Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день! что то с расходом совсем печалька, за неделю проезжаю 250 км. без пробок на работу с работы езжу рано и поздно, ни где не стою, в общем 16км туда и обратно, и вот за 5 рабочих дней мне хватает 3 четверти бака. подключал комп, ошибок нет. Что происходит не пойму, да езжу спокойно, не наваливаю.

Шипение или свист на хороших оборотах присутствует?

Возможно патрубки интеркулера не герметичны смотреть тут

у некоторых дизелистов было...

 

О сосед по СВАО, свист слышу только турбины, постороннего свиста не замечено

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Внесу свой вклад

 

Сейчас расход по БК с момента покупки 10.3

 

На днях ездил по М10 500/500км, расход 7.7 с двумя прожигами

 

Поездив на антаре - сменил стиль езды с 120 км/ч на 105

 

Пересев на дизель с турбиной после бензина и передвигаясь по кольцу 120 км/ч я запарился с прожигами каждые 300 км, жором масла и расходом 9 л (моментальный) и по- поэкспериментировав нашел диапазон 93-105 км/ч , с оборотами не более 2000

В результате. расход упал с 10.8 до 10.3 и падает (но долго), моментальный при езде с 9 л до 5.7-7.2 л и по деньгам 1000 р с 7 т до 6 т., масло не ест, прожиги каждые 810 км (всегда стараюсь в этот момент быть на кольце -15 км прожигает на 5 передаче)

post-8528-0-71462500-1452022921_thumb.jpg

Изменено пользователем kolc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа дизелисты, подскажите на каких оборотах двигателя автомат переключает верх и вниз? Какие обороты 2.2 дизеля 163л.с. оптимальны?

Если снять аккумулятор данные компьютера пропадут или нет?  

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вопрос в корне неверен, хотя и я его задавал, когда был авто на ручке.

Переключение передач в высшую сторону происходит от 1800 до конца рабочей зоны. Все зависит от нажатия на тапку.

Вниз переключение происходит также, от динимики передвижения.

Можно ехать 90 км в час при 1200 об в мин, а можно и при 4000 об в мин.

Ссылка на комментарий

Еще алгоритм работы автомата может меняться при включении режима Eco (если он есть конечно), тогда будет автомат будет переключать на более высокие передачи как можно раньше и вниз соотвественно скидывать как можно позже.

Ссылка на комментарий

...

Если снять аккумулятор данные компьютера пропадут или нет?  

...

О каком компьютере речь? Если БК, то дата, время и пробег обнулится, если ECU, то ничего не пропадёт.

Ссылка на комментарий

Вот такой расход в эту зиму ) Город чистят плохо, 30-40 км/ч, в редких случаях 60 км/ч. Короткие поездки - 3-5 км.
49.0 Ltr. - это кол-во топлива в баке??

post-8491-0-87799100-1453357507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Господа на механике дизель, какие обороты двигателя оптимальны? Раньше была КИА Соренто 2.5, и при 1000 спокойно тянула а на Опеле и на 1500 мне кажется движку тяжело.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а я по этому не смотрю, я запускаю сервисный режим и по нему смотрю. Так как это мне кажется фигню кажет. Считаю по расходу бака, дабы наш комп его кажет с десятыми. 


Ну не может быть расход такой, если комп по дистанции пишет 8.3л а по таймингу 9.2л, явно не 11, как у меня и по баку ближе к 9-10.


Господа на механике дизель, какие обороты двигателя оптимальны? Раньше была КИА Соренто 2.5, и при 1000 спокойно тянула а на Опеле и на 1500 мне кажется движку тяжело.

ECO режим или обычный?


у меня чувство тяжести ток в ECO, а так чуть нажал и поехал

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Наш комп усредняет.

Но ничто не мешает глянуть сожранное и посчитать его к пройденному самому.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А можно на БК поменять стартовую страничку с расходом? Что-то другое поставить? Не видно расхода- и трава не расти. А так все время гонишь по этому расходу. Напрягает. Или это встроенный психологический экономайзер?

Изменено пользователем SeaMan
Ссылка на комментарий

А можно на БК поменять стартовую страничку с расходом? Что-то другое поставить? Не видно расхода- и трава не расти. А так все время гонишь по этому расходу. Напрягает. Или это встроенный психологический экономайзер?

 

Поставить вместо БК китайскую голову CAV-8070, у меня по ней расход 7.8, по Москве с пробками :D:

а поменять - вряд ли... там все запрограммированно и ничего не поменяешь.

Ссылка на комментарий

Это вполне нормальные цифры.

Из Подольска до Нового Афона доезжал со средним расходом в 8,1 литра.

А по пути много чего было и пробок, и ремонта дорог.

Ссылка на комментарий

Итак, машине в моих руках чуть меньше месяца.

за этот период пробег составил ~5000 км.

средний расход по БК за весь пробег 9,5 литров на сотню.

Ездил в воронеж и назад ~1000 км скорость передвижения высокая 130-170 км\ч

Обычные будни - 20% город 80% трасса (от 90-150 км\ч)

 

Пробовал тошнить равномерно до 120 км\ч расход заметно падает и находится в пределах 9 литров.

Для нашего мотора, его момента и л.с. считаю это вполне себе реальным и нормальным расходом. Машина вовсе не пушинка, а тяги во всем диапазоне хватает.

Для справки мой спортаж весил кг на 400 меньше, 2.0 бенз 150 кобыл кушал 10,5 в среднем). 

 

п.с. У меня была астра Н универсал в топе, 1,8 А. Так вот там БК штатный врал грамм на 400 топлива всего. Это по принципу залил-сожрал-залил. Есть предположения, что БК не особо то и врет на антаре? Прожиг каждые 810км. длительность разная. Заправляю на лучке.

Ссылка на комментарий

 

мне кажется если совсем тошнить можно и до 7л догнать :)

 

и соглашусь от веса авто тоже многое зависит, предыдущий аппарат  (чероки КК) весил почти 2,5т и ел минимально 10 л, то там правда и дизель был поархаичнее 2,8 и давал также 180 лс.

Изменено пользователем Alex Mo
Ссылка на комментарий

Все мои знакомые считают что если дизель, значит должен кушать максимум 7-8 л/100. Когда видят на БК цифры 11-12.5 - округляют глаза))

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

мне кажется если совсем тошнить можно и до 7л догнать :)

6.9 мой минимум на трассе (круиз, скорость 90)

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

У меня сейчас 11 литров. Проехал 2000 км, средняя скорость 41 км/ч. Город 70%. Ну как город. Светофоров и пробок у нас нет в принципе. А,нет, вру. Есть один на пешеходном переходе )).Стал ловить себя на мысли, что порой не прочь зажечь с тапкой в пол. До этого была сандера 84 силы, таких фокусов не позволяла )).

Изменено пользователем SeaMan
Ссылка на комментарий

Иметь под капотом 184 лс и не шарашить время от времени, как-то совсем не интересно )

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...