Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

а у зафиры разве тоже 6 цилиндров (в подписи вижу "антара 3,2")?

контроллеры для ГБО разные (на 4 и на 6 цилиндров), стоимость тоже почти в два раза отличается...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на предыдущую машину (мотор 6 цилиндров) именно поэтому и не поставил газ. тысячу евро за комплект жирновато будет.

две цены от стоимости комплекта на 4 цилиндра...

Ссылка на комментарий

мотор какой? что за гбо? (профиль не заполнен, народ интересуется)

у меня на работе есть на газу машины крайслер пасифика (без газа немножко разорительно кататься) - машина прошла более 150 000 км

исудзу труппер - более 100 000 км прошла, проблем нет

рейндж ровер спорт - под 50 000 км пробег на газу...

но это машины не новые.

о своей "кормить иль не кормить, вот в чем вопрос..." (с) :)/>

только сразу вспоминаю фразу: "жадность порождает бедность"

Ссылка на комментарий
кто нибудь может выложить фотку подкапотного пространства, у кого устанлено ГБО на V6 (3.2л) желательно чтобы пластиковая крышка двигателя была сохранена.Я бы установщикам ГБО показал как по Вашему примеру должно быть установлено все газовое оборудование)
Ссылка на комментарий
в воскресенье после замены масла утром заеду на Самойловой 7 в Питере. Хочу пообщаться там по поводу установки ГБО на свою. После общенияч буду решать.
Ссылка на комментарий
есть еще на почтамской 23- я им звонил хотел ценние спросить, но мне так пока и не перезвонили)Ы)Ы
Ссылка на комментарий
на почтамтскую не поеду точно. Коллеге после них только на самойловой решили вопрос нормально.
Ссылка на комментарий

на почтамтскую не поеду точно. Коллеге после них только на самойловой решили вопрос нормально.

 

ну как там газовщики? поставили? запустили агрегат?

Ссылка на комментарий

пообщался. Отрицательный результат иногда это самый лучший результат.

Очень адекватный чел установщик. По антаре-каптиве. На новых машинах два датчика давления в рампе. Обойти (поставить эмулятор) можно. При условии, что "ну очень хочется ездить на газу". думаю, выражение понятно. Ошибка будет светиться постоянно либо сразу либо через некоторое время. Лично меня это не устраивает.

Ставили на новую машину, обходили датчик давления в топливной рампе, чек загорается практически сразу. Есть еще один датчик, с которым сравнивается значение основного. Это касается именно машины 2,4 новой. О трехлитровой с прямым (непосредственным) впрыском вообще отдельная "песня".

Для меня газ - закрытая тема на антаре.

Ссылка на комментарий
печально, а что именно с 3,2 литра не таК? можно уточнить?и как отзывы других, и без ошибок ездят кто 20 ткм, а кто 120ткм уже)
Ссылка на комментарий

Человек имел ввиду 3-х литровый двигатель, а не 3,2. Абсолютно разные движки, особенно по системе питания.

На 3,2 люди ездят, вроде довольны.

Ссылка на комментарий

Именно так. S@chok прав.

Об установке на трехлитровые сами установщики удивляются: зачем люди себе проблему создают? Там нужно смешивать (по другому не сделать) делать врезку, подавать импульсы на открытие форсунок бензиновых. Тем не менее есть народ, которые ставят, по десять раз приезжают на корректировку... В результате и сами недовольны и установщикам геморр еще тот... Извиняюсь за словесный понос. Тем не менее, может быть кому-то полезным будет информация.

Ссылка на комментарий

Именно так. S@chok прав.

Об установке на трехлитровые сами установщики удивляются: зачем люди себе проблему создают? Там нужно смешивать (по другому не сделать) делать врезку, подавать импульсы на открытие форсунок бензиновых. Тем не менее есть народ, которые ставят, по десять раз приезжают на корректировку... В результате и сами недовольны и установщикам геморр еще тот... Извиняюсь за словесный понос. Тем не менее, может быть кому-то полезным будет информация.

 

Те. у меня еще есть надежда полетать на газу на 3.2)))

Ссылка на комментарий

http://www.utro.ru/articles/2013/04/02/1110612.shtml

В настоящее время общее число газифицированных автомобилей в мире оценивается в 35 млн и растет ежегодно на 25%. В России же насчитывается всего порядка 90 тыс. автомобилей, что составляет всего 0,25% от общемирового количества.

Ссылка на комментарий

мотор какой? что за гбо? (профиль не заполнен, народ интересуется)

у меня на работе есть на газу машины крайслер пасифика (без газа немножко разорительно кататься) - машина прошла более 150 000 км

исудзу труппер - более 100 000 км прошла, проблем нет

рейндж ровер спорт - под 50 000 км пробег на газу...

но это машины не новые.

о своей "кормить иль не кормить, вот в чем вопрос..." (с) :cray:/>

только сразу вспоминаю фразу: "жадность порождает бедность"

 

двиг. 3,2, решил поставить на 40т.км. Оборудование 4-го поколения Digitronik... вроде бы, точно не помню... поставил и забыл)... тьфу-тьфу-тьфу)). разница в динамике не ощущается.

Ссылка на комментарий
По правде хотелось прикинуть сколько всего расходов и как долго допустим вы будете окупать затраты? Был ли смысл вообще?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...