены и т.д. у них нет ресурсов, они тратят на оборону (за членство в нато надо платить) Я о том, что на 12 тр (таких зарплат в РФ море, более 20 млн нищих) жить в РФ тяжелее чем на 57тр в Литве, а вы блудите тут на пару с цифирью.

Блудите как раз вы, потому что не можете знать, где тяжелее жить, на 12 тыс. у нас, или на 642 евро в Литве.

Я этого не знаю, поэтому ничего не утверждаю. И не буду утверждать, пока не найду исходных данных. Но никакого процветания я в Литве не видел, по разговорам с местными- безнадёга сплошная.

В Германии на эти деньги не выживешь, это знаю, ибо там и друзья есть и просто знакомые. Поэтому тупой пересчет в рубли вообще сейчас не имеет смысла.

Как и лозунги про 75% нищеты не приемлю. И не люблю, когда меня держат за идиота те, которые в угоду своим каким-то внутренним тараканам убеждают меня, что вокруг одно дерьмо и в упор "не видят" тех изменений к лучшему, которые произошли и которые напрямую влияют на качество жизни населения.

Так же я не понимаю тех, кто делают вид, что не понимают ведущейся против их страны открытой пропагандистской и экономической войны. Вот верю, что просто ханжат и делают вид, ну не может же быть такого фимоза головного мозга, что люди действительно искренне не видят этого и считают, что Запад нам хочет добра и процветания.

Да, проблема с уровнем жизни населения есть, прекрасно её вижу, у самого жена бюджетник, но пути решения этой проблемы и её причины мы видим по-разному.

Я считаю, что всесильный Путин совсем не всесильный и до сих пор не может полностью избавится от элементов внешнего управления страной через различные структуры, внедренные в 90-е. И чем сильнее начали вырезать эти элементы, тем сильнее пошло противодействие от Запада. Вплоть до вредительства и саботажа, как в 30-е. Не верите по 30-е- читайте материалы самих американцев, в сети все есть.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

ozeh "Вы да и я в том числе сейчас в 20% но почему вы не видите тех из 75%, стыдно, надеетесь оказаться в 5% или другие причины?"

Тк вопрос не предметный отвечу, сейчас наша семья живет +/- минималка на человека. Это обдуманное и взвешенное решение, остальные деньги инвестируются такое модное сейчас слово). Мы так всегда жили, часто несколько млн в руках за несколько дней проходили, но не жировали, всегда вкладывали. Сейчас обороты конечно далеко не те, лукавить не буду.

Ничего устрашающего не вижу жить на минималку, если есть голова на плечах и траты разумно делать.

Тем не менее на лето есть мин. планы с учетом того что границы закрыты.

Ссылка на комментарий

 

Тк вопрос не предметный отвечу, сейчас наша семья живет +/- минималка на человека.

минималка это чо то вроде 12000? Простите как на них можно прожить? Как минимум не должно быть расходов на коммуналку, автомобиль и медицину.

 

Я считаю, что всесильный Путин совсем не всесильный и до сих пор не может полностью избавится от элементов внешнего управления страной через различные структуры, внедренные в 90-е.

так может надо другим дать дорогу если не получается? Это риторический вопрос, если б ему ещё 100 лет отменили, он бы ещё 100 лет рассказывал про рывок, вставание с колен и проклятое наследие 90-х.
Ссылка на комментарий
Сентябрь, для вас возможно непонятно, но да. Ищите да обрящите. Падать трудно - особенно морально для вас, но реально можно жить. Вам же говорил, "приезжайте к нам на Колыму" но вам московия милей, так что не печальтесь))).
Ссылка на комментарий

Сентябрь, для вас возможно непонятно, но да. Ищите да обрящите. Падать трудно - особенно морально для вас, но реально можно жить. Вам же говорил, "приезжайте к нам на Колыму" но вам московия милей, так что не печальтесь))).

вы свое хозяйство держите?

Мы так всегда жили, часто несколько млн в руках за несколько дней проходили, но не жировали, всегда вкладывали.

Это уже скупость. Собой все деньги не унесешь.
Ссылка на комментарий

Сентябрь, Обычная хата в новостройке. Непонятно да?)))))

Это не скупость это разумный подход к доходной и расходной части.

Сейчас многие кто жили на широкую ногу когда перло по зеленой, прикурили и призадумались.

Повторюсь, от своих вложений последее время ездим в отпуска и кайфуем со своей половиной. Солнце море и вода наши лучшие друзья).

Ссылка на комментарий

Сентябрь, Обычная хата в новостройке. Непонятно да?)))))

 

не понятно?) Под аренду? Куда доход? Или весь доход от аренды + ещё свои добавляете и ипотеку гасите? Ну тогда так себе инвестиция)))
Ссылка на комментарий
Ипотеки нет и не будет, для меня это было бы совершенно неразумно. Слишком длинные деньги с очень большой переплатой. Секретов не раздаю и не продаю, не просите.)))
Ссылка на комментарий

Ипотеки нет и не будет, для меня это было бы совершенно неразумно Секретов не раздаю и не продаю, не просите.)))

задача до смерти купить 100 квартир?)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...