Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

ну не скажите, всегда канает

В Цукеровой Балке ксивой лучше не светить. Задержут и будут пробивать, не левая ли. Если только не судья и не прокурор, конечно.

 

Ну а на пенсионную ксиву им там просто пох :)

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Второй день в AkkaAlinda Турция.

Первый раз в Турции.

Общее впечатление таково, что всё вокруг построено вокруг одной идее - чтобы ты вернулся в следующем году.

Повезло с отелем. Ощущаю легкость Абхазии с обслуживанием Греции.

Странно, но влажность тут на чуток ниже Абхазии, хотя природа тут не особо. Ну как не особо - горы крыма и таки побольше деревьев, в том числе экзотических. Удивлен, но эвкалиптов тут пара на пол километра. А они мне нравятся.

В отеле 95% из бывшего союза.

Завтра едем в хамам.

Авто брать не буду. Не то, чтобы цена в 55$ высокая... ездят тут также, как и в Абзазии - как хочется. Несмотря на то, что камеры на всей трассе.

Бензин в районе 105-110 рублей.

У нас ультра все включего и концепция отеля такова, что у всех такова категория. Поэтому нет браслетов. А отличие лишь в номерах.

Цен нет нигде вдоль отелей на рынке. Пытаются каждый заманить к себе, но не навязчиво.

На днях поедем в сам Кемер в LC Waikiki магазин, прикупить шмоток.

Фотки пока не делал, выложу позже.

И да. Вино при отеле сродни абхазкому - порошок.

Спасает пивасик в барах.

Водку за деньги.

Да и не очень то хочется при +30...

Ссылка на комментарий

Второй день в AkkaAlinda Турция.

Первый раз в Турции.

Общее впечатление таково, что всё вокруг построено вокруг одной идее - чтобы ты вернулся в следующем году.

Повезло с отелем. Ощущаю легкость Абхазии с обслуживанием Греции.

Странно, но влажность тут на чуток ниже Абхазии, хотя природа тут не особо. Ну как не особо - горы крыма и таки побольше деревьев, в том числе экзотических. Удивлен, но эвкалиптов тут пара на пол километра. А они мне нравятся.

В отеле 95% из бывшего союза.

Завтра едем в хамам.

Авто брать не буду. Не то, чтобы цена в 55$ высокая... ездят тут также, как и в Абзазии - как хочется. Несмотря на то, что камеры на всей трассе.

Бензин в районе 105-110 рублей.

У нас ультра все включего и концепция отеля такова, что у всех такова категория. Поэтому нет браслетов. А отличие лишь в номерах.

Цен нет нигде вдоль отелей на рынке. Пытаются каждый заманить к себе, но не навязчиво.

На днях поедем в сам Кемер в LC Waikiki магазин, прикупить шмоток.

Фотки пока не делал, выложу позже.

И да. Вино при отеле сродни абхазкому - порошок.

Спасает пивасик в барах.

Водку за деньги.

Да и не очень то хочется при +30...

Стоимость тура не указал.

Ссылка на комментарий

138 рублей за две недели до выезда. Два человека 10 дней. Жилье стандарт.

Жалко, но отпуск плавающий, можно было бы заранее взять подешевле.

Ссылка на комментарий

138 рублей за две недели до выезда. Два человека 10 дней. Жилье стандарт.

Жалко, но отпуск плавающий, можно было бы заранее взять подешевле.

Ого!

Это мне надо целый год не бухать, чтоб больше сотки на поездку потратить.

Поэтому буду отдыхать неделю в Геленджике за 50 тыщ на троих :) 25 на жильё и дорогу + 25 на всё остальное.

Ссылка на комментарий

 

138 рублей за две недели до выезда. Два человека 10 дней. Жилье стандарт.

Жалко, но отпуск плавающий, можно было бы заранее взять подешевле.

Ого!

Это мне надо целый год не бухать, чтоб больше сотки на поездку потратить.

Поэтому буду отдыхать неделю в Геленджике за 50 тыщ на троих :) 25 на жильё и дорогу + 25 на всё остальное.

 

25 на жилье и дорогу это если ехать на авто?

Бюджетно! Геленджик мне нравится.

Ссылка на комментарий

"25 на жилье и дорогу это если ехать на авто?"

снял хату-однушку 0.5 км до пляжа по 1600 в сутки + на солярку тыщ 12.

Ссылка на комментарий

Приехал в субботу с Абхазии ,ездили на машине пятый год подряд . Путевку покупали ещё зимой ,29400 (на троих)на 6 дней с трех разовым питанием, очень понравилось , раньше всё время ездили дикарями жили в частном секторе.С дорогой ,выпитым там и привезеным с собой бухлом получилось 53 р

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий

Приехал в субботу с Абхазии ,ездили на машине пятый год подряд . Путевку покупали ещё зимой ,29400 (на троих)на 6 дней с трех разовым питанием, очень понравилось , раньше всё время ездили дикарями жили в частном секторе.С дорогой ,выпитым там и привезеным с собой бухлом получилось 53 р

 

Красавец) Ты как всегда)) не изменяешь своим предпочтениям)) Скажи как дорога до Адлера? Собираюсь на футбол ехать...

Ссылка на комментарий

 

 

 

Красавец) Ты как всегда)) не изменяеш своим предпочтениям)) Скажи как дорога до Адлера? Собираюсь на футбол ехать...

 

Дорога хорошая,доехал быстро ни где в пробках не стоял.Выезжай лучше в ночь, назад ехали днем машин на трассе много

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Красавец) Ты как всегда)) не изменяеш своим предпочтениям)) Скажи как дорога до Адлера? Собираюсь на футбол ехать...

 

Дорога хорошая,доехал быстро ни где в пробках не стоял.Выезжай лучше в ночь, назад ехали днем машин на трассе много

 

 

Ок, так и думал...

Ссылка на комментарий

Я никого не буду отговаривать.

В том году были в Абхазии в 6 раз и стало понятно, что приелось.

Местные ничего не делают для развитя и отношение меняется.

Да, тоже в 55 рублей укладывались.

Но в этот раз хотелось и мир повидать, и отдохнуть на МОРЕ. 

В том году у меня родня выбрала отель в Турции по фоткам все красиво, на 4ых за 10 дней 110 тысяч.

По приезду попали в перезаложенный отель, который работал последний год. За жрачку бились на смерть, а условия были ужас...

Хочешь экономить - будь  готов к приключениям. Правило железное и работает по всему миру.

И да. Конечно изначально хотели Грецию. Так там от 180 рублей только разговор...

post-8276-0-20475200-1529927278_thumb.jpg

post-8276-0-25950800-1529927348_thumb.jpg

post-8276-0-86875000-1529927386_thumb.jpg

post-8276-0-45833900-1529927429_thumb.png

Ссылка на комментарий

Вчера была экскурсия.

Памуккале.

post-8276-0-02221400-1530108685_thumb.jpg

post-8276-0-31460600-1530108729_thumb.jpg

post-8276-0-78745800-1530108769_thumb.jpg

Пока ехали, наблюдал за местными авто.

Попадаются интересные экземпляры.

Дачия Доджи, Фиат Линея и какой то Фиат универсал, типа Сида.

Сеаты типа Поло, вообще разнообразие каблучков поражает.

Много разнообразных французов.

А вот салярисов и рио практически нет - не в почете.

И все это на дизеле и на ручке и все белые!

Оказывается, нет авто круче Спортиджей и АйИкс 35 - больше 2 литров налог более 3500 долларов.

Максимальный налог на авто с новья и до 3х лет. Потом на 25% меньше и при 16 дет и старше - 25%. Вот тут для меня загадка, но факт есть факт - по дорогам Турции ездят Рено 9 и аналог наших копеек и вообще более древние авто но вполне себе целые!

Ссылка на комментарий

Вчера была экскурсия.

Пока ехали, наблюдал за местными авто.

Попадаются интересные экземпляры.

Дачия Доджи, Фиат Линея и какой то Фиат универсал, типа Сида.

Сеаты типа Поло, вообще разнообразие каблучков поражает.

Много разнообразных французов.

А вот салярисов и рио практически нет - не в почете.

И все это на дизеле и на ручке и все белые!

Оказывается, нет авто круче Спортиджей и АйИкс 35 - больше 2 литров налог более 3500 долларов.

Максимальный налог на авто с новья и до 3х лет. Потом на 25% меньше и при 16 дет и старше - 25%. Вот тут для меня загадка, но факт есть факт - по дорогам Турции ездят Рено 9 и аналог наших копеек и вообще более древние авто но вполне себе целые!

 

Есть у них Солярисы, только называются акцент. Брал в аренду в прошлом году дизельный 7АКПП, нормальный аппарат.

Ссылка на комментарий

 

Дачия Доджи, 

И все это на дизеле и на ручке и все белые!

Оказывается, нет авто круче Спортиджей и АйИкс 35 - больше 2 литров налог более 3500 долларов.

Максимальный налог на авто с новья и до 3х лет. Потом на 25% меньше и при 16 дет и старше - 25%. Вот тут для меня загадка, но факт есть факт - по дорогам Турции ездят Рено 9 и аналог наших копеек и вообще более древние авто но вполне себе целые!

 

Лоджи, наверное - Lodgy

 

Белый цвет объясним - в жарком климате это преимущество.

Ссылка на комментарий

 

Оказывается, нет авто круче Спортиджей и АйИкс 35 - больше 2 литров налог более 3500 долларов.

 

 

Не может этого быть. 3500 долларов - это примерно за мотор около 4 литров. 2-2,5 литра - 4300 лир - около 800 евро.

 

Картинка - налоги за 2017

http://ok-alanya.com/wp-content/uploads/2017/10/nalog.jpg

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Я не знаю, гид рассказывал.

Средняя пенсия 600$, средняя зарплата 800$.

Как только отъехали от курортной зоны на 50 км, прям как в Абзазию попал - деревеньки, трактор и куры с овцами.

Живут бедно.

Про налог получается я прослушал или гид ошибся. Скорей всего речь была про лиры.

А в банкоматах прикол - менее 50 евро и 100 долларов не снять.

По крайней мере такое было в Сбербанке - Денизбанке.

При оплате картой курс списания в рублях +2.

Кстати, Астру новую видел. Каптивы есть. Антар нет.

Ну а Сеат из Поло интересный.

Все таки нас автопроизводители принимают за страну третьго мира...

Ссылка на комментарий

 

Ну а Сеат из Поло интересный.

 

..

Просо Сеат полностью принадлежит ВАГу. Оттуда и "сеатовский" Поло, и Альгамбра- ФВ Шаран, и Атека - Шкода Кодиак, и ещё что-то

Ссылка на комментарий

Сеат из Поло выглядит куда лучше, чем те Поло, что у нас.

Да аналог Гольфа у них ничем не хуже.

А то, что они нам предлагали, неудивительно, что треугольный дизайн у нас не пошел...

post-8276-0-74713700-1530435353_thumb.jpg

И Поло тоже дизель:

post-8276-0-31593000-1530435408_thumb.jpg

Акценты дизель также.

А сегодня видел авто с украинскими номерами.

По всей видимости паромом добрались...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В воскресенье выезжаю в Крым, может есть у кого контакты жилья, отличных пляжей?

Ценник не принципиален?

Ссылка на комментарий

В воскресенье выезжаю в Крым, может есть у кого контакты жилья, отличных пляжей?

Да там всё отлично, тем более если на машине, то дней за 10 обьедишь весь полуостров, между Береговым и Керчью обязательно заедь на Арбатскую стрелку, это коса белого песка, уходящая на несколько км в глубь моря, там шикарные пески, крепость есть разрушенная, со времен турок, найдешь это место оно особо популярно, так как справа Азов, слева от косы Черное. Вообще здесь не заморачивайся с жильем, там на месте где остановишься - всё найдешь на любой кошелек, не надо ничего сейчас бронировать и забивать, но.....это только мой совет бывалого:)

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за информацию. Был в Крыму галопом в 2016, нашёл пляж песчаный перед Феодосией.

А координаты косы есть какие?

seat,

В разумных пределах, семья из 4 человек.

post-7582-0-96900900-1531567187_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...