Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

По работе климата заметил, если ехать в тишине -периодически звук ВЖ-ВЖ - видимо сервоприводы заслонок регулировать пытаются температуру. Если на всю холод ставим - тишина. Если на 20 градусов - периодически ВЖ-ВЖ. Под бардачком звук, тихий. Никто не замечал? Думаю это нормально, хотя на предыдущих машинах этого не было.

Я их слышал на всех 3х машинах от джиэм, заслонки в связке с климатом, регулируют направления потоков. Можно разбирать и смазывать у ОД, но на долго не хватит. Лучше этот блок как нибудь шумоизолировать, если и правда мешает.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

пипец что такое не везёт и как с этим бороться. :(

позовчера какойто придурок парковавшись поцарапал бампер с сзади. ну ладно есть каско(время жалко)

сегодня уёб*и красили бардюры и покрасили шины и диски(думал переубиваю идиотов) построил,сидят оттирают(пока пальцем не ткнёш, тереть не начнут) какой то урод паркуется за мной и бьёт в бампер.

собственно вопрос сколько стоит новый бампер(задний) и серебристая накладка???

Цены на Экзисте 48 06 484 Панель заднего бампера 2 3 дн. 2 852,98р. 1 2 дн. 3 429,05р.

48 10 746 Панель заднего бампера 1 2 дн. 17 277,89р

Ссылка на комментарий

Convert294 Если есть ключ, то зачем покупать новый то. При рассыпании ключа возможно выпал чип, вот его и надо купить отдельно. Если чип не выпал, то тогда нужно пробовать его запрограммировать заново, хотя от удара не должен он распрограммироваться... ОД хочет подзаработать. Можно с чипом вобще к ОД не обращаться, а поехать к людям, занимающимся программированием чипов и будет дешевле в разы.

 

Convert294 А как выйти на людей занимающих перепрограммированием?

Ссылка на комментарий

собственно вопрос сколько стоит новый бампер(задний) и серебристая накладка???

если каско есть, зачем заморачиваться

Ссылка на комментарий

пипец что такое не везёт и как с этим бороться. :(

позовчера какойто придурок парковавшись поцарапал бампер с сзади. ну ладно есть каско(время жалко)

сегодня уёб*и красили бардюры и покрасили шины и диски(думал переубиваю идиотов) построил,сидят оттирают(пока пальцем не ткнёш, тереть не начнут) какой то урод паркуется за мной и бьёт в бампер.

собственно вопрос сколько стоит новый бампер(задний) и серебристая накладка???

Про бампер не знаю, а про накладку скажу что ее можно купить и за 1600 и за 1700. В клубный магазин обращайся. И раз так, то бери уж для двух труб и делай две трубы)))

Convert294 Если есть ключ, то зачем покупать новый то. При рассыпании ключа возможно выпал чип, вот его и надо купить отдельно. Если чип не выпал, то тогда нужно пробовать его запрограммировать заново, хотя от удара не должен он распрограммироваться... ОД хочет подзаработать. Можно с чипом вобще к ОД не обращаться, а поехать к людям, занимающимся программированием чипов и будет дешевле в разы.

 

Convert294 А как выйти на людей занимающих перепрограммированием?

В каждом крупном городе есть такие люди с таким оборудованием. Поспрашивай на авторынках или еще где. Это типа нелегально, потому что якобы только у дилера есть такое оборудование и только он все может, поэтому прикинься подозрительным)) Обязательно найдешь. Но ключ точно не нужно покупать, если он есть!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Про бампер не знаю, а про накладку скажу что ее можно купить и за 1600 и за 1700. В клубный магазин обращайся. И раз так, то бери уж для двух труб и делай две трубы)))

мысль хорошая про две трубы.... я просто с чувака 5тыр за эту накладку содрал,думал не продишевил ли я? оказывается нет.

бампер по каскИ менять буду.... но по каско только одно повреждение а тут получается два....

скажите пожалуйста номер бампера под две трубы?

Ссылка на комментарий

мысль хорошая про две трубы.... я просто с чувака 5тыр за эту накладку содрал,думал не продишевил ли я? оказывается нет.

бампер по каскИ менять буду.... но по каско только одно повреждение а тут получается два....

скажите пожалуйста номер бампера под две трубы?

Бампера одинаковые, сам жду из Кореи, в нашем интернет магазине 10500 примерно стоит, а накладка уже идет с вырезом под 2 или 1 трубу.
Ссылка на комментарий

мысль хорошая про две трубы.... я просто с чувака 5тыр за эту накладку содрал,думал не продишевил ли я? оказывается нет.

бампер по каскИ менять буду.... но по каско только одно повреждение а тут получается два....

скажите пожалуйста номер бампера под две трубы?

Правильно сказано выше, бампера идут все с двумя вырезами.
Ссылка на комментарий

вообще-то накладку с бампера можно снять и перекрасить, я так и делал.

если бампер идет серого цвета - то он не красится, он идет текстурный.

стоимость в районе 800 $ за новый.... :blum:

Ссылка на комментарий

вообще-то накладку с бампера можно снять и перекрасить, я так и делал.

если бампер идет серого цвета - то он не красится, он идет текстурный.

стоимость в районе 800 $ за новый.... :blum:

Дак вроде как бампера на Антары все идут серые не под покраску.
Ссылка на комментарий
А подскажите, граждане, сегодня при перекидывании резины заметил в левой арке колеса электрическая фишка, к ней соответственно подходят провода в гофре, так вот возле фишки, что с одной что с другой стороны провода из говры видны, учитывая что там самое гуанище, они постоянно находятся под воздействием того, что летит с дороги. У всех так, и что это за провода?
Ссылка на комментарий
что за фишка ?и если провода в гофре-говре! ,значит все нормально! там в арке колеса всё и всегда под воздействием! нет повода для паники , катайтесь!
Ссылка на комментарий

Как я понял провода хоть и в гофре, да только гофра до фишки не достает, и проглядывает в промежутке проводка.

Думаю что датчики абс, завтра-послезавтра свою заберу, гляну.

Ссылка на комментарий

Как я понял провода хоть и в гофре, да только гофра до фишки не достает, и проглядывает в промежутке проводка.

Думаю что датчики абс, завтра-послезавтра свою заберу, гляну.

 

Ну да, большое желание заизолировать, только изолентой не получится, придётся гофру большего диаметра брать.

Ссылка на комментарий

я с вас угораю, что вы ломаете голову, пофигу , что провода торчат открыто перед фишкой,

все фишки внутри уплотненные водонепроницаемые. гофры в моторе нужны для защиты от температрного воздействия.

под днищем - для доп мех. защиты. водонепроницаемую функцию они не несут....

Ссылка на комментарий

А подскажите, граждане, сегодня при перекидывании резины заметил в левой арке колеса электрическая фишка, к ней соответственно подходят провода в гофре, так вот возле фишки, что с одной что с другой стороны провода из говры видны, учитывая что там самое гуанище, они постоянно находятся под воздействием того, что летит с дороги. У всех так, и что это за провода?

Это стандартно на всех авто. И не только на авто.
Ссылка на комментарий

А подскажите, граждане, сегодня при перекидывании резины заметил в левой арке колеса электрическая фишка, к ней соответственно подходят провода в гофре, так вот возле фишки, что с одной что с другой стороны провода из говры видны, учитывая что там самое гуанище, они постоянно находятся под воздействием того, что летит с дороги. У всех так, и что это за провода?

Датчики скорости

Ссылка на комментарий
Тихий, причину увода установили ? Аналогичное поведение авто. Изменено пользователем Александр Алексеевич
Ссылка на комментарий

я с вас угораю, что вы ломаете голову, пофигу , что провода торчат открыто перед фишкой,

все фишки внутри уплотненные водонепроницаемые. гофры в моторе нужны для защиты от температрного воздействия.

под днищем - для доп мех. защиты. водонепроницаемую функцию они не несут....

А откуда потом тогда, по весне, массово берутся сообщения - спасите помогите люстра загорелась на панели, абс не гаснет и тд и тп.

Ссылка на комментарий

А откуда потом тогда, по весне, массово берутся сообщения - спасите помогите люстра загорелась на панели, абс не гаснет и тд и тп.

Не оттуда точно.
Ссылка на комментарий
Ну что, честно говоря, не ожидал. Правый привод в сборе под замену по гарантии. Вердикт: пока ездите, привод заказали, придет-вызовем. Машину в субботу оставили, сегодня позвонили-забирайте, буквально 5 мин назад. На месте спрошу в чем же дело
Ссылка на комментарий

пипец что такое не везёт и как с этим бороться. :(

позовчера какойто придурок парковавшись поцарапал бампер с сзади. ну ладно есть каско(время жалко)

сегодня уёб*и красили бардюры и покрасили шины и диски(думал переубиваю идиотов) построил,сидят оттирают(пока пальцем не ткнёш, тереть не начнут) какой то урод паркуется за мной и бьёт в бампер.

собственно вопрос сколько стоит новый бампер(задний) и серебристая накладка???

 

Бедняга

Ссылка на комментарий

Ну что, честно говоря, не ожидал. Правый привод в сборе под замену по гарантии. Вердикт: пока ездите, привод заказали, придет-вызовем. Машину в субботу оставили, сегодня позвонили-забирайте, буквально 5 мин назад. На месте спрошу в чем же дело

а чего тут не ожидать. Криворукие сами же его и разбалансировали, когда пыльник меняли. От ода можно всего ожидать...

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...