Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

fedorovsg Я заливаю родное GM 5л по 1400руб,покупаю в КЭМПе.

А расход газа тоже около 20-ти,при этом на компе 15.9

Утешаю себя мыслями,что это примерный расход 10-ти литров бензина на 100км :give_rose:/>

 

Ну про экономию - это понятно, а про масло предназначенное для работы двигателей на газу задумался потому что ведь не зря же производители этих самых масел тратят серьезные средства для из разработки, проверки...или маркетинговый ход как во многих случаях?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ГазоАнтароводы!!! А сколько сейчас стоит литр газа на ГАЗС в Москве??? Решил всё-таки взять 3,2 двухлетку и сразу её на газ "оформить"...)))
Ссылка на комментарий
ГазоАнтароводы!!! А сколько сейчас стоит литр газа на ГАЗС в Москве??? Решил всё-таки взять 3,2 двухлетку и сразу её на газ "оформить"...)))

Я заправляюсь по 15.89 в Булатниково, на внешнем МКАДе 30-й км по 16.20, на МКАДе у Боровского шоссе вроде 17.50 поэтому туда не езжу.

Каток Газом в салоне не пахнет.

Если в ЮАО кто бывает,могу показать всё на машине.

Ссылка на комментарий
Я заправляюсь по 15.89 в Булатниково, на внешнем МКАДе 30-й км по 16.20, на МКАДе у Боровского шоссе вроде 17.50 поэтому туда не езжу.

Каток Газом в салоне не пахнет.

Если в ЮАО кто бывает,могу показать всё на машине.

 

Отличный расклад!!! При расходе 18 литров бензина на 3,2 с перерасчётом по газовым ценам получается расход 10-11 л на сотню!!! :rolleyes:/> И это на 3,2! И это с АКПП!!! Да ещё и по Городу!!!!Супер! Так я даже на седанЧегах редко ездил...)))

Изменено пользователем Дядя Игорь
Ссылка на комментарий
А газом в салоне не воняет?

Это у Вас, КаТоК, какие-то пещерные представления эры мезозоя о газе в личном авто...))) Давно уже ничего не воняет, это Вам не конец 80-х и оборудование "царя-гороха"... :rolleyes:/>

Изменено пользователем Дядя Игорь
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У супруги возникла необходимость ездить на Антаре каждый день на работу. Это 100 км в день по московским пробкам. Или при расходе 18л/100км и стоимости бензина 28,68 р, будет стоить нашему бюджету 10850 рублей ежемесячно. На газе при стоимости 16,9 и увеличившимся на 20% расходе, затраты на топливо составят 7670 рублей за месяц. Разница 3175 рублей в месяц или 33000 в год (с учетом отпуска и праздников). Стоимость установки порядка 40000. Если не мелочиться, то условно можно считать, что за год ГБО себя окупает.

Из минусов - улетает запаска, что не айс, особенно в дальних вояжах. На моей немецкой машине, если проколет колесо, я звоню в страховую и их диспетчерская служба вызванивает мне техничку. Где бы я не находился, помощь придет в течении трёх часов. В Москве можно дольше прождать "Ангела". Хотя с другой стороны, на случай серьезных порезов можно использовать пену. Но лично мне без запаски как-то не комфортно.

И второй момент, который сильно смущает. Гарантия еще два года. Врожденных болезней у двигателя нет, ну разве что растяжение цепи ГРМ. Вот интересно, заменят ли мне цепь ГРМ по гарантии, если я двигатель переведу на газ. Не знаю точно, но боюсь стоимость работ и запчастей у неофициалов соизмерима со стоимостью ГБО.

 

Получается, что в моем случаи серьезно говорить об установке ГБО имеет смысл при дневных пробегах от 200 км и более (или 4200 в месяц, или 50 000 в год). Но это пробеги, которые больше характерны не для личного транспорта, а для коммерческого. И Антара V6 в компании коммерческих машин будет смотреться так же глупо, как и заправочная горловина в её бампере.

Ссылка на комментарий
melbu Моя горловина не выглядит глупо,она же под бампером :yahoo:/> А у кого то в заправочном люке.Да и не смотрит на неё никто,если только интересующиеся.Газа расходуется действительно больше,но не более 10% по моим прикидкам.Да и стоимость установки ГБО от 25-30 тыр."На дальняк" запаска переезжает в багажник,а по Москве эвакуатор будет в течении 2-х часов,главное определиться с округом.
Ссылка на комментарий
melbu Моя горловина не выглядит глупо,она же под бампером :yahoo:/> А у кого то в заправочном люке.Да и не смотрит на неё никто,если только интересующиеся.Газа расходуется действительно больше,но не более 10% по моим прикидкам.Да и стоимость установки ГБО от 25-30 тыр."На дальняк" запаска переезжает в багажник,а по Москве эвакуатор будет в течении 2-х часов,главное определиться с округом.

 

Глупо - не глупо, это вопрос не технический. Под бампером её есть реальный шанс сломать.

Я посмотрел эту ветку, тут народ (возможно даже вы сами) пишет про +20% к расходу на бензине. Я не знаю ,возможно это не правда, а правда +10%. Стоимость установки это то же далеко не 25. С эвакуатором то же вопрос не однозначный. Если колесо пробьет у моей жены, в любом случаи придется вызывать техпомощь, независимо от того, есть ли в багажнике запаска, или её нет. На дальняк ездим всей семьей. Не могу сказать, что багажник забит под завязку, но места для запаски не найдется точно. А багажник на крыше убивает всю экономию на топливе. Как вариант - конструкция для запаски на заднюю дверь, как у ML.

 

Вообще лично меня Антара очень устраивает как универсальный круизный автомобиль. Если не считать стоимости бензина в Европе. Но с другой стороны круизы это 10000 в год, минус 4000 это пробег по России и Белоруссии. Причем в Европу я въезжаю с полным баком, в возвращаюсь с пустым. При таком раскладе это 1000 евро на 10000км.

 

В общем не знаю. При повседневной эксплуатации средней активности после окончания гарантии ГБО имеет смысл. Но в круизе, мне кажется, лучше сгодится вот такая канистра

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/23a/84f/88ce6d0897530875-main.jpg

Ссылка на комментарий
ну разве что растяжение цепи ГРМ. Вот интересно, заменят ли мне цепь ГРМ по гарантии, если я двигатель переведу на газ.

по идее должно быть чуть дороже, так как будет демонтаж части газового оборудования, за это придется доплатить,в случае чего...

А на ремонт по гарантии,даже установленный САБ,может повлиять, тут только от того как договоришься с ОД, есть примеры,что и без ГБО отказывали.

максимум экспертиза, которая докажет, что ГБО на растяжение цепей не влияет, тем более что это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Глупо - не глупо, это вопрос не технический. Под бампером её есть реальный шанс сломать.

:)/> Ну тогда вместе с глушителем :rolleyes:/>

http://s004.radikal.ru/i207/1002/90/7daa1f0dcc05.jpg

Про 20% не писал,а вот про 2л писал на 10-й стр.

Разница уже в том,что расход больше бензинового всего на 2 литра при цене 10.99 газ/22 бензин.

У меня расход по городу 13.9.Прошивка евро 3.

С тех пор правда кое что изменилось..например прошивка у меня давно уже евро 2.Ну а расход может быть разным,в зависимости как по пробкам ползать.

Тоже перечитал тему и оказалось не ответил sava про то как счатаю расход.

Всё просто.Заправляюсь всегда до полного бака и сбрасываю суточный пробег на 0.Проезжаю например 430км и снова заправляюсь до полного..влезает допустим 68л.

68л - 430км

Хл - 100км

Х= 68*100:430

Х= 15.81

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите что лучше поставить DIGITRONIC или LOVATO, и надо ли прошивать движок на Евро-2,3?. Заранее всем спасибо.

Прошивайся по желанию,а если токового нет,то и не надо :lol2:/> Я перепрошился т.к выбил каты.Выбирай оборудование по отзывам и ближнему к тебе сервис-центру.Я с Ловато давно дружу и на этой машине оно стоит уже 2.5 года без проблем.Про другое ГБО даже не слышал.

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А есть кто из Казани кто на газ перевел?

Подумываю об этом, но пока не выбрал где.

К одним заезжал говорят коллектор глубоко , снимать придется, что бы засверлиться, прокладка коллектора будет нужна. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Вот не знаю, имеет смысл ставить газ, если в год накатываю 10-12 тыщ км??? :blink:/>

 

Экономического смысла нет никакого.

Ссылка на комментарий
Экономического смысла нет никакого.
Выгода попрет после 10 года эксплуатации :super:/> или 10-15 тысяч пробега в месяц :lol2:/> :lol2:/>
Ссылка на комментарий

Для меня лично,что ГБО что дизель-одна херня.Для нищебродов или для хитровыеб...нных,которые считают что они самые умные и им удалось лоффко всех нае..ать.

Мнение лично моё,так что вышеозначенным товарищам можно не комментировать и не рассказывать байки о преимуществах колесного транспорта перед гужевым!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Для меня лично,что ГБО что дизель-одна херня.Для нищебродов или для хитровыеб...нных,которые считают что они самые умные и им удалось лоффко всех нае..ать.

Мнение лично моё,так что вышеозначенным товарищам можно не комментировать и не рассказывать байки о преимуществах колесного транспорта перед гужевым!

 

 

:lol2:/> :super:/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий

установил себе ГБО DIGITRONIC, пытался уловить разницу в динамике - не получилось, по ощущениям одинаково. Но загорелись 2 лампочки: "ESP off" и "работа ESP". кнопка отключения ESP не активна. Мастер уверял, что они тут не причём. С трудом верится... но обещали оплатить расходы, если диагностика покажет их вину. теперь на диагностику ехать((. А может там что-то плёвое? типа предохранитель перегорел и тп? у кого-нибудь было такое?

 

до диагностики не успел доехать, лампочки на следующий день сами погасли. В общем всё бы отлично, но заправившись впервые, весь вечер ездил с запахом газа в салоне... если это норма, то буду жалеть о сделанном(((. или это косяк установки и ехать с претензией к установщикам?

Изменено пользователем 007mixa
Ссылка на комментарий
Для меня лично,что ГБО что дизель-одна херня.Для нищебродов или для хитровыеб...нных,которые считают что они самые умные и им удалось лоффко всех нае..ать.

Мнение лично моё,так что вышеозначенным товарищам можно не комментировать и не рассказывать байки о преимуществах колесного транспорта перед гужевым!

 

Николай, вы как всегда выразились в точку!!! :lol2:/> :super:/>

 

установил себе ГБО DIGITRONIC, пытался уловить разницу в динамике - не получилось, по ощущениям одинаково. Но загорелись 2 лампочки: "ESP off" и "работа ESP". кнопка отключения ESP не активна. Мастер уверял, что они тут не причём. С трудом верится... но обещали оплатить расходы, если диагностика покажет их вину. теперь на диагностику ехать((. А может там что-то плёвое? типа предохранитель перегорел и тп? у кого-нибудь было такое?

 

Не обольщайтесь, в лучшем случае отделаетесь заменой датчика ABS....какого-нибудь из четырёх.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Я вчера, спросил у товарища, у него (доджик караван), на 100км берет 16л бензина, поставил газ, ест по больше, литров 20 газа на сотню. но есть проблема, постояно горит неисправность двигателя, удаление ошибки не чего не дает, через какое то время опять загорается. и че так у всех с ГБО? :rolleyes:/> Изменено пользователем Romario
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...