Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Средняя цена установки ГБО на 3.2л = 40 тыщ, окупаемость 1-2 года, в завимости от годового пробега,пример расчета:

95 бенз = 32 руб/литр х 20 литров/100 км х 30 000 км годовой пробег = 192 000 рубл

газ = 16 руб/литр х 22 литров/100 км х 30 000 км годовой пробег = 105 600 рубл

Чистая прибыль за год = 86 400 рубл - 40 000 рубл (установка)=46 400 рубл.

Формула проста, по своим ценам на другой бензин и газ можете посчитать сами))).

Ссылка на комментарий

Ну не знаю , у меня в год больше 10 т км не будет , заправляю в среднем по 30 - ке за литр (топливная карта дает скидку 2 рубля с литра).

У всех по разному будет расчет - но надо еще найти где заправляться.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю , у меня в год больше 10 т км не будет , заправляю в среднем по 30 - ке за литр (топливная карта дает скидку 2 рубля с литра).

У всех по разному будет расчет - но надо еще найти где заправляться.

 

ну это не пробег для машины) тогда газ ставить смысла нет конешно)

Ссылка на комментарий

Медведев потребовал перевести автомобили на газ

 

http://autorambler.ru/journal/events/10.04.2013/560982686/?gcv_source=news_block_new&red=false

 

«Мы почти ничего не делаем, если так по-честному говорить. В то время как значительная часть производителей этим занимается. Есть мировые тренды, и мы их не можем игнорировать. Автомобили на природном газе ? один из самых перспективных видов транспорта. Затраты топлива в два раза ниже, чем у дизельных двигателей и в два раза ниже, чем у бензиновых», ? заявил Медведев, отметив, что переход на газомоторное топливо позволит повысить «общую конкурентоспособность экономики страны».

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Приветствую всех обладателей Опель Антара! недельку назад купил Черного быка,(так я его называю :cray:/> )правда 09 года.Ожидал что расход будет великоват,но не в такой степени 38,9 :nyam:/> .Сама машинка суперская,резвая,но начал задумываться о ГБО. Главное чтобы без косяков установили! теперь собственно к вопросу-какое газовое оборудование вы посоветовали-бы! :diablo:/> :diablo:/> :diablo:/>
Ссылка на комментарий

Приветствую всех обладателей Опель Антара! недельку назад купил Черного быка,(так я его называю :cray:/> )правда 09 года.Ожидал что расход будет великоват,но не в такой степени 38,9 :nyam:/> .Сама машинка суперская,резвая,но начал задумываться о ГБО. Главное чтобы без косяков установили! теперь собственно к вопросу-какое газовое оборудование вы посоветовали-бы! :diablo:/> :diablo:/> :diablo:/>

лучше подумать о хорошем сервисе, такой расход ненормальное явление, возможно поэтому ее и продали Вам?

Ссылка на комментарий

лучше подумать о хорошем сервисе, такой расход ненормальное явление, возможно поэтому ее и продали Вам?

это я говорю при нажатии на газ-показывает 38,9 а так средний расход показывает 27,5

Ссылка на комментарий

 

это я говорю при нажатии на газ-показывает 38,9 а так средний расход показывает 27,5

Мгновенный расход такой у всех, при нажатии, тапку в пол.

А вот средний 27,5 заставляет задуматься. Великоват однако.

Ссылка на комментарий

Мгновенный расход такой у всех, при нажатии, тапку в пол.

А вот средний 27,5 заставляет задуматься. Великоват однако.

во во я о том же-нынешние газовые оборудования говорят настолько современны-что ни тяга не проподает ни вреда не приносит двигателю-я про запах в салоне вообще молчу!!!

Ссылка на комментарий
Причём тут ваше желание установить ГБО, когда у вас запредельный расход по бензину? Вы бы лучшем попытались разобраться почему у вас такой расход, а потом уже и про ГБО думать.
Ссылка на комментарий
Сбиваются фазы газораспределения, уходит угол зажигания, растёт расход топлива, падает динамика.
Ссылка на комментарий
С позволения, дополню: клапаны впуска и выпуска не в нужное время открываются и закрываются. Плохо это. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
точно ребят, я вот на месте газ даю,так у меня только с одного глушака (то-ли бензин,то ли конденсат) спрыск идет-другой глушак-так себе капельку выдаст и все-может еще и фарсунки забиты и с того такой расход?
Ссылка на комментарий

Абзац, вот ссылка на TIS Каптивы - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/static-tree.php

Там много интересной и полезной информации, в том числе по катализатору.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...