Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Я пользую https://www.autodoc.ru/part/fuchs--979/600891626/ (не реклама - ИМХО, штрих-код Германия, многостраничный стикер-наклейка с инструкцией и описанием), почему-то нет доверия к Тоташи - сингапурское масло не японское, в Японии только представительство, как и у нас. Опять же ИМХО - если первичная информация начинается с обмана, нет смысла доверять остальному. 

LSD - не надо, лишние присадки, причем фрикционные, а не анти. Почитай здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8874-gl-5-75w-90-vs-gl-5-75w-90-ls-dlja-gipoidnogo-differeniala-bez-samoblo/

Где-то попадалась инфа, что мерины с бумерами на конвейер тоже Fuchs для редукторов пользуют.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Я лил в зад. редуктор http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/

отличные характеристики.

Выбор 75w-90 GL-5 - огромен.

Тот же zic дешевый....  Тока  российские трасмиссионки не лей.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Я лил в зад. редуктор http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/

отличные характеристики.

 

 

 

Neste... Я в движок сейчас лью их масло...доволен)

Ссылка на комментарий

Тот же zic дешевый.... 

На Каптива-клубе не рекомендуют в наши редуктора ZIC.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

 

Я лил в зад. редуктор http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/

отличные характеристики.

 

 

 

Neste... Я в движок сейчас лью их масло...доволен)

 

Охренеть, ну ты первый, кто такую редкость захотел прочувствовать.

City Pro 5w-30?

Ссылка на комментарий

 

Neste... Я в движок сейчас лью их масло...доволен)

 

 

 

Охренеть, ну ты первый, кто такую редкость захотел прочувствовать.

City Pro 5w-30?

 

City Pro LL 5w-30... Да вроде не особо и редкость) В продаже главное есть и ценник гуманный 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Всем привет! А вот моя история. Пробег 90 тыс. При разгоне никакого гула нет. Гул с небольшой вибрацией появляется при сбросе оборотов, в районе 80, 60 и 40 км/ч. Масло в  раздатке, редукторе менял на 50 т. на Мотюль 75W-90 мультигер. Уже черное,в редукторе с мелкой-мелкой стружкой. Сменил. Внимательно прочитал все ветку. При снятии кардана, все пропадает. Проверил кардан. Заменил заднюю крестовину, было в одном положении небольшое закусывание, отбалансировали на станке в спец. центре. Ставишь - все возвращается. Заменил подшипник на правом промвалу. С промышленным феном снялся легко. Можно было не менять. Состояние отличное( ни шумов, ни люфтов). Меняли по гарантии попутав с правой ступицей. Потом и ее поменяли. Ездил по сервисам, вывешивали, слушали, только на зуб не пробовали. Ступицы не шумят. У кого какие будут мысли? Рудуктор, раздатка?

Ссылка на комментарий

 Всем привет! А вот моя история. Пробег 90 тыс. При разгоне никакого гула нет. Гул с небольшой вибрацией появляется при сбросе оборотов, в районе 80, 60 и 40 км/ч. Масло в  раздатке, редукторе менял на 50 т. на Мотюль 75W-90 мультигер. Уже черное,в редукторе с мелкой-мелкой стружкой. Сменил. Внимательно прочитал все ветку. При снятии кардана, все пропадает. Проверил кардан. Заменил заднюю крестовину, было в одном положении небольшое закусывание, отбалансировали на станке в спец. центре. Ставишь - все возвращается. Заменил подшипник на правом промвалу. С промышленным феном снялся легко. Можно было не менять. Состояние отличное( ни шумов, ни люфтов). Меняли по гарантии попутав с правой ступицей. Потом и ее поменяли. Ездил по сервисам, вывешивали, слушали, только на зуб не пробовали. Ступицы не шумят. У кого какие будут мысли? Рудуктор, раздатка?

Вам сюда - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5085-triasyot-na-skorosti-40-kmch/

Только ответа однозначного нет.

Ссылка на комментарий

 Сегодня поставили другой подшипник 60062RS1 SKF. Уже знаючи все " подводные" камни работу провели быстро. Заодно поменяли масло в раздатке и заднем мосту. И АКПП не забыли…Звук пропал. Ну как то так…

Ссылка на комментарий

 Сегодня поставили другой подшипник 60062RS1 SKF. Уже знаючи все " подводные" камни работу провели быстро. Заодно поменяли масло в раздатке и заднем мосту. И АКПП не забыли…Звук пропал. Ну как то так…

а как его вставили в крепление? фото есть?

Ссылка на комментарий

Появился гул спереди, волнообразный похож на шум колес, но не колеса( спереди новый ханкук, сзади езженный 96т пробег, менял местами ни чего не меняется) гул с 30км и выше, без влияния оборотов двигателя, перехода на нейтрал. При повороте влево меняется звук, вправо нет. До дома надо проехать 1500км, сейчас в гостях. Дотяну?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что пишу сюда. Посоветуйте, в какой конторе заказать контрактный двигатель с доставкой на дом, чтоб было НЕ КИДАЛОВО, А то, ка не зайдешь на сайт, то 50% предоплата,  то перечисление на Карту Сбербанка, то еще че  го. А движок нужен позарез, машина уже в салоне 2 дня, провернуло вкладыши шатунные. Сервисмены говорят - давай лучше контрактный мотор поставим, чем все перебирать на новое и шлифовать коленвал. Второй день уже интернет рою, вроде уже и некоторые поставщики отзвонились, вроде и цена не дикая, но опасаюсь отдать предоплату и не получить ничего, либо кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Если бы из Европы моторчик с доками. Контактный мотор - тот, который ни разу не разбирался и осматривать его нужно досконально.
Ссылка на комментарий

Появился гул спереди, волнообразный похож на шум колес, но не колеса( спереди новый ханкук, сзади езженный 96т пробег, менял местами ни чего не меняется) гул с 30км и выше, без влияния оборотов двигателя, перехода на нейтрал. При повороте влево меняется звук, вправо нет. До дома надо проехать 1500км, сейчас в гостях. Дотяну?

Возможно подшипник правой ступицы.

Поворачивая влево вы её нагружаете гул усиливается. Так понимаю?

Постарайтесь решить вопрос на месте хоть и в гостях. В дороге сами понимаете...

Ссылка на комментарий

 

Появился гул спереди, волнообразный похож на шум колес, но не колеса( спереди новый ханкук, сзади езженный 96т пробег, менял местами ни чего не меняется) гул с 30км и выше, без влияния оборотов двигателя, перехода на нейтрал. При повороте влево меняется звук, вправо нет. До дома надо проехать 1500км, сейчас в гостях. Дотяну?

Возможно подшипник правой ступицы.

Поворачивая влево вы её нагружаете гул усиливается. Так понимаю?

Постарайтесь решить вопрос на месте хоть и в гостях. В дороге сами понимаете...

 

Спасибо, не усиливается - меняется. Тут несколько страниц назад кто то про герметик поддона писал там есть один помент в крепеже поддона с задней стороны он двигает поддон и у многих идет запотевание, я у себя расклинил это место и два года сушь. А по гулу я по ходу с ним тыщи 3 накатал, раза 3 заезжал на диагностику все норм, грешил на резину. Ступицы еще не менял.

Ссылка на комментарий

Появился гул спереди, волнообразный похож на шум колес, но не колеса( спереди новый ханкук, сзади езженный 96т пробег, менял местами ни чего не меняется) гул с 30км и выше, без влияния оборотов двигателя, перехода на нейтрал. При повороте влево меняется звук, вправо нет. До дома надо проехать 1500км, сейчас в гостях. Дотяну?

___________________

 

Спасибо, не усиливается - меняется. Тут несколько страниц назад кто то про герметик поддона писал там есть один помент в крепеже поддона с задней стороны он двигает поддон и у многих идет запотевание, я у себя расклинил это место и два года сушь. А по гулу я по ходу с ним тыщи 3 накатал, раза 3 заезжал на диагностику все норм, грешил на резину. Ступицы еще не менял.

 

 

Да скорее всего ступица правая, если еще вообще их не меняли, то 99% ступица, пробег какой? Вы первый хозяин или с рук брали?

PS. А если тыщи 3 уже с гулом накатали, то лучше на месте решить (и Китай не берите, на пару месяцев только хватит).

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

 

Появился гул спереди, волнообразный похож на шум колес, но не колеса( спереди новый ханкук, сзади езженный 96т пробег, менял местами ни чего не меняется) гул с 30км и выше, без влияния оборотов двигателя, перехода на нейтрал. При повороте влево меняется звук, вправо нет. До дома надо проехать 1500км, сейчас в гостях. Дотяну?

___________________

 

Спасибо, не усиливается - меняется. Тут несколько страниц назад кто то про герметик поддона писал там есть один помент в крепеже поддона с задней стороны он двигает поддон и у многих идет запотевание, я у себя расклинил это место и два года сушь. А по гулу я по ходу с ним тыщи 3 накатал, раза 3 заезжал на диагностику все норм, грешил на резину. Ступицы еще не менял.

 

 

Да скорее всего ступица правая, если еще вообще их не меняли, то 99% ступица, пробег какой? Вы первый хозяин или с рук брали?

PS. А если тыщи 3 уже с гулом накатали, то лучше на месте решить (и Китай не берите, на пару месяцев только хватит).

 

Я первый хозяин, менял только тормозные колодки и резинки стабилизаторов, завтра на осмотр. Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 Сегодня поставили другой подшипник 60062RS1 SKF. Уже знаючи все " подводные" камни работу провели быстро. Заодно поменяли масло в раздатке и заднем мосту. И АКПП не забыли…Звук пропал. Ну как то так…

 

 

 

 

Ни фига он не пропал....просто " эффект плацебо"....надоело его искать....."забить" что ли  на этот  гул

Изменено пользователем ZAVik
Ссылка на комментарий

Только под нагрузкой в диапазоне от 1800 до 2000 оборотах.....От скорости не зависит. Гул и еле ощутимая дрожь в районе подлокотника

Ссылка на комментарий

Только под нагрузкой в диапазоне от 1800 до 2000 оборотах.....От скорости не зависит. Гул и еле ощутимая дрожь в районе подлокотника

кардан хорошо смотрели?

Ссылка на комментарий

Только под нагрузкой в диапазоне от 1800 до 2000 оборотах.....От скорости не зависит. Гул и еле ощутимая дрожь в районе подлокотника

По предыдущим постам (может не внимательно читал),... подвесной кардана не меняли? Без кардана катались?

Ссылка на комментарий

Гудеть может раздатка.

А вибрации могут появиться от износа сочленения промежуточного вала и полуосевой шестерни в дифе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...