Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Снега еще нет.

Зимнюю резину ставлю не по погоде, а по календарю.

Первые выходные ноября- не ошибался еще никогда.

Хочу к этому сроку обкатать резину, чтобы шипы примялись- и всё такое.

У нас завтра резкое похолодание, дождь, а в четверг снежок.

Конечно, растает, но обратно перекидывать до весны уже не буду :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

По календарю а не по погоде,интересно! :chelust:/>

Чем то армию напомнило...Раньше как было -15 октября положено зимнюю форму(шинельку и ушанку)одевать,и пох,хоть на дворе +25-устав! :rolleyes:/>

Вы хоть в профайле напишите откуда,мы хоть ориентироваться будем...

Насчет обкатки-конечно дело неплохое,но я например никогда не обкатываю специально,все в процессе!Ну естественно,одев шипы не начинаю гонять и тормозить в пол как полоумный...Просто езжу чуть аккуратней,собственно как и положено ездить зимой...

Ссылка на комментарий
,но я например никогда не обкатываю специально,все в процессе!Ну естественно,одев шипы не начинаю гонять и тормозить в пол как полоумный...

то есть летом в Саратов,ни-ни, там Вы и на летней резине :rolleyes:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
стоит вопрос приобретения шипованой ризины... как думаете насчет Bridgestone 5000 100Т

 

Если Бридж, то надо пробовать новую серию - Ice Cruiser 7000.

Я себе взял 235/65 R17 108T, мне критична жесткость боковины и общая стойкость к ударам (ямы под снежной кашей).

Ссылка на комментарий
то есть летом в Саратов,ни-ни, там Вы и на летней резине :rolleyes:/> :D/>

Ага,а зимой там тоже я,но уже на зимней резине! ;)/>

Ссылка на комментарий
Заказал Yokohama G073. Потому, что бюджетно. :rolleyes:/> Только второй день не могут привезти (наверное склады в Японии, т.к и диски, судя по названию яповские). ;)/> Никогда такую резину не юзал. Посмотрим что за зверь.
Ссылка на комментарий
Заказал Yokohama G073. Потому, что бюджетно. :rolleyes:/> Только второй день не могут привезти (наверное склады в Японии, т.к и диски, судя по названию яповские). ;)/> Никогда такую резину не юзал. Посмотрим что за зверь.

Два сезона отъездил на 72-ой - резина супер (цена качество). Брал по 6000.

Ссылка на комментарий
Два сезона отъездил на 72-ой - резина супер (цена качество). Брал по 6000.

Спасибо. Надеюсь 73-я не хуже. беру по 6700.

Ссылка на комментарий
хаку сув 5 по 8500

2 сезона отьездил не одного шипа не вылетело

Ссылка на комментарий
В связи с этим у меня вопрос: А почему эти "канавки" имеются на крайней левой и крайней правой полосах, а средние полосы, как правило, не подвержены этой напасти? Авто на шипах не ездят по средней полосе - не любят? :)/> (см. МКАД или Дон-4).

 

думаю есть много влияющих факторов. по левой в основном все носятся и там нельзя ездить грузовикам, чем больше скорость, тем больше износ дороги. А почему по правой бог знает, надо посмотреть конкретно на местности. Я бы все-таки на месте нашего правительства запретил в Москве и подмосковье эксплуатацию авто на шиповке. За московскую выезжаешь - машин не много и уже не так шипы страшны... там даже колейность, если и есть, то только выдавленная из-за плохого асфальта.

Но, думаю, асфальтное лобби не захочет терять такой доход от ежегодной переделки московских дорог... поэтому хрен примут... а нам каждый год плыви по канавам и стой в пробках или из-за ДТП или из-за перекладки асфальта...

Ссылка на комментарий
думаю есть много влияющих факторов. по левой в основном все носятся и там нельзя ездить грузовикам, чем больше скорость, тем больше износ дороги. А почему по правой бог знает, надо посмотреть конкретно на местности. Я бы все-таки на месте нашего правительства запретил в Москве и подмосковье эксплуатацию авто на шиповке. За московскую выезжаешь - машин не много и уже не так шипы страшны... там даже колейность, если и есть, то только выдавленная из-за плохого асфальта.

Но, думаю, асфальтное лобби не захочет терять такой доход от ежегодной переделки московских дорог... поэтому хрен примут... а нам каждый год плыви по канавам и стой в пробках или из-за ДТП или из-за перекладки асфальта...

не ужели верите в сказки о шипах.... если асфалт хороший,то ему не страшны ни шипы,ни скоростной режим,ни фуры и тд и тп....

Ссылка на комментарий
Немного не в тему,но тем неменее, а что в Москве у дорожников не принято гарантию давать на свою работу?
Ссылка на комментарий
Немного не в тему,но тем неменее, а что в Москве у дорожников не принято гарантию давать на свою работу?

везде есть гарантии, только ежегодно денежку надо осваивать, зачем гарантийные обязательства исполнять

Ссылка на комментарий
у меня такая ситуация....сегодня переобулся и перестал работать один из датчиков давления ...,может кто то сталкивался с такой проблемой
Ссылка на комментарий
у меня такая ситуация....сегодня переобулся и перестал работать один из датчиков давления ...,может кто то сталкивался с такой проблемой

 

Была такая фигня. Поехал к дилеру, он всё востановил.

Ссылка на комментарий
не ужели верите в сказки о шипах.... если асфалт хороший,то ему не страшны ни шипы,ни скоростной режим,ни фуры и тд и тп....

А ты хочешь сказать, что обычная резинка может такой же урон асфальту нанести как твердосплавный шип??? Тогда зачем запретили в той же Германии шипованную резину, после того как их хваленые автобаны врезались колеями как у нас? Может им просто надо было начинать получше асфальт класть, а не запрещать?

 

Асфальт-то может и не супер, но в дополнение шипами по нему - вот и дырки гарантированы! А многие и летом ездят на шипах... судя по звуку!

 

Еще, мне кажется играет роль та хрень, которой асфальт посыпают... там же песок, получается пескоструйка какая-то... действует медленно, но верно - как наждачная бумага...

Ссылка на комментарий
А ты хочешь сказать, что обычная резинка может такой же урон асфальту нанести как твердосплавный шип??? Тогда зачем запретили в той же Германии шипованную резину, после того как их хваленые автобаны врезались колеями как у нас? Может им просто надо было начинать получше асфальт класть, а не запрещать?

 

Асфальт-то может и не супер, но в дополнение шипами по нему - вот и дырки гарантированы! А многие и летом ездят на шипах... судя по звуку!

 

Еще, мне кажется играет роль та хрень, которой асфальт посыпают... там же песок, получается пескоструйка какая-то... действует медленно, но верно - как наждачная бумага...

в прошлом году как раз в германии рекомендовали всем одеть шипы и даже хотели принять закон....,тогда что говорить о скандинавских странах там шипы и асфальт хороший

Ссылка на комментарий

Присмотрел себе резину: Nokian Hakkapeliitta 5 SUV

18" 225/65, как думаете, цеплять ничего не будет?

Есть еще как вариант 17" 255/55

 

Жду ответа! Зима не за горами, пора переобуваться )

Ссылка на комментарий
Присмотрел себе резину: Nokian Hakkapeliitta 5 SUV

18" 225/65, как думаете, цеплять ничего не будет?

Есть еще как вариант 17" 255/55

 

Жду ответа! Зима не за горами, пора переобуваться )

 

Что-то оба варианта какие-то явно с перебором, первый про диаметру колеса, второй по ширине протектора - могут задевать на ходу даже если встанут. Второй еще и по профилю ниже штатной, сто на зиму имхо не есть гуд. Чем не устраивают рекомендованные размеры?

Ссылка на комментарий
Ценой не устраивают )

Эти по 8-8.5к за шину, рекомендованные размеры >10к\шина

Вот такая арифметика в нашем городе )

закажите через интернет-магазины

Ссылка на комментарий
Второй еще и по профилю ниже штатной, сто на зиму имхо не есть гуд. Чем не устраивают рекомендованные размеры?

Второй по профилю будет приблизительно такой же как и первый,обратите внимание на ширину-255!Профиль,точнее высота профиля-это процент от ширины,т.е 55% от 255 примерно будет такой же как и 65%от 225...

Оба варианта должны спокойно встать на машину,единственно,кроме того что нужен будет диск на 17" соответствующий ширине покрышки,нужно конечно все это дело мерить конкретно на свою машину...мало ли что...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Если это Ice Cruiser 5000, то не советую. У меня на одной машине была, дрянь полная: гудит, как вертолет, на асфальте не тормозит, да и по льду не очень.

 

Почти всё точно, гудит знатно, но на сухом асфальте тормозит получше штатного Данлопа, осталось только в зимний период её потестить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...