Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Граждане, а если я захочу на своей андатре в Евросоюз, что мне надо из бумажек?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Граждане, а если я захочу на своей андатре в Евросоюз, что мне надо из бумажек?

  Эко под Новый год торкнуло). 

Ссылка на комментарий
Иваныч, захотеть и поехать - разные планеты.. Я по утрам тоже много чего хочу. А из реального получается в сортир и на работу.
Ссылка на комментарий

Гринкарту на мойшину и медицинскую на пассажиров. Иногда спрашивают диогностическую карту.Латыши любят спрашивать.

Заголовок не поправят никогда)))

Еще 2 года назад просили. Нужен новый модератор.

Чё не так с заголовком?

Ссылка на комментарий
Если с шенгеном - достаточно. Там дофига тонкостей. На форуме вроде обсасывали тему. Может с снг начнешь?
Ссылка на комментарий

Кстати ,ради прикола.У нас 30 декабря в сторону Сочи пробка целые сутки была.Я с начало не понял почему пробка,подумал ДТП где,а потом глянул на номера авто и понял ,люди массово ехали в Роза хутор.Много машин ,сутки шли,наверное числа 3 ,4 ломанутся обратно.Ехало много регион московский и Ростов,но и так со все страны были авто.Стоял на мойке как раз и подъехал парень на грязнущей машине помыться перед Сочи ,он был аж из Вологды.Такого к НГ  ни когда не было.

Ссылка на комментарий

Т е гемора много?

 

Геморрой в том, что придется два раза съездить в ближайший визовый центр той страны, в какую берутся визы.

 

Для того чтобы сделать визы, нужны загранпаспорта всех, с кем планируется ехать. Срок окончания действия паспортов должен быть не меньше чем 6 месяцев со дня окончания планируемой поездки.

Далее заполняются бланки анкет он-лайн. Анкеты распечатываются и подписываются.

Добываются справки с работы на взрослых и пишутся гарантийные письма на детей.

Оставляется в письменном виде план поездки

Бронируются отели, брони распечатываются.

Хозяин машины пишет каждому гарантийное письмо о том, что обеспечивает его транспортом.

Покупаются медицинские страховки и делаются фотки. Это всё лучше сделать в визовом центре.

Делаются копии ВУ и свидетельства регистрации, свидетельств о рождении, копии гражданских паспортов

 

Дальше начинаются нюансы.

Виза делается в визовом центре той страны, в которую планируется больше всего времени провести .Если непонятно где вы будете тусить больше, то виза делается в ту страну, куда планируется первый въезд. Как правило это Финляндия, Эстония, Латвия и Польша. 

Поляки раньше не принимали неоплаченное бронирование из букинга, из-за чего прослыли пидорами в среде автотуристов. Про Эстонцев ничего не могу сказать, но знаю что финны и латыши в этом плане няшки.

Вот это вот всё надо учесть при планировании поездки.

 

Естественно надо учесть, что есть визовый сбор и услуги визового центра .Если мне не изменяет память, это будет 70-75 евро за каждый паспорт.

 

Если у вас первая виза, то как правило срок визы день в день от заявленной поездки или + она неделя. 

 

Можно запросить финскую визу, но поехать, например, в Чехию со въездом в шенгенскую зону в Польше. Вас пропустят, всё скорее всего будет нормально. Но это может трактоваться как подача заведомо неверных сведений о цели поездки. Вопросы могут быть при получении следующей визы. А могут и не быть.

 

Подали документы, через неделю получили результаты.

 

Если результат положительный, сразу снимаете все ненужные брони и бронируете нужные. Покупаете гринкарту (осага заграничная). 

Документы с собой

- Паспорта с визами

- Медстраховки

- Гринкарта

- ВУ и СР

- Диагностическая карта (латышам точно надо даже на новую машину).

- Свидетельства о рождении на детей (ну и доверенности, если не все дети ваши)

- Распечатанные реальные брони

 

Не забыть жилетку. Теперь вроде как и у нас нельзя без неё.

 

Будут вопросы о визах и планировании путешествий, спрашивайте.

Ссылка на комментарий

А в некоторых странах врут про жилетки для всех (5 штук).

 

В некоторых странах обязательно нужно иметь в машине трубочку для проверки на алкоголь. Во Франции, например. Где-то требуется иметь комплект запасных лампочек. Собственно, из-за этого существуют в продаже такие комплекты, как запчасть. Но далеко не все такие нюансы обязательны к исполнению участниками международного движения. 

 

Применительно к жилетке - одна должна быть. Выпускать пассажиров на обочине без жилеток нельзя. Запалят, оштрафуют.

Ссылка на комментарий

Офигеть, сколько моментов. Melbu спасибо за развернутый ответ. У меня загранпаспорт то отсутствует, начал оформлять на госуслугах и встало что-то дело.

В теории хотел посетить Немецию, Австрию, Венгрию- тут стоит один из заводов нашего концерна, хочется посетить.

Ссылка на комментарий

Я бы тогда за чешской визой ломанулся, если вы уж так сразу с места в карьер.Немцы и австрийцы раньше всех самостоятельных туристов зазывали на собеседование. Это неудобно. А в Прагу вы всё равно заедете. 

А вообще довольно напряженный маршрут для первого раза. Я бы сначала на кошках прибалтах потренировался. 

Ссылка на комментарий

Офигеть, сколько моментов. Melbu спасибо за развернутый ответ. У меня загранпаспорт то отсутствует, начал оформлять на госуслугах и встало что-то дело.

В теории хотел посетить Немецию, Австрию, Венгрию- тут стоит один из заводов нашего концерна, хочется посетить.

В декабре делал новый паспорт через госуслуги. На все про все ушло меньше месяца. Да ещё и пошлина на 30% меньше! Кстати в Эстонию визу не дадут если не будет забронировано жильё.
Ссылка на комментарий

 

Офигеть, сколько моментов. Melbu спасибо за развернутый ответ. У меня загранпаспорт то отсутствует, начал оформлять на госуслугах и встало что-то дело.

В теории хотел посетить Немецию, Австрию, Венгрию- тут стоит один из заводов нашего концерна, хочется посетить.

В декабре делал новый паспорт через госуслуги. На все про все ушло меньше месяца. Да ещё и пошлина на 30% меньше! Кстати в Эстонию визу не дадут если не будет забронировано жильё.

Нигде не дадут визу без подтверждения жилья.

Ссылка на комментарий

 

 

 Но далеко не все такие нюансы обязательны к исполнению участниками международного движения. 

 

Я бы добавил, что это действует уже на территории страны пребывания. А вот пересечь границу - могут возникнуть ньюансы. Например у поляков сейчас обострение на огнетушитель. Разворачивают не только из-за его отсутствия, но и с просроченным!

Ссылка на комментарий

Мне рассказывали, что поляки сейчас озверели. Полный досмтр каждой машины, со шмоном всех чемоданов и сумок. Народ по 7 часов торчал на погранпереходе перед новым годом. Ищут мясо и молочку. Ну и калаш если вдруг кто с собой прихватил.

 

А насчет взять в прокат на месте, то оно конечно да. Можно и без путёвок, а просто самолётом прилететь куда кочешь. Тут нюанс в выигрыше по времени и жесткий минус по стоимости перелёта, особенно если втроём лететь. Московские аэропорты в сезон то еще удовольствие.

 

Сейчас заехал в Таллин, просто ахреневаю от количества питерских. И ещё заметил, что если Житель Культрурной Столицы приехал на Своей Машине в Таллинн, то никакой другой вариант не рассматривается как только въехать на кредитопомойке в старый город. Наблюдал сегодня как два наших с вами соотечественника пёрли задом вверх по Длинной Ноге. Когда чекинился в отеле, за мной стоял человек, который услышал, что отель не предоставляет бесплатную парковку. Это выглядело очень глупо. Чтобы не выглядеть придурком, нужно ещё при планировании поездки задуматься о том, куда вы будете ставить авто. Я в Праге, например, бронироал отель на окраине с недорогим паркингом на территории и ездил в центр на метро. В Таллине мне показалось разумным взять отель в шаговой доступностью от старого города с парковкой 15 евро в сутки. Есть варианты менее удобные, но подешевле. Но желательно всё это представлять себе заранее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...