Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Поставил Bridgestone ICE Cruiser 5000 R18, доволен. Только при замене, колеса местами поменяли, теперь датчики разные колеса показывают.

 

Теперь эти датчики переобучать надо. Это можно сделать у ОД (платно) или самостоятельно читать FAQ.

Когда я менял шины то каждый диск помечал наклейкой с надписью, откуда это колесо (наклейки-ценники на рынках), и проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В прошлую зиму выяснял у ОД (Автомир) их отношение к гарантии на 18 радис с зимней резиной. Был ответ, что придираться не будут.

Отъездил зиму без вопросов Nokian Hakkapeliitta R SUV. Единстввенное, если подкрылки забиваются намерзшим снегом, передние колеса при крайних поворотах руля цепляют эту намёрзшую корку.

Ссылка на комментарий
Гарантии на ваши шины глубоко наплевать,главное чтобы клиент не скандалил.Если будет проблемный клиент,то его конечно постараются под любым предлогом с гарантии снять.Только чтобы отказать в гарантии нужно доказать что неисправность связана именно с установкой не регламентного размера шин...Так что ставьте смело то что хотите,естественно разумно подходя к выбору...Сам зимой езжу на 17 колесах-Пирелли винтер карвинг.
Ссылка на комментарий
поставил Yokohama Geolander 72 235/55/18, очень доволен. резина мягкая, не шумная и держит хорошо на любом покрытии. колёсные датчики пришлось переобучать у дилера. Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
Интересно,каким образом дилер переобучает датчики?

подключаются через сканер и чего то там далают

Ссылка на комментарий

Поделюсь своей информацией.

Поставил 225/65R17 Nokian Hakkapeliitta SUV 5 с согласия ОД вместо 235/65R17 , поскольку на других машинах изъездил не одну Хакку.

Думаю, что более узкие шины (и кстати более дешевые) на зиму в самый раз.

На асфальте шум от шипов не досаждает, может быть просто хорошая шумоизоляция (сравнить не с чем, езжу две недели). А вот как раз и снег пошел.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Народ, а как вы относитесь к всесезонке! На предыдущих машинах никогда не переобувался, зимой и летом всесезонка и как-то не парился (на самых своих первых ГАЗах и ВАЗах вообще всегда на летней ездил)! Сейчас езжу на летних 18 радиуса и что-то не совсем комфортно (Питер завален снегом)! В машину вбухал все заначки и поэтому с резиной в раздумье, хотелось бы взять хорошую всесезонку и больше не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Народ, а как вы относитесь к всесезонке! На предыдущих машинах никогда не переобувался, зимой и летом всесезонка и как-то не парился (на самых своих первых ГАЗах и ВАЗах вообще всегда на летней ездил)! Сейчас езжу на летних 18 радиуса и что-то не совсем комфортно (Питер завален снегом)! В машину вбухал все заначки и поэтому с резиной в раздумье, хотелось бы взять хорошую всесезонку и больше не заморачиваться.

Заморачиваться будете когда кому-нибудь в зад или в бок приедете на всесезоночке-то! ;)/>

Здесь экономия бессмысленна,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Народ, а как вы относитесь к всесезонке! На предыдущих машинах никогда не переобувался, зимой и летом всесезонка и как-то не парился (на самых своих первых ГАЗах и ВАЗах вообще всегда на летней ездил)! Сейчас езжу на летних 18 радиуса и что-то не совсем комфортно (Питер завален снегом)! В машину вбухал все заначки и поэтому с резиной в раздумье, хотелось бы взять хорошую всесезонку и больше не заморачиваться.

Что такое всесезонка? Почитай сам в интернете. Не существует такой резины для России, за иключением ее южных регионов. Эта резина сделана для зинего периода Испании, Италии, Греции, юга Франции и пр. В Сочи можно обуть в нее машину, так как для сочинской зимы ее будет вполне достаточно. Если тебя бог до поры до времени хранит от неприятностей на дороге на твоей летней и всесезонной резине, то это лишь до поры до времени. Кстати, некторые страховые компании отказывают в выплате страховки, если машина в момент ДТП была обута в несоотвествующую сезону резину. В том числе и во всесезонку.

Ссылка на комментарий
Что такое всесезонка? Почитай сам в интернете. Не существует такой резины для России, за иключением ее южных регионов. Эта резина сделана для зинего периода Испании, Италии, Греции, юга Франции и пр. В Сочи можно обуть в нее машину, так как для сочинской зимы ее будет вполне достаточно. Если тебя бог до поры до времени хранит от неприятностей на дороге на твоей летней и всесезонной резине, то это лишь до поры до времени. Кстати, некторые страховые компании отказывают в выплате страховки, если машина в момент ДТП была обута в несоотвествующую сезону резину. В том числе и во всесезонку.

Вот как раз в тему-только вчера спрашивал у одного колхозника на Антаре-как же Вы на летней резине ездите?А он мне отвечает,деревня бля,да это же всесезонка!И поехал дальше-а на повороте жопа впереди морды все норовит поехать...Вообще не понимаю таких...Ну хер с тобой,себя ты не уважаешь-так хоть других то уважай!А то ведь въедет кому-нибудь невиноватому,от таких мудаков никто не застрахован,хоть все время шарахаюсь от таких...

И объясняй им хоть миллион раз-все без толку,у них свое мнение имеется...Догадываетесь наверное какое... ;)/>

Ссылка на комментарий
Вот как раз в тему-только вчера спрашивал у одного колхозника на Антаре-как же Вы на летней резине ездите?А он мне отвечает,деревня бля,да это же всесезонка!И поехал дальше-а на повороте жопа впереди морды все норовит поехать...Вообще не понимаю таких...Ну хер с тобой,себя ты не уважаешь-так хоть других то уважай!А то ведь въедет кому-нибудь невиноватому,от таких мудаков никто не застрахован,хоть все время шарахаюсь от таких...

И объясняй им хоть миллион раз-все без толку,у них свое мнение имеется...Догадываетесь наверное какое... ;)/>

Догадываюсь. А сейчас у них это мнение подкрепленое еще и тем, что раз он заплатил четыре с чем-то тысячи за ОСАГО, то по фиг ему все проблемы тех, в кого он въедет. Перед Новым годом уворчивался на МКАДе от джигита-бомбилы на семерке с летней резиной. Мало того, у него на задней оси стояли вообще разные покрышки. Рассматривал его шиномонтаж пока толкался за ним в пробке. Потом не знал в какой ряду его объехать, так он метался из ряда в ряд... Наверное, во Внуково спешил, в аэеропорт клиента вез.

Ссылка на комментарий
Догадываюсь. А сейчас у них это мнение подкрепленое еще и тем, что раз он заплатил четыре с чем-то тысячи за ОСАГО, то по фиг ему все проблемы тех, в кого он въедет. Перед Новым годом уворчивался на МКАДе от джигита-бомбилы на семерке с летней резиной. Мало того, у него на задней оси стояли вообще разные покрышки. Рассматривал его шиномонтаж пока толкался за ним в пробке. Потом не знал в какой ряду его объехать, так он метался из ряда в ряд... Наверное, во Внуково спешил, в аэеропорт клиента вез.

+100!Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Догадываюсь. А сейчас у них это мнение подкрепленое еще и тем, что раз он заплатил четыре с чем-то тысячи за ОСАГО, то по фиг ему все проблемы тех, в кого он въедет. Перед Новым годом уворчивался на МКАДе от джигита-бомбилы на семерке с летней резиной. Мало того, у него на задней оси стояли вообще разные покрышки. Рассматривал его шиномонтаж пока толкался за ним в пробке. Потом не знал в какой ряду его объехать, так он метался из ряда в ряд... Наверное, во Внуково спешил, в аэеропорт клиента вез.

 

А я как вижу что сзади в гололёд ко мне жига приближается на светофоре,- так очко сразу сжимается. Держу для таких всесезонщиков хорошую дистанцию перед впереди стоящим авто чтобы было место для маневра. Так другие "всесезонщики на крутых приорах" всё равно норовят впереди встать "перед лохом на иномарке".

Бля, поубивал бы таких.....

Ссылка на комментарий
А я как вижу что сзади в гололёд ко мне жига приближается на светофоре,- так очко сразу сжимается. Держу для таких всесезонщиков хорошую дистанцию перед впереди стоящим авто чтобы было место для маневра. Так другие "всесезонщики на крутых приорах" всё равно норовят впереди встать "перед лохом на иномарке".

Бля, поубивал бы таких.....

Знакомая тема. Вот только менталитет лада-приоровский удивляет. Любой ценой встать вперед - и ты уже не лох. Как всё просто и как мало человеку надо для самоутверждения. Ну, а зимнюю резину, как и тормоза, придумали трусы.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Ну, а зимнюю резину, как и тормоза, придумали трусы.

:)/> или кто слишком ГОНИТ :)/>

Ссылка на комментарий

Кто-то уж очень агрессивно и неадекватно отреагировал!!! На предыдущих двух машинах (далеко не лада приора- Форды Эксплорер и Маверик) действительно ездил на всесезонке и особого отличия от шипованной резины по зиме не замечал, она на дисках всё время в гараже так и простояла! С летней резиной понятное дело сравнивать смысла нет, та покомфортней будет.

Насчет джигита-бомбилы, колхозника и тд. и тп. - сбавьте обороты!!!! За 14 лет водительского стажа ни в кого не въезжал и не планирую, все зависит от водителя и его манеры вождения!!! И на шипах лихачи убираются с дороги и вездеходы в лужах застрявают.

И ещё насчет экономии, лучше бы вопрос повдумчивее прочитали! Я же объяснил, что не собираюсь экономить на резине, нужда пока заставляет на летней ездить!!

Причём зад едет там где ему надо - заносов пока ещё слава богу не прочувствовал!

Изменено пользователем dr.edik
Ссылка на комментарий
Да, коллеги, чё уж так шуметь. Было время, когда мы ездили на шестерках на БЛ-85 зимой. Выбора не было... Что мне дает моя шипованная Хака сегодня? Возможность НЕ СЛИШКОМ изменять свой стиль вождения с "летнего" на "зимний". Вот, наверное, и все. Я не собираюсь даже обсуждать тезис, что вождение ДОЛЖНО быть безопасным...
Ссылка на комментарий
Всесезонка-летом х..ня, зимой еще х..евее!

ни туды,ни сюды. Сомнительная экономия.

 

мне кажется, во всесезонке есть смысл, когда она мудовая. но мудовая резина на антаре - это странная идея

Ссылка на комментарий
И ещё насчет экономии, лучше бы вопрос повдумчивее прочитали! Я же объяснил, что не собираюсь экономить на резине, нужда пока заставляет на летней ездить!!

 

остается только догадываться, какая нужда заставила машину за миллион купить.

 

Было время, когда мы ездили на шестерках на БЛ-85 зимой. Выбора не было... Что мне дает моя шипованная Хака сегодня? Возможность НЕ СЛИШКОМ изменять свой стиль вождения с "летнего" на "зимний". Вот, наверное, и все.

 

ну ты сравнил. в 80-е (раньше не помню) интенсивность движения какая была? правильно, никакая. и даже на шестере с ее говенными тормозами и на всесезонке (и даже на лете) вполне можно было ездить - и скорости ниже, и дистанции больше. сейчас это уже экстрим

Ссылка на комментарий
Кто-то уж очень агрессивно и неадекватно отреагировал!!! На предыдущих двух машинах (далеко не лада приора- Форды Эксплорер и Маверик) действительно ездил на всесезонке и особого отличия от шипованной резины по зиме не замечал, она на дисках всё время в гараже так и простояла! С летней резиной понятное дело сравнивать смысла нет, та покомфортней будет.

Насчет джигита-бомбилы, колхозника и тд. и тп. - сбавьте обороты!!!! За 14 лет водительского стажа ни в кого не въезжал и не планирую, все зависит от водителя и его манеры вождения!!! И на шипах лихачи убираются с дороги и вездеходы в лужах застрявают.

И ещё насчет экономии, лучше бы вопрос повдумчивее прочитали! Я же объяснил, что не собираюсь экономить на резине, нужда пока заставляет на летней ездить!!

Причём зад едет там где ему надо - заносов пока ещё слава богу не прочувствовал!

Ну, а как понять "повдумчивее" твой вопрос: "Народ, а как вы относитесь к всесезонке!". Народ и ответил, как он к ней относится. Если тебе отношение народа к всесезонке не нравится, то повдумчивее задавай вопросы. А еще лучше самому с помощью Интернета разобраться, что такое всесезонка. А заодно и почему в некоторых цивилизованных странах с достаточно высокой культурой дорожного движения запрещено использование резины не по сезону. Ну, а если реально решил сэкономить на резине, то мнение народа тебе зачем? Ездил же 14 лет на всесезонке и слава богу!

Ссылка на комментарий

Может действительно не совсем я корректно вопрос поставил. Меня интересовало ваше отношение к всесезонке по той причине, что могу её по почти новой с рабочей (не моей) машины за символическую плату взять!

Насчет нужды и машины за миллион. Если поконкретней, авто в моей комплектации 1265 тыс. стоит сейчас в салонах. Как выразился один из наших КОЛЛЕГ про самоутверждение, так вот машина для меня далеко не способ самоутвердится - знаю я человека который только за год поменял и Кайена и Ауди Ку7 и при этом не имея своей крыши над головой, так пыль в глаза и жилье на съемных квартирах.

Я не думаю, что на Антарах будут ездить люди с большими доходами, в подавляющем случае это люди среднего класса, которые наверняка озабочены и о недвижимом имуществе. Поэтому свою нужду объясню относительно недавней покупкой квартиры, маленьким ребенком и естественно нестабильной ситуацией в отечестве (кризис и прочее).

В принципе я скажу, что и на летней резине особых проблем с управляемостью не ощущаю - это опять же к манере вождения! Естественно это не означает, что я на ней буду теперь по зимам ездить, при первой же возможности переобуюсь.

Изменено пользователем dr.edik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...