Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил газовое оборудование!Ура!Проехал пока 3000 км,спешу поделиться результатами:экономия на лицо-расход на газу 13.8-14.2 л/100 км.,потери динамики не наблюдаю вообще,двигатель работает мягче(ну или так кажется).Балон турецкий-емкость 79 л.,что самое приятное-он ниже "стако" и полка багажника закрывается полностью и фиксируется!заправочную горловину вывели справа в бампере снизу(сразу и не увидишь)минус-пачкается,приходится открывать в перчатках.в моторном отсеке изменений минимум-присмотревшись можно понять ,что авто "на газе".При полном балоне чуствуется очень легкий запах(но он не напрягает),через 70-100 км. запах пропадает.Отсутствие запаски слегка попугивало,но компрессор "мустанг"вернул уверенность в завтрашний день :)/>

Стоимость всех работ с оборудованием составило 20000 русских рублей и уже интенсивно окупается!

Главное-"автогаз" в странах "предполагаемого противника" 58 евроцентов и теперь поездка в дальние страны намного реальней,даже на наших прожорливых "чугунных скороходах" :)/>

Фотографии выложу ,если кому то будут интересны.Большое спасибо DEL MAR И Марсель за разъяснения и фотки по ГБО.

Ссылка на комментарий
Проехал пока 3000 км,спешу поделиться результатами:экономия на лицо-расход на газу 13.8-14.2 л/100 км.,потери динамики не наблюдаю вообще,двигатель работает мягче(ну или так кажется).

По какому методу оцениваете расход? Задавал вопрос в неявном виде выше, но все отмолчались!

Ссылка на комментарий
По какому методу оцениваете расход? Задавал вопрос в неявном виде выше, но все отмолчались!

Залил 72 л. газа-проехал 524 км.Далее математика. :)/>

Кстати,компьтер показывает примерно такой-же расход.Что интересно-кол-во бензина не уменьшается(почти),а пробег растет-что по этому поводу думает БК ? :)/>

Ссылка на комментарий
Залил 72 л. газа-проехал 524 км.Далее математика. :)/>

Кстати,компьтер показывает примерно такой-же расход.Что интересно-кол-во бензина не уменьшается(почти),а пробег растет-что по этому поводу думает БК ? :)/>

Спасибо за ответ по расходу! Расход хороший. Какова манера езды?

...А БК ничего не думает - у него "крышу" сносит: пробег есть, бензин почти не расходуется (хотя в современных системах ГБО на переходных режимах небольшой расход бензина имеется), сигнал с датчика в баке "говорит" БК, что бензина ещё много вот пробег (возможный пробег на остатке топлива в баке) и растёт...Попробуй залить полный бак бензина и не сбрасывая показания БК откатать 3-4 балона газа... Я думаю показания БК потом сильно повеселят!

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
Залил 72 л. газа-проехал 524 км.Далее математика. :)/>

Кстати,компьтер показывает примерно такой-же расход.Что интересно-кол-во бензина не уменьшается(почти),а пробег растет-что по этому поводу думает БК ? :)/>

 

Можно ли написать конкретного производителя и модель баллона? Кто его предлагает? ГБО от Ловато? Ну и фотки не помешали бы, конечно!

Ссылка на комментарий
Залил 72 л. газа-проехал 524 км.Далее математика.

У тебя 13.7 получается,а у меня с московскими пробками математики чуть другая,но всё равно радует :)/>

Ссылка на комментарий
Можно ли написать конкретного производителя и модель баллона? Кто его предлагает? ГБО от Ловато? Ну и фотки не помешали бы, конечно!

прошу извинить ,что тяну с ответами-нахожусь в командировке.завтра постараюсь выложить фото-только машину надо помыть :)/>

модель балона и оборудование посмотрю из паспорта ГБО,но тоже завтра. :)/>

Устанавливал ГБО (по совету знакомых) в г.Ярославль ул.Магистральная 32.фирма называется вроде "газ-технолоджис"(тоже завтра из паспорта гляну).Установщики ютятся в кирпичном гараже,когда подъехал,то было желание развернуться и уехать,удержали только отзывы друзей о них (ставили ГБО на санта-фе и на два оутлендера xl).Но парни оказались просто супер-машину поставил в 10 ч. ,забрал в 16 ч.Все сделано от и до-акуратно,красиво и не заметно.Машина отрегулирована как часы (для работы на газе).Переключатель-температурный автомат установили на рулевой колонке-не очень удобно,но ничего.На газ машина переходит сама при достижении 50 гр.,процесс проходит совершенно не заметно,а когда газ заканчивается переключатель начинает пищать.после этого нажимаешь на кнопочку и переходишь на бензин.при этом на бензин можно перейти в любой момент.Указателя уровня газа у меня нет-его можно поставить отдельно за 1500 р.Но говорят,что он не точен и его необходимость не очень важна-ориентируюсь по пробегу.Из обслуживания гбо-два фильтра- один меняем через 10000 км(цена 300 р.) второй через 20000 р.(цена 500 р.).Пока у меня все :)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немцы вывели на Российский рынок газовый Пассат.

http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...0/05/12/1550436

Ссылка на комментарий
есть еще одна новость!

http://auto.mail.ru/article.html?id=31422

Для владельцев Антар очень актуальная новость.О женских прокладках и средств от клопов нет ничего новенького?

Ссылка на комментарий
Для владельцев Антар очень актуальная новость.О женских прокладках и средств от клопов нет ничего новенького?

 

Новости конечно есть, только надо сначала тему создать.

Ссылка на комментарий
Немцы вывели на Российский рынок газовый Пассат.

 

есть еще одна новость!

не ну а чё - :super2:/> поздравляем :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Около 1500 километров назад установил газовое оборудование на мою 3.2. Все первоначальные планы выполнил и перевыполнил:

1. Под капотом удалось не только оставить пластиковый кожух двигателя, но и вообще обеспечить минимальную заметность газовой установки. Для этого пришлось применить теплостойкие форсунки.

2. Удалось не только поставить газовый штуцер под лючок бензобака, но и посадить туда горловину газового штуцера ПОЛНОСТЬЮ. То есть, сейчас я могу закрыть лючок бензобака с вкрученной горловиной. Поэтому процесс заправки у меня очень похож на обычную заправку бензином: открыл лючок, отвинтил пробку (только газовую), вставил заправочный пистолет (только газовый). Правда, при этом надо помнить, что сам процесс заправки газом длится несколько дольше, чем обычная заправка бензином - в среднем на 3-5 минут, при сопостовимых объемах. Для заправки бензином необходимо выкрутить газовую горловину для освобождения бензиновой пробки. Конечно, это не очень удобно. Однако, я успокаиваю себя тем, что операция вкрутить-выкрутить (кстати, без всяких инструментов) расходует не более 10 секунд моего времени примерно раз в 3-4 месяца.

3. Торроидальный баллон вместо запаски вмещает не менее 70 литров газа. В моем случае, баллон Атикер 720х225 (72 л) максимально вмещал 71 литр газа.

4. Установка газа совпала по времени с бесплатным профилактическим осмотром антикоррозийной обработки, которую я делал еще в прошлом году. Добавив 500 рублей мастеру я получил полную обработку динитролом всех врезок, медных трубок под днищем и т.д.

 

Несколько замечаний:

1. Не представляю, как некоторые газовые форумчане смогли засунуть баллон 720х245 и более: мои 225 мм поместились впритык. Все закрывается идеально, но запаса никакого нет! Возможно ли, чтобы на 3.2 и 2.4 ниши запасного колеса были разные?! Не могу представить, чтобы моя шумоизоляция (делал ВСЕ по кругу) украла 2 см.

2. Отвечать на вопросы типа: как же теперь без запаски - не буду.

3. Расход газа на уровне 26л / 100км в городе. Считаю, что ОЧЕНЬ много. Буду еще регулировать, может быть смогу уменьшить. С другой стороны в переводе на бензиново-газовый эквивалент это только 12-13 л бензина. Может и успокоюсь.

4. Динамика не уменьшилась. Может быть из-за повышенного расхода газа.

5. Оборудование ставилось Ловато. С учетом всех переделок под мою машину (газовый штуцер, горловина), теплостойкие форсунки - 35.000-00.

post-804-1275293089_thumb.jpg

post-804-1275293148_thumb.jpg

post-804-1275293505_thumb.jpg

post-804-1275294174_thumb.jpg

post-804-1275294653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

procl Так я же убрал весь пенопласт, поэтому и засунул баллон на 80л размером 720х182х250 Вообще очень хотел поставить максимально бОльший обьём, ведь в Зафире стоял на 90л.

http://s003.radikal.ru/i203/1002/9a/28c8b9f0998a.jpg

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
procl Так я же убрал весь пенопласт, поэтому и засунул баллон на 80л размером 720х182х250 Вообще очень хотел поставить максимально бОльший обьём, ведь в Зафире стоял на 90л.

http://s003.radikal.ru/i203/1002/9a/28c8b9f0998a.jpg

 

Ну может быть, может быть... Ты весь пенопласт убрал, а я, наоборот, добавил... шумоизоляцию.

Ссылка на комментарий

procl Я тем летом на Зафире офигевал заправляясь в Питере по 13.50 после московских 11.30 :lol2:/> В этом году видимо тоже буду удивляться

Кста ща заправляюсь по 11.50, но по дороге на Нижний Новгород можно заправиться и по 10.50.

Владельцы АЗС проходим мимо B)/>

Ссылка на комментарий
В СПб газ всегда стоил дороже, чем везде. Однако.... Сейчас у нас можно заправиться от 11.40 (Экогазсервис, по выходным) до 12.40 (Митекс). В общем, нормальные цены. Если раньше, 0,6-бензин=1-газ, то теперь это соотношение на уровне 0.45-0.50 к одному.
Ссылка на комментарий
Даром не надо...

так то да, не сильно большая разница с бензином по расходу

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

Около 1500 километров назад установил газовое оборудование на мою 3.2. Все первоначальные планы выполнил и перевыполнил:

1

5. Оборудование ставилось Ловато. С учетом всех переделок под мою машину (газовый штуцер, горловина), теплостойкие форсунки - 35.000-00.

 

Молодец, где делал?

Ссылка на комментарий
так то да, не сильно большая разница с бензином по расходу

Да,это конечно так...Но все эти залепухи считаю вредными для движка в случае какой-нить поломки вся эта экономия растает без следа...

Моральный аспект опущу...не желаю как газелист корячиться с этими штуцерами на газозаправке...

Экономить конечно люблю,но не на этом,женские половые органы смешить-брать 3.2 литра и трястись из-за пары-тройки литров...В противном случае приобрел бы Тойоту Приус,все-таки заводское,родное,а не колхозное творчество,пусть даже Ловато...

ИМХО

Ссылка на комментарий

Разница уже в том,что расход больше бензинового всего на 2 литра при цене 10.99 газ/22 бензин.

У меня расход по городу 13.9.Прошивка евро 3.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Поставил газ на Антару. При пробеге 500 км. Потеря гарантии не пугает, не самое слабое место у машины. Оборудование BRC 4-е поколение с форсунками. и балон STAKO 79 литров. Между бензином и газм разници нет, только в цене;)/> По трассе БК показывает 11,2 в городе от 14 до 17, в зависимости от условий. Мне нравится. Балон 230 мм высотой встал вместо запаски и полка закрывается. Первая заправка 69 литров, воздух в балоне .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...