Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

у самого расход подскочил до 15 в городе. как раз в понедельник переуплотнял лобовую крышку на двигателе. протестировали форсунки, 3 переливает, но раз джеки чан не горит, значит не гарантия. успокаивает, что еще год гарантии. месяца за 3 до окончания начну войну

Ссылка на комментарий

39,9 это психологический ограничитель. Если бы увидел реальные цифры - продал бы машину на следующий день. Или сошел с ума.

Я давно перестал расстраиваться - езжу в удовольствие. Правды порыкивает громко на мой слух.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
У Таврида в своё время на работе был Гранд Чертки, не знаю с каким двигателем, но при разгоне показывал 59л/100км. Видимо ограничитель отсутствовал.
Ссылка на комментарий
Когда делал шумоизоляцию пожаловался на расход в разговоре. Так собеседник ездящий на джипе просто посмеялся над моим расстройством.
Ссылка на комментарий

Так собеседник ездящий на джипе просто посмеялся над моим расстройством.

Ну так над моим расходом тоже смеются владельцы дизельных Sportage, IX35, Tiguan и даже Sorento, SantaFe и Tuareg ((((

Изменено пользователем ziber
Ссылка на комментарий

У меня машине 3 года и 4 месяца, пробег 44 тыс. Расход по БК 13,3 л. Был бы меньше, но примерно на половине пробега я случайно обнулил счетчик. Пробег 70-80% город.

Ссылка на комментарий

У меня машине 3 года и 4 месяца, пробег 44 тыс. Расход по БК 13,3 л. Был бы меньше, но примерно на половине пробега я случайно обнулил счетчик. Пробег 70-80% город.

А Вы делали удаление сажевого? прошивку? глушение ЕГР? или все сток? Когда меняли топливный если меняли?

Ссылка на комментарий

Ну так над моим расходом тоже смеются владельцы дизельных Sportage, IX35, Tiguan и даже Sorento, SantaFe и Tuareg ((((

 

 

 

Вы сопоставьте вес этих машин( киа,хендай) и мотор на туареге, с антарой. Но вообще,как говорится,манерой вождения расход можно немного уменьшить либо сильно увеличить. Ну и прожиги тоже вносят свой вклад,и немалый. Каждый прожиг это примерно два литра. У соренто и сантафе их нет. Но вообще,нормальный расход на нашей тяжелой машине с,в общем то, небольшого объема мотором(дизель имею в виду) в городе порядка 10-10.5. Это, конечно,если ездить,а не стоять часами в пробках. Тогда о расходе вообще говорить бессмысленно

Ссылка на комментарий

совершенно правильно - манерой вождения можно либо немного уменьшить либо сильно увеличить..

кстати спрашивал у владельцев соренто (по весу близкий и двигатель похожий, ездим по одному городу) - расход такой же. часто беседы о расходе (особо в инете) напоминают рассказы бывалых о рыбалке.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

У меня машине 3 года и 4 месяца, пробег 44 тыс. Расход по БК 13,3 л. Был бы меньше, но примерно на половине пробега я случайно обнулил счетчик. Пробег 70-80% город.

А Вы делали удаление сажевого? прошивку? глушение ЕГР? или все сток? Когда меняли топливный если меняли?

 

Ничего абсолютно не делал. Помню в 13-м году, на новой по сути машине, проехал по Белорусии, Украине, Крыму, Краснодарскому, Ставропольскому краям, Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областям 5,5 тыс. км. тогда расход был 11,4. Ехал не сильно быстро с боксом на крыше... Меньше не было никогда.

Да, топливный меняли по моему на ТО-2. Теперь буду менять при ТО-4. А может быть и раньше разговеюсь. Сейчас горит лампа "машинка с кличиком", диагностика показала ошибку форсунки 1-го цилиндра. На следующей неделе планирую поставить машину на ремонт в Глобалдизель. 

Ссылка на комментарий

Езжу в ЭКО 3 года.

Расход средний 11,3 литра.

Зимой на маленьких колесах 10,5.

Вполне реальные цифры для стока и 2 тонн. 

Ссылка на комментарий

Я эко включаю только в пробках либо при маневрировании при парковке-уж очень прыгает при более-менее сильном  нажатии на газ. Но у меня чип. Расход при езде по городу(езде!) со светофорами и,ну небольшими пробками(типа тянучки)-10-11. Бк почти совпадает с чеками

Ссылка на комментарий

Эко это зло какое-то. Итак автомат задумчивый, а на эко он еще и не едет. Так можно и ДТП спровоцировать. Выключил его накуй. Вжигать люблю. У нас городишко без светофоров. Летом держится средний расход в пределах 10.8 - 11.1. Да и забил я на него. Еще бы с экрана убрать.

Ссылка на комментарий

ДТП можно спровоцировать, если тормоз в голове.

В этом случае ничего не исправить. Ни чем.

Вжигать можно. Но опять таки, дизель стартует резвее бензина, а бензина большинство.

Это нужно учитывать, что вокруг вас медленные.

А вжигать на нашей коробке не рекоментуется. Средний счет ремонта 120 килорублей.

Ссылка на комментарий

эко = не ЭКОномичный а ЭКОлогичный режим. для уменьшения выбросов и бла-бла-бла.

Нет все таки эко  - как раз экономичный, читайте в руководстве

Ссылка на комментарий

А я как попробовал еще на новом авто попереключаться и понял что никакой разницы не чувствую, так и включил режим "эко" на постоянку. Ну реально никакой разницы не почувствовал...

Ссылка на комментарий

А вжигать на нашей коробке не рекоментуется. Средний счет ремонта 120 килорублей.

Пойду поставлю в гараж.

Ссылка на комментарий

после удаления СФ езжу на ЭКО практически постоянно... Снимаю с этого режима только при езде по трассе при необходимости совершить резкий обгон, в остальных случаях эко-режима хватает за глаза. Соотношение трасса/город+пробки+короткие поездки примерно 40/60, пробег 77000 км, средний расход 9,4... Городской режим сейчас 10,3-11,0

Изменено пользователем SaS
Ссылка на комментарий

Расход был повыше, прожиги своё брали не стесняясь. До удаления на ЭКО-режиме ездил меньше, было ощущение, что резвости порой не хватает. Сейчас вроде все устраивает, только причиной тому может быть не только удаление СФ, может изменилась дорожная обстановка, а может еще что-либо, например топливо стало качественней...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...