Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Это хвостовик. Могу сказать, что вы приехали...

При разборе хвостовика и последующем его сборе после ремонта, нужно выверять и регулировать зацеп до сотых долей мм. Для этого нужен спец станок для редукторов. В Москве слышал есть в паре мест. Внутри там тоже подшипники должны быть. Напишите Ивану с ХВХ может что подскажет. 

Но в основном никто за хвостовик не берется. Я перед разбором своего редуктора готовился к худшему (к гулу хвостовика), обзванивал ближайшие города. Все на отрез отказывались им заниматься, только типа в Москве могут и то по пальцем пересчитать мастеров. Но когда вскрыли редуктор, у меня отлегло. Дело оказалось в коренных подшипниках диффера. https://www.drive2.ru/l/10108848/

Спасибо , я его уже разобрал, там под пыльником гайка была. В Москву далековато для меня , буду в Мурманской области искать спецов . А так пока катаюсь на пер.приводе .Привыкать надо ))))

Ссылка на комментарий

А в сервисе что сказали? Шансы есть? Там в каком состоянии подшипники?

подшипники мертвые , они и гудели , на сто отказываются делать , фото сделаю когда до гаража дойду.

Ссылка на комментарий

 

А в сервисе что сказали? Шансы есть? Там в каком состоянии подшипники?

подшипники мертвые , они и гудели , на сто отказываются делать , фото сделаю когда до гаража дойду.

 

   Найдите мастера знакомого с этой работой с хорошей репутацией и собирайте, по возможности зазоры соблюсти. Сотки можно вытащить продуктом http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5647-supro/page-22

ВОТ,  обработка заднего мост,а, прогресс присутствует  , хотя рекомендованный интервал еще не докатал.

Перед Супро владелец пользовался какой то брендовой химозой, результат отрицательный, на Супро процесс пошел  :yes2:.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

А в сервисе что сказали? Шансы есть? Там в каком состоянии подшипники?

Вот проблемный подшипник, он уже гореть начал, юбка наруж.обоймы потемнела.

post-11426-0-69003400-1491493728_thumb.jpg

post-11426-0-02600300-1491493730_thumb.jpg

post-11426-0-08626300-1491493731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну вот блин и я загудел...где-то на скорости 70+ с моей стороны довольно таки ощутимый гул, аж ухи закладывает:), после сброса вроде проходит. сначала грешил на криворуких балансировщиков, но перекинув колеса результат тот же. пробег 85 тыров. Вопрос: акромя подшипника ступицы еще может что-то так себя обнаруживать или однозначно он самый SKF VKBA 7437 и насколько я понял менять лучше сразу оба? Спасибо заранее за толковый ответ!

Ссылка на комментарий
Купишь skf, а в коробке будет лежать Iljin, он же отдельно будет дешевле.
Ссылка на комментарий

Купишь skf, а в коробке будет лежать Iljin, он же отдельно будет дешевле.

да, это понятно, но может это не подшипник ступицы??? вот что меня гложит........

Ссылка на комментарий
Подвесной кардана, в определенном диапазоне гул.
Ссылка на комментарий

ну вот блин и я загудел...где-то на скорости 70+ с моей стороны довольно таки ощутимый гул, аж ухи закладывает :), после сброса вроде проходит. сначала грешил на криворуких балансировщиков, но перекинув колеса результат тот же. пробег 85 тыров. Вопрос: акромя подшипника ступицы еще может что-то так себя обнаруживать или однозначно он самый SKF VKBA 7437 и насколько я понял менять лучше сразу оба? Спасибо заранее за толковый ответ!

У меня также было ( 70-110 км ) по звуку что-то в районе коробки гудит , а оказался хвостовик заднего редуктора ( подшипники ). Вывеси на подъёмнике и включив скорость разгони до 80 км ,пусть послушают приборчиком (как у лора легкие проверяют ) не знаю как называется . Я так это выяснил.

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

 

 

ну чтож погонял я антарика сегодня изрядно, в итоге: взлет Боинга на 90 км/ч, в салоне был один субъективно гул с моей стороны, в коробку и т.д. не отдает, при хорошем повороте налево гул усиливается, при повороте на право ослабевает. Днище все облазил, ни течей ни запотеваний и т.д. вроде нет, в раздатке, кардане масло слеза, все в норме. Вопрос: это все-таки подшипник ступицы, левый? или рано делать такие выводы, до толкового диагноста 100 км. Прошу помощи......

Ссылка на комментарий
Пока ты не вывесишь авто на подъемник раскрутишь руками все четыре колеса по очереди ..послушаешь их, рукой изнутри ступицы щупай и крути колесо, сравнивай с другими. До того момента - все гадание на гуще. Ну на пятой, шестой покрутить мотор, послушать кардан. .. Рукой поболтать, покрутить, подвесной. Правильная процедура диагностики. А звук на ходу и в повороте ступицу и не ту можно на диагностировать. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Пока ты не вывесишь авто на подъемник раскрутишь руками все четыре колеса по очереди ..послушаешь их, рукой изнутри ступицы щупай и крути колесо, сравнивай с другими. До того момента - все гадание на гуще. Ну на пятой, шестой покрутить мотор, послушать кардан. .. Рукой поболтать, покрутить, подвесной. Правильная процедура диагностики. А звук на ходу и в повороте ступицу и не ту можно на диагностировать.

Полностью с вами согласен, чего гадать на кофейной гуще ))))

Ссылка на комментарий

 

 

ну чтож погонял я антарика сегодня изрядно, в итоге: взлет Боинга на 90 км/ч, в салоне был один субъективно гул с моей стороны, в коробку и т.д. не отдает, при хорошем повороте налево гул усиливается, при повороте на право ослабевает. Днище все облазил, ни течей ни запотеваний и т.д. вроде нет, в раздатке, кардане масло слеза, все в норме. Вопрос: это все-таки подшипник ступицы, левый? или рано делать такие выводы, до толкового диагноста 100 км. Прошу помощи......

 

При пробеге 85т.км еще не меняли ни разу ступичные? если нет, то скорее всего с такими симптомами левый ступичный,... но лучше на подъемнике перепроверить! Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Дождался тепла ( хотя слово " тепло" в нынешнем мае понятие относительное  ;) ), заехал на сервис , снял кардан и проехался. Тишина ....долгожданная тишина. Внимательно оглядели кардан - откровенных признаков нет , но может чуть прикусывает заднюю крестовину. Решили начать с этого . Заказал сразу пару , заменим обе , чтоб уж наверняка. Выбор пал на GKN/LOEBRO/SPIDAN U7284   Крестовина   352= рубля

Придет , поменяю и отпишусь.

Ссылка на комментарий

на воскресенье записался на диагностику, как пройду отпишусь, а ступичные действительно не менял ни разу, вообще за этот пробег ничего не беспокоило, это первый случай

Ссылка на комментарий

Раз при повороте на лево гул усиливается и слышен с переди то ставлю на пердедний правый))

Ссылка на комментарий

Раз при повороте на лево гул усиливается и слышен с переди то ставлю на пердедний правый))

А да, ошибся, при повороте на лево... точно, правый ступичный.
Ссылка на комментарий

Ну что ж: ПРИГОВОР: 1. выявлен гул переднего левого ступичного подшипника, ну и в нагрузку в следствии масленого пятна  - 2. требуется переклейка поддона. Прошу помощи по второму пункту каким герметиком это сделать и возможно ли это сделать своими руками (как раз масло по срокам подошло). Спасибо за ответы! 


да и есть ли разница между 96626339 и IJ1-13019??? А то ценник серьезно разница, но  и не хотелось бы на г.....о нарваться, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Поменяли обе крестовины . Небольшой гул плюс вибрация так и остались. Досада. Промежуточный подшипник не шумит , шрус - тоже. 

Гул только под нагрузкой , при снятом кардане-тишина. Может подшипник раздаточной коробки ?

Ссылка на комментарий

Поменяли обе крестовины . Небольшой гул плюс вибрация так и остались. Досада. Промежуточный подшипник не шумит , шрус - тоже. 

Гул только под нагрузкой , при снятом кардане-тишина. Может подшипник раздаточной коробки ?

Это не поможет? http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5586-razdatochnaia-korobka/

Ссылка на комментарий

 www.drive2.ru/l/7986871/  Похоже я иду за ним " след в след" . Решил сразу же приступить к замене подшипника правого вала. Вроде он причина всех бед. Да и быстрее делается и …дешевле :) Заказаны следующие детали : 6006ZZ NTN-SNR Подшипник, 93746901 GENERAL MOTORS Сальник и 93740315 GENERAL MOTORS Масло трансмиссионное .
Придёт, заменим, отпишусь.

Ссылка на комментарий

93746901 GENERAL MOTORS - бьет , как сальник  левый ...

 

дак там после подшипника сальник стоит?

 

трансмиссионка 93740315 GENERAL MOTORS сейчас идет корейского подразделения total.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

93746901 GENERAL MOTORS - бьет , как сальник  левый ...

 

дак там после подшипника сальник стоит?

 

трансмиссионка 93740315 GENERAL MOTORS сейчас идет корейского подразделения total.

точно- левый .....они не одинаковые ?  

 

А масло специально родное выбрал - за все эти годы вело себя отлично , даже в 35 градусные морозы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...