Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 Но далеко не все такие нюансы обязательны к исполнению участниками международного движения. 

 

Я бы добавил, что это действует уже на территории страны пребывания. А вот пересечь границу - могут возникнуть ньюансы. Например у поляков сейчас обострение на огнетушитель. Разворачивают не только из-за его отсутствия, но и с просроченным!

 

даже не знаю что и сказать по этому поводу. Пересекал Белорусско-Польскую границу туда рано утром 31.12, назад вечером 06.01. Туда прошел за 3 часа, назад за 40 минут. Но назад я явно удачно попал, открыли ручей для прохода граждан Ес для всех, и я оказался вторым в очереди.

по поводу досмотра-его вообще можно сказать не было, что туда, что назад. на въезде спросили про молочку и сигареты, ответил что нет-проезжай. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бывает по всякому. Мои знакомые ехали 30-го, был треш.

 

Я сам вчера из Эстонии в Россию въезжал. Прибыл в зону ожидания в 9-52, а в 10-25 уже стоял на заправке в России. Прикол в том, что эстонцы пускают по записи, а я записался в окно с 9 до 10 и моё время уже заканчивалось. Те кто записывался на это время уже прошли и я практически один проходил все процедуры.  Ждал только когда паспорт проштампуют. 

При этом когда записывался обратил внимание, что на 7-е на это же время всё забито.

Ссылка на комментарий
Я тоже записался на 31 декабря с 7 до 8 утра. Заплатил целых 700рэ за это. Нл приехав чуть за полночь в Брест, решил глянуть что там на посту. Подъехал-а там пусто. Стоит машин 10. Я бегом на АЗС прям напротив пункта пропуска и вперед
Ссылка на комментарий

Кстати ,ради прикола.У нас 30 декабря в сторону Сочи пробка целые сутки была.Я с начало не понял почему пробка,подумал ДТП где,а потом глянул на номера авто и понял ,люди массово ехали в Роза хутор.Много машин ,сутки шли,наверное числа 3 ,4 ломанутся обратно.Ехало много регион московский и Ростов,но и так со все страны были авто.Стоял на мойке как раз и подъехал парень на грязнущей машине помыться перед Сочи ,он был аж из Вологды.Такого к НГ  ни когда не было.

Оу, земляк срулил от Деда Мороза в Сочи на моря))) А так от Вологды до вас всего то на 450км побольше, чем от Москвы ;)

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет. Я тут по работе. Добирался самолетом.

Цены сейчас на билеты таковы, что можно в 7 тысяч туда обратно из Москвы гибким эконом.

Для себя зарекся ездить на авто далее 100км. Мучает гипертония.

Ссылка на комментарий

 

Для себя зарекся ездить на авто далее 100км. Мучает гипертония.

 

Медики подтвердили связь?

Может быть просто зажим в шейном отделе позвоночника. При долгом сидении нарастающая головная боль, и как следствие - рост АД.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто-то планирует ехать в Нижний Новгород на матчи ЧМ2018? Как у вас с бронью жилья на время пребывания в городе?

Сам проживаю в НН в 3 х комнатной квартире,в непосредственной близости от стадиона-пешком по набережной р.Волги 20 минут(с пивом подольше :russian: ).

Летом жена с детьми обычно уезжают за город,поэтому готов "поделиться" жилплощадью с порядочными людьми - семьи или нескольких человек,приехавших на матчи.

Готов предоставить встречу или трансфер.

Сам тоже иду на один матч,проходящий на нашем стадионе...

Кому интересно - в личку!

Ссылка на комментарий

Как думаете клубни мост в Крым построят к лету?)

Может рвануть?)))

Если не изменяет память у него сроки к концу 2018 года, никак не к лету.
Ссылка на комментарий
К маю запустят уже автодвижение. Так что к лету можете готовиться. Есть ли смысл-это уже другой вопрос Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Беру друга вторым пилотом и едем к другу в Воронеж на его 50-летие, через всю страну с востока на запад! Проверю антару на дальний дальняк, может, если времени хватит, доберёмся и до чёрного моря.


Как думаете клубни мост в Крым построят к лету?)
Может рвануть?)))

Звучат две даты 9 мая и 12 июня. Но, откроют его для технологического движения, говорят. Т.е. большегрузы только ездить будут.

Ссылка на комментарий

да....Крым супер, был там в 2013, когда он еще в составе ....руины был, даже за две недели так и не смог все достопримечательности исколесить на Антохе, планирую в следующем году обязательно!

Ссылка на комментарий

Иногда всё бывает в первый раз.
Короче, въезжал в Эстонию через Лухамаа раз десять, наверное. Очень лояльные ребята, не до чего недолюбливаются. Я просто вещи, которые теоретически могут вызвать вопросы, убираю с глаз долой и этого вполне достаточно. Вопросы могут вызвать, например, молочные и мясные продукты. Латыши, например, как только увидят русскую молочку аж трясутся.

 

В этот раз я недостаточно далеко убрал радар-детектор. Но тут оказался молодой пограничник, который увидел проводок и начал целенаправленно искать детектор и естественно нашел. Я то-ли не знал, то-ли забыл, что у Эстонцев, как и у Финнов, детектор как Баба-Яга для ребёнка. 

Короче говоря, я обошелся тем, что детектор пришлось уничтожить. Но вот если бы детектор обнаружили на выезде, то ситуация могла бы стать намного хуже.

 

Без радара я ездить не предлагаю, потому что на дальняк из вас меньше 110 мало кто ездит. Но хотя бы прячьте лучше или прикапывайте где ни будь у границы если едете к Эстонцам. Латышам похрен, лишь бы не использовался. Финны, говорят, могут протокол составить и развернуть.

Ссылка на комментарий

Я 13 году так на границе с хохлами попал.

Была демонтирована и спрятана рация.

Так молоденький шныренок хохляцкий увидел штырь антенны... выверенули все авто.

Меня в комнату без окон, появились ребята в перчатках и кейсах, проверяли все авто на предмет передатчиков и жучков.

Разговор был долгий, давили, мол конфискация и штраф 1000 уе, запрет на вьезд.

В конце диалога намекнули, не ссы, нас трое, думай.

Сошлись на 500 рублей каждому.

А все потому, что у хохлов рации можно до 4х ватт, а у нас до 10. Моя как раз 10.

Уже потом я открыл паспорт на нее, а в нем написано - 4 ватта!

Ссылка на комментарий

 У финов все достаточно просто. 160 евро под протокол и конфискация радара. Шнуры не берут.

Определяют просто - по следам от присоски на стекле. У них вообще штрафы от зарплаты нарушителя зависят. 

Одно и то же нарушение весит по разному. Райконену перевозка прицепа со снегоходом обошлась в 30 т. евро ибо миллионер, а какому нибудь Ихалайнену  - 200 евро и кати.

Ссылка на комментарий

 У финов все достаточно просто. 160 евро под протокол и конфискация радара. Шнуры не берут.

Определяют просто - по следам от присоски на стекле. У них вообще штрафы от зарплаты нарушителя зависят. 

Одно и то же нарушение весит по разному. Райконену перевозка прицепа со снегоходом обошлась в 30 т. евро ибо миллионер, а какому нибудь Ихалайнену  - 200 евро и кати.

 

 

С финами мне всё давно прозрачно. Только я понятия не имел, что и эстонцы впали в эту ересь. Они там прекрасно все ездят с Waze с помощью которой отлично предупреждают друг друга о засадах. А стационарные камеры там прописаны на постоянной основе. Как у нас Яндекс. 

Ссылка на комментарий

Вот нарисовался отпуск. Предварительно с 25 июня 14 дней.

Уже определенно точно хотим в Грузию.

Поездка на машине выглядит конечно предпочтительней.

Плохо что:

1. Теряются почти 5 дней дороги.

2. Так как есть вибрации в трансмиссии, есть риск круто встрять.

3. Гипертония и только я водитель.

Плюсы:

1. Свобода действий.

2. Некоторая экономия по отношению к авиа.

3. Виды по пути.

Вариант еще такой смотрю - взять там авто в прокат. Но мало что об этом знаю и еще по Криту откровения развода туристов на помятый якобы глушитель или порог после сдачи и попадос...

В поезках до 200 км гипертония особо не напрягает.

Но Грузия запала после просмотра видео на ютубе и отчетов на драйве.

Эта та же Ахазия, но Евро и человечная без рисков.

Думаю.

Еще выбор свободного отдыха связан только с теоретическим планированием отпуска между командировками.

Планировали Кипр. Но не получается бронь сделать с уверенностью...

Ссылка на комментарий

 

Планировали Кипр. Но не получается бронь сделать с уверенностью...

 

Бронь чего?

 

То есть выбор был - или познавательный туризм в Грузию, или тюленить на Кипре?

Ссылка на комментарий

На Кипр вроде хватает денег. Но мне море на второй день уже не нужно. Даже с рыбками.

Надо куда сорваться, посмотреть...

На Кипре смотреть нечего. Просто тоска.

Бронь отеля. Пример. Заказываю бронь на 25 июня сейчас. А 20 июня может легко случиться так, что буду заслан в командировку...

Грузия мне понятна без вопросов.

В той же Греции мне было "неудобно" по ощущениям.

Посмотрел прокат авто бегло в Грузии. От 50$.

Не мало...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...