Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы, как владелец, имеете полное право требовать полный перечень проведенных работ... и тем более, как потребитель обязаны знать о всех манипуляциях проделанных над вашим авто.

Не забирайте авто без правды...

Ссылка на комментарий

А вот теперь встаньте на место Дженсера.

Есть потенциальные клиенты с абсолютно такой же фигней. 

Это же реальные деньги!
Зачем сообщать решение, ведь никто не приедет...

Ссылка на комментарий
По закону о защите прав потребителя не имеют права скрывать манипуляции над вашей собственностью.
Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что читают. Это нормально.

Хотят денег заработать и это нормально.

Могут, что угодно написать и печать поставить, даже две.

Если владелец авто с трёх раз отличает молоток от напильник ну уж найдёт,как тут скрыть. Проще авто с завода выдать,где все чисто и муха не сидела.

Правду все хотят.Законное желание.

Будем надеяться.

Ссылка на комментарий

Ну я надеюсь.

Что решение простое, типа дмрв поменять или в калибровках поменять чего...

Мой дилер это не решит. У него нет дизелиста в наличии.

Ссылка на комментарий
Самое печальное может быть, это если ПО подотрут и сервис патчей нарубят. А вышедший за пределы какой либо датчик оставят нам, на потом, на закуску. Когда он совсем "соскочит".(это я к тому,что проблему могут решить корректировкой ЭСУД т.е.компенсировать параметры. это гораздо дешевле, чем датчики менять.)
Ссылка на комментарий

Самое печальное может быть, это если ПО подотрут и сервис патчей нарубят. А вышедший за пределы какой либо датчик оставят нам, на потом, на закуску. Когда он совсем "соскочит".(это я к тому,что проблему могут решить корректировкой ЭСУД т.е.компенсировать параметры. это гораздо дешевле, чем датчики менять.)

неможет датчик ломаться на машинах 13 года, а на других нет. Очевидно что было какое то системное изменение. Например на первых рестайлах стоял старый топливный фильтр, потом ставить начали тот который сейчас - короткий, потом длинный, потом опять короткий. Так же и в случае с цокотом. Что то изменили потом вернули обратно.

Ссылка на комментарий

Что то явно обьединяет нас, обладателей цокающе-стучащих авто.

Боюсь даже утверждать, но вероятно, можно выстроить в номерном порядке по вину такие автр. Типа небольшая партия, произведенная с и по такое то чило.

Ждемс...

Правда, не пойму, что так долго?

ЭБУ сейчас явно на авто нет. А это уже не ремонт за пару тысяч...

Ссылка на комментарий

Что то явно обьединяет нас, обладателей цокающе-стучащих авто.

Боюсь даже утверждать, но вероятно, можно выстроить в номерном порядке по вину такие автр. Типа небольшая партия, произведенная с и по такое то чило.

Ждемс...

Правда, не пойму, что так долго?

ЭБУ сейчас явно на авто нет. А это уже не ремонт за пару тысяч...

Вы всё таки думаете,что софт?

Ссылка на комментарий

Может без предупреждения к ним мне завтра нагрянуть?!

Питание так и не включили, спутник на автономке!

Значит,что-то сняли с авто,у меня то же спутник,то же шли уведомления,когда делали чип!

Ссылка на комментарий

Ну сами подумайте.

Чтобы замннить дмрв, не нужно обесточивать авто.

Сняли либо эбу для пробы или раскидали пол движка.

Поэтому и придти советуют как можно позднее.

 

Добавляю.

ДМРВ не при чем.

Пои снятии фишки цокото уходит потому, что эбу видит температуру -40 и система EGR тупо не работает в этом случае.

 

Последняя и наверняка 100% верная причина, нарушены калибровки систем EGR-топливная.

Ссылка на комментарий

Может без предупреждения к ним мне завтра нагрянуть?!

Питание так и не включили, спутник на автономке!

А в каком дженсере машина?

Ссылка на комментарий
Я звонил, сказали, вчера сняли весь впускной тракт, EGR и т.д. Все промыли, прочистили, очень много сажи было в районе EGR!!! Фотоотчет они сделали! Сегодня всё собирают. На вопрос, что они тогда прошлый раз делали, ответили, что промывка была частичной, а теперь полная (дроссель, EGR, вихревые заслонки воздуховоды, датчики и т.д.). Да, и еще, когда проводили ТО4, при демонтаже топливных картриджей, сказали что они были очень забиты! Забирать буду завтра!
Ссылка на комментарий

Вот с фильтрами они явно темнят. Ведь надо и владельца привлечь к виновным.

Были у меня тоже определенные мысли о егр.

Ну ждем отчета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...