Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

точно ребят, я вот на месте газ даю,так у меня только с одного глушака (то-ли бензин,то ли конденсат) спрыск идет-другой глушак-так себе капельку выдаст и все-может еще и фарсунки забиты и с того такой расход?

с одной трубы и должно идти, во-второй клапан стоит, который открывается где-то в районе 3500-4000 об. мин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с одной трубы и должно идти, во-второй клапан стоит, который открывается где-то в районе 3500-4000 об. мин.

точно-я сегодня под дно заглянул-глушак в основном на одну сторону направлен-и еще у меня больше 3000 дальше не идет,походу ограничитель стоит

 

Абзац, вот ссылка на TIS Каптивы - http://captiva-club....static-tree.php

Там много интересной и полезной информации, в том числе по катализатору.

спасибо а там про каптиву -или у них все идеентично? Изменено пользователем Рамиль025
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Предложили такой набор : "В стоимость установки Зенита (Зенит Про) входит стандартная комплектация - редуктор Tomasetto Antarctic (Италия), форсунки Valtec или Rail в металле". Кто, что думает по данному комплекту?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Установил сегодня ГБО Зенит ПРО+обд, форсунки Хана.Балон 64литра вошел на место запаски.Цена вопроса 27килорублей
Ссылка на комментарий

Вчера сделали первую калибровку.Машина едет так же как и на бензине.Сказали откатать 600-700км и к ним приехать на повторную регулировку.

Из замеченных минусов-во время езды на газу бензиновая стрелка показывает расход бензина, после включения зажигания на бензине стрелка снова показывает реальный остаток.

И бортовой тоже пишет, что бензин стремится к нулю, хотя еду на газу.А в целом пока ттт все гуд

Ссылка на комментарий
ну насколько я знаю, в 4-ом поколении газ.оборудования подача бензина не отключается совсем, а периодически впрыскивается по необходимости... Может поэтому и БК думает, что типа постоянно на бензике... Отсюда и глюк
Ссылка на комментарий
в сентябре поставил оборудование BRK в Люберцах проехал 25т.км полет просто отличный,говорю что есть с чем сравнивать,до этого ездил 45т.км на туксоне с газом,балон в Антаре заместо запаски идеально встал на 79л,заправочную разетку убрали в лючек где заправка бензином
Ссылка на комментарий

Стрелка успокоилась.Бортовой комп сегодня весь день показывал 30л/100км расхода.Был в шоке

Вечером заправился, по скромным подсчетам(по километражу и литрам до полного) -результат 19,5л/100км.это газа по 13,5руб :drinks:/>

В салоне есть небольшой запах газа.На второй калибровке задам вопрос

Изменено пользователем Vrn36
Ссылка на комментарий

в сентябре поставил оборудование BRK в Люберцах проехал 25т.км полет просто отличный,говорю что есть с чем сравнивать,до этого ездил 45т.км на туксоне с газом,балон в Антаре заместо запаски идеально встал на 79л,заправочную разетку убрали в лючек где заправка бензином

а фото балона и заправочной розетки можно?

 

Стрелка успокоилась.Бортовой комп сегодня весь день показывал 30л/100км расхода.Был в шоке

Вечером заправился, по скромным подсчетам(по километражу и литрам до полного) -результат 19,5л/100км.это газа по 13,5руб :)/>

В салоне есть небольшой запах газа.На второй калибровке задам вопрос

а на бензине какой расход был?

Ссылка на комментарий
http://www.gaz-car.ru/images/stories/virtuemart/product/ustanovka-gbo-opel-antara-3.2-ballon-brc.jpg http://www.gaz-car.ru/prajs-list/ustanovka-gbo-na-opel.html Изменено пользователем pups
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ездил в область.Средняя скорость130-145км/ч.Расход газа 16,9л/100км.Из минусов-видимо стоит ограничитель,выше 4500 оборотов на 5-й машина не набирает.175км/ч держит нормально.дальше-не идет
Ссылка на комментарий

Добрый день, первый раз пишу на форуме.

я активный пользователь, имеющий опыт эксплуатации а/м с ГБО (3 ВАЗа, Опель Астра 1,8, жене купили Антару, тоже установили ГБО).

С двигателями (ни с одним) ничего не случалось, при условии ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации (пробеги были от 65000 до 200000 км, я думаю, это показатель). Интересна тема...

Просто на Антаре ездим мало и вопросы пока есть (то чек горел (оказалось, бедная смесь), то расход прыганул несколько раз до 25 литров в городе).

 

Подводя итог: ГБО СУЩЕСТВЕННО помогает экономить. На Астре с мотором 1,8 расход был трасса 8-10 литров, город 10-12 литров (стоимость газа в Белгородской области сейчас на Лукойле 13р.20к). Ездил не медленно, и на расход не смотрел... В принципе, для этого и ставил ГБО.

Более того, на Астру установка стала сразу и после регулировки вопросов не было вообще, а с Антарой пока не разобрались... У предыдущего мастера поставить ГБО в тот момент не получилось, нашел нового, а он оказался не очень честным... Теперь есть вопросы, нельзя сказать, что жалею, НО ОДНОЗНАЧНО ПРИ УСТАНОВКЕ ГБО СПЕЦИАЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ.

Если кто имеет опыт, дайте совет: какой баллон может влезть по максимуму в запаску (мой новый специалист обещал установить 60 литров, а поставил 45 ДЛЯ АНТАРЫ!!!??? , в Астре лежит баллон 55 литров впритык, пол в багажнике не поднимается). В общем обманул мягко говоря..., но обещал поменять на больший баллон. Если у кого есть опыт, поделитесь.

Ссылка на комментарий

у меня нормально крутился мотор на астре (до 6800 оборотов, кстати на бензине 6500 и все. Вопрос в другом: нужны ли такие обороты? а лично мне нравится именно на Антаре ехать 100-110. Гнали с другом ее из Питера когда купили, спешили, ехали сколько успеет разогнаться 1500 км за 17 часов через Москву - очень нервная езда, из серии можно, но смысл), да и на Антаре на газу я крутил 5000 или 5500 я не помню, и там автомат не дает, скороть выше подтакеет и все, в ручном режиме не пробовал...а жена так не давит на педали.

обороты на газу регулируются при установке ГБО 100%.

Ссылка на комментарий
У меня баллон влез 65 литров, нормально с ровным полом.В другом сервисе предлагали 72 литра(их любят ставить на бумер Х5), но тот баллон был под заказ и заморачиваться не стал. Изменено пользователем Vrn36
Ссылка на комментарий

На сегодняшний день проехал 1600км на газу.По поводу оборотов на высшей-из разряда где то читал(могу ошибаться), но смысл в том, что дальше 175 машина разгоняться не спешила совсем.На бензе 180 пробовал, запас был.

По расходу пока все утраивает.После второй регулировки в городе еще не мерил. трасса, как я уже написал, 16,9 литров/100км-скорость 130км-140км/ч

Из мелких косяков- иногда есть запах газа, но "поймать" его не удалось.То появляется, то пропадет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...