Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Один владелец писал про форсунку.

Ему одну поменяли и все прошло.

Другому клапан ТНВД меняли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В моем случае проблема плавающая.

Невозможно предъявить дефект со 100% вероятностью повторения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Форумчане. У меня то же появился стук. Расход топлива уменьшился. Заехал к ОД. Чека нет, не знают что делать, заменили датчик давления на ТНВД толку нет Стук на прогретом движке, при сбросе оборотв жестких нсколько стуков, как у бензиновх приплохом топливе. Топливо проверили, класс5. Кто что посоветует.

пробег 91тыс.км. 2 года машине

Всё жди замену форсунки у меня также начиналось, стук а чека не было 2 недели и потом машинка с ключом и замена форсунки а еще периодически обороты плавали и несколько раз но это уже под конец было глохла на холостых,и вообще хочется сказать у меня в 2005 году 10 ладушка так не ломалась как этот высер(ведро с болтами) немецко- корейско-американского автопрома

Ссылка на комментарий

Один владелец писал про форсунку.

Ему одну поменяли и все прошло.

Другому клапан ТНВД меняли.

Всем привет. Про форсунку это мой случай. Но я там же сообщал, что стук снова появился меньше чем через полгода. По пробегу это около 10 тыс. Машина пока на ходу, но противный звук усиливается. Через 2 тыс. будет ТО 60, надеюсь дотянуть). Могу добавить, во время стука происходит такая вибрация двигателя, что отдает в педаль тормоза если стоишь на светофоре или в пробке и также добавился стук во время движения накатом. Нажимаешь акселератор, стук пропадает. Все это жутко раздражает, особенно непредсказуемость очередной остановки.

Ссылка на комментарий

Я на основании такого же стука и вибрации на холостых, сделал вывод, что это топливная система.

Но никак не гидрокомпенсаторы, на которые указывают другие.

Остается ждать.

Вчера первый раз заправился ДТ Танеко.

Залили в бак, где было 15 литров.

Уже сейчас могу сказать, что это топливо мягче.

Движок работает менее дизельно.

Но с заправкой этим топливом поимел цокот.

До этого в баке был Газпромнефть и присадка Маннол.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Был у 3 ОД результата нет. Ездил все время на ДТ ТАНЕКО. Два раза заправил Сибнефть. Стук пропал. ОД чешет тыкву не может ничего объснить. С этой проблемой обратился к умнику. Диагноз: или разваливается катализатор или врет датчик на катализаторе. Поэтому топливо ТНВД выдает неравномерно. Правда или нет не знаю. Советую исследовть такой диагноз.

Ссылка на комментарий
По-моему это проблема в топливе. Вернее не топливо отстой, а двигатель для него не годится. Тут общался с товарищем, у него сервис LR и Ягуар. Говорит ставили на LR несколько раз контрактные двигатели с Европы, первый запуск и двигатель вообще не слышно, работает как бензинка. Через месяц уже приезжают с тракторным звуком.
Ссылка на комментарий

Говорите топливо?

Как ездят остальные на других тракторах?

Это только у нас то, что не могут найти...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Был у 3 ОД результата нет. Ездил все время на ДТ ТАНЕКО. Два раза заправил Сибнефть. Стук пропал. ОД чешет тыкву не может ничего объснить. С этой проблемой обратился к умнику. Диагноз: или разваливается катализатор или врет датчик на катализаторе. Поэтому топливо ТНВД выдает неравномерно. Правда или нет не знаю. Советую исследовть такой диагноз.

может в самом ТНВД проблема

Ссылка на комментарий

Говорите топливо?

Как ездят остальные на других тракторах?

Это только у нас то, что не могут найти...

Так и ездят, а что такого? Вольво вообще как Т-40 работает и ничего, ездит.
Ссылка на комментарий

Это разные вещи.

Одно дело, когда тарахтит всегда.

Другое дело, когда временами стучит с падением оборотов.

Ссылка на комментарий
Ну вы же пытаетесь бороться с этим посредством присадок. Значит тоже связываете с топливом.
Ссылка на комментарий

Пытаемся.Косвенно сделали вывод, что дело в топливной системе.

Вот в какой ее части - даже дилеры не знают.

В бензине проще.

Давление в рампе замерил, а больше и проверять нечего, кроме датчиков кислорода.

А тут исполнительных механизмов куча...

Ссылка на комментарий

Всем привет мужики! Пишу, как и обещал отписаться. Ну вот и забрал я свою машину от ОД с замененным датчиком (клапаном) и катаюсь уже чуть больше недели, заправлялся и на Роснефти, и на Лукойле все в порядке. Тестировал машину в разных режимах быстро, медленно, долго, на холостых и груженым, в общем могу сказать однозначно что в моем случаи-это ПОБЕДА над непонятным не постоянным плавающим "стуком-звуком". Хочу напомнить, что у меня эти непонятки со "звуком-стуком" были с самого начала т.е покупки с салона авто. Только сначала было редко и тихо, а потом часто и громко даже позорно как то, ведь новая машина. Может это запчасть  бракованная?

 

Я очень надеюсь, что этот датчик вылечит всех страдающих!!!!!!

 

post-8005-0-23572000-1434793400_thumb.jpg Вот эта зараза! post-8005-0-50979300-1434793414_thumb.jpg Внешний вид как новый

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Stason292, как дилер вышел на этот клапан?

Был чек?

У меня стук появился спустя год и плавающий.

Сейчас лью Танеко топливо, так этот цокот когда появляется - едва слышен...

Ссылка на комментарий

Не понял вопроса, пока мою машину выгоняли я был рем зоне и с фоткал этот датчик с двух  сторон (2 фото - это старый датчик) 

Они мне его не отдали, сказали будут отсылать куда то.


Чека у меня на панели приборов не было, я ошибки обнаружил своим прибором ЕЛМ, а потом поехал к ОД, ОД подсоединил свой сканер и все понял.

Я ЕЛМ-327 -мом периодически пользуюсь, вот и обнаружил ошибку P0120

Ссылка на комментарий

Как дилер обнаружил неисправность данного клапана?

Была ошибка check на приборке?

Посмотрел цену данного клана.

От 15 до 25 тысяч.

У некоторых это стоимость всего авто...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...