Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Про кнопочку знал, но не знал что есть датчик, который воздух нюхает. Конкретно про контроль чистоты воздуха в инструкции ни чего не написано.

Вот из мануала

post-9125-0-03628100-1484757085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Господа, вот читаю я и думаю, почему у меня никогда 11-12 литров не было..? Минимум летом 16,5.. зимой все 18... это от рождения 2013 года.. Но тут люди пишут, что тоже притопить любители, но расход у них 11-12. А у меня в состоянии покоя от 16.. 

П.с., коечно со светофора всегда ухожу первым, но не скажу, что тапка в пол, просто ползать не люблю. Плавенько, но уверенно:)

Ссылка на комментарий

В том году зимой все три месяца было 10,5-11 литров.

В этом 12,5-12,8.

Ничего не изменилось, вроде.

БК переодически сбрасываю.

Ссылка на комментарий

9,2  и не меняется. Но ... Если бы не прожиги, то.. От силы 8 было бы.

По трассе постоянно гоняете?

Ссылка на комментарий

post-11274-0-64018100-1485332824_thumb.jpgpost-11274-0-72343600-1485332827_thumb.jpg

может кто подскажет, что за два разных расхода? 

ориентируюсь на больший конечно, его и пишет на основном экране, но что тогда показывает меньший расход???

Изменено пользователем Vlad008
Ссылка на комментарий

Два отдельных пункта расхода и пробега с средней скоростью.

Считается от момента сброса.

Только первый выводится на основной экран.

А второй нет.

Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий

на левой картинке ошибка. там по математике 11.6 л/100 км должно быть. Завис БК видать. А показывает он пробег/расход после сброса

Ссылка на комментарий

Ну, тема вечная и сколько людей - столько и цифр... Мой после ремонта по городу 100% кушает 12,2 л/100 км. Это зимой. Летом по городу было 11,8 ... По трассе цифры разные, от 8,2 до 9.

Ссылка на комментарий

Господа, вот читаю я и думаю, почему у меня никогда 11-12 литров не было..? Минимум летом 16,5.. зимой все 18... это от рождения 2013 года.. Но тут люди пишут, что тоже притопить любители, но расход у них 11-12. А у меня в состоянии покоя от 16.. 

П.с., коечно со светофора всегда ухожу первым, но не скажу, что тапка в пол, просто ползать не люблю. Плавенько, но уверенно :)

Я вот тоже не понимаю на чем таком люди ездят в сабжевой теме. щас на БК2  7000 км. средний расход 15 литров.  Ниже 16 за 2 месяца не опускается что по чекам что по БК. Пробега 27000км. машина в эксплуатации с лета 2015г. Сток без удалений всего. 

п.с. Движение 98% город на короткие по 10-15 км.

п.п.с. еслиб не нашел дизель по 27р. литр, давно бы продал нафик с таким расходом.  (дизель с обычной лукозаправки сливают с корп. топливных карт лишнее мне)

Изменено пользователем ziber
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени.

У меня тоже мгновенный расход вырос и вонь возле машины,запах непонятный вроде маслом горелым пахнет. 

Вдобавок включается вентилятор охлаждения. Это прожиг или что? Значки не загораются.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Это регенерация сажевого фильтра.

Если процесс остановить и заглушить двигатель,  то он вскоре опять повторится.

И так,  пока не закончится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Много раз глушил мотор во время прожига. Пробег 83000км. После повторного запуска двигателя прожиг не возобновляется, лампы посторонние не горят. Возможно следующие прожиг наступает раньше чем через 800 км, не засекал. Но сидеть и ждать когда закончится прожиг нет ни времени ни желания, а тем более кататься как некоторые. Для себя решил: забьется фильтр сажевый - вытряхну его и все.

Ссылка на комментарий

Много раз глушил мотор во время прожига. Пробег 83000км. После повторного запуска двигателя прожиг не возобновляется, лампы посторонние не горят. Возможно следующие прожиг наступает раньше чем через 800 км, не засекал. Но сидеть и ждать когда закончится прожиг нет ни времени ни желания, а тем более кататься как некоторые. Для себя решил: забьется фильтр сажевый - вытряхну его и все.

Если прожиг не завершен, то обязательно начнется во время следующей поездки как только выполнятся определенные условия. Причем не учитывается тот факт, что прерванная регенерация уже частично очистила фильтр. По ЕЛМу можно хорошо отследить, забился фильтр на 100%, началась регенерация, при этом цифра будет медленно уменьшаться от 100 и прервется, к примеру, на 72%. Так вот при следующей поездке буквально сразу 72 меняется на 100, начинается прожиг и значение снова медленно ползет вниз.

 

Касательно расхода, то я меньше 14-15 не видел никогда с самого начала эксплуатации, зимой до 18. Средняя скорость при этом не выше 25 км/ч. Но у меня сплошной город и короткие расстояния по 5-10 км, часто и того меньше. По трассе если сбрасывать и смотреть - то поездка на 100 км укладывается в 8-9 и до 11, если топить за 130 км/ч и часто обгонять.

Иногда начинал париться по этому поводу, но ОД никаких отклонений в работе двигателя не находил. Оставалось постоянно выслушивать сочувственные замечания от знакомых, что дизель ест так много. Зато у этого авто есть бешеная динамика, и эти ощущения бесценны!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сейчас выбираю дизельную антару, решил прочитать про расход, так и не понял у кого что. 4 года ездил на Каптиве с 2,4 акпп 136 сил, не топил, расход 13 14 по городу. Трасса наверно не менее 12. Сейчас у меня дизельный шквроле ТриалБлейзер 2014. Расход ао трассе при 110 - 120 км ч укладываетя в 9. Ездил в Сочи их Москвы та3 всю дорогу было. Замерял по чекам с заправки. Мотор 2,8 180 сил. Динамика норм. Сток полный. Пробег 60 т.км.

Жене решил взять Антарик дизелтный, а тут столько расхождений по расходу... И на что обратил внимание, почему то Антар от 2013 на авито больше дизельных чем бензиновых продают.. Не с расходом ли связано???? А вот Каптив аналогичного года наоборот, больше 2,4 выставляют....

Так все же каков расход на трассе по чекам при скорости от 120 до 130 км и в городе... В то ксли машина весом меньше мокго триала будет есть больше.... Я наверно буду смотреть в сторону бензина..

Ссылка на комментарий

Да нормальный расход у дизеля! Сейчас средний расход 10.3. В данный момент нахожусь в Екатеринбурге в командировке. Уехал на своей машине. расстояние 868.2 км. Средняя скорость 96 км/ч. Расход 7.5 л/100 км.. По трассе ехал 128 в основном по навигатору(на грани штрафа 500 рублей). Физику не обманешь. 2 тонны машина. Да и забил я на расход.

Изменено пользователем SeaMan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...