Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ростов-на-Дону.Ростовская обл.регион 61/161


suunto

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! Да, склоняюсь к варианту через Азов, единственное, не решил, где выезжать обратно на м4,в районе Эльбузда или проехать дальше до Кущевской?
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Да, склоняюсь к варианту через Азов, единственное, не решил, где выезжать обратно на м4,в районе Эльбузда или проехать дальше до Кущевской?

 

Я бы попробовал один из этих вариантов. До Кущевки крюк слишком большой получится по не самым лучшим дорогам и через множество деревень

post-5422-0-80754200-1437984051_thumb.png

post-5422-0-14209300-1437984063_thumb.png

Ссылка на комментарий

А зачем вы все сходитесь в Кущевке?

Можно и дальше по этой дороге ехать к морю, до самого Новороссийска,

а там доехать и до Геленджика, если конечно не в Сочи собрались.

Дорога везде ровная, правда много станиц и поэтому сильно не разгонишься.

После Староминской на Ленинградскую, потом на Тимашевск и т.д.

Ссылка на комментарий

Мне в Пляхо, поэтому станицами ехать смысла нет. А дорога там и правда хорошая, когда в Анапу ездил, то только там, через Ленинградскую и дальше как вы написали

 

Спасибо за советы! Да, склоняюсь к варианту через Азов, единственное, не решил, где выезжать обратно на м4,в районе Эльбузда или проехать дальше до Кущевской?

 

 

Я бы попробовал один из этих вариантов. До Кущевки крюк слишком большой получится по не самым лучшим дорогам и через множество деревень

Вот второй вариант мне понравился, как-то не думал про такой маршрут. Спасибо!

Ссылка на комментарий

я в понедельник ездил в Кущевку и обратно.

Туда поехал через Азов с выездом на М4 в Эльбузде, а обратно через Староминскую - Азов - Ростов.

Мое мнение таково: маршрут Ростов - Азов - Эльбузд предпочтительнее, так как крюк поменьше и дорога получше.

В деревнях она плохая, но деревни на общем расстоянии это около 10-15%, а все остальное нормально,

а вот через Староминскую - ппц, от Азова до границы с Краснодарским краем дорога продавлена и болтает в машине как в лодке но Дону во время сильного ветра :D: 

как только пересекаешь границу, как в другое измерение попадаешь.

Время в пути что по любому из маршрутов составило ориентировочно 2,0 часа.  

Долговато конечно, но все же быстрее чем стоять в пробке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Что-то глухо как-то стало.... форумы умирают потихоньку!

Кстати когда к тебе за шумкой можно будет подъехать, а то уже год почти созваниваемся так и не договорились :)) 

Ссылка на комментарий

Всем привет. В клуб новичков принимаете???.

А как же! Добро пожаловать!))

Что-то глухо как-то стало.... форумы умирают потихоньку!

Кстати когда к тебе за шумкой можно будет подъехать, а то уже год почти созваниваемся так и не договорились :)) 

Привет!  Да я в разъездах сейчас все чаще, ты набирай и договоримся где встретимся!

Ссылка на комментарий

Всем привет. В клуб новичков принимаете???.

:privet:

Ссылка на комментарий

Всем привет. В клуб новичков принимаете???.

Поздравляю и приветствую!

 

Вот же засада! Сегодня взглянул на одометр и обнаружил 46т.км, а на сервис надо было в 45500 максимум. С гарантии теперь слетел? Подскажите, кто сталкивался, плиз. 

Изменено пользователем MBC
Ссылка на комментарий

 

 

Всем привет. В клуб новичков принимаете???.

Поздравляю и приветствую!

 

Вот же засада! Сегодня взглянул на одометр и обнаружил 46т.км, а на сервис надо было в 45500 максимум. С гарантии теперь слетел? Подскажите, кто сталкивался, плиз.

Ничего страшного, я 700 переездил прошлое ТО- значек ТО не горит еще?

- в поездке не расчитал пробег.... и прокатит.

Я попросил чтобы в сервисной не ставили перепробег, поставили ровно 30.000

Ссылка на комментарий
Привет.ТО по пробегу или один раз в год проходят.ОД будет рад провести ТО потому,что многие после ТО-2,ТО-3 уже кОД не обращаются.
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы попробую поговорить, чтобы не ставили перебег.

Кстати, как на 46 тысячах чувствует себя сажевик? Где заправляетесь в нашем городе?

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за советы попробую поговорить, чтобы не ставили перебег.

Кстати, как на 46 тысячах чувствует себя сажевик? Где заправляетесь в нашем городе?

 

К вопросу о сажевом фильтре.

Пробег 105000 км, полет нормальный, заправка 99% - ЛУКойл

Ссылка на комментарий

А в каком районе города обитаете/заправляетесь?? Режим поездок какой??? Я когда заправлялся на Луке на Портовой и на Малиновского в районе фортуны, у меня прожиги шарашили через 200 км! Я кажется отписывался уже... как перешел на Баш, интервал вырос до 500-600. А сейчас уже 1500 нет прожигов и не будет больше никогда))))

З.ы. На лукойловском дизеле мотор работает жестче и разгон тяжелее всегда был, по моим ощущениям

Ссылка на комментарий

А в каком районе города обитаете/заправляетесь?? Режим поездок какой??? Я когда заправлялся на Луке на Портовой и на Малиновского в районе фортуны, у меня прожиги шарашили через 200 км! Я кажется отписывался уже... как перешел на Баш, интервал вырос до 500-600. А сейчас уже 1500 нет прожигов и не будет больше никогда))))

З.ы. На лукойловском дизеле мотор работает жестче и разгон тяжелее всегда был, по моим ощущениям

Режим эксплуатации 80% трасса.

По поводу прожигов - никогда не видел у себя горящую лампочку сигнализирующую прожиг. Может он и был, но я не видел.

В городе заправляюсь в основном на лукойле возле рынка "Алмаз".

Баш пробовал, честно говоря большой разницы в работе двигателя не заметил, сильно слышно разницу когда свежее масло заливаешь, прям намного мягче работает, хотя меняю масло и расходники каждые 10000 пробега.

По вашему сажевому, я так понял удалили))) каковы впечатления и ощущения? 

Ссылка на комментарий

Ну а у меня 85% это город.. отсюда о бывшие прожиги, зачастую с лампой были и по 40 минут! 

Масло свежее это да!!! Я сейчас перешел на Мотюль 5/40, оно погуще вроде - лучше работает движок. Я тоже раз в 7-8 тысяч всегда меняю. 

Да впечатления и ощущения просто супер! Расход городской очень радует сейчас. Динамика класс просто. Ну за месяц подпривык конечно, но первую неделю была эйфория))

Если будет желание, можно пересечься и затестдрайвить)

Ссылка на комментарий

Ну а у меня 85% это город.. отсюда о бывшие прожиги, зачастую с лампой были и по 40 минут! 

Масло свежее это да!!! Я сейчас перешел на Мотюль 5/40, оно погуще вроде - лучше работает движок. Я тоже раз в 7-8 тысяч всегда меняю. 

Да впечатления и ощущения просто супер! Расход городской очень радует сейчас. Динамика класс просто. Ну за месяц подпривык конечно, но первую неделю была эйфория))

Если будет желание, можно пересечься и затестдрайвить)

Поделись, сколько денег стала эта операция и какой такой теперь замечательный расход по городу?

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за советы попробую поговорить, чтобы не ставили перебег.

Кстати, как на 46 тысячах чувствует себя сажевик? Где заправляетесь в нашем городе?

 

Заправляюсь в основном на шеловских (80%) и иногда на газпроме (рядом с домом). Прожигов год нет, вообще. Были в прошлом году, после заправки на ростнефти. Пока бак не откатал, каждые 20-50км минут по 5-15 загоралось. Причем хоть в городе, хоть на трассе был и скорость любая, все равно зажигалось. Все нервы вымотало. Топливо почему-то не винил, думал режим езды у меня такой или неисправность, но как только сменил заправку все исчезло и уже почти год не вижу оного.

Ссылка на комментарий

МВС, нет прожигов, или Вы их не видите, в смысле, что знак не загорается. Прожиг идёт по любому, просто немного увеличивается расход, а так признаков никаких нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...