Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

после удаления сф и глушения егр,а также чипа(не думаю что реально повлиял) а также чистки форсунок(немного повлияло) в городе около 10, трасса летом была так же.

Ссылка на комментарий

То есть хотите сказать, что удаление сажевого экономит в среднем 3 литра на сотню?

У меня средний 11,5.

Город под 13 если глухо.

Трасса около 8.

Ссылка на комментарий

Знать бы еще какие прошивки заливались после удаления СФ. Напомню, что местный представитель АДАКТа "обещал" мне рост расхода.

Ссылка на комментарий

То есть хотите сказать, что удаление сажевого экономит в среднем 3 литра на сотню?

У меня средний 11,5.

Город под 13 если глухо.

Трасса около 8.

Если прожиги фигачат,как у меня бывало летом,то через 200,то через 300 км,то почему нет? Если же они идут штатно через 800,то на общем фоне расхода то,что тратится на прожиги,не заметно практически 

Знать бы еще какие прошивки заливались после удаления СФ. Напомню, что местный представитель АДАКТа "обещал" мне рост расхода.

У меня адакт, после первой залитой версии был рост расхода,но валила правда "шо пипец")) поэтому "даунгрейдили" по моей просьбе целых два раза...

Ссылка на комментарий

Зима наступила. Прогревы на автозапуске. Прожиг все также каждые 800км. Расход 9,5 постоянно. Лукоил. Режим 90-трасса/10 город. На трассе еду от 110-160 если позволяют погодные условия и дорожная обстановка.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером обратил внимание на расход по б/к на холостом ходу 4-4,2 л!!! что это,прожиг? На приборке ни чего не горит

Ссылка на комментарий

Вчера вечером обратил внимание на расход по б/к на холостом ходу 4-4,2 л!!! что это,прожиг? На приборке ни чего не горит

Он самый.

Ссылка на комментарий

и что делать,как понять что он закончился?

Ждать пока расход на холостых снизится до обычных значений. При желании ускорить процесс, поставить на паркинг и прибавить газу поддерживая обороты двигателя в районе 2-2,5 тысяч.

Ссылка на комментарий

и что делать,как понять что он закончился?

рекомендуется ехать быстрее 60 и больше 2000 оборотов.

20 минут примерно длится.  Расход на холостых должен снизится до обычных значений в конце.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

а то что знак не загорается прожига это нормально? один раз всего был прожиг и тогда он горел. за почти 6000 км второй раз 


придется выходить на кад и :8:

Ссылка на комментарий

За 65 ни разу не горел.

При прожиге либо ехать с обортами около 2000 или стоять на месте с этими же оборотами, пока расход не упадет и звук не изменится.

Действо это от 7 до 25 минут.

У меня в среднем 15 минут.

Ссылка на комментарий

а то что знак не загорается прожига это нормально? один раз всего был прожиг и тогда он горел. за почти 6000 км второй раз 

придется выходить на кад и :8:

Знак прожига и не должен загораться, если он загорелся, то значит, что прожиг много раз не доходил до конца и процедуру нужно обязательно завершить. Не обязательно на КАД выезжать, можно и на месте, как и Евгений сказал, погазовать, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Машине идет 4 год, прожиги, которые пассивные происходят регулярно каждые 800 с лишним км. Кстати есть быстрее способ осуществить прожиг нежели на холостых гонять выше 2000 оборотов.

Можно переключиться в ручной режим и на второй, третий скоростях покататься 15-20 мин.

 

Тема о расходе топлива, сообщаю свои цифры:

15 литров зимой по городу.

13-14 летом

Но могу отметить что катаюсь на короткие расстояния не более 10 км в день.

Зимой при включенных печке,музыке,противотуманок дополнительно 0,4л. (это мои наблюдения)

Цифра в 15 литров по городу это конечно много )

Допускаю что на расход также может влиять до конца не прожженый сф, возможно что в пассивном режиме прожиг не на 100% а на 70% происходит, остальное все забито сажей.

Когда машина была новой расход был по городу 13,8л

Ссылка на комментарий

13,8 тоже много...

Лучше по чекам посчитайте расход. Летом на 60 л я проезжаю примерно 550 км, сейчас на те же 60 л проезжаю ~420 км. В первом случае получается 10.9 л/100 км, во-втором - 14,3 л/100 км.
БК же показывает погоду на Марсе, я даже показания расхода перестал сбрасывать, висит там уже давно 12,5...

 

За прожигами давно перестал следить, прожглась-не прожглась - проблема машинки, глушу и иду по своим делам, если есть время жду. За 31 тыс. км лампы сажевого ни разу не было...

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Можно и не дожидаться прожига.

Он снова начнется, когда фильтр будет полон на 100%.

Это будет скоро и оттого большинство владельцев начинает психовать, мол, прожиг каждые 250 км, да еще и с лампочкой.

Ехать на 2 или 3 передаче с оборотами около 2000 тоже не очень то и удобно, если ты не в поле чистом.

При оборотах выше 2000 скорость прожига падает.

Ссылка на комментарий

Лучше по чекам посчитайте расход. Летом на 60 л я проезжаю примерно 550 км, сейчас на те же 60 л проезжаю ~420 км. В первом случае получается 10.9 л/100 км, во-втором - 14,3 л/100 км.

Это езда по городу, на трассе или смешанный цикл, с учетом или без пробок ?

 

Прожиги, я тоже игнорировал и глушил машину, но затем спустя какое-то время, стала лампочка гореть, что нужно его принудительно запустить. Поэтому 20 мин пришлось кататься на второй передаче, у меня в районе есть возможность без пробок покататься и прожечь сажевый фильтр.

 

Что касается пассивного прожига, когда расход по БК становится 4,2 4,5 то я теперь машину перестал глушить, также на пониженной передаче катаюсь и жду окончания.

При оборотах выще 2000 и нужно прожиг осуществлять, так написано в инструкции по эксплуатации и в соседних ветках форума.

Ссылка на комментарий

Пассивный прожиг - езда с тапкой в пол по шоссе.

Активный - каждые 800 км с дополнительной подачи топлива.

Ссылка на комментарий

Как же хорошо без этих прожигов) Как вспомню эти катания по району,газование на месте...  

Сейчас жалею только об одном,что не удалил эту хню после покупки машины сразу....

Ссылка на комментарий

Это езда по городу, на трассе или смешанный цикл, с учетом или без пробок ?

Скорее всего город + небольшие пробки. На трассу выбираюсь крайне редко.

Ссылка на комментарий

Как же хорошо без этих прожигов) Как вспомню эти катания по району,газование на месте...  

Сейчас жалею только об одном,что не удалил эту хню после покупки машины сразу....

Во блин аналогично, меня это вымораживало или супругу, но что за хрень, я должен по 20-30 минут наматывать круги, хирургия и нет проблем)

 

На счет лампы и прерывания, повторюсь, у меня с самого начала все прожиги проходили с лампой и пиканьем 3 раза, с интервалом 10 минут, других вариантов не было.

 

Даже при поездке на юга, по трассе все равно было пару прожигов и тоже с характерными лампой и звуками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...