Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Правда после скандала чаю все таки дали и батарейки для пультов нашли... Утром сам позвонил в администрацию пансионата и разъе...л всех... обещали разобраться и наказать виновных- но сомневаюсь, что будут вообще что то выяснять... 

..

лечить хамство криками и угрозами бестолку, надо бить их рублем, что гораздо эффективнее...

 

мы тоже приехали в санаторий (про название умолчу, т.к. это не суть), который нам советовали в Москве как "очень приличный" около часу ночи, встретила рецепционистака с заспанной и перекошенной рожей, ооооо-очень долго проверяла документы, заполняла какие-то маразматические советские формуляры и пр. хотя состояние наше после двух дней в пути было - "быстрее упасть" хоть куда-нибудь, в итоге она нам дала два душных номера с отвратительным запахом чего-то замшелого и с окнами на шоссе, окна были открыты всю ночь и выспаться нормально не удалось

 

ладно! утром встали, спокойно сходили все позавтракали, поднялись в номер, собрали вещи, спустились вниз, подошли на ресепшен и заявили что нам не нравяться их условия, отношение персонала к отдыхающим и мы решили найти другое место - поэтому мы уходим (один маленький но существенный момент, мы ничего предварительно не оплачивали, т.к. не ночью не работала касса или что там у них, вообщем денег с нас не взяли) и платить собственно за это отказываемся)

 

И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! отношение сменилось кардинально, нас просили, умоляли, уговаривали остаться, прибежал какой-то (видимо старший) дядька, обещал разобраться, всех порвать и т.д. нас повели по корпусам и предлагали совершенно другие тихие номера с видом в парк и т.д. моя дражайщая уже засомневалась и чуть было не дала слабину, мол, как то неудобно, мож все-таки останемся, но я был тверд!)) и мы ушли

дорогой потом шутили, что мы открыли новый лайфхак как можно отдохнуть забесплатно )) хотя в итоге мы заплатили 0,5 стоимости одной ночи, но это так, чисто по доброте душевной и дабы не портить карму.

 

Всем удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я неделю как из Петербурга вернулся))) Туда-обратно на Антарике, 13 часов туда, 14 оттуда...) Красота! Петербург - это особый город, там можно раз 100 побывать и никак не надоест! В  этот раз жили в самом центре, на Фонтанке, 15 минут до Невского.

post-11079-0-53352600-1502280708_thumb.jpg

post-11079-0-04001300-1502280715_thumb.jpg

post-11079-0-49353700-1502280722_thumb.jpg

post-11079-0-59943200-1502280727_thumb.jpg

post-11079-0-70512400-1502280732_thumb.jpg

post-11079-0-53961400-1502280741_thumb.jpg

post-11079-0-39057700-1502280750_thumb.jpg

post-11079-0-38926100-1502280757_thumb.jpg

post-11079-0-02910400-1502280766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Из Москвы или МО конечно почему бы и не скататься в Питер на авто. Я вот все об этом мечтаю и думаю. Но путь не близкий от Астрахани до Питера. Обратная дорога весь кайф от посещения Питера сведет на нет. Но всё равно рано или поздно рвану в путь.
Ссылка на комментарий

Из Москвы или МО конечно почему бы и не скататься в Питер на авто. Я вот все об этом мечтаю и думаю. Но путь не близкий от Астрахани до Питера. Обратная дорога весь кайф от посещения Питера сведет на нет. Но всё равно рано или поздно рвану в путь.

Из Тулы...))) Полтинник - потому, что брал машину в Мск, в салоне уже с номерами и не стал менять. Так что на 200 км подальше.

Ссылка на комментарий
Нахожусь до сих пор в Джемете отель Приобье, из последних 6 лет поездок сюда приезжаю в третий раз, все очень достойно и обслуживание и сервис и питание, семья оч довольна да и погода не подкачала, уже две недели +35-39,море что чёрное что Азовское на 5, вообщем отпуск удался в очередной раз!!! Жаловаться не на что!
Ссылка на комментарий
Питер в моей душе навсегда. Особенный город. Я 8 часов подряд гулял по его улицам, когда первый раз приехал. И гарэлачки пару раз попивал по голливудски.
Ссылка на комментарий

раз уж наступили на больную мазоль)

за что я НЕ люблю Питер:  - климат, особенно зимой, особенно когда ветер с залива - убитые нахрен дороги, с кучей трамвайных путей, тоже раздолбанных - неадекватные водители, пешеходам не уступают, в мск сравнительней, водители вежливей - город увешал объвлениями праституток, видимо толпы туристов/иностранцев финансово поощряют, в мск сравнительно, такого блядства нет - и в последнее время, Питер стал оплотом либерастов всех мастей, типа около "культурной антеллигенции" в уже не "культурной столице" ))

 

а так прогуляться красиво! фасады везде новые! но опять же, свернешь в любую арку, вонь как нассали))

 

Ссылка на комментарий

раз уж наступили на больную мазоль)

за что я НЕ люблю Питер:  - климат, особенно зимой, особенно когда ветер с залива - убитые нахрен дороги, с кучей трамвайных путей, тоже раздолбанных - неадекватные водители, пешеходам не уступают, в мск сравнительней, водители вежливей - город увешал объвлениями праституток, видимо толпы туристов/иностранцев финансово поощряют, в мск сравнительно, такого блядства нет - и в последнее время, Питер стал оплотом либерастов всех мастей, типа около "культурной антеллигенции" в уже не "культурной столице" ))

 

а так прогуляться красиво! фасады везде новые! но опять же, свернешь в любую арку, вонь как нассали))

Мы жили в квартире на Фонтанке, ходили на Невский через соседний двор-колодец, что к театру выходил, так вот - чистота, порядок и никакого, извините, ссанья. Да, телефоны на тротуарах везде , Оля..., Наташа, Ирина... Это вопрос к администрации и полиции, скорее. Ходили гулять везде пешком - все автомобили нас пропускали, правда одна сволочь здорово окатила из лужи, пока мы по тротуару шли... Бывает. Либерастов не встречали, но полным-полно китайцев. Вот кто ведет себя по хамски, так это они. Словно хозяева... Климат - это да... Из дома вышел без зонта - будет дождь!)))

Ссылка на комментарий

раз уж наступили на больную мазоль)

за что я НЕ люблю Питер:  - климат, особенно зимой, особенно когда ветер с залива - убитые нахрен дороги, с кучей трамвайных путей, тоже раздолбанных - неадекватные водители, пешеходам не уступают, в мск сравнительней, водители вежливей - город увешал объвлениями праституток, видимо толпы туристов/иностранцев финансово поощряют, в мск сравнительно, такого блядства нет - и в последнее время, Питер стал оплотом либерастов всех мастей, типа около "культурной антеллигенции" в уже не "культурной столице" ))

 

а так прогуляться красиво! фасады везде новые! но опять же, свернешь в любую арку, вонь как нассали))

ну прям крик души о тяжелой столичной жизни :D:

Ссылка на комментарий

раз уж наступили на больную мазоль)

за что я НЕ люблю Питер:  - климат, особенно зимой, особенно когда ветер с залива - убитые нахрен дороги, с кучей трамвайных путей, тоже раздолбанных - неадекватные водители, пешеходам не уступают, в мск сравнительней, водители вежливей - город увешал объвлениями праституток, видимо толпы туристов/иностранцев финансово поощряют, в мск сравнительно, такого блядства нет - и в последнее время, Питер стал оплотом либерастов всех мастей, типа около "культурной антеллигенции" в уже не "культурной столице" ))

 

а так прогуляться красиво! фасады везде новые! но опять же, свернешь в любую арку, вонь как нассали))

Это уж как водится. Я не люблю Питер потому что в нем жить и работать приходится. И если человек из Тулы в Питер рванул, то я как раз наоборот из Питера в Старый Оскол. Дорога за Москвой (М4) прекрасная, по нашим Северо-Западным меркам, раздражает только необходимость платить каждые 10 км, не факт платежей, а именно то что они через 10 км стоят. Проехал по куску М11 от Солнечногорска до Москвы - смешно, окупаться она будет лет 700, при том, что по радио объявляют о мертвых пробках на Ленинградке в районе Химок, по М11 максимум встретили 10 машин. То же и в обход Вышнего Волочка - стоит прекрасная дорога и тишина. Конечно платить 450 р +220 р за два кусочка приятной езды можно пару раз за поездку, но не каждый день.

Пробег 2300 км, средняя скорость 76 км\ч, средний расход 10,8 л - 4 человека и много (очень много) груза.

К машине претензий нет. В этот раз купил копеечные вставки под спину - сетка на металлической рамке, очень понравилось, поясничный упор у Антары никакой. Как то так. Буду теперь ждать приветов от камер.

Ссылка на комментарий
Были в Питере в 2015-и на День Победы. С погодой повезло, город понравился, жили на Невском возле Московского вокзала. Откровенного срача или ссанья не заметили. Из 5 водителей, не пропустивших пешеходов, 4 были с московскими номерами. Китайцев как грязи, но они как бы ненавязчивы.
Ссылка на комментарий

Я не видел ни одного москвича, который про Питер что-нибудь хорошее сказал, хотя половина "москвичей" сами "понаехали тут".

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Дополню, от Питера до Воронежа и обратно (суммарно) - оплата проезда по платным участкам  2710 р. Добрался до чеков. Бензина почти на 12 т.р. Короче терпимо.

Что будет когда М11 полностью введут? Сейчас если кто из центра на Питер собирается - в районе деревни Трегубово - ремонтируют путепровод через ЖД, перекрыто 3 из 4 полос, организовано реверсивное движение. (Чтоб у дорожников чл...н на лбу вырос.) Дорога между двумя столицами - одна полоса. Особо невезучие стоят до 5! часов на участке в 10 км. Планируйте не попасть туда после обеда  в пятницу (из Питера) и в воскресенье в Питер.

Ссылка на комментарий

Я не видел ни одного москвича, который про Питер что-нибудь хорошее сказал, хотя половина "москвичей" сами "понаехали тут".

Сергей, тогда смотрите) за что я люблю Питер, извиняюсь - дальше цитирую поэтов ибо сам так не смогу)

 

Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище

Марсово пастбище, Зимнее кладбище.

...

Герр Ленинград, до пупа затоваренный,

Жареный, пареный, дареный, краденый.

...

Мсье Ленинград, революцией меченный,

Мебель паливший, дом перекалеченный.

...

С окнами, бабками, львами, титанами,

Липами, сфинксами, медью, Аврорами.

...

Сэр Ленинград, Вы теплом избалованы,

Вы в январе уже перецелованы.

...

Пан Ленинград, я влюбился без памяти

В Ваши стальные глаза...

 

и

 

Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий, стройный вид,

Невы державное теченье,

Береговой ее гранит,

...

Твоих оград узор чугунный,

Твоих задумчивых ночей

Прозрачный сумрак, блеск безлунный,

...

Когда я в комнате моей

Пишу, читаю без лампады,

...

И ясны спящие громады

Пустынных улиц, и светла

Адмиралтейская игла,

...

и наконец

 

Хочу я жить среди каналов и мостов

И выходить с тобой, Нева, из берегов.

...

Хочу летать я белой чайкой по утрам

И не дышать над Вашим чудом, Монферран.

....

Ссылка на комментарий

бросьте, любовь не любовь - это слова.

Каждый видит свое - для одного;

"О, сколь прекрасно это полотно, природой сотканное за ночь,
Какая щедрость в каждом из мазков!
Сугробами скамейки над рекой, едва подёрнуты туманом.
Нахохлившись, ворона на снегу чернеет - не отбилась бы от стаи...
Как часто ночью город дарит то, как часто ночью город дарит то,
Что утром мы порой, что утром мы порой, что утром мы порой не замечаем."

А для другого - грязь этих самых колодцев, или колодцы высотой в 27 этажей

 

http://varlamov.ru/2111564.html

 

http://varlamov.ru/1869299.html

 

У каждого свой Питер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

собрались в субботу в крым на 2 недели часа в 4 утра

хотел заночевать в Павловской, 1200 от меня

полез бронить переправу, оказалось что на воскресенье с 7 до 17 все занято

забронил на 3-9 утра( надо быть с 2 до 6)

вот думаю теперь  смысл ночевать...

или перебронить на субботу с 23-5

до переправы 1550 вроде и по крыму еще 170...

как лучше ехать ? до кореновска на тимошевск, славянск на кубани? или через краснодар?

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Только в понедельник вернулся с Евпатории... Выезжал из МО в субботу 19-го в 5 утра... в 10 проехал Воронеж, пробку в Лосево объезжал, но не понравилось- дороги пипец убитые, да и думаю много не выиграл по времени-можно было чуток и потолкаться... Ростов прошел в р-не 19 часов, Краснодар в 22... на переправе был в начале второго ночи... Поскольку дороги не знал, так как ехал впервые, то ехал через Краснодар... За все время останавливался только на заправках и пару раз задержался на перекус минут по 30... Брал заранее ЭБ. Переправился по нему быстро- в 2*20 уже в Крыму... Хотел поспать там же на стоянке у выезда из порта, но заснуть не смог и в 3*30 решил поехать дальше пока не начнет рубить... Так и не начало- в 8 был в Евпатории... по дороге часто останавливался размяться... В итоге путь туда 27 часов и 1870 км... Расход 10,7 литров при скорости 71 км/ч.

Обратно выезжал в воскресенье 27-го в 14 часов... Много небольших пробок, в Феодосии-Приморском большая... на паром прибыл в 19*40 без ЭБ...поставили в первый отстойник... в 20*20 перегнали во второй... на паром погрузили 22*10... порт Кавказ 22*45... Краснодар прошел в р-не половины второго ночи... хотел дотянуть до Ростова, но не смог- начало рубить и в итоге остановился на Лукойле поспать где то в 2*30 ... в 5*00 путь продолжил... Ехалось очень тяжеловато, по сравнению с дорогой туда... Лосево объехал через Поддубный- быстро и дорога приемлема... домой приполз около 20 часов... устал жутко. В р-не Тулы даже было желание бросить всё и остаться тут на ночь... Обратный расход 11 литров/100 км при средней скорости 77 км и почти 30 часов в пути... Думал расход будет больше, так как туда ехал спокойно, стараясь не превышать, а обратно уже притапливал лишь бы скорее доехать... 

В итоге на дорогу ушло порядка 25 тысяч вместе с паромом... 

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

спасибо за инфу

от воронежа до ростова 9 часов? из-за пробок?

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

 

от воронежа до ростова 9 часов? из-за пробок?

так часов 8 наверное ушло бы ... по объездной самого Воронежа наверное час пилил))) ... пару раз кушал... Ну и пробки тоже были: в Лосево и в Ростове... Плюс после окончания платных участков перед Ростовым дорога не очень- даже фуры идут в левом ряду, так как в правом трясет мама не горюй...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

бензин как в крыму?)


почему никто не едет через Славянск-на-Кубани?

я и собираюсь через него

только от краснодара а не через тимашевск

Ссылка на комментарий

бензин как в крыму?)

почему никто не едет через Славянск-на-Кубани?

я и собираюсь через него

только от краснодара а не через тимашевск

нормальный... но дорогой: 95-ый без копеек 44 рубля... Заправлялся на АТАНе

 

Почему никто? Я ехал с Краснодара через Славянск и обратно также... Через Тимашевск не рискнул ночью-дороги не знаю...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...