Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
в прошлом году как раз в германии рекомендовали всем одеть шипы и даже хотели принять закон....,тогда что говорить о скандинавских странах там шипы и асфальт хороший

Дык в скандинавии снег до асфальта не очищают... ((( там можно и на шипах. Про Германию, можно ссылочку на то, что хотели разрешить шипы?

Ссылка на комментарий
А в Скандинавии видимо дураки, раз до сих пор не запретят шиповку :rolleyes:/>

Ну в Скандинавии до асфальта не чистят дороги, оставляют снежный наст... потому и требуют шиповки. Ну и производители ориентированы на такие страны. В нашей стране тоже на севере разумно такие применять, а в Москве и области разумно запретить, потому как машин много, скорости высокие и износ полотна значителен!

Надеюсь новый мер все-таки запретит ездить по Москве на шипованой резине.

Ссылка на комментарий
Дык в скандинавии снег до асфальта не очищают... ((( там можно и на шипах. Про Германию, можно ссылочку на то, что хотели разрешить шипы?

Кстати, а кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы об Michelin X Ice 2 Xi2?

Ссылка на комментарий
в прошлом году как раз в германии рекомендовали всем одеть шипы и даже хотели принять закон....,тогда что говорить о скандинавских странах там шипы и асфальт хороший

 

ну не везде хороший.. был на днях в лаппенранте (финляндия).. много заплаток и так же по идиотски расположены люки.. правда там нет страха, что этот люк уедет вместе с колесом.. =)) т.е. в принципе дороги такие же как нормальные дороги в питере.. не лучшие, но нормальные..

 

Кстати, а кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы об Michelin X Ice 2 Xi2?

 

как раз на днях выбирали зимние шины на машину матери.. было предложение поставить мишлен.. у меня отец на мишлене ездил.. говорит очень мягкая резина.. зимой очень комфортно, но он выкинул после первого же сезона.. говорит она винтом пошла из за мягкости.. снова брать мишлен не захотел.. себе я взял бриджстоун на шипах.. пока доволен.. до этого на лансере были ханкуки.. ханкук много шумнее шипы выпали на ведущих колесах в первый же сезон.. дорогу практически не держали.. ни на снеге ни на льду ни на асфальте.. но бриджи мне в принципе нравятся.. снежок выпал.. вели себя уверено.. на асфальте тоже в принципе доволен.. лед сейчас пошел.. вроде тоже норм..

Ссылка на комментарий
Кстати, а кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы об Michelin X Ice 2 Xi2?

 

Я катаюсь на первых Michelin X Ice, вот эта будет третья зима.(производство-Япония) Хотелось сказать,что очень мягкая резина,не шумная( у меня без шипов). Часто езжу за город и очень доволен !

Изменено пользователем Bozman
Ссылка на комментарий
Мужчины, а сколько стоит датчики отрегулировать? И долго ли это по времени?

 

Сама работа, ровно 5 минут. Ну а оформление, как повезет. Расчет идет от норма-час.

Ссылка на комментарий
Мужчины, а сколько стоит датчики отрегулировать? И долго ли это по времени?

 

Датчики какие, колесные?

Если да, то у ОД 1500-2000р у остальных 500-600р. Времени на все про все 10минут при наличии доп.девайса.

Ссылка на комментарий
Сама работа, ровно 5 минут. Ну а оформление, как повезет. Расчет идет от норма-час.

 

Спасибо!

И еще вопрос: сами датчики где стоят? На резине или дисках? Понимаю, что мой вопрос выглядит глупо, но я вообще ни разу с ДД не сталкивалась. Т.е. при замене резины ДД "остаются"?

Ссылка на комментарий
Спасибо!

сталкивалась. Т.е. при замене резины ДД "остаются"?

 

Датчики давления крепятся к нипелю (резинка с колпачком которая торчит из диска и в нее воздух закачивают).

При смене резины датчики остаются на диске. На шиномонтаже обязательно предупредить - "ОСТОРОЖНО стоят ДД, находятся точно на нипелях".

Ссылка на комментарий
Спасибо!

И еще вопрос: сами датчики где стоят? На резине или дисках? Понимаю, что мой вопрос выглядит глупо, но я вообще ни разу с ДД не сталкивалась. Т.е. при замене резины ДД "остаются"?

к соску с низу крепятся...

на форуме даже фотки есть в другой теме... http://www.antara-club.ru/forum/topic412.h...ost&p=11186

легко повреждаются при размонтировке...

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Датчики давления крепятся к нипелю (резинка с колпачком которая торчит из диска и в нее воздух закачивают).

При смене резины датчики остаются на диске. На шиномонтаже обязательно предупредить - "ОСТОРОЖНО стоят ДД, находятся точно на нипелях".

 

Огромное спасибо! Обязательно буду предупреждать.

 

к соску с низу крепятся...

на форуме даже фотки есть в другой теме... http://www.antara-club.ru/forum/topic412.h...ost&p=11186

легко повреждаются при размонтировке...

 

Огромное спасибо!

 

 

Как же здоровско, когда есть у кого спросить совсем глупые, казалось бы, вещи! B)/> B)/>

Изменено пользователем Papina_dochka
Ссылка на комментарий
Огромное спасибо! Обязательно буду предупреждать.

Как же здоровско, когда есть у кого спросить совсем глупые, казалось бы, вещи! :unsure:/> :lol2:/>

 

А Вы заглядывайте почаще,женская половина Антароводов в последнее время не очень балуют своим вниманием.Глядишь и не только про расход бензина будем перечитывать :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Сама работа, ровно 5 минут. Ну а оформление, как повезет. Расчет идет от норма-час.

Обучить датчики вовсе не 5 минут,это Вы зря...Минут 15,да и с помощью Тека...

Оформление не имеет никакого значение,на каждую операцию по Тису отводится определенное количество нормочасов(это скорее норма оплаты чем норма времени),например 0,5 нч и,как я уже писал ранее,с вас возьмут только эту норму,пусть даже возиться будут весь день!В этом,кстати,и заключается мастерство работника что он успевает сделать работу быстрее норматива...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил машину б/у '08 г. в эксплуатации с '09 (продажа новой у ОД в сентябре 2009)

Машина была на летней резине, 18'' диски...

Как тут уже писал кто-то, денег особо не было на новую резину, но я не враг ни себе, ни кому б это ни было на дороге.

Считаю, что всесезонная - это значит никакая, ни зимняя ни летняя.

Подыскал в тырнете б/у Хакка 5 на шипах годовалую... правда размер чуть не Антаровский 235/60/18, чуваг сказал шо стояла на Ку-5. Взял комплект за 14 тыр.

В принципе нормуль, но все же не очень доволен, на скорости 120 -140 немного колбасит руль...

Ну шо тут скажешь, б/у есть, б/у, хотя мож балансировщики такие...

 

А, к стати, на новогодние праздники шу-шуть поотжигал по полю...

http://s05.radikal.ru/i178/1101/fc/ec57568ad7cet.jpg

Так на следующий день поехал с утра, чуть не офигел!

Руль колбасило уже начиная с 60 км/ч ... не ну я сразу втыкнул, шо снег на диски поналип.

Поехал на мойку, после нее ок... тока вюрано на скорости 120 - 140 дрожь эта достает!

Ссылка на комментарий

коллеги

а что вы скажете по выбору 215/70 или 225/70 (оба R16) ?

какой из этих размеров на зиму порекомендуете?

 

и немного не в тему ветки - а 235/60-16 кто-нибудь пробовал ставить?уменьшение просвета не критично...

а для лета вроде меньше профиль лучше не такая валкая будет...

просто есть два комплекта 16го литья и хочется взять на лето чуть пошире резину...

Ссылка на комментарий
коллеги

а что вы скажете по выбору 215/70 или 225/70 (оба R16) ?

какой из этих размеров на зиму порекомендуете?

 

и немного не в тему ветки - а 235/60-16 кто-нибудь пробовал ставить?уменьшение просвета не критично...

а для лета вроде меньше профиль лучше не такая валкая будет...

просто есть два комплекта 16го литья и хочется взять на лето чуть пошире резину...

Да тут, пожалуй, с 16-м дюймом на лето никто не заморачивался, так как все машины приходят с конвейера на 18-х дисках. На зиму кто-то ставил.

Ссылка на комментарий
Да тут, пожалуй, с 16-м дюймом на лето никто не заморачивался, так как все машины приходят с конвейера на 18-х дисках. На зиму кто-то ставил.

 

у меня американец поэтому 16" диски...

Ссылка на комментарий
все машины приходят с конвейера на 18-х дисках

:rolleyes:/> но это перебор, про слово - все

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Взял на зиму Dunlop Grandtrek SJ6! Хотел Йокогаму, но в наличии не было размера.

По асфальту 5, рыхлый снег 5, укатанный снег 4, лед 3, микс 4, гололед/наледь 3!!

Скорости по асфальту до 100 км/ч!!! По другим покрытиям до 70 км/ч. Лед 30 км/ч!

Держит норм, но на льду бывает плавно начинает соскальзывать! :drinks:/>

В целом цена/качество 4!!!

Обошлась в 26000р за комплект!

Изменено пользователем Maxzoom
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

roman-ch1 В личку не отправляется поэтому здесь.

На самом деле шины очень хорошие.Признаться даже не ожидал.На дороге ведёт машина себя уверенно.Шины вытаскивают легко из рыхлого снега и не скользят на льду,до разумных пределов разумеется.На асфальте присутствует гул от шипов,но он не напрягает.За два сезона потеря шипов от 3-х до 5-ти на каждом колесе.Износ протектора 2мм перед и 1 мм зад.Вообще шины на 4 с большим плюсом,небольшой минус только за шум.Кста,до этого ездил на Бриджстоун 5000 айс круизер,так они гораздо шумнее.Про Нордман ничего не знаю,но если их делают в России не купил бы.

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
Ну в Скандинавии до асфальта не чистят дороги, оставляют снежный наст... потому и требуют шиповки.

я вам не скажу за всю Одессу, но в Финляндии чистят до асфальта. по крайней мере, в южной части страны.

 

 

Ну в Скандинавии до асфальта не чистят дороги, оставляют снежный наст... потому и требуют шиповки. Ну и производители ориентированы на такие страны. В нашей стране тоже на севере разумно такие применять, а в Москве и области разумно запретить, потому как машин много, скорости высокие и износ полотна значителен!

Надеюсь новый мер все-таки запретит ездить по Москве на шипованой резине.

причина износа полотна не в шипах ни разу!

Ссылка на комментарий
я купил машину весной и обошелся без зимней резины. теперь думаю... может всё-таки взять 17 дюймов? наверное лучше будет на зиму иметь по-больше резины по радиусу... вариант покупки резины без дисков не рассматриваю. так что разница в цене незначительна. Кто что думает? 17 ИЛИ 18 ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...