Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, часть вины стука-цокота лежит на топливе.

Что плохого, если его улучшить?

У кого нет этой бяки, может эту тему не читать.

Совсем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю цокот есть у всех на 2.2. Просто некоторые слушают музыку/радио (и не слышат цокота) а некоторые магнитолу не включают.

Ссылка на комментарий

Дизельный двигатель не только у Антары. У хорошего знакомого форд Куга, дизель 2,0 л. Увидев на заправке, что я добавляю присадку, попробовал и себе: с его слов двигатель стал работать мягче, использует уже второй год круглогодично, проехал более 50 тыс.км. Может у нас в области топливо не очень, хотя заправляемся Роснефть "Фора", другие брендовые заправки на удалении 100 км.

Ссылка на комментарий

Думаю цокот есть у всех на 2.2. Просто некоторые слушают музыку/радио (и не слышат цокота) а некоторые магнитолу не включают.

Никогда не было цокота, и до использования присадки. Я лью Stanadyne, и давно. Если можно попытаться избежать проблем от неважного топлива, или отсрочить их последствия-то, на самом деле, отчего это не сделать? Тем более, что он рекомендован и GM, и DELPHI. И я хорошо помню, что после первой заливки, километров через 20-30 пробега, движок тоже стал тянуть лучше.

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

 

Думаю цокот есть у всех на 2.2. Просто некоторые слушают музыку/радио (и не слышат цокота) а некоторые магнитолу не включают.

Никогда не было цокота, и до использования присадки. Я лью Stanadyne, и давно. Если можно попытаться избежать проблем от неважного топлива, или отсрочить их последствия-то, на самом деле, отчего это не сделать? Тем более, что он рекомендован и GM, и DELPHI. И я хорошо помню, что после первой заливки, километров через 20-30 пробега, движок тоже стал тянуть лучше.

 

А где покупаете?

Ссылка на комментарий

Да там серьезные ребята, на ул.Петушкова. Вот бы на их сервисе наш стук показать...

А присадка Stanadyne и правда денег прилично стоит, больше 2 руб к цене за литр топлива добавит.. 

Ссылка на комментарий

 

Да там серьезные ребята, на ул.Петушкова. Вот бы на их сервисе наш стук показать...

А присадка Stanadyne и правда денег прилично стоит, больше 2 руб к цене за литр топлива добавит.. 

 

Расклады несколько другие: вы повышаете надежность топливной, двигателя имеете некоторую экономию топлива, имеете легкий запуск зимой, не паритесь по поводу стрекота и проч. Так что прямые аналогии по затратам неуместны.

Ссылка на комментарий

даа заманчиво, только как всегда чтобы купить нужно ехать километров 140 в один конец

Ссылка на комментарий

Мужики я давно наблюдаю за этой темой потому что у самого такая же "болячка" причем с "рождения" покупки авто. Я первый раз ее гонял на сервис уже на первой тысячи кил. там ничего как всегда никто не услышал и второй раз и третий, сказали пока ошибки не будет, а ее нет и не было, нечего сюда типа ездить. 

 

Пока нашел для себя спасение это на заправке Роснефть Фора-дизель теперь очень редко слышу цокот но он есть, вот теперь подумываю о "приправах" к дизтопливу. Невольно напрашивается вопрос о экономичности дизеля? 

 

1 Нормальный дизель стоит дороже

 

2 Присадку добавляй, чтобы проблем не было

 

3 Сам ремонт стоит гораздо дороже (ни дай бог)

 

4 Разница город - трасса несущественная. Чем на бензине

 

Да, чуть - чуть экономичней чем бензин, но хлопот и геморроя на порядок больше: шумит (работает как трактор) едешь домой поздно вечером между домами в поисках места и эхо дизельное стоит капец, в большой минус за бортом (утром) есть шанс не завестись, на заправке если сам заправляешь вонизма солярой и жирные руки, на разгон (на рывок) это конечно не бензин. 

 

  Я конечно не осуждаю наш с вами автомобиль, просто как то накипело про этот ДИЗЕЛЬ, да и ценник  подкрадывается ближе бензу.

Изменено пользователем Stason292
Ссылка на комментарий

 

даа заманчиво, только как всегда чтобы купить нужно ехать километров 140 в один конец

 

Проще флакушку транспортной заказать.

Ссылка на комментарий

Роснефть самое отстойное топливо в московской области.

Дальнобои избегают его.

Не знаю, как там в Краснодаре, а когда в аэропорту Сочи заправляют самолеты из автозаправщика Роснефть... страшно становится.

Ссылка на комментарий
Не только в Сочи заправляют самолёты Роснефтью. У нас в Кольцово тоже. Это наследство от ТНК-ВР.
Ссылка на комментарий

в Подольске лет 6 назад с Роснефтью был случай.

продавали они партию бензина с ломовым содержанием смол.

на движках клапана висли и здравствуй сервис, прощай деньги.

были суды и прочее...

с государством игры в одну сторону.

Ссылка на комментарий

имел я плотный опыт по ремонту дизеля CR в этой конторе. Ответственно заявляю, что основное, что они умеют - это доить клиентов. Решать проблемы они не умеют, точнее делают это дорого и кривым путем. Т.е. точно так, как это должен делать бош сервис, коим они и являются.

Ликвидировать  цокот с их помошью не стал бы....

Ссылка на комментарий

имел я плотный опыт по ремонту дизеля CR в этой конторе. Ответственно заявляю, что основное, что они умеют - это доить клиентов. Решать проблемы они не умеют, точнее делают это дорого и кривым путем. Т.е. точно так, как это должен делать бош сервис, коим они и являются.

 

 

Ликвидировать  цокот с их помошью не стал бы....

Может есть у кого путевый, специализирующийся на дизелях сервис на примете? Раз пошел разговор, так сказать..

Ссылка на комментарий

я дико извиняюсь что не в свою тему влез..

кто нибудь установил от чего цокот? на 100%?

а то все сообщения сводятся к одному - залил присадку цокота стало меньше.. и все.. 

Ссылка на комментарий

 

имел я плотный опыт по ремонту дизеля CR в этой конторе. Ответственно заявляю, что основное, что они умеют - это доить клиентов. Решать проблемы они не умеют, точнее делают это дорого и кривым путем. Т.е. точно так, как это должен делать бош сервис, коим они и являются.

 

 

Ликвидировать  цокот с их помошью не стал бы....

Может есть у кого путевый, специализирующийся на дизелях сервис на примете? Раз пошел разговор, так сказать..

 

есть дизелисты, которые могут сразу сказать - сделают или нет, или в чем дело. Именно целый дизельный сервис, это вряд ли. С конкретным диагнозом можно искать место, где возьмутся сделать. Диджитал дизель мне озвучивал, что для решения моей проблемы я должен вернуть на место стоковую прошивку и сажевый фильтр - даже впуск опрессовать не смогли, хотя я просил......а просто была дырка в интеркулере.

Мне понравилось как работает человек по имени Анатолий, сервис Калита-моторс. Но это было давно,и там ли он сейчас я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Тут мне один работник лукойла трындел, что в дизеле лукойл-экто английская присадка. Правда ли это?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...