Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Вал рвет в момент переключения, чем "ощутимей" он происходит, тем более серьезную нагрузку испытывает вал.

Но проблема-то тут не в вале и не в дизеле (у него просто дури хватает свернуть его). Виной всему получается гидроблок, так ведь?

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет. Расход у меня изменился:) Пришло тепло, и с неизменным стилем езды, за исключением увеличения процента стояния в пробках (дорогу в сторону дома решили починить), расход увеличился на 0,8. Был 9,6л/100 стал 10.2-10.4, в зависимости от жары.

вывод: кондей и нагрузка с ним связанная увеличивает расход в среднем на 0,6 литра на сотню.. 

Ссылка на комментарий

Что, и летом, когда охото придавить и давим тапку?

У меня летом 600-700 км.

А может сажевый дохнет уже...

Ссылка на комментарий

Что, и летом, когда охото придавить и давим тапку?

У меня летом 600-700 км.

А может сажевый дохнет уже...

я не могу пока сказать как летом:) машине 2 мес в моих руках. Но проехал я 9000 км и прожиг каждые ~810. Заправки только лукоил

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я помню про троих.

У двоих на тракторе.

У одного на 3.0.

Я не против, если эти трое - случайность.

Но почему то она не случается с 2.4

А так, мне пофигу, кто свято уверован...

На Каптивовском форуме таких "счастливчиков" побольше и на много

кто сталкивался с такой прблемой

пару дней назад при прожиге перешел в ручной режим, что бы обороты были больше 2 тыс и немного увлекся по трассе - местами доводил до 3, может чуть больше

после прожига залил полный бак и расход сильно увеличился - в городе комп показывает 21 (бортовик в момент заправки обнулил, проехал 70 км) моменталка скачет до 39, хотя раньше никогда такой цифры не видел

Ссылка на комментарий

 

Я помню про троих.

У двоих на тракторе.

У одного на 3.0.

Я не против, если эти трое - случайность.

Но почему то она не случается с 2.4

А так, мне пофигу, кто свято уверован...

На Каптивовском форуме таких "счастливчиков" побольше и на много

кто сталкивался с такой прблемой

пару дней назад при прожиге перешел в ручной режим, что бы обороты были больше 2 тыс и немного увлекся по трассе - местами доводил до 3, может чуть больше

после прожига залил полный бак и расход сильно увеличился - в городе комп показывает 21 (бортовик в момент заправки обнулил, проехал 70 км) моменталка скачет до 39, хотя раньше никогда такой цифры не видел

 

коробас адаптировался под такой стиль. З9,98 мгновенный у меня показывает всегда в наборе скорости:) при этом стал ездить на работу до 120 км/ч, получается ровно и экономно:) ~9,1/100 км

Ссылка на комментарий

 

Еще надо добавить сокращенный интервал между прожигами

Я засекаю все время - 810 км)

 

Как-то у Вас все идеально

Ссылка на комментарий

Да вовсе не идеально. Думаю, что это напрямую связано с топливом и стилем езды. Авто сейчас не видит пробок совсем. В день проезжаю минимум 100 км. Постоянных заводов и глушений нет. Да и пробег всего 50000.  Топливо только лучок. Экспериментов не очень хочется.

Ссылка на комментарий

Внесу и я свои 5 копеек. A22DZ - 80-100 - расход 7.7 при этом ещё 3000км пробегу нет.

Заправляюсь, пока, только на Газпроме

Ссылка на комментарий

Внесу и я свои 5 копеек. A22DZ - 80-100 - расход 7.7 при этом ещё 3000км пробегу нет.

Заправляюсь, пока, только на Газпроме

что за DZ? DMH, DM знаю

Ссылка на комментарий

 

Внесу и я свои 5 копеек. A22DZ - 80-100 - расход 7.7 при этом ещё 3000км пробегу нет.

Заправляюсь, пока, только на Газпроме

что за DZ? DMH, DM знаю

 

167 сил на ручке

Ссылка на комментарий

Ребят, честно не знаю. В ПТС указан именно этот движок.

Машину брал в 16м, сделана в 15м.

У продавана долго выспрашивал про движок, в результате нашёл что такой есть и на антару ставили, в итоге и на моей машинке он.

Ручка левая.

 

Вечером выложу кусочек ПТСя

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, честно не знаю. В ПТС указан именно этот движок.

Машину брал в 16м, сделана в 15м.

У продавана долго выспрашивал про движок, в результате нашёл что такой есть и на антару ставили, в итоге и на моей машинке он.

Ручка левая.

 

Вечером выложу кусочек ПТСя

 

Дико извиняюсь перед всеми. Пришлось уехать на пару дней.

ПТС нашёл - движок указан Z22D1.

ещё раз извините :wall: :wall: :wall: :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...