Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Поставил новинку Continental ContilIceContact 235/65/17, взамен украденных Gislaved NF 5.

Ценник у нас в городе совсем не гуманный, 37 тыс. руб. комплект.

Подморозит скоро, сравню.

Ссылка на комментарий
Спс,еду забирать тогда,цена понравилась

многие жалуются на плохую ошиповку. Шипы любит терять, смотрел этот вариант, но отказался

Ссылка на комментарий
многие жалуются на плохую ошиповку. Шипы любит терять, смотрел этот вариант, но отказался

Не судьба их взять,не правильно адрес записал,пока понял ошибку и доехал они закрылись.Заказал Хакку 7-ую))

Ссылка на комментарий
Кто нить пользовался Dunlop 235/55 R18 100T SP WINTER ICE 01?Просто есть возможность купить по акции по 6750 руб.http://market.delfi.ua/Content/Images/Radius/1000.jpg смущает мелкий рисунок,но в дебри лезть не собираюсь.

Откатал одну зиму.Снял и продал за полцены.вернулся на "липучку"

Все хорошо ,но НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ.Шипы на месте оставались.Чудо резина.

Изменено пользователем sub739
Ссылка на комментарий
Откатал одну зиму.Снял и продал за полцены.вернулся на "липучку"

Все хорошо ,но НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ.Шипы на месте оставались.Чудо резина.

А что за резину поставили?

Ссылка на комментарий
А что за резину поставили?

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...8&hid=90490

Считал и считаю что выбор резины. что на лето ,что на зиму -вопрос религии.Одна чуть лучше другая чуть хуже.Все зависит от того где и на сколько вы "круто пашете просторы россейского бездорожья"и что хотите получить

Лично для себя еще раз убедился что "липучка" выше на голову шипов,но ....на один сезон,вторую зиму уже не катит так как нужно.а шиповка....Хакки 2 уже нет и не будет.Все дело в Вере.....(ни в Бога, ни в Черта не верую если что)

А вот экземпляр получше

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...1&hid=90490

Чем холоднее тем лучше тормозит и дорогу держит

Изменено пользователем sub739
Ссылка на комментарий
А диски 17х7(или 7,5) с вылетом 45 нормально ставятся? Что-то информация в тырнете разноречивая по этому поводу. Часть дисков с таким размером идут как реплика, часть сайтов утверждают, что с 17" вылет только 40. интересует реальный опыт.
Ссылка на комментарий
А диски 17х7(или 7,5) с вылетом 45 нормально ставятся? Что-то информация в тырнете разноречивая по этому поводу. Часть дисков с таким размером идут как реплика, часть сайтов утверждают, что с 17" вылет только 40. интересует реальный опыт.

на сколько я помню, штатное литье в 45 вылетом. Реплика ОPL 5 ставиться спокойно. Только ширина диска 8

Ссылка на комментарий

Мдяяяяяяя, хотел себе липучку на Антару взять......но не судьба. :rolleyes:/> Будем юзать дальше Бридж Айс Крюзер 5000...

У нас пока погода вроде ничего, так что переодеватся будем ближе к концу октября.

Ссылка на комментарий
На предыдущей машине 3 года юзал Хаку 5-ю на шипах. На антаре сейчас стоит Toyo Tranpath S1 липучка. На сухом асвальте так же скользит как и шипы. В чем прикол липучки так и не понял. Хоть в Москве снег и чистят с асвальта, но всеравно липучка себя не оправдывает. Кстати переобулся в эту пятницу. Приехал в 22-00 и был один. В субботу в это же время приехал туда же мыть машину, в очереде на шино монтаж было 8 машин...
Ссылка на комментарий
На предыдущей машине 3 года юзал Хаку 5-ю на шипах. На антаре сейчас стоит Toyo Tranpath S1 липучка. На сухом асвальте так же скользит как и шипы. В чем прикол липучки так и не понял. Хоть в Москве снег и чистят с асвальта, но всеравно липучка себя не оправдывает.

может проблема не в нешипованной резине, как таковой (не люблю термин "липучки"), а в конкретных тойо?

хотя резину тойо я тоже не люблю. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
На предыдущей машине 3 года юзал Хаку 5-ю на шипах. На антаре сейчас стоит Toyo Tranpath S1 липучка. На сухом асвальте так же скользит как и шипы. В чем прикол липучки так и не понял. Хоть в Москве снег и чистят с асвальта, но всеравно липучка себя не оправдывает. Кстати переобулся в эту пятницу. Приехал в 22-00 и был один. В субботу в это же время приехал туда же мыть машину, в очереде на шино монтаж было 8 машин...

Это не проблема липучки как таковых это реально такая шина. У меня то же было подобная ситуация, брал как то раз якогаву IG20 это не резина , а кусок чего то , она даже летом не работала. Потом купил пирелли скорпион снег&лед и совсем другое дело, даже на полированном льду я себя чувствовал уверенно. Сейчас ей уже третий сезон, но она еще работает.

Ссылка на комментарий
пирелли скорпион снег&лед и совсем другое дело, даже на полированном льду я себя чувствовал уверенно

 

На самом деле так хороша? Просто я себе такую купил и поставил

Ссылка на комментарий
На самом деле так хороша? Просто я себе такую купил и поставил

Мне она очень понравилась, и друзьям моим тоже. Не берусь сравнивать ее с шиповками потому, что их у меня не было, но ведет она себя предсказуемо и адекватно, даже в скольжении. Единственный минус это высокое трение качение, отражаемое на повышенном расходе топлива.

Ссылка на комментарий
На антаре сейчас стоит Toyo Tranpath S1 липучка. На сухом асвальте так же скользит как и шипы. В чем прикол липучки так и не понял.

это дело привычки.......в очень давние времена ездил всегда на всесезонке ярославского шинного, а в 94 году сподобился купить иномарку из гермашки, пришла она на летней новенькой резине, особо не парился, катался и зимой и летом пока не истер, смешно бывало когда в небольшой подъем не мог тронуться по укатанному снегу :drinks:/> ...взамен купил континенталь всесезонку и так мне понравилось!!! с тех пор на всех машинах летом юзаю штатную, а зимой континенталь зимний без шипов.......а, да, как то раз наблюдал картину, как машинка на шипах при резком торможении на вираже небольшом глиссировала на встречку.....но сейчас у всех абс стоит, он не даст на юз уйти, так что шипы или липучка не важно, если конечно не на голом льду

Ссылка на комментарий
может проблема не в нешипованной резине, как таковой (не люблю термин "липучки"), а в конкретных тойо?

хотя резину тойо я тоже не люблю. :drinks:/>

Возможно там слишком мягкий состав резины,а на улице сами видите еще и не зима,поэтоту при плюсовой температуре мягкую резину и ведет еще сильнее,нужно похолодания подождать и уже потом ставить окончательные результаты...

Ссылка на комментарий
На самом деле липучку рекомендуют использовать до +10, ну а зимой она расскрывает свои таланты при очень низких температурах, где то начиная с -20, вот тогда она реально впивается в дорогу, причём не важно какое покрытие.
Ссылка на комментарий
На самом деле липучку рекомендуют использовать до +10, ну а зимой она расскрывает свои таланты при очень низких температурах, где то начиная с -20, вот тогда она реально впивается в дорогу, причём не важно какое покрытие.

 

Что-то сомнительно. -20 это довольно редкое явление. В Москве, например, за период, при котором температура не поднимается выше +8, средняя температура составляет всего навсего -3,1 градуса. Для Екатеринбурга -6.

 

В общем, целесообразней было бы, чтобы весь потенциал зимних шин раскрывался бы при температурах около минус 5-10 градусов. При температурах ниже -20 их мало кто сможет оценить.

Ссылка на комментарий
Что-то сомнительно. -20 это довольно редкое явление. В Москве, например, за период, при котором температура не поднимается выше +8, средняя температура составляет всего навсего -3,1 градуса. Для Екатеринбурга -6.

 

В общем, целесообразней было бы, чтобы весь потенциал зимних шин раскрывался бы при температурах около минус 5-10 градусов. При температурах ниже -20 их мало кто сможет оценить.

 

Это вы погуглили??? :D/> Не знаю как в Москве, а у нас зима раз на раз не приходится, например зимой 2009-2010-го года 2 месяца давило -32 (в среднем), вполне нравилось ездить на липучке. Я же не агитирую на неё всем перейти, а меня липучка уже лет 10 устраивает.

Ссылка на комментарий
Это вы погуглили??? :D/> Не знаю как в Москве, а у нас зима раз на раз не приходится, например зимой 2009-2010-го года 2 месяца давило -32 (в среднем), вполне нравилось ездить на липучке. Я же не агитирую на неё всем перейти, а меня липучка уже лет 10 устраивает.

 

Я не перегнул. У меня климатические данные по Ебургу перед глазами.

Я против липучек вообще ничего не имею. Я просто к тому, что -20 слишком низкая температура для раскрытия всех свойств зимней резины. При таких температурах её мало кто эксплуатирует.

Ссылка на комментарий
Я не перегнул. У меня климатические данные по Ебургу перед глазами.

Я против липучек вообще ничего не имею. Я просто к тому, что -20 слишком низкая температура для раскрытия всех свойств зимней резины. При таких температурах её мало кто эксплуатирует.

 

А я и не говорю, что вы перегнули, а спросил, что погуглили. А то, что у вас цифры перед глазами, так и синоптики нам обещают одно,а в итоге на улице другое зимой и температура -20...-25 у нас на Урале не считается редкостью. Я же не говорю, что липучка в другом диапазоне температур не работает, а то, что она полностью раскрывается при очень низких температурах.

Ссылка на комментарий
А я и не говорю, что вы перегнули, а спросил, что погуглили. А то, что у вас цифры перед глазами, так и синоптики нам обещают одно,а в итоге на улице другое зимой и температура -20...-25 у нас на Урале не считается редкостью. Я же не говорю, что липучка в другом диапазоне температур не работает, а то, что она полностью раскрывается при очень низких температурах.

 

Я смотрю СНиП "Строительная климатология". Это документ, межу прочим !!! (С)

 

Было бы логично, если бы зимние шины показывали наилучшие результаты где-то при температуре минус 5-10. Температура ниже -20 даже для Ебурга случается только в 6% времени за сезон.

Ссылка на комментарий
Я смотрю СНиП "Строительная климатология". Это документ, межу прочим !!! (С)

Было бы логично, если бы зимние шины показывали наилучшие результаты где-то при температуре минус 5-10. Температура ниже -20 даже для Ебурга случается только в 6% времени за сезон.

 

Да ну??? :D/> А я живу тут между прочим всю жизнь. И это факт.

Вообще наш климат в народе называют - Зоной экстремального земледелия.

P.S. Теперь понятно, чем строители руководствуются строя такие дома, что они потом трескаются и разваливаются. B)/> B)/> B)/>

Ссылка на комментарий
Да ну??? :D/> А я живу тут между прочим всю жизнь. И это факт.

Вообще наш климат в народе называют - Зоной экстремального земледелия.

P.S. Теперь понятно, чем строители руководствуются строя такие дома, что они потом трескаются и разваливаются. B)/> B)/> B)/>

 

В "климатологии" зафиксированы данные инструментальных метеорологических наблюдений за последние 25 лет. Дома от этого разваливаться не могут.

 

А к зоне не экстремального земледелия у нас относится вся территория России, за исключением краснодарского края.

Ссылка на комментарий
В "климатологии" зафиксированы данные инструментальных метеорологических наблюдений за последние 25 лет. Дома от этого разваливаться не могут.

 

А к зоне не экстремального земледелия у нас относится вся территория России, за исключением краснодарского края.

 

Я не пойму, вы пытаетесь меня, коренного жителя Урала, убедить, что у нас гораздо теплее, чем я вживую ощущаю??? Или убедить меня в ущербности липучки??? :D/> Так я ж вас не агитирую ставить её, о чём уже и писал. Меня липучка устраивает на 100%, причём я предпочитаю только Бриджстоун. Хотел нынче перейти на Континенталь, но увы, липучку к нам не завозят....странно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...