Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2577

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну почему ужас, главное это быть готовым к условному апокалипсису. У нашей страны есть  опыт.

Ссылка на комментарий
это разве новость? Когда конституцию меняли было уже все понятно.
Ссылка на комментарий

2010 год.
В России анонсирован выпуск первого электромобиля.
Капитализация Tesla - 1,7 млрд. долларов.

2020 год.
В России опять анонсирован выпуск первого электромобиля.
Капитализация Tesla - 658 млрд. долларов.

 

Это экономика, не политика..., ну или наоборот?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Матерные слова на память все что есть приходят. Какая нахрен капитализация Тесла 658млд долл вы понимаете сколько это физически. Это несколько пожалуй десятков всех материальных фондов всей Теслы. Вдувание в уши доверчивым.

Если вдруг пойдет что то не так Достаточно одного неудачного запуска с экипажем на борту, будет такой тарам в экономике не хуже 2009г.

Но главное как красиво звучит больше полутриллиона долларов)))

Ссылка на комментарий

эээээнеееееее..... доллер же по мнению многих пустышка... напечатка типа ничем не обеспеченная... :D:

Ссылка на комментарий

эээээнеееееее..... доллер же по мнению многих пустышка... напечатка типа ничем не обеспеченная... :D:

Погрузитесь сколько напечатано бумажных долларов за последние месяца четыре и чем они подкреплены в условиях кризиса когда потребление падает даже там в США.

эээээнеееееее..... доллер же по мнению многих пустышка... напечатка типа ничем не обеспеченная... :D:

Ссылка на комментарий

зачем где грузится... я свой труд смог сохранить благодаря вкладам в доллар и евро..

если бы в свое время хранил в бел. рублях обесценил бы в десятки раз... девальвации бы сожрали...все потуги.

и так уже десятилетиями... все лапшу вешают, что доллар рухнет.. а он все не рушится..  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иваныч сколько Тесла электромобилей  выпущено и сколько наших электротелег?, вы как уж на сковороде завертелись ! тут ответить надо, а не придуриваться, понятно расчеловечивание и всяческая другая руссссофобия, замнем .Тут чистая арифметика, ни чего более...

Ссылка на комментарий

Вы читайте о чем говорю Тесла не может стоить этих денег физически это спекуляции и может схлопнуться значительно быстрей чем поднялась.

Про доллар уже все известно почему и отчего.

Иваныч сколько Тесла электромобилей выпущено и сколько наших электротелег?, вы как уж на сковороде завертелись ! тут ответить надо, а не придуриваться, понятно расчеловечивание и всяческая другая руссссофобия, замнем .Тут чистая арифметика, ни чего более...

Будет, все будет. Цена на эл теслу в 100тыс очень дорого даже для американцев, посему и делают обрезаный вариант, а для нас 3млн даже резаный вариант дорого.

Камаз с осторожностью пока при своей цене цифру в 20000тыс шт в год обозначает. Ничего будет день Будет пища, сделают 20000, пощупаем эл. тележку и сделаем выводы.

Ссылка на комментарий

Верующему дай бог сил.

Слов нет. Вам уже ни чем не помочь, одна надежда, что все это гон.

Ссылка на комментарий

Помнится кто то и про наши вакцины

вещал что это гон.)

Сделать при современных технологиях эл. тележку легче чем хороший Автомобиль на ДВС. Систему управления эл. двигателем у нас смогут создать это не такая уж проблема. Что то закупить на стороне что то самим сделать и будет машина. У нас на УЭХК весь эл. транспорт уже как несколько лет назад на литиевые батарейки (предположительно) перевели. Батарейки втч на космос и оборонку делают, 20000 батареек сделать смогут, если потребуется. Все остальное не такая уж и проблема.

Ссылка на комментарий

Верующему дай бог сил.

Слов нет. Вам уже ни чем не помочь, одна надежда, что все это гон.

Про вакцины 31 марта погутарим(гутар-донская балачка, основа староруська мова). Все остальное бутор, нормального 21 года и далее у нас видимо не будет.

Ссылка на комментарий

На мове тут еще поговорите))), только сути это не изменит...

Вам уже и оф. письмо от Астр Зенеки дали выше https://www.astrazeneca.ru/media/news/2020/20201211-ru201.html , вы все не унимаетесь)))

Будет день, будет пища тчк

Ссылка на комментарий

Никогда такого не было, и вот опять - Польша выиграла суд с Россией по ценам на газ   Польша выиграла в Стокгольмском суде у России по иску о ценах на газ. Суд отклонил жалобу «Газпрома» на частичное решение по цене на газ в Ямальском контракте, передает ТАСС. Об этом сообщила польская энергетическая компания PGNiG.

Ссылка на комментарий

На мове тут еще поговорите))), только сути это не изменит...

Вам уже и оф. письмо от Астр Зенеки дали выше https://www.astrazeneca.ru/media/news/2020/20201211-ru201.html , вы все не унимаетесь)))

Будет день, будет пища тчк

и чего ?

"Компания планирует провести исследования в сотрудничестве с НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи, Российским фондом прямых инвестиций и «Р-Фарм»"

Обещать не значит жениться, да и если проведут ещё неизвестно какой результат будет.

Ссылка на комментарий

У нас в Ухте долгое время рулили большие мелкооптовые базы. В силу своего происхождения, я с небольшого таежного поселка и моего лесного интереса у меня есть много знакомых среди мелких торгованов , отовариваются они на Ухтинских торговых базах. Так вот по овощам фруктам они предпочитают иметь дело с азербайджанцами, узбеками и таджиками. Наш брат у них не в фаворе - обвесит, гнилья подкинет, забухает в общем жульничает. Как у вас? 

Буду признателен за правдивый ответ, правда жизни она порой не совсем приятная...

Ссылка на комментарий

 

На мове тут еще поговорите))), только сути это не изменит...

Вам уже и оф. письмо от Астр Зенеки дали выше https://www.astrazeneca.ru/media/news/2020/20201211-ru201.html , вы все не унимаетесь)))

Будет день, будет пища тчк

и чего ?

"Компания планирует провести исследования в сотрудничестве с НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи, Российским фондом прямых инвестиций и «Р-Фарм»"

Обещать не значит жениться, да и если проведут ещё неизвестно какой результат будет.

Есть заведомо две вакцины, замечу обе рабочие, иначе Астра Зенека и не пыталсь проверять синергию.

Синергия - результат действия двух и более лекарст превышающих при совместном воздействии любое из них.

На бытовом русском: каждый из препаратов заведомо рабочий и будут проверять возможное усиление их свойств при совместном применении.

Ссылка на комментарий

У нас в Ухте долгое время рулили большие мелкооптовые базы. В силу своего происхождения, я с небольшого таежного поселка и моего лесного интереса у меня есть много знакомых среди мелких торгованов , отовариваются они на Ухтинских торговых базах. Так вот по овощам фруктам они предпочитают иметь дело с азербайджанцами, узбеками и таджиками. Наш брат у них не в фаворе - обвесит, гнилья подкинет, забухает в общем жульничает. Как у вас? 

Буду признателен за правдивый ответ, правда жизни она порой не совсем приятная...

   Не знаю как с овощами, практически не работал. Мороженого несколько вагонов продал как это не странно))). Газель термос в неделю, две максимум, Если жара, три дня бывало.  Есть одна база овощная на слуху на Завокзальной в ЕКБ принадленость и правопремеемственность переходит от одних андитов и жуликов к другим. Сейас вроде русские владеют, одна из которых в  медународном розыске. Торгуют овощами в основном мужики с востока. Заезжал несколько раз не больше. 

Работал с постоянными поставщиками на других базах и пока доставки не особо были популярны всегда ездил на отборку сам. Никакой особой разницы в остальных группах товаров не заметил и корреляции по нац. признаку. Меня соственно знали и менеджеры и хозяева складов и грузчики, так то голову не кружили,. закинуть в машину короки и проверить качество и комплектность как с дорым утром святая обязанность. Бывало сдавал и брак, без особых проблем.  

  Сейччас у каждой сети такие логистиеские центры за городом то никаким старым азам не сравниться.

Раотают в основным по прямым контрактам и местным просунуться туда только ерез центральный офис, то реально трудно. Да и оставил я торговлю - хлопотно...

Ссылка на комментарий

У нас в Ухте долгое время рулили большие мелкооптовые базы. В силу своего происхождения, я с небольшого таежного поселка и моего лесного интереса у меня есть много знакомых среди мелких торгованов , отовариваются они на Ухтинских торговых базах. Так вот по овощам фруктам они предпочитают иметь дело с азербайджанцами, узбеками и таджиками. Наш брат у них не в фаворе - обвесит, гнилья подкинет, забухает в общем жульничает. Как у вас? 

Буду признателен за правдивый ответ, правда жизни она порой не совсем приятная...

Они не предпочитают, они у других купить не смогут. Вернее у узбеков с таджиками тоже не смогут. У нас все оптовые точки по овощам-фруктам- азербайджанцев.

Как и уличная торговля. Небольшие продуктовые магазины закупают оптом у тех же азербайджанцев. Тоже могут обвесить и обсчитать, но никто не обижается, как говорит мне знакомый владелец такого магазинчика- это у них в крови, они даже не понимают, когда им по этому поводу претензию выдвигает кто-то, мол, сам заметил, довесят, не заметил- значит аллах помог. 

Но небольшим магазинам стало трудно конкурировать по этим позициям с крупными сетями- у них своя логистика, склады  и поставщики. И даже производители свои. И там уже никакими азербайджанцами, узбеками и таджиками не пахнет. 

А вообще "Наш брат у них не в фаворе - обвесит, гнилья подкинет, забухает в общем жульничает" - ну как в очередной раз не сгиперболиздить.)))

Вам бы на украинских СМИ работать, Прямый там, или Цензор, там такие генераторы в фаворе.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
В Кисловодске, крайнее лето на рынке, народ разношерстный на лотках. Сначала брали у разных. Потом приметили одну пару, армяне вроде по говору и стали у них брать в ассортименте. Ценник хороший и ассортимет. Так особо не заморачивались, в школе в уме считать научили). Потом решили чуть побольше взять на несколько дней и тут понесло). Указали им спокойно, что так не надо делать, что мы обычно с той стороны прилавка раньше стояли. Сколько было огня в глазах))). Довесили. Но с тех пор у них ничего не брали. Вроде и не аллах в покровителях, все от человека зависит...
Ссылка на комментарий
В ЮВА на базарчиках для турика одна цена, для местного другая. Если берешь постоянно третья, здороваешься и пару фраз четвертая. живешь как постоянник еще скинут. Если не лениться и посмотреть реальную жизнь, забрести в нетур квартал, можно очень недорого и фруктов купить и гадов морских и смузи какой нибудь в полцены от тур зоны. Устав такой: приехал белый значит с деньгами и должен кормить тайца))). Во Вьетнаме очень понравились аутентичные простые кафешки. Кофе отличный, не люблю со льдом и сгушенкой, чистый в приоритете с небольшим кол-м сахара без всяких ароматизаторов, редко тут в России такой ароматный и вкусный найдешь.
Ссылка на комментарий

Смотрю фоном новости на королевских островах ажиотажный спрос на жрачку и сральную бумагу брехзит и корововирус.

Дурдом право слово, может НГ хоть скинет немного этот дурдом...

Ссылка на комментарий

Когда в медицинском журнале Lancet вышла статья о вакцине "Спутник", пропаганда очень гордилась и объясняла нам, что это - мировое признание.

Сегодня в Lancet вышла статья о яде "Новичок".
А пропаганда молчит.
Не понимаю.
Разве это - не мировое признание?

Ссылка на комментарий

Да да обязательно признав наличие рабочей вакцины или даже группы вакцин надо вкинуть какого нибудь дерьма в тот же журнал. При этом журнал как бы не дает оценки чей Новичек, но совершенно очевидно из России))).

С моей точки зрения травить на российской территории российским спецсслужбам оппозиционера является полнейшим бредом сумасшедшего. Нормально отработать могли и в зарубежном туре. Ххня это - не верю. Травить одним и тем же ядом с одинаковой симптоматикой из раза в раз верх непрофессионализма.

Водкой надо было травить. Как там по М Кругу и запаха нет и в дуплет...))) Три четыре флакона влили клиент приехал. Только обязательно отсветиться на камерах, и оставить чек из Магнита, что уж дебилы же круглые в разведках служат)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...