Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил на Антару газ BRS и балон STAKO 79 литров Полет -отличный и разницы в ходовых качествах нет.

Можно подробнее:

1. где ставил

2. во-сколько всё обошлось на круг

3. фоты, конечно

Ссылка на комментарий

Подробнее-пожалуйста! Ставил в Люберцах, городок А, компания ГазТайм. Отношение супер, вылез косяк, две Антары оборудовались ГБО в одно время, пережимался шланг на 3-4 цилиндры.

Обошлось 40500 руб, балон добавил цену. Высота балона 230 мм, крышка закрывается в натяг , но пол ровный! Сфотаю, приложу картинки, но под капотом ничего не видно, если только декоративную крышку снимать:rolleyes:/>

Можно подробнее:

1. где ставил

2. во-сколько всё обошлось на круг

3. фоты, конечно

Ссылка на комментарий
Подробнее-пожалуйста! Ставил в Люберцах, городок А, компания ГазТайм. Отношение супер, вылез косяк, две Антары оборудовались ГБО в одно время, пережимался шланг на 3-4 цилиндры.

Обошлось 40500 руб, балон добавил цену. Высота балона 230 мм, крышка закрывается в натяг , но пол ровный! Сфотаю, приложу картинки, но под капотом ничего не видно, если только декоративную крышку снимать:rolleyes:/>

 

тогда ещё пару вопросов:

какой именно комплект BRC

куда ставил горловину для заправки

сохранена ли декоративная крышка двигателя(переделка или оставили как была)

сколько занял времени монтаж и отладка оборудования

гарантия(документы, справки для ГАИ)

Ссылка на комментарий
тогда ещё пару вопросов:

какой именно комплект BRC

куда ставил горловину для заправки

сохранена ли декоративная крышка двигателя(переделка или оставили как была)

сколько занял времени монтаж и отладка оборудования

гарантия(документы, справки для ГАИ)

Писал выше, BRS Plug & Drive. В заправочном люке мало место и по этому разместили заправочный узел в бампере с левой стороны, дождик закончится сфотаю. Декоративная крышка на месте, без переделки, вообщем, наличие газа выдает только заправочный узел, под капотом практически ничего не видно.

Гарантия 12 месяцев и все документы приглашаются для гаи (копия лицензии, акты и пр.)7 Как-то так.

Ссылка на комментарий
По моему немного дороговато обошлось :(/>

 

Может и дорого, но через 6 месяцев окупится. Точно подобранные форсунки, и трижды подъезжал на обучение, после прошивки на E2! Даром! Главное подобрали адекватный балон на 79 литров.

Вообще установка со стоимостью аппаратуры 39000 + скидка 500 руб. Если распечатываешь страничку с сайта, но балон добавил лишних 2000. а так 53 без доплаты. Вам решать. Бензин, как и оборудование дешеветь не будут.

Ссылка на комментарий
По моему немного дороговато обошлось :(/>

 

Есть LOVATO. На десятку будет дешевле. Точно не настраивается. Форсунка одна и под определенную мощность подстраивается сверлением отверстия того или инного диаметра. Но даже ГАЗели ставят BRS& Появился, кстати , новый комплект и он дешевле. BRS называют его -убийцей LOVATO. По телефону можно уточнить у ребят. При мне устанавливали на Астру девушке из Хантымансийска, уехала довольная!

Ссылка на комментарий

У меня и с LOVATO проблем нет,уже почти год полёт нормальный.Кста,баллон STAKO 80л :(/>

Расход 11.2/13.8 трасса/город соответсвенно :(/>

Ссылка на комментарий
У меня и с LOVATO проблем нет,уже почти год полёт нормальный.Кста,баллон STAKO 80л :(/>

Расход 11.2/13.8 трасса/город соответсвенно :(/>

 

И у меня Стако, на литр меньше. Движок больше и автомат, как сравнивать? Ловато нет доверия, хотел вообще ставить Голандию, одна из лучших PRINC или как-то так.

Ссылка на комментарий
Писал выше, BRS Plug & Drive. В заправочном люке мало место и по этому разместили заправочный узел в бампере с левой стороны, дождик закончится сфотаю. Декоративная крышка на месте, без переделки, вообщем, наличие газа выдает только заправочный узел, под капотом практически ничего не видно.

Гарантия 12 месяцев и все документы приглашаются для гаи (копия лицензии, акты и пр.)7 Как-то так.

 

Спасибо за ответы, жду фотки! :(/>

Ссылка на комментарий
Есть LOVATO. На десятку будет дешевле. Точно не настраивается. Форсунка одна и под определенную мощность подстраивается сверлением отверстия того или инного диаметра. Но даже ГАЗели ставят BRS& Появился, кстати , новый комплект и он дешевле. BRS называют его -убийцей LOVATO. По телефону можно уточнить у ребят. При мне устанавливали на Астру девушке из Хантымансийска, уехала довольная!

 

У меня тоже LOVATO. Тоже все устраивает ПОКА. Но вопрос в другом. Почему все-таки не воткнули штуцер в лючок бензобака? Места там хватает не только для переходника, а для газовой горловины целиком...

 

Вопрос номер 2. Какой расход? У меня тоже 3.2. Хотел бы сравнить.

Ссылка на комментарий
У меня тоже LOVATO. Тоже все устраивает ПОКА. Но вопрос в другом. Почему все-таки не воткнули штуцер в лючок бензобака? Места там хватает не только для переходника, а для газовой горловины целиком...

 

Вопрос номер 2. Какой расход? У меня тоже 3.2. Хотел бы сравнить.

Еврропейский заправочный узел в горловину не воткнуть, только с передником, а смысл?

 

Еврропейский заправочный узел в горловину не воткнуть, только с передником, а смысл?

Расход по городу 15-17, по трассе 14.

Ссылка на комментарий
Еврропейский заправочный узел в горловину не воткнуть, только с передником, а смысл?

 

 

Расход по городу 15-17, по трассе 14.

 

Расход хороший! По трассе примерно совпадает, а вот в городе у меня значительно больше - 22-24. Правда, если в пробках стоять, а потом на светофорах ускоряться можно и до 30 довести. Тут, наверное, индивидуально.

 

А вот про горловину не соглашусь. Смотрите фотки на странице:

http://www.antara-club.ru/forum/topic726s180.html

 

Со всей вкрученной байдой, которую Вы увидите на фотографиях лючок закрывается БЕЗ ПРОБЛЕМ. На заправке я только отвинчиваю пробку и вставляю пистолет. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Что у лопочет ОД по поводу установленого ГБО???

 

Мне - ничего. Недавно сделал ТО2, поэтому такая возможность (что-либо сказать) у дилера была. Тут надо понимать, что все разговоры могут начаться после какой-нибудь поломки двигателя или сопутствующих систем. А пока все нормально, что он может сказать??? Что у меня газовый баллон давит на заднюю подвеску и преждевременно снашивает амортизаторы?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вопрос к тем у кого установлено ГБО BRC. Есть ли указатель уровня газа в баллоне, и возможно ли принудительно переключать режим работы газ-бензин?
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите как у кого бортовой компьютер показывает расход газа.

У меня пишет что израсходовано 45 литров, а на самом деле - 65.

Хотя общий расход примерно совпадает. да и километраж тоже.

Ссылка на комментарий
Наверно буду ставить. Склоняюсь в сторону BRC. Только есть сомнения насколько качественно установят. На новой машине не хочется косяков.
Ссылка на комментарий
Наверно буду ставить. Склоняюсь в сторону BRC. Только есть сомнения насколько качественно установят. На новой машине не хочется косяков.

 

Хозяин барин!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

возник такой вопрос-а при переходе на газ каким маслом пользуетесь?

задумался я оставить "родное" или использовать например вот это http://motul.ru/catalog/auto/engine/specific_cnglpg_5W-40/

Ссылка на комментарий
и еще вопрос по поводу расхода газа - у меня получается по факту 20литров на 100км, хотя БК средний расход выдает 15,5примерно...
Ссылка на комментарий

fedorovsg Я заливаю родное GM 5л по 1400руб,покупаю в КЭМПе.

А расход газа тоже около 20-ти,при этом на компе 15.9

Утешаю себя мыслями,что это примерный расход 10-ти литров бензина на 100км :give_rose:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...