Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Прогулочки да разминки - это конечно .... Но исследования показали , что практически до конца наших дней человеку нужны нагрузки с отягощениями... Они гораздо полезней аэробики...

Тут мнений много, есть мнение что турники и кардио для обычного человека вполне нагрузка. Аэробикой не увлекаюсь, это для девочек, но если возьмете любую программу для середнячка, помюсмотрел бы на вас как вы это потяните).

 

Хотите железо таскайте, мне уже не надо, хотя при необходимости и гирькой еще поиграюсь но без охотки. Сейчас для городского человека нагрузка даже ходьба трудная задача. В Кисловодске сего года видел молодых и вроде накачаных, а в гору взойти не могут, все в кафешках сидят и куда с этими бройлерными стероидными мышцами если они нефункциональны. Хорошее кардио там 400 ступеней ( в этом году больше после ремонта, но поположе) подъем от мостика до обзорки к Чайному домику, потом на Малое и Большое седло.

Когда то в Куала Лумпуре в пещеру Бату с трудом-с поднялись, там ступенек меньше но круче, еще и мартышки так и норовят фотик, телефон или воду упереть, наглые капец. Влажность очень высокая, но приехал деваться некуда. Внизу бассейн с золотыми рыбками и традиционно лавки для туриков. хз когда сейчас туда попаду светляков тогда не успел увидеть (. Корона мать её и курс очень невыгодный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне качалки не интересны.. Пройденный этап молодости... Я зимой висну в гараже, помимо обслуживания двух машин, стены полы электрика , когда делаешь все это реально даешь нагрузки... А летом дача, пчелы,грибы, одних построек пять штук на 17 ти сотках парник огород... Там тонуса выше крыши...осень - это может быть и охота ...славянский старый ритм жизни... То, что уходит в прошлое и убивает современная цивилизация...

Ибо современность дает такой посыл: работа, выходные - Ютьюб, телик, летом - курорт... В остальном - зависание совр. Землянина в экранах любых диагоналей... Отсюда избыточный вес, потеря реального вербального коллективного общения, традиций и всего такого... И все это пропагандируется со всех средств массовой информации... Почти нету позитивных новостей,, людям 24 часа толкают в уши горячее, кого-то взяли, где -то случилось чп, Америка опять наступает ... Поэтому кроме нигилистического отношения к этой всей хрени ничего не остается...

Кстати, сегодня , насколько понимаю, финальная игра что где когда по этому году... Надо посмотреть...

Ссылка на комментарий

kudan01, физкультура и работа суть две разные нагрузки от слова совсем. Посему и выбрал для себя нагрузки с собственным весом и скандинавию, что уработаться практически невозможно до травм.

Стройка это круглая задница, никакой пользы для организма. Посидели, тачки смазали, остыли, потом на горб мешок с песком и вот она протрузия или растяжение, пока молодой отлежался, капсикамом намазал и вроде ка полегчяло. Со временем отрыжка от эких травм боком выходит, особенно если еще вес лишний набрал.

В остальном все сходится согласен, гиподинамия и проч.

Ссылка на комментарий

Умер перешедший из MI-6 советский разведчик Джордж Блейк на 99 году жизни отдавший 20 лет работе на СССР, осужден на 40 лет, бежал,

реально легенда, жил в России последние годы. Не голливудский сказочный герой.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

30% районный коофициэнт, 50% северная надбавка начисляются они на прямой заработок то есть оклад, премию и если есть повышающие коэфициэнты на них тоже, кроме время в пути и вахтовые. Вы людей в заблуждение не вводите, я Ухтинец. 13 и отпускные у нас зарплатой не считаются.

Я знаю сколько получают сварные 6 разряда и какая у них тарифная сетка и вилка окладов. С "северными" и " районными" 60 на руки у сварного 6-го разряда- это очередной художественный свист, 60 это без "северных".

"13 и отпускные у нас зарплатой не считаются" - у вас, это у кого? )))) А что это? Вообще интересно девки пляшут- как про наш ПОЗОР, то прочие выплаты в течении года мы за зарплату не считаем, а когда про их процветание- то считаем все, причем грязными. Только почему-то у них, когда говорят про зарплату, имеется в виду именно годовая.

И про "вводить в заблуждение" и ухтинцев- вообще не имеет значения откуда вы. К Газпрому вы  не имеете отношения, это уже понятно по многим признакам. И вся информация именно о его внутренней кухне  от ОБС.

Привет из Торжка. 

post-6087-0-22568500-1609136890_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

У Ивановича употребление алкоголя почему-то ассоциируется с бухачем...

Не передергивайте. Всё зависит от частоты, либо объема. Каждый день 300 грамм крепкого алкоголя за ужином - это без всякого сомнения бухач и зависимость.)))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

30% районный коофициэнт, 50% северная надбавка начисляются они на прямой заработок то есть оклад, премию и если есть повышающие коэфициэнты на них тоже, кроме время в пути и вахтовые. Вы людей в заблуждение не вводите, я Ухтинец. 13 и отпускные у нас зарплатой не считаются.

Я знаю сколько получают сварные 6 разряда и какая у них тарифная сетка и вилка окладов. С "северными" и " районными" 60 на руки у сварного 6-го разряда- это очередной художественный свист, 60 это без "северных".

"13 и отпускные у нас зарплатой не считаются" - у вас, это у кого? )))) А что это? Вообще интересно девки пляшут- как про наш ПОЗОР, то прочие выплаты в течении года мы за зарплату не считаем, а когда про их процветание- то считаем все, причем грязными. Только почему-то у них, когда говорят про зарплату, имеется в виду именно годовая.

И про "вводить в заблуждение" и ухтинцев- вообще не имеет значения откуда вы. К Газпрому вы  не имеете отношения, это уже понятно по многим признакам. И вся информация именно о его внутренней кухне  от ОБС.

Привет из Торжка. 

attachicon.gifsvarka-pervogo-styka-gazoprovoda-ukhta-torzhok-2_0432.jpg

 

 

Я не в том возрасте что бы свистеть, вы уж тут как уж на сковороде извертелись 3,14деть о достижениях и ЗП (Которую можно получить в командировке с переработкой). Для справки ЗП ежемесячно уплачиваемое денежное вознагрождение состоящее из оклада и премии, на севере + районные и северные надбавки. Годовой доход - сумма ЗП + 13 ЗП за год, усредненный месячный доход - годовой/12. Так вот если к ЗП + 13/12 то мы получим 35-40 (13 ЗП)  деленное на 12 = 3,3 то есть 63-68 месячный доход. Это сварной на базе без выездов. Я понимаю что фамилие обязывает трындеть, но не до такой же степени. На Шексне сварные на болту итр крутят потому как без проблем могут найти такую же оплату  у частников. Север за счет надбавок еще держатся. Все.

Ссылка на комментарий

Напомню, что бюджет РФ при этом - меньше, чем у скромной Швеции с её 10 млн населения и отнюдь не первыми местами в мире по богатствам недр.

Dubb_yg-7p0.jpg?size=680x375&quality=96&

Ссылка на комментарий

 И после сравнения России и Швейцарии вы меня упрекаете в сравнении несравнимых величин?

Швейцария это такая международная помойка международного масштаба для очень темных денег, когда в 99 случаях никто не спросит "откуль такое богайство". Причем она всегда была такой. Кол-во жуликов на км2 просто зашкаливающее, тк большое, а тем более сверхбольшое состояние добыты преступными схемами. 

  Отличие по площадям, затратам на содержание инфраструктуры, вооруженные силы, население итд и тп

. Тут калий с ураном сравниваете не меньше)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 И после сравнения России и Швейцарии вы меня упрекаете в сравнении несравнимых величин?

Швейцария это такая международная помойка международного масштаба для очень темных денег, когда в 99 случаях никто не спросит "откуль такое богайство". Причем она всегда была такой. Кол-во жуликов на км2 просто зашкаливающее, тк большое, а тем более сверхбольшое состояние добыты преступными схемами. 

  Отличие по площадям, затратам на содержание инфраструктуры, вооруженные силы, население итд и тп

. Тут калий с ураном сравниваете не меньше)))

Что с вами?, где вы тут у меня Швейцарию увидели?, - ну Семен Семеныч.... :unknw:

Ссылка на комментарий

 И после сравнения России и Швейцарии вы меня упрекаете в сравнении несравнимых величин?

Швейцария это такая международная помойка международного масштаба для очень темных денег, когда в 99 случаях никто не спросит "откуль такое богайство". Причем она всегда была такой. Кол-во жуликов на км2 просто зашкаливающее, тк большое, а тем более сверхбольшое состояние добыты преступными схемами. 

  Отличие по площадям, затратам на содержание инфраструктуры, вооруженные силы, население итд и тп

. Тут калий с ураном сравниваете не меньше)))

Вообще-то Швейцария легко блокирует счета по заявке интерпола и так далее... Не такая уж там цыганщина... Все таки евро законодательство...

А по уровню оснащения айти-инфраструктуры   - страна в топе..

в свое время они сильно поработали над этим.

Ссылка на комментарий

 

 И после сравнения России и Швейцарии вы меня упрекаете в сравнении несравнимых величин?

Швейцария это такая международная помойка международного масштаба для очень темных денег, когда в 99 случаях никто не спросит "откуль такое богайство". Причем она всегда была такой. Кол-во жуликов на км2 просто зашкаливающее, тк большое, а тем более сверхбольшое состояние добыты преступными схемами. 

  Отличие по площадям, затратам на содержание инфраструктуры, вооруженные силы, население итд и тп

. Тут калий с ураном сравниваете не меньше)))

Что с вами?, где вы тут у меня Швейцарию увидели?, - ну Семен Семеныч.... :unknw:

 

  #3033 вы писали или за вас кот Матроскин с Шариком?!

"Напомню, что бюджет РФ при этом - меньше, чем у скромной Швеции с её 10 млн населения и отнюдь не первыми местами в мире по богатствам недр."

  При этом отрыкие номерного обезличенного счета практикуется легко и чьи там деньги из Гвинеи от кровавого диктатора или кого то еще совершенно не важно. Миллиардер как бы есть и как бы его нет)))

Ссылка на комментарий

  #3033 вы писали или за вас кот Матроскин с Шариком?!

 

 

 

"Напомню, что бюджет РФ при этом - меньше, чем у скромной Швеции с её 10 млн населения и отнюдь не первыми местами в мире по богатствам недр."

  При этом отрыкие номерного обезличенного счета практикуется легко и чьи там деньги из Гвинеи от кровавого диктатора или кого то еще совершенно не важно. Миллиардер как бы есть и как бы его нет)))

 

 И после сравнения России и Швейцарии вы меня упрекаете в сравнении несравнимых величин? это писали вы, а где я писал о Швейцарии?, так коллеги начинаем ориентироваться - не более 300 гр в день и то при условии, что вы нормальных размеров  рост 188 размер 56 вес 110кг! если вы не удались, то не более 100гр. Берегите себя :yahoo: 

Ссылка на комментарий

Я не в том возрасте что бы свистеть, вы уж тут как уж на сковороде извертелись 3,14деть о достижениях и ЗП (Которую можно получить в командировке с переработкой). Для справки ЗП ежемесячно уплачиваемое денежное вознагрождение состоящее из оклада и премии, на севере + районные и северные надбавки. Годовой доход - сумма ЗП + 13 ЗП за год, усредненный месячный доход - годовой/12. Так вот если к ЗП + 13/12 то мы получим 35-40 (13 ЗП)  деленное на 12 = 3,3 то есть 63-68 месячный доход. Это сварной на базе без выездов. Я понимаю что фамилие обязывает трындеть, но не до такой же степени. На Шексне сварные на болту итр крутят потому как без проблем могут найти такую же оплату  у частников. Север за счет надбавок еще держатся. Все.

Я же говорю, к Газпрому вы имеете отношение, как я к китайской космонавтике. А разговоров-то было....))))
Ссылка на комментарий

Иваныч, Швеция и Швейцария разные страны. Как Грузия не штат Джорджия)

   Да ладно бывает, я же не с международной трибуны вещаю.

 Есть доки по зарплатам, сфотайте, фамилию замажьте, а то этой эпопее не видно конца.

Или все в конверте носят?))) и в бочке бензина бонусом по итогам года)))

Ссылка на комментарий

 

Я не в том возрасте что бы свистеть, вы уж тут как уж на сковороде извертелись 3,14деть о достижениях и ЗП (Которую можно получить в командировке с переработкой). Для справки ЗП ежемесячно уплачиваемое денежное вознагрождение состоящее из оклада и премии, на севере + районные и северные надбавки. Годовой доход - сумма ЗП + 13 ЗП за год, усредненный месячный доход - годовой/12. Так вот если к ЗП + 13/12 то мы получим 35-40 (13 ЗП)  деленное на 12 = 3,3 то есть 63-68 месячный доход. Это сварной на базе без выездов. Я понимаю что фамилие обязывает трындеть, но не до такой же степени. На Шексне сварные на болту итр крутят потому как без проблем могут найти такую же оплату  у частников. Север за счет надбавок еще держатся. Все.

Я же говорю, к Газпрому вы имеете отношение, как я к китайской космонавтике. А разговоров-то было....))))

 

3,14здеть не мешки ворочать. Вы вышли. 1995-2001 работал РВУ ГазпромУхтатрансгаз. Такой цирк я видел только в УСМН транснефть. На пенсион ушел с РН-Северная нефть. Из  6-ти человек пришедших со мной в 1995 г в газпром остался 1!, ему надо было на пенсию, все остальные ушли обратно в нефтянку. Про контингент с средней полосы и их менталитет для нас северян отдельная история. В качестве ЗП объявляют начисление что бы большего пуха на себя накинуть, при расчете в кабаке забывают карточку в общаге, стреляют курить на первой неделе вахты и т.д. Спросите у настоящих северян а не Тверских пассажиров что и как на севере. Точно скажу пока не стало понаехавших в 80-00 было легше дышать и проще жить. Даже прожив 20-30 лет средняя полоса с людей не вылазит. Без обид. Родился и всю жизнь прожил на севере.

Ссылка на комментарий

Напомню, что бюджет РФ при этом - меньше, чем у скромной Швеции с её 10 млн населения и отнюдь не первыми местами в мире по богатствам недр.[/size]

Dubb_yg-7p0.jpg?size=680x375&quality=96&

Напомню, что пропагандоны опять мухлюют. В Швеции берется единый бюджет королевства, а по России, только государственный, забывая, что у нас Федерация и бюджет консолидированный. 

И да, мечтающие о том, что если ради их мрий развалят страну на много много Швеций и они тут же так же и заживут, глубоко ошибаются. Заживут они хуже, а винить будут соседа. )))

3,14здеть не мешки ворочать. Вы вышли. 1995-2001 работал РВУ ГазпромУхтатрансгаз. Такой цирк я видел только в УСМН транснефть. На пенсион ушел с РН-Северная нефть. Из  6-ти человек пришедших со мной в 1995 г в газпром остался 1!, ему надо было на пенсию, все остальные ушли обратно в нефтянку. Про контингент с средней полосы и их менталитет для нас северян отдельная история. В качестве ЗП объявляют начисление что бы большего пуха на себя накинуть, при расчете в кабаке забывают карточку в общаге, стреляют курить на первой неделе вахты и т.д. Спросите у настоящих северян а не Тверских пассажиров что и как на севере. Точно скажу пока не стало понаехавших в 80-00 было легше дышать и проще жить. Даже прожив 20-30 лет средняя полоса с людей не вылазит. Без обид. Родился и всю жизнь прожил на севере.

Я родился и вырос на севере Свердловской области. Потом 13 лет на Украине. А потом да, с 96-года "на трубе". Но переход на личности и байки про гнилой народец средней полосы оценил (свидомиты у нас в нэньке любят такие рассказывать, только про усих москалей)- фактуры у вас ноль про реальные годовые зарплаты сварных ЛЭС 6-го разряда.

Ссылка на комментарий

ozeh, Все понятно настояшшшие северяне это кремень, пассажиры с твери мимо.  Батя у меня еще вербовался на север и тогда уже не хватало все вакансии заполнить настояшшшими.  

 

 Давайте доки что там с зарплатами в годовом интервале, а то гонору много, а результатов ноль.

Ссылка на комментарий

 

Я родился и вырос на севере Свердловской области. Потом 13 лет на Украине. А потом да, с 96-года "на трубе". Но переход на личности и байки про гнилой народец средней полосы оценил (свидомиты у нас в нэньке любят такие рассказывать, только про усих москалей)- фактуры у вас ноль про реальные годовые зарплаты сварных ЛЭС 6-го разряда.

 

Чуть позже выложу расчетку кум приедет с трассы, достало.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Поехали - Тем временем минимальная зарплата в Литве с 1 января 2021 года вырастет с €607 до 642 евро (57 847 рублей по текущему курсу).

В России минимальная зарплата с 1 января тоже вырастет - до рекордных 12 792 руб (€142) в месяц.  :unknw: 

Ссылка на комментарий

Умер перешедший из MI-6 советский разведчик Джордж Блейк на 99 году жизни отдавший 20 лет работе на СССР, осужден на 40 лет, бежал,

реально легенда, жил в России последние годы. Не голливудский сказочный герой.

 

Это с одной стороны. А для бритишей он выходит не герой, а подлец и предатель.

Ссылка на комментарий

 

 

Умер перешедший из MI-6 советский разведчик Джордж Блейк на 99 году жизни отдавший 20 лет работе на СССР, осужден на 40 лет, бежал,

реально легенда, жил в России последние годы. Не голливудский сказочный герой.

Это с одной стороны. А для бритишей он выходит не герой, а подлец и предатель.

заслуживающий новичка
Ссылка на комментарий

заслуживающий новичка  - или  полония как Литвиненко.

Ссылка на комментарий

Может и заслуживающий с их точки зрения, но практического смысла в этом для них нет- сакральную жертву Кремля не состряпать. 


 

Умер перешедший из MI-6 советский разведчик Джордж Блейк на 99 году жизни отдавший 20 лет работе на СССР, осужден на 40 лет, бежал,
реально легенда, жил в России последние годы. Не голливудский сказочный герой.

 

Это с одной стороны. А для бритишей он выходит не герой, а подлец и предатель.

 

А вот не надо путать наших разведчиков с их шпионами.))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...