Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ростов-на-Дону.Ростовская обл.регион 61/161


suunto

Рекомендуемые сообщения

Соклубники, как пережили вчерашний ураган? Без потерь??

с потярями (((( крыша, лобовое, крыло, капот

 

помогите плиз, подскажите плиз

- где лучше поменять стекло?

- какое стекло у меня стояло? кому не скину - все пожимают плечами и говорят что не знают что это за стекло. А мне желательно такое же. очень хорошее было (((

post-7649-0-89339300-1411738530.jpg

Изменено пользователем Mila
Ссылка на комментарий
атермальное стекло, здесь где-то на форуме встречал, полную расшифровку по надписи поищи! тема про замену стёкол если не ошибаюсь!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, у меня радость!!!!: после замены стекла исчезли ВСЕ поскрипывания пластика. Ребята когда срывали старую резинку, сказали она была очень плохо приклеена на заводе.

Рекомендую заменщиков стекла: Фортуна, Роман т. 2759844 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Принимайте новенького. Белая 2.2 А444ОА161

Велкам!!!)))

Советую заправляться на Баше/Шелле, лукойловская салярка @авно после которого вусмерть забивается сажевый!

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

 

Привет! Принимайте новенького. Белая 2.2 А444ОА161

Велкам!!!)))

Советую заправляться на Баше/Шелле, лукойловская салярка @авно после которого вусмерть забивается сажевый!

 

Спасибо! Заправляюсь на каменке, но прожигов уже 2 было на 800 и 1600!

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать!!!

 

На счет прожигов, вы меня удивляете.

Я за все время (а это уже 70 с лишним тыр пробега) так ни разу и не увидел горящую лампочку прожига.

Как вы определяете его наличие? Заправляюсь 90% на Лукойле, 10% Баш/Шелл.

Пробег 40%/60% город/трасса соответственно.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать!!!

 

На счет прожигов, вы меня удивляете.

Я за все время (а это уже 70 с лишним тыр пробега) так ни разу и не увидел горящую лампочку прожига.

Как вы определяете его наличие? Заправляюсь 90% на Лукойле, 10% Баш/Шелл.

Пробег 40%/60% город/трасса соответственно.

Добро пожаловать! У меня за 80 тыс. тоже не одного прожига))))))

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать!!!

 

На счет прожигов, вы меня удивляете.

Я за все время (а это уже 70 с лишним тыр пробега) так ни разу и не увидел горящую лампочку прожига.

Как вы определяете его наличие? Заправляюсь 90% на Лукойле, 10% Баш/Шелл.

Пробег 40%/60% город/трасса соответственно.

а лампа и не горит! если горит то сажевому конец! а определяется очень просто, расход на ХХ - 4,2 литра!

Ссылка на комментарий

 

Добро пожаловать!!!

 

На счет прожигов, вы меня удивляете.

Я за все время (а это уже 70 с лишним тыр пробега) так ни разу и не увидел горящую лампочку прожига.

Как вы определяете его наличие? Заправляюсь 90% на Лукойле, 10% Баш/Шелл.

Пробег 40%/60% город/трасса соответственно.

а лампа и не горит! если горит то сажевому конец! а определяется очень просто, расход на ХХ - 4,2 литра!

 

Значит у меня все это происходит незаметно, я долго на холостых не стою, поэтому наверное и не видел никогда какой там расход.

Обычно это 0,7...0,9 л/час (если мне память не изменяет).

Спасибо за разъяснение, а то уж переживать начал, у всех есть, а у меня нет :D:

Ссылка на комментарий

Значит у меня все это происходит незаметно, я долго на холостых не стою, поэтому наверное и не видел никогда какой там расход.

 

 

Обычно это 0,7...0,9 л/час (если мне память не изменяет).

Спасибо за разъяснение, а то уж переживать начал, у всех есть, а у меня нет :D:

 

Еще это заметно по запаху паленой резины около машины, а за частую и в ней и иногда(далеко не всегда) сизый выхлоп. Причина скорее всего в большом пробеге по трассе, это все происходит на ходу, а когда частые поездки с работы/на работу, то двигатель бывает и прогреться не успевает толком, от сюда и сажа!

Ссылка на комментарий

 

Добро пожаловать!!!

 

На счет прожигов, вы меня удивляете.

Я за все время (а это уже 70 с лишним тыр пробега) так ни разу и не увидел горящую лампочку прожига.

Как вы определяете его наличие? Заправляюсь 90% на Лукойле, 10% Баш/Шелл.

Пробег 40%/60% город/трасса соответственно.

Добро пожаловать! У меня за 80 тыс. тоже не одного прожига))))))

 

Странно! Я бы на 3.2 попрожигал!))))

Ссылка на комментарий

 

kukusik

а лампа и не горит! если горит то сажевому конец! а определяется очень просто, расход на ХХ - 4,2 литра!

 

Не совсем так, она горит или мигает с пиком когда несколько раз подряд машина была выключена на прожиге и он не завершился. У меня было такое пару раз и ничего, коптит еще)) конец ему будет когда еще и чек вылезет!) я все равно думаю надо эту гадость удалять скоро из машины!))

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

 

Не совсем так, она горит или мигает с пиком когда несколько раз подряд машина была выключена на прожиге и он не завершился. У меня было такое пару раз и ничего, коптит еще))

 

Возможно! Я просто доводил прожиги до конца!

Ссылка на комментарий

Хотя сажи тоже достаточно.

На соседней ветке читал, что народ чистит датчик давления наддувочного воздуха (кажется так называется),

так вот, выкрутил я свой и малость оторопел, я думал с моим большим пробегом по трассе все будет гораздо чище,

на самом же деле весь датчик в саже, даже не сразу отмылся, только с пятого-шестого раза.

Какой-то супер разницы после проведения данной процедуры не произошло, единственное немного упали холостые (было 800-850, стало 750) вот и все.

Что же там в двигателе творится, если такое количество сажи во впускном коллекторе?

Даже подумать страшно :blink:

Ссылка на комментарий

с альтернативной головой без входа в меню не видно расхода моментального и бывает узнаешь о том что он был по внезапно включившемуся вентилятору после выключения машины и запаху резины из трубы


Хотя сажи тоже достаточно.

На соседней ветке читал, что народ чистит датчик давления наддувочного воздуха (кажется так называется),

так вот, выкрутил я свой и малость оторопел, я думал с моим большим пробегом по трассе все будет гораздо чище,

на самом же деле весь датчик в саже, даже не сразу отмылся, только с пятого-шестого раза.

Какой-то супер разницы после проведения данной процедуры не произошло, единственное немного упали холостые (было 800-850, стало 750) вот и все.

Что же там в двигателе творится, если такое количество сажи во впускном коллекторе?

Даже подумать страшно :blink:

С этого места поподробней где крутили, в какую сторону??))) Или ссылку на ветку. Тоже очень интересно! Я хотел снять дроссель, но чтобы до него добраться очень много надо снимать, включая мозги и не решился это делать

Ссылка на комментарий

Вот и я скажу, что разнице нет! До Антары были форды, так я там намывал дросели и датчик, а результат на 50-100 меньше ХХ и то на месяц! С нашим ГСМ все эти процедуры до одного места!

Ссылка на комментарий

с альтернативной головой без входа в меню не видно расхода моментального и бывает узнаешь о том что он был по внезапно включившемуся вентилятору после выключения машины и запаху резины из трубы

Хотя сажи тоже достаточно.

На соседней ветке читал, что народ чистит датчик давления наддувочного воздуха (кажется так называется),

так вот, выкрутил я свой и малость оторопел, я думал с моим большим пробегом по трассе все будет гораздо чище,

на самом же деле весь датчик в саже, даже не сразу отмылся, только с пятого-шестого раза.

Какой-то супер разницы после проведения данной процедуры не произошло, единственное немного упали холостые (было 800-850, стало 750) вот и все.

Что же там в двигателе творится, если такое количество сажи во впускном коллекторе?

Даже подумать страшно :blink:

С этого места поподробней где крутили, в какую сторону??))) Или ссылку на ветку. Тоже очень интересно! Я хотел снять дроссель, но чтобы до него добраться очень много надо снимать, включая мозги и не решился это делать

Ссылка на ветку с темой о промывке датчика: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4992-zhestkii-zvuk-raboty-motora-dizelnyi-drebezg/page-6

Там все подробно народ расписывает с фотографиями и цитатами из TIS

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Ссылка на ветку с темой о промывке датчика: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4992-zhestkii-zvuk-raboty-motora-dizelnyi-drebezg/page-6

Там все подробно народ расписывает с фотографиями и цитатами из TIS

 

Спасибо! Почитал-нашел-почистил! Улучшения только в моральном плане получил) Пробег почти 40к, сажа была, но рыхлая очень и сдулась карбклинером с первого раза. 

Ссылка на комментарий

Дизелистам Ростова на заметку - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3933-starter-na-a22dm-r4-22l/page-70?hl=%D0%B6%D0%B3%D1%83%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

На неделе пополнил ряды... если лень читать всю ветку, то краткое изложение - на нашем движке почему-то раскручивается гайка на стартере или втягивающем, и при заводе начинет оплавляться проводка - советую всем сделать ревизию проводки стартера.

З.Ы. Пешеход месяца на полтора, т.к. нет запчастей. Под замену сказали 3 детали: стартер, разъем какой-то и проводка от аккума до стартера. 

Ссылка на комментарий

а с разборки, не получится разве быстрей и дешевле, или не хочешь б/у ставить?

Гарантия))). , но судя по срокам я-бы забил на неё и воспользовался услугами разборок.

Ты кстати морду подшаманил?

Ссылка на комментарий

осталось приобрести капот и передний бампер, остальное уже всё купил! весной буду делать, главное ГАЗ поставил :)))

Ссылка на комментарий

а с разборки, не получится разве быстрей и дешевле, или не хочешь б/у ставить?

Она гарантийная, не буду я такие деньги тратить! В общем-то колеса есть сменные. Ну и плюс еще я суеверный))

И уж очень сильно я сомневаюсь что этот жгут найдется на разборке...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...