Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ростов-на-Дону.Ростовская обл.регион 61/161


suunto

Рекомендуемые сообщения

Ну считайте, что повезло)

Привет. Я, как во все ливни и наши потопы, все время катался по городу, места затоплений проезжал, но не в самый пик. С Набережной уезжал, как в голливудском кино-за мной волна шла. Но потом по городу катался уже выше-в сторону Северного, Военвед, Западный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите кто знает мастера по ремонту АКПП в Ростове или окрестностях!!!

Сегодня приключилась беда и срочно нужен нормальный мастер с ровными руками(((

Машина эксплуатируется каждодневно и без нее как без рук(((

Выручайте чем можете.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Привет! Есть очень толковый сервисмен, он работал в Акаре, когда тот был еще официалом, думаю нужно обратиться к нему, либо сам поможет, либо кого посоветует.

Александр 8 903 486 пятьшестьшестнадцать. Можешь сказать что от Юры на дизельной Антаре, он поймет и отношение будет как ко своим. Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий

Привет! Есть очень толковый сервисмен, он работал в Акаре, когда тот был еще официалом, думаю нужно обратиться к нему, либо сам поможет, либо кого посоветует.

Александр 8 903 486 пятьшестьшестнадцать. Можешь сказать что от Юры на дизельной Антаре, он поймет и отношение будет как ко своим. Удачи в ремонте!

Благодарю, Sid

Обязательно позвоню уточню на счет ремонта.

Мою вчера разобрали, постигла меня участь одноклубников, которые писали про выкручивающиеся болты(((

вот и у меня выкрутились и выломали кусок корпуса коробки.

Перед этим никаких пинков и толчков небыло.

Вот такая получилась "картина маслом", наверное придется другую коробку искать

и эти болты прихватывать сваркой, чтобы от наших вибраций не раскручивались.

post-5323-0-90415600-1469079196_thumb.jpg

post-5323-0-49460800-1469079205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А какого года машинка? Не гарантийная уже? А не думали в экспертизу обратиться и накатать письмо в ЖээМ с приглашением в суд?

Конечно офигеть что на таком мы ездим... вот самому страшно стало! Сейчас предстоит подряд две поездки на 1500км каждая в одну сторону. И че делать, ждать?!


Это как я понимаю место выхода левого привода из коробки, так?

Ссылка на комментарий

Александр, а можете написать серийник своей коробки, как снимут, хочу со своей сравнить. Вроде с какого-то момента стали ставить неразборный диф

Ссылка на комментарий

Александр, а можете написать серийник своей коробки, как снимут, хочу со своей сравнить. Вроде с какого-то момента стали ставить неразборный диф

Хорошо, как снимут сфотографирую и выложу.

Машина не гарантийная, пробег 130000 км, езжу много, достаточно быстро, но не резко.

Со светофоров не стартую, пробег 80% трасса, по трассе, если позволяет покрытие

крейсерская скорость 130-140 масло менял каждые 30 тыс км., вот как-то так(((

Ссылка на комментарий

Sid, как и обещал выкладываю серийник коробки.

По расшифровке номера получается АКПП была собрана

в Корее (7 символ R означает Порён, Корея)

в 12 году в 132 день от начала года (это значит в мае 2012 года) 

Сама АКПП, как и у большинства, 6Т45

дифференциал разборный ((( , как теперь выяснилось.

post-5323-0-09924900-1469167154_thumb.jpg

post-5323-0-84330700-1469167164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Alexandr161если повозиться, вполне себе можно отлично заварить такие пробоины. Кусочков выбитых случайно не сохранилось?

 

Изменено пользователем MBC
Ссылка на комментарий

Спасибо. И какие теперь действия? Корпус невозможно заварить, только новую коробку искать?

Действия такие:

Коробку сняли, отдеффектовали.

Все узлы в норме, т.к. поломка случилась возле дома, я вовремя ее увидел и не спалил коробку как если бы ехал по трассе и ничего не заметил,

поэтому корпус заварили аргоном, все обратно собрали, залили свежего масла и вперед!

Машину забрал из сервиса в субботу в обед, уже проехал 300 км., все нормально.

Болты на дифференциале поставили на резьбовой герметик, надеюсь больше не выкрутятся.

Единственное что поменяли - это фильтр масляный в коробке, т.к. в нем была металлическая стружка от корпуса,

фильтр купил в сервисе на особенной 70, куда ты мне посоветовал обратиться,

у них был в наличие, в магазинах все на заказ. 

Ссылка на комментарий

Снова в строю, поздравляю! Вообще-то легко отделался... :)

Благодарю за поздравления, сам понимаю что отделался легким испугом)))

уже смотрел новую, она стоит 120 тыс., корпус новый 32000, так что я действительно легко отделался, просто сваркой.

Ссылка на комментарий

Мои поздравления, Александр! Рад, что так все получилось! А снять/поставить коробку сколько, в общем сколько работа вышла? 

Есть мысля проделать эту процедуру превентивно, т.к. судя по форуму это уже закономерность, а не случайность уже

Ссылка на комментарий

Мои поздравления, Александр! Рад, что так все получилось! А снять/поставить коробку сколько, в общем сколько работа вышла? 

Есть мысля проделать эту процедуру превентивно, т.к. судя по форуму это уже закономерность, а не случайность уже

Снять-поставить 10000 руб + разобрать-заварить-собрать 12000= 22000 руб, 8,5 литров масла, 1 фильтр.

На все про все 4 дня ушло.

Изменено пользователем Alexandr161
Ссылка на комментарий

Господа Ростовчане приветствую! В продолжении темы - собираюсь на моря 7.08, но очень очкую за АКПП. Скинте пожалуйста координаты авто-сервисов по ремонту АКПП рестйл, а так же тлф. эвакуатора, на всякий случай. ТТТ! Буду примного благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Други, все ЛИВЕНЬ пережили нормально?

У меня машина в сервисе была как раз в этот день, у них двор затопило - по арки вода поднялась!

у нас во дворе потоком машины на машины ставило. я с окна смотрела. благо моя была высоко припаркована

Форумчане привет!

посоветуйте пожалуйста мастера. загорелся чек, ошибка P0420. сначала несколько раз тух. теперь горит постоянно. предположительно нужен электрик. моторист сказал там надо или что-то выбить, или поменять датчик

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Всем большой привет.Подскажите пожалуйста как правильно почистить дроссельную заслонку.
Ссылка на комментарий

Всем большой привет.Подскажите пожалуйста как правильно почистить дроссельную заслонку.

Привет!) У вас на бензинках вроде проблем с этим нет, там она на виду и решение всего одно - снял, промыл карбклинером, поставил и поехал довольный)) Вот у нас с ней проблема...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет.ДС видно хорошо,но перед снятием нужно отключить АБ или нет.? Пишут много , а одного мнения нет.А ехать а ОД нет желания,сплошной развод.Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий

Мужики выручайте!!!!

Нахожусь в Ростове в командировке, к великому горю сегодня моему сцеплению начал наставать каюк, буксует воняет и так далее, км на 50-100 максимум жизни.

До дома 1т км, денег вообще в обрез, только на запчасти... Может у кого есть возможность выручить молодого вояку гаражом с ямой (с подъемником в идеале) да парой рук в помощь на сутки для самостоятельного устранения данного недуга, и составления за одно подробного фото отчета для братьев клубней, инструмент необходимый весь есть,  в долгу естественно не останусь.Выручайте кто может, совсем не вовремя моя красавица поломалась... 8928 581 63  двадцать семь для связи

Изменено пользователем maksis612
Ссылка на комментарий

 

maksis612, От Шахт далеко стал, не дотянешь? Есть гараж с ямой, подъемник, любой инструмент, целый цех со станками, ну и пару рук в придачу найдется. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...