Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Завтра постараюсь записать, свое видео по балансировке.

А пока повторю - https://youtu.be/TWhYAYIp6ng

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну с датчика давления сняли разъём это понятно. С 3 и 4 попытки неудачного запуска эбу переходит в аварийный режим. Далее двигатель запускается,работает,плоховато правда,но работает. А с ДМРВ то,что несняли? Должен работать и холостые будут завышены,хорошо так.

А по форсункам эталон, какие показания?

Ссылка на комментарий
С ДМРВ не снимали, у него вообще показания в цокот мало меняются. Касательно балансира форс во время цокота 1-я(+12), вторая (-5), третья (+11), четвёртая (+15)
Ссылка на комментарий

Подкинуть другой эбу.

Просто, что исключить его из списка.

Завтра попробую дмрв отключить во время цокота.

Ссылка на комментарий
С 1 по 3-ю форсунки новые! Ставим новую 4-ю, показания сразу резко все изменяются в худшую сторону!!! И двигатель работает с перебоями!
Ссылка на комментарий

Ну так я и говорю, мало ли что там с выходными ключами форсунок в эбу случилось...

Раз уж начали подменять, пусть все исключают.

Настораживает одна вещь - большинство машин 13 года и симптомы и цокоты одинаковы.

То есть какая то деталь у нас у всех ...... (слово матом на п).

Ссылка на комментарий

Ну это форсунка может такая,даром,что новая. Вероятно она льет в обратку и достаточно хорошо. Просто не даёт создать оптимального давления для нормальной работы. Показания "поплывут".

А посмотрите ещё какой год изготовление Вашего эбу, на нем хорошо видно. Там цифра в кружочке.

Ссылка на комментарий

Вся машина большая П. Номер ЭБУ посмотрю как в следующий раз буду рядом с ней.

По номеру VINa корейского выдаёт в GDS2 что машина 2012 года, а по нашему VINу 2013 такое может быть?

Ссылка на комментарий

Rodos166, а ведъ у Вас так было. Тоже как-то завелись несразу, раза с 4. Потом газанули, как следует и вроде было все хорошо какое-то время.

Или как?

Ссылка на комментарий

Вы знаете по поводу вина,была такая тема.Народ спрашивал про топливные фильтры,по вину бился один номер,а устанавливали другой. Отвечал, так:

берёте линейку и измеряет высоту корпуса фильтра. Там всё понятно,кому длинные,кому короткие. А вообще попробуйте позвонить на Джи-эм Склад.

У них база данных приличная. ш.Щелковское ул.Монтажная. Игорь.

Ссылка на комментарий
Блин ребята, на дизеле есть на тнвд регулятор давления топлива, на х.х. степень его открытия одна идет в процентном отношении от 100. Давишь педаль - регулятор приоткрывает канал больше и давление ч тнвд увеличивается.
Ссылка на комментарий

С ДМРВ не снимали, у него вообще показания в цокот мало меняются. Касательно балансира форс во время цокота 1-я(+12), вторая (-5), третья (+11), четвёртая (+15)

Никогда не цокотало: 1 -(-59), 2-(+16), 3-(+26), 4-(+15)

Ссылка на комментарий
А чего вообще эти мастера не ловили цокот слуховой приблудой?
Ссылка на комментарий

Блин ребята, на дизеле есть на тнвд регулятор  топлива, на х.х. степень его открытия одна идет в процентном отношении от 100. Давишь педаль - регулятор приоткрывает канал больше и давление ч тнвд увеличивается.

Есть. Только тут не при делах клапан. Давление во всех режимах в норме. На холостых - требуемые 30 кПа.

Я даже в момент цокота увеличивал давление до 50кПа.

И цокот все равно остается, только чуть мягче становится.

Вообще, как это не смешно, все в норме.

 

И куда прикладывать стетоскоп, если источник звука - все 4 цилиндра?

 

Когда авто плохо заводится, может форсунка не держать давление.

Перед пуском нужно померить давление, должно быть около 20 кпа.

Ссылка на комментарий
Да везде слушать, прикладывать к каждой форсе, к тнвд, егр, дросселю , клапанам выккумным, ваккумному насосу, коллектору ...ловить этот звучок максимально локализовав его область , тем самым отбрасываются другие вохможные причинные узлы.
Ссылка на комментарий

Не получается.

Стук минуты две после остановки. Далее пропадает.

Не успеть.

Нужно повторять длительную и непрырывную езду и остановку.

Что затруднительно в городе.

Ссылка на комментарий

Крышку декор. Снять... ехать за город. Остановились и в эти 2 драгоценные минуты слушать прибором.

Ну я бы с братом сделал бы так. И слушал бы простой трубой.

Ссылка на комментарий

Офицалам только масло менять, да свечи на бензиновых. Меняют форсунки по отрицательной коррекции, клоуны!

Изменено пользователем batyamg
Ссылка на комментарий

Ну да, я тоже негодую.

Но что это меняет?

Нам то куда с остатком гарантии?

Опять же, к вышеобозначенным.

Если сам производитель изображает большую рыбу, то уже никто не поможет.

Ссылка на комментарий

Нет пока. Тёщя принесла телефон на починку.

Гребанный дешевый Самсунг просит ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНЕИЕ, ввожу и так по кругу.

Не до авто сейчас...

Ссылка на комментарий

Две новости.

Одна хорошая.

Другая фиг знает, ибо не знаю, что с ней делать.

Прошу прощения за столь низкое качество фото и видеоматериала, ибо ловилось все это на ходу в городских условиях под изумленные взгляды со стороны.

По порядку.

Вот фото балансировки форсунок на холодную:

post-8276-0-23703900-1458989731_thumb.jpg

Вот полупрогрев:

post-8276-0-28052400-1458989761_thumb.jpg

Вот рабочий режим:

post-8276-0-53871300-1458989789_thumb.jpg

Вот видео замирающей балансировки форсунок во время цокота:

https://youtu.be/TU12ASz_GAk

Хорошая новость в том, что снимая разъем с ДМРВ, стук исчезает, а работа на холостых становится ну такой мягкой, что с новья ни разу не было/

Но бывает, что повторное снятие разъема приводит изменению значений топливной коррекции (балансировки) форсунок на противоположные. Это заметно в конце ролика.

https://youtu.be/NSOH5tnkK0I

Возможен и такой вариант.

https://youtu.be/CJl1QFhVJik

А плохая новость, что с этим делать.

При снятом разъеме с ДМРВ, двигатель работает как обычно, только мягко и без цокота.

Никаких повышенных оборотов, как не бензинках нет и в помине. До трех пусков не загорается чек.

Но и это не все.

Со снятом разъемом ЕГР тоже цокота нет.

Вообщем, кто то из датчиков лажает.

Жаль у меня нет никого, у кого бы была тракторная Антара. Перекинули бы датчики да отловили бы сие недоразумение...

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...