Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо, нашел фото, распечатал (у людей нормально стоят большие баллоны) а то с 45 литрами на Антаре только от заправки до заправки))).

поеду убеждать мастера, что должно быть по другому.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго дня!

ГБО поставил на машину сразу после первой зимы - с прогревами и движением по городу выходил расход бензина под 20!

Год отъездил (около 40000) без проблем каких-либо...потом машину мне разбили под списание.

Взял опять Антару и СРАЗУ поставил ГБО. На сегодняшний день пробег 105000 проблем по газу нет!

баллон 79литров.

 

На первой машине при пробеге 75000 вышел из строя обратный клапан на бензонасосе.

На второй сейчас симптомы те же - заводится не с первого раза, пока в рампе давление не создастся рабочее - неустойчивые холостые.

При переходе на газ холостые в норме.

 

Не связываю неисправность с тем что насос постоянно по кругу топливо гоняет про работе на газу, при работе на бензине он же тоже качает и давление создает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Откатал на газу 5500.

Основной плюс- цена газа.Расход в переводе на бензин получается в районе 8л/100км.

из минусов-все оборудование, поставляемое в рф качества 50/50.На 5000 накрылся редуктор-поменяли по гарантии.Шланги менял отдельно на хорошие газовые.Фильтры уже 1 раз менял, т.к. забиваются из-за нестабильного качества газа.в общем ГБО для тех, кому нравится что-нибудь с машиной делать.И настройка очень точная нужна, нужен грамотный специалист. у меня, когда накрылся редуктор два дня колдовали с форсунками, прошивками и проч, пока не наткнулись

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Пробег на газе 5000 км проблем нет расход трасса 13-14л . Иногда начал загораться катализатор ошибка 420 но это возможно уже пора пробег 100000. планирую пере прошить на евро 2 какие мысли.
Ссылка на комментарий

А дилеры ставят газ на Антару с сохранением гарантии, никто не знает?

И надо ли установку где-нибудь регистрировать?

Ссылка на комментарий
Вы шутите? Где это у производителя регламентирована установка ГБО на свои машины? Всё это чистой воды колхоз.
Ссылка на комментарий

Вы шутите? Где это у производителя регламентирована установка ГБО на свои машины? Всё это чистой воды колхоз.

 

На Уазы можно ставить у дилеров с сохранением гарантии.

Да они и с завода в некоторых комплектациях выходят уже с установленным ГБО.

У Газа такая же история с этим.

В сервисной книжке на Антару есть регламент на автомобили с ГБО. Соответственно, Опель такие выпускает и обслуживает.

Вполне могут дать дилерам возможность дополнительного заработка путём установки одобренного заводом оборудования.

Ссылка на комментарий

Вы шутите? Где это у производителя регламентирована установка ГБО на свои машины? Всё это чистой воды колхоз.

 

Почему?

Антара 2,4 выпускалась же с газовым оборудованием. Даже детальки штатные в каталоге производителя есть. Прошивки есть заводские под газ. При большом желании, я думаю, всё это может быть установлено дилером, тогда вопросов с гарантией не должно быть вообще никаких.

А если на стороне ставить, то просто разделение ответственности будет. Каждый за своё отвечает.

Ссылка на комментарий

 

 

На Уазы можно ставить у дилеров с сохранением гарантии.

Да они и с завода в некоторых комплектациях выходят уже с установленным ГБО.

У Газа такая же история с этим.

В сервисной книжке на Антару есть регламент на автомобили с ГБО. Соответственно, Опель такие выпускает и обслуживает.

Вполне могут дать дилерам возможность дополнительного заработка путём установки одобренного заводом оборудования.

 

Проблем нет, купите себе УАЗ или Газель с установленным на заводе ГБО. Регламент есть, т.к. книжка международная и где-то в Европах эти машины продавались.

 

 

 

Почему?

Антара 2,4 выпускалась же с газовым оборудованием. Даже детальки штатные в каталоге производителя есть. Прошивки есть заводские под газ. При большом желании, я думаю, всё это может быть установлено дилером, тогда вопросов с гарантией не должно быть вообще никаких.

А если на стороне ставить, то просто разделение ответственности будет. Каждый за своё отвечает.

 

Вот и интересно будет посмотреть про разделение ответственности, когда что-нибудь крякнет или прогорит. А также можно посчитать стоимость омолагированного GMом ГБО со стоимостью установки у ОД.

Мне-то пофиг, кто хочет, тот пусть ставит где угодно и что угодно.

Но установку у ОД вряд ли буду рекомендовать, хотя бы потому что там нет спецов по ГБО и они будут заниматься аутсорсингом. Ну и не редки случае, когда они просто с установкой сигналки косячат, не то чтобы с ГБО.

Ссылка на комментарий

Проблем нет, купите себе УАЗ или Газель с установленным на заводе ГБО.

 

Регламент есть, т.к. книжка международная и где-то в Европах эти машины продавались.

 

Так есть у меня, естественно, Уаз - я же селянин. Нам, селянам, без Уаза (Нивы) или трактора жить не представляется возможным. Антара - это так, для дальних перемещений. Без этого прожить можно.

А Уаз базовый, без него никуда.

Ссылка на комментарий

Вот и интересно будет посмотреть про разделение ответственности, когда что-нибудь крякнет или прогорит. А также можно посчитать стоимость омолагированного GMом ГБО со стоимостью установки у ОД.

Мне-то пофиг, кто хочет, тот пусть ставит где угодно и что угодно.

Но установку у ОД вряд ли буду рекомендовать, хотя бы потому что там нет спецов по ГБО и они будут заниматься аутсорсингом. Ну и не редки случае, когда они просто с установкой сигналки косячат, не то чтобы с ГБО.

 

Я бы не стал заморачиваться с установкой ГБО у ОД хотя бы по причине стоимости работ и комплектующих.

А разделение остветственности прописано в условиях гарантии. GM несет ответственность за косяки по вине завода, а всё остальное:

 

Рекламации на все неисправности неоригинальных аксессуаров (система охранной сигнализации и т.д.), включая рекламации на косвенные повреждения, возникшие вследствие использования неоригинальных аксессуаров, следует направлять изготовителю или продавцу соответствующего аксессуара

 

А процедуры все известны и для серьезных компаний вполне рутинны.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Пробег на газе ..... проблем нет расход трасса 13-14л

 

это нормально?

Ссылка на комментарий

это нормально?

Думаю да .на бензе 12-13 смотря как давить хотя и 10-11 получалось. два дня назад спец что ставил газ немного подкорректировал газ. по сканеру было многовато ошибку катализатора обнулил надо понаблюдать какое-то время. до антары были машины на газу с оборудованием разнличных производителей и покалений проблем никаких

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Вы следующий раз смотрите на что ссылаетесь. По вашей ссылке "цена на газ для автомобилей будет уравнена с ценой дизельного топлива", а в первоисточнике - "привязана к цене дизельного топлива"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А на прямой впрыск разве ставится газ?

не знаю вот и уточняю, вроде можно но гемора много) Изменено пользователем Veter@n22
Ссылка на комментарий

не знаю вот и уточняю, вроде можно но гемора много)

 

Мне так просто уже любопытно стало. Получается либо через штатные фарсунки нужно жидкий газ подавать, либо они накроются и на бензине уже не получится ездить.

Ссылка на комментарий

Мне так просто уже любопытно стало. Получается либо через штатные фарсунки нужно жидкий газ подавать, либо они накроются и на бензине уже не получится ездить.

Либо довпрыск бензина делать для охлаждения форсунок. 5 или 6 поколение ГБО, сам тему не курил за ненадобностью

Ссылка на комментарий

Я тут на одном сайте спросил:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, стоимость установки на Opel antara 3.0 2012 г.в. И какой будет расход газа в городе? на бензине расход 20 л.

 

Здравствуйте! В данном автомобили существует проблема с наличием свободного подкапотного пространства. Это делает довольно проблематичной корректную установку ГБО на Ваш автомобиль. Проблема даже не столько с самой установкой, сколько потом с обслуживанием уже установленного оборудования (в частности газового редуктора). Либо можно установить редуктор малого размера, но тогда автомобиль не будет корректно работать на газовом топливе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

За последний год отъездил 40 т. С женой подумали и решили, еще минимум на два года оставить Антарку.

 

До дачи только 1050 км от дома до дома. Мотаюсь туда минимум 4 раза в год. Плюс еще вокруг дачи почти тысячу умудряюсь накатать. А бензин там по 58,5 рубликов между прочим. Расход начинает иметь значение.

 

Реально думаю газ поставить. Жена только против.

С учетом возросшего расхода (на треть) и разницы в цене между бензином и газом почти в два раза при расчете в лоб при моих пробегах профит получается 64000 рублей в год.

 

Расход считал

Обычный смешанный режим расход вырастет с 14 до 18

"дачный" трассовый режим с 11,5 до 14

откровенно говоря не знаю, насколько это похоже на правду

 

Идеи следующие.

 

Купить заправочную горловину от дорестайлинговой газовой 2,4 чтоб не колхозить

Шины всё равно менять. Купить RunFlat колёсики, а запаску естественно выкинуть

Под пол габажника балон максимальной размерности. Может быть тороидатльный, а может несколько цилиндрических если влезут, не знаю как лучше.

 

И всё это стоит денег.

Шины помимо цены получаются весьма жесткие и тяжелые, что положительно на расход не скажется наверное.

 

Пока не подбивая бабки понятно, что профит будет только через год.

Ссылка на комментарий

проще авто поменять, а то слишком много минусов, чем плюсов.

был опыт самостоятельной установки на карбюраторные жигули гбо. было просто и дешево.

сейчас цена на оборудование и работу такова, что отобъется лишь к моменту продажи авто.

вот поэтому у меня дизель.

но это другая тема...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...