Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

invisiblе, то есть ты считаешь что тем кто хочит сэкономить на топливе поставив ГБО лучше скинуть свои тачки, а это нынче в лучшем случае тыщ за 600, и приобрести лексус за 2,5 мульта? Ну или хрен с ним не новый порядка 1.5-2 ? Я правильно понял?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

invisiblе, то есть ты считаешь что тем кто хочит сэкономить на топливе поставив ГБО лучше скинуть свои тачки, а это нынче в лучшем случае тыщ за 600, и приобрести лексус за 2,5 мульта? Ну или хрен с ним не новый порядка 1.5-2 ? Я правильно понял?

Ага,правильно!С учетом того что это была всего лишь шутка...

Если серьезноМОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:

Во-первых:экономия неизвестно когда покроет расход на ГБО,т.к. хорошее оборудование весьма недешево,

Во-вторых,самое важное-газ не полезен для двигателя совсем,и пусть сторонники газа что хотят говорят,а они обязательно будут говорить что не вредит-вот увидите,механизма описывать не буду-неохота просто,можно эту инфу самому нарыть,да и достаточно того что я так считаю(для меня естественно),и вся эта экономия сразу улетучится после ремонта двигателя...думаю,достаточно минусов...для меня конечно.

все остальные вольны делать со своей машиной все что заблагорассудится

Да,забыл еще одно-очень не люблю когда в вещь,сделанную на заводе,вносят изменения,да еще и кривыми руками(ни разу не видел чтобы аккуратно,по фирменному было сделано,обязательно где-нить насрут,на сопли приделают и прочее,а уж повидать пришлось немало,поверьте),да и вообще такой вид неприглядный...даже просто поэтому не стал бы себе делать...Вот сделают на заводе сразу-буду ездить,а вот таким творчеством заниматься считаю смешным...

И вообще,чтобы экономить,нужно другие машины покупать...ИМХО

А то не получается так чтобы и рыбку съесть и...кости сдать!

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Если любите путешествовать далеко, так вам самое то газ. Во первых пробег на 1 заправке(2 баках) в два раза больше, во вторых время в пути сокращается.

от эти то слова- да Богу в уши! :unsure:/>

и про сокращение и про цены.В прошлом году был в Нице,но на Ниве-Шеви-расход по трассе 7,9-8,6(смотря как жать), горах до 11 л.В этом году хочу поехать к коллеге в Барселону-как то себя Антарик поведет?

Ссылка на комментарий
хочу поехать к коллеге в Барселону-как то себя Антарик поведет?

А проблема то в чем? :unsure:/>

Ссылка на комментарий
да, в прынцыпе,нет проблем.Готовимся к поездке,лазаем пузом по картам,тыкаем в кнопки навигатора,завели заначку-на покупку газового оборудования-жизнь бьет ключом!
Ссылка на комментарий

Ага,правильно!С учетом того что это была всего лишь шутка...

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:

 

 

а чо орать то....итак всё предельно понятно!!!....покрупнее и поярче это крик души?))))....угомонись

Изменено пользователем Dutlik
Ссылка на комментарий
да, в прынцыпе,нет проблем.Готовимся к поездке,лазаем пузом по картам,тыкаем в кнопки навигатора,завели заначку-на покупку газового оборудования-жизнь бьет ключом!

Вот это по нашему, по Бразильски! :D/> :D/>

Ссылка на комментарий
а чо орать то....итак всё предельно понятно!!!....покрупнее и поярче это крик души?))))[/font][/size][/color]

Я уж лучше так напишу,а то по-другому никак не работает!Проверено,не заметили?

Все время пишу что имхо,никому не навязываю своего мнения,однако один хер все время лезут комментировать...

Ссылка на комментарий
Я уж лучше так напишу,а то по-другому никак не работает!Проверено,не заметили?

Все время пишу что имхо,никому не навязываю своего мнения,однако один хер все время лезут комментировать...

 

высказался ? выдохни ! :D/>

Ссылка на комментарий
Во-первых:экономия неизвестно когда покроет расход на ГБО,т.к. хорошее оборудование весьма недешево,

Во-вторых,самое важное-газ не полезен для двигателя совсем,и пусть сторонники газа что хотят говорят

Повторюсь

Во первых.. затраты на оборудование окупаются от 3-х месяцев до года (зависит от пробега)

Во вторых.. плохой бензин гораздо опаснее для двигателя чем газ,а ты уверен,что твой бензин качественный???Экспертизу делал? На BР тоже г..вно льют как и на Лукойле.

Ссылка на комментарий

вопрос DEL MARu-как у вас дела с газом?и потом-чей балон в 80 л.? мне сказали,что у ловато 58 самый большой.

значитца дурят нашего брата,а ?как ездится без докатки,проблем не было?куда вывели заправочную горловину,(я что то на фото не увидел).Вопросов море! :D/>

Ссылка на комментарий
вопрос DEL MARu-как у вас дела с газом?и потом-чей балон в 80 л.? мне сказали,что у ловато 58 самый большой.

значитца дурят нашего брата,а ?как ездится без докатки,проблем не было?куда вывели заправочную горловину,(я что то на фото не увидел).Вопросов море! :D/>

Ща сфотографирую и выложу.Айн момент :D/>

Ссылка на комментарий
Повторюсь

Во первых.. затраты на оборудование окупаются от 3-х месяцев до года (зависит от пробега)

Во вторых.. плохой бензин гораздо опаснее для двигателя чем газ,а ты уверен,что твой бензин качественный???Экспертизу делал? На BР тоже г..вно льют как и на Лукойле.

Согласен полностью!Бензин не просто гавно-а полное гавно!

Но!наверное Вы не сможете оспорить что каждый двигатель расчитывается под определенный вид топлива(ну например степень сжатия,октановое число и т.д.) и любой другой вид топлива будет ему,скажем так не полезен.

Вот когда инженеры-производители машин сделают движок специально для газа(уверен найдутся мастера.которые на бензин будут его переделывать,это ж в характере русского человека :D/> ) с удовольствием куплю такую машину и буду экономить...

Ну а все остальные минусы(для меня,повторюсь) я уже изложил...

Ссылка на комментарий

ВЗУ могут быть различного типа и устанавливаются по вашему желанию в любое доступное место.Вот два варианта для примера.

У меня стоит такое ВЗУ (выносное заправочное ус-во)

http://s004.radikal.ru/i207/1002/90/7daa1f0dcc05.jpg

Раньше было такое

http://i076.radikal.ru/1002/98/5ea6b6196c5b.jpg

А баллон STAKO

http://s006.radikal.ru/i214/1002/9a/30d004421cd2.jpg

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий

Это что,для заправки надо на землю лечь? :D/>

Блин,вот уже только за это неудобство при заправке не поставил бы ни за что!

Ссылка на комментарий
Кстати,тоже немаловажно для некоторых:устанавливая ГБО вы автоматически лишаетесь гарантии на двигатель...
Ссылка на комментарий
Кстати,тоже немаловажно для некоторых:устанавливая ГБО вы автоматически лишаетесь гарантии на двигатель...

А вот и нет!ради спортивного интереса узнавал у ОД-на гарантию не влияет(не считается глубоким вмешательством в дв.)Оговорюсь еще раз (специально для invisible)-МНЕ так сказали. :D/>

На счет заправочной горловины согласен,как-то не удобно,я бы вывел где нибудь в бампере сбоку

Ссылка на комментарий
На счет заправочной горловины согласен,как-то не удобно,я бы вывел где нибудь в бампере сбоку

 

DEL MAR :

устанавливаются по вашему желанию в любое доступное место

Ссылка на комментарий
Это что,для заправки надо на землю лечь? :D/>

Блин,вот уже только за это неудобство при заправке не поставил бы ни за что!

Тому кому лень нагнуться ложиться при заправке ОБЯЗАТЕЛЬНО :D/>

По Вашему желанию ВЗУ установят хоть в крышу :D/>

Ссылка на комментарий

спасибо за фотки.Значит "Стако".Пойду намну ягодицы своим газовикам,заодно узнаю ценник на данное ГБО.

А то они мне -не может быть,не может быть...

Ссылка на комментарий
я бы вывел где нибудь в бампере сбоку

Заправочные колонки иногда стоят слева,а иногда справа..установка сзади универсальна.К тому же в этот раз не хотел дырявить бампер.

как ездится без докатки,проблем не было?Вопросов море! :D/>
Пока всё нормально.С собой по городу не вожу,а вот в дальний путь возьму обязательно.На другие вопросы по возможности отвечу. Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
заодно узнаю ценник на данное ГБО.

ГБО - LOVATO, только баллон STAKO.И вот ещё что...при установке именно этого баллона придётся поднять полку багажника со стороны заднего сидения ~на 1см.Тогда будет ровно.

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
А вот и нет!ради спортивного интереса узнавал у ОД-на гарантию не влияет(не считается глубоким вмешательством в дв.)Оговорюсь еще раз (специально для invisible)-МНЕ так сказали. :D/>

На счет заправочной горловины согласен,как-то не удобно,я бы вывел где нибудь в бампере сбоку

А Вы когда ради спортивного интереса приедете с поломкой движка-будете отправлены с гарантией по известному адресу...И этот адрес-не инженер гарантии,уверяю Вас уважаемый!

И ВАМ сказали неправильно...

Ссылка на комментарий
Тому кому лень нагнуться ложиться при заправке ОБЯЗАТЕЛЬНО :D/>

По Вашему желанию ВЗУ установят хоть в крышу :D/>

Не,в крышу не надо...куда ж я ложиться буду??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...