Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Бензинку говорите! 2,4 (167) при средней скорости 17 км/ч (Питерские пробки) меньше 16,5 л не получается. Езжу активно, но не агрессивно. Вот и считайте. Но, мне кажется, что с дизелем больше проблем.

Ссылка на комментарий

По трассе у меня: скорость -110 расход -около 8, 130 - расход примерно 9,3 на сотню. По городу при средней  скорости 19 км/ч - 15-16 литров.

Ссылка на комментарий

По трассе у меня: скорость -110 расход -около 8, 130 - расход примерно 9,3 на сотню. По городу при средней  скорости 19 км/ч - 15-16 литров.

Соляры? Ни фига себе. И это я еще на своего прожору жалуюсь?!

Ссылка на комментарий

ну при такой средней скорости город = перманентные пробки - соответственно и расход -  в таком режиме у меня тоже примерно 15-16. стараюсь избегать часа пик и тогда расход уже 12-13-14.

Ссылка на комментарий

щас жары нет и расход маленький 9,1, еще и тапки если по весу были как зимние, думаю расход был бы около 8, 

Ссылка на комментарий

у меня расход по городу 11,6 сейчас, подрос с включением кондея.

по трассе около 10л, меньше бывает редко, всё таки обгоны и ускорения дают своё, длинных участков с постоянной скоростью в Подмосковье мало.

Ссылка на комментарий

расход по пробкам 11 ,6 Дизель (форсунки) надо чистить через 40 -50 тыс и будет хорошо

А новые авто продаются сразу с грязными форсунками? Почему сразу расход довольно высок?

Ссылка на комментарий

 

расход по пробкам 11 ,6 Дизель (форсунки) надо чистить через 40 -50 тыс и будет хорошо

А новые авто продаются сразу с грязными форсунками? Почему сразу расход довольно высок?

 

А я не считаю , что для 184 сил 11 ,6 л по пробкам высокий расход. Была у меня до того Антара 3 ,2 - расход был 16 ,8 загородный . Ибо по Москве тогда не ездил . Passat 1,8 T  170 лс- 13,2 ел .

Когда-то 2104 11,5 л . потребляла у меня)))

Изменено пользователем Gadfly
Ссылка на комментарий

А зачем чистить? У меня, как писал выше, при средней скорости 19/ч - 15 литров. Разве это много для машины весом 2 т при турботаймере, летом кондиционере, зимой прогреве? Ну как-то не верится что при всех этих условиях  расход м.б. -11.6 на сотню, если конечно средняя скорость не 33-40. Кстати, машина 14 год пробег 42000, расход на холостых при выключенных  потребителях 0.5-0.6 л/час.

Ссылка на комментарий

на этих вых ездил в Смоленск - 850-900км расход за поездку с 1 прожигом составил 7,9. средняя скорость 76 или 77. хотя первый час поездки был в пробках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А зачем чистить? У меня, как писал выше, при средней скорости 19/ч - 15 литров. Разве это много для машины весом 2 т при турботаймере, летом кондиционере, зимой прогреве? Ну как-то не верится что при всех этих условиях  расход м.б. -11.6 на сотню, если конечно средняя скорость не 33-40. Кстати, машина 14 год пробег 42000, расход на холостых при выключенных  потребителях 0.5-0.6 л/час.

вот расход на холостых большая загадка, 0,7 был прошлым летом около месяца, а так 0,9-1.3. ОД говорит, что все в норме, хорошего диагноста найти не могу, т.к. считаю , что такой расход слишком высок

Ссылка на комментарий

 

А зачем чистить? У меня, как писал выше, при средней скорости 19/ч - 15 литров. Разве это много для машины весом 2 т при турботаймере, летом кондиционере, зимой прогреве? Ну как-то не верится что при всех этих условиях  расход м.б. -11.6 на сотню, если конечно средняя скорость не 33-40. Кстати, машина 14 год пробег 42000, расход на холостых при выключенных  потребителях 0.5-0.6 л/час.

вот расход на холостых большая загадка, 0,7 был прошлым летом около месяца, а так 0,9-1.3. ОД говорит, что все в норме, хорошего диагноста найти не могу, т.к. считаю , что такой расход слишком высок

 

топливный поменяйте

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Рябят подскажите расход в городе 16-18 литров, на трассе 7-8.  Средняя скорость в городе по пробкам 16 км/ч,  Пробег в день 5 км на работу и 5 назад. Это нормальный расход? что то мне кажется много для дизеля или с учетом прогрева, пробок и малого пробега норма?

Ссылка на комментарий

нормальный расход с таким режимом езды. не верьте в сказки, никто не кушает 4-5 литров по городу с пробками, даже гибриды

Ссылка на комментарий

Рябят подскажите расход в городе 16-18 литров, на трассе 7-8.  Средняя скорость в городе по пробкам 16 км/ч,  Пробег в день 5 км на работу и 5 назад. Это нормальный расход? что то мне кажется много для дизеля или с учетом прогрева, пробок и малого пробега норма?

По городу у меня 10-11 литров, на трассе так же. Средняя скорость 21 км. Правда у меня механика.

Ссылка на комментарий

нормальный расход с таким режимом езды. не верьте в сказки, никто не кушает 4-5 литров по городу с пробками, даже гибриды

4-5 не кушают. а вот 5.5 кушают. а если *гонять* в пробках по москве 7.

а ваговские турбо 1.8-6 литров.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Рябят подскажите расход в городе 16-18 литров, на трассе 7-8.  Средняя скорость в городе по пробкам 16 км/ч,  Пробег в день 5 км на работу и 5 назад. Это нормальный расход? что то мне кажется много для дизеля или с учетом прогрева, пробок и малого пробега норма?

полная чиповка с вырезом сажевого и затирания егр уменьшит расход.

Но ты же не готов пока что к загрязнению города Ульяновска Эн-О-2? :D:

Ссылка на комментарий

Рябят подскажите расход в городе 16-18 литров, на трассе 7-8.  Средняя скорость в городе по пробкам 16 км/ч,  Пробег в день 5 км на работу и 5 назад. Это нормальный расход? что то мне кажется много для дизеля или с учетом прогрева, пробок и малого пробега норма?

такие пробеги 5км я нередко пешком делаю. смысл иметь машину на такие дистанции.

Ссылка на комментарий

такие пробеги 5км я нередко пешком делаю. смысл иметь машину на такие дистанции.

 

 

 

Нередко и ежедневно пешком час до работы и час с работы топать, вещи слегка разные.

Ссылка на комментарий

Вполне нормальный расход, учитывая что греете утром и вечером минут по 20 при с таких пробегах. У меня можете посмотреть несколькими постами выше такие же цифры. А по трассе расход 10-11 это наверное 130-140  км плюс обгоны. Летом разгонял свою до 197 по навигатору, больше не шла, расход был около 13.

Ссылка на комментарий

 

Рябят подскажите расход в городе 16-18 литров, на трассе 7-8.  Средняя скорость в городе по пробкам 16 км/ч,  Пробег в день 5 км на работу и 5 назад. Это нормальный расход? что то мне кажется много для дизеля или с учетом прогрева, пробок и малого пробега норма?

По городу у меня 10-11 литров, на трассе так же. Средняя скорость 21 км. Правда у меня механика.

 

Хотел сказать, что на трассе расход такой же, как у Sovetnik

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...