Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Новая информация.

Заправился на Московской заправке - ГПН. Вначале 12-14 по трассе. Итого проехал 120Км. - скорость 90-100

На следующий день, не заправляясь - по тойже самой трассе, в обратку (МКАД), 78км - расход 5.5 - скорость 80-100

Моя не понимать...

Ссылка на комментарий

Моя тоже не понимать.

Если перед каждым замером расхода сбрасывать БК на заправке - моя понимать.

Если не делать сброса - моя не понимать к чему цифры расхода относятся.

Ссылка на комментарий

а че понимать? заправляешь полный бак, записывешь километраж (делаешь фото), сбрасываешь одометр.

на следующей заправке тоже самое. имеешь реальные цифры.

а одометров 2 - можешь хранить пробеги между заправками и за месяц например.

Ссылка на комментарий

Да похоже человек выше купил бу трактор.

Обнулил показания.

Заправился.

Поехал.

Увидел 15 литров в начале движения.

А спустя 200 км по трассе расход упал вдвое.

Для него большой вопрос что это.

Я для меня это вовсе не вопрос.

Так работает любой БК.

И надо иметь представление, что он показывает.

Ссылка на комментарий

БК цифири расхода порой страшные рисует, а я как проезжал на баке 480-500 км, так и проезжаю)

А у тебя соотношение город/трасса какие? Я на баке проезжаю почти 650, было даже 700

Ссылка на комментарий

Ну вообще то я новую купил 15года, а не бу трактор, но спасибо что решили понизить моё ЧСВ)))

Стараюсь ездить, не опустошать бак в 0, спокойно проезжаю 650км и лампочка не загорается.

БК сбрасываю, специально, чтобы посмотреть ход/расход.

Я ранее писал что расход по трассе был 7, сейчас опустился до 5,5. Тут либо обкатка, либо топливо.

Ссылка на комментарий

+100500

убрать бы его с глаз долой, пусть лучше там часы отображаются во весь экран... нет это gm, утырки млин (((

Ссылка на комментарий

+100500

убрать бы его с глаз долой, пусть лучше там часы отображаются во весь экран... нет это gm, утырки млин (((

На 100% согласен! Тоже не понимаю ДжиЭм.

Ссылка на комментарий

так то, я для себя поставил цифру 10л/100 км пробега как константу для подсчетов в дорогу например. То есть если в симферополь мне 1800 км,значит надо 180 литров = 180*35.5(средняя) = стоимость топлива. Сэкономлю -хорошо, не сэкономлю, значит ехал и кайфовал от скорости и тяги:) Пытаться получить на АКПП с весом машины 2 тонны расход в 7,5 литров считаю издевательством над собой. Пусть она едет так, как может.:) Сейчас за 2500 км пробега, БК показывает средний 9.4, но я перестал ехать 160 км/ч на работу. Выхожу на 5 мин раньше и еду до 120-130.

Ссылка на комментарий

По расходу. второй БК не обнулял с начала эксплуатации. Расход 7.4. Но вот недавно с БК что-то случилось: пройденный километраж показывает правильно, общее количество залитого топлива - тоже, а вот расход теперь кажет 0,4 вместо 7,4. Чудеса!

Ссылка на комментарий

По расходу. второй БК не обнулял с начала эксплуатации. Расход 7.4. Но вот недавно с БК что-то случилось: пройденный километраж показывает правильно, общее количество залитого топлива - тоже, а вот расход теперь кажет 0,4 вместо 7,4. Чудеса!

Скоро сама будет Дизель вырабатывать, будете продавать и обрушите рынок)

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

У меня то же чудеса, езжу к теще (250км), туда расход 8л/100, обратно 10л/100. всего лишь навсего оказалось что перепад высот наших городов почти 50м. (а это 15этажка как не как), вот вам и чудеса.

Ссылка на комментарий
Да фиг там. Ту да небось голодный едет а обратно с полным пузом. Да еще с собой прихватит. А нам про высоты рассказывает.
Ссылка на комментарий

По расходу. второй БК не обнулял с начала эксплуатации. Расход 7.4. Но вот недавно с БК что-то случилось: пройденный километраж показывает правильно, общее количество залитого топлива - тоже, а вот расход теперь кажет 0,4 вместо 7,4. Чудеса!

Обнуляйте полностью БК/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Клубни, катаю на Антарике 1,5 месяца, расход  по трассе ниже 9 не опускается, в городе тошню постоянно на eco , расход не ниже 14 литров. Данные по расходу соответсвуют как по БК так и по замерам от заправки до заправки. Брал машину годовалую, еще 2 года гарантии. Мне ехать к ОД и просить смотреть форсунки? Расход такой вообще убивает, ожидал трассу 8 город 11 увидеть. Мгновенный расход при старте всегда зашкаливает до 39.8 что на эко что без, причем это длится порядка 3-4 секунд пока не переключится передача. Пробега 22000. Посоветуйте что делать, куда смотреть? (форсунки, коробка, турбина)?

п.с. Масло меняно 3000 назад, воздушный чист. Топливный стоковый. Заправка что лук что газпром = одинакого.

Изменено пользователем ziber
Ссылка на комментарий

Клубни, катаю на Антарике 1,5 месяца, расход  по трассе ниже 9 не опускается, в городе тошню постоянно на eco , расход не ниже 14 литров. Данные по расходу соответсвуют как по БК так и по замерам от заправки до заправки. Брал машину годовалую, еще 2 года гарантии. Мне ехать к ОД и просить смотреть форсунки? Расход такой вообще убивает, ожидал трассу 8 город 11 увидеть. Мгновенный расход при старте всегда зашкаливает до 39.8 что на эко что без, причем это длится порядка 3-4 секунд пока не переключится передача. Пробега 22000. Посоветуйте что делать, куда смотреть? (форсунки, коробка, турбина)?

п.с. Масло меняно 3000 назад, воздушный чист. Топливный стоковый. Заправка что лук что газпром = одинакого.

никуда не смотреть, откуда такие ожидания? машина под 2 тонны на автомате и ждете что расход будет как у логана на ручке?

Ссылка на комментарий

Клубни, катаю на Антарике 1,5 месяца, расход  по трассе ниже 9 не опускается, в городе тошню постоянно на eco , расход не ниже 14 литров.

у всех так, не переживайте

Ссылка на комментарий

Странно прочитал несколько страниц этой ветки и сложилось мнение что у всех как раз трасса 7 , город 10 . У Меня Дизель а не бензин. И Еще ощущение что с eco расход больше, так как для разгона до нормальной скорости мгновенный расход 39.8 держится дольше. Может перестать ездить на eco?

Изменено пользователем ziber
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...