Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

Я обычно жижи на вкус проверяю. уже отличаю трансмиссионку от простого масла,антифриз, тормозуху. Нариком брат по-приколу меня кличет .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Zloy_kamrad

 

Еще раз - Если сканера нет, то после зачистки контактов ошибки не пропадут ибо их там такая куча в контроллере висит, гирлянда это видимая часть айсберга, а там и переполнение данных и отсутствие САН шины и т.д.

Поэтому однозначно -подключить прибор и удалить ошибки,а потом уже будет понятно как дальше действовать.

(я думал у Вас есть прибор, без него с Опелем современным тяжело)

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Zloy_kamrad

 

Еще раз - Если сканера нет, то после зачистки контактов ошибки не пропадут ибо их там такая куча в контроллере висит, гирлянда это видимая часть айсберга, а там и переполнение данных и отсутствие САН шины и т.д.

Поэтому однозначно -подключить прибор и удалить ошибки,а потом уже будет понятно как дальше действовать.

(я думал у Вас есть прибор, без него с Опелем современным тяжело)

прибор есть, но с Антарой он не хочет работать - бакованый попался((( завтра новый закажу - через месяц-полтора придет.

Ссылка на комментарий

 

Zloy_kamrad

 

Еще раз - Если сканера нет, то после зачистки контактов ошибки не пропадут ибо их там такая куча в контроллере висит, гирлянда это видимая часть айсберга, а там и переполнение данных и отсутствие САН шины и т.д.

Поэтому однозначно -подключить прибор и удалить ошибки,а потом уже будет понятно как дальше действовать.

(я думал у Вас есть прибор, без него с Опелем современным тяжело)

прибор есть, но с Антарой он не хочет работать - бакованый попался((( завтра новый закажу - через месяц-полтора придет.

 

а почему решили что он неисправный? у меня ор-сом работает только из под Виндов, из под Андроида не хочет, показывает не понятно что. Может ваш прибор к  компу с другой ОС подключить?

Ссылка на комментарий

 

 

а почему решили что он неисправный? у меня ор-сом работает только из под Виндов, из под Андроида не хочет, показывает не понятно что. Может ваш прибор к  компу с другой ОС подключить?

 

потому что другой такой же вполне работает с моей Антарой. А мой на нее тока ошибок вешает и не коннектится, но другие более старые авто берет.

Ссылка на комментарий

в общем сканер уже в пути, а пока решил седня потыкать мультиметром в датчики АБС. какое сопротивление на них должно быть? на передних прибор показал 35-36 МОм. на задних ничего не показал - предел измерения 40 МОм. В сторону Блока АБС тож ничего не прозвонилось - так и должно быть или все в обрыве? (все 4 колеса - как-то не реалистично)

Ссылка на комментарий

Не правильные замеры. Невозможно такое сопр. Вместить в маленький датчик.

Мне чел в тисе показывал, что сопр. На с105 500кОм.

Ссылка на комментарий
В датчике АБС нужно мерить емкостное сопротивление, а обычным мультиметром этого не сделать, так что только диагностика.
Ссылка на комментарий

В датчике АБС нужно мерить емкостное сопротивление, а обычным мультиметром этого не сделать, так что только диагностика.

а каким образом тогда проверять датчик АБС? только автосканером? если почитать эту ветку, то измерения проводили мультиметром и как-то все же выявляли дохлые датчики

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Я не выявил, сопротивление было в норме, а датчик по сканеру был мёртвый. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

В датчике АБС нужно мерить емкостное сопротивление, а обычным мультиметром этого не сделать, так что только диагностика.

Мой брат инженер-электрик и в новом датчике он мне показал около 500ком, в испорченных было либо обрыв, либо непонятные плавающие данные. Мерял мультиметром своим. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Где то на форуме я писал показания всех своих датчиков, не рабочий показывал нормальные данные, не плавающие а стабильные, так что это не факт. Я не знаю почему он не работает. Конечно, если обмотка в обрыве, то датчик мертвый, а если нет , то ХЗ что с ним. У всех разные показания с датчиков, нет каких-то конкретных данных, что вот это норма, это нет. Так что я считаю что только диагностика выявит, либо солидный измерительный прибор.
Ссылка на комментарий

Андрей, хочешь, подьезжай в Подольск ко мне.

Я посмотрю твои ошибки сканером.

Спасибо за предложение. Если тока на след выходных. седня никак, а на рабочей неделе вряд ли получится вырваться.

Где то на форуме я писал показания всех своих датчиков, не рабочий показывал нормальные данные, не плавающие а стабильные, так что это не факт. Я не знаю почему он не работает. Конечно, если обмотка в обрыве, то датчик мертвый, а если нет , то ХЗ что с ним. У всех разные показания с датчиков, нет каких-то конкретных данных, что вот это норма, это нет. Так что я считаю что только диагностика выявит, либо солидный измерительный прибор.

 

а датчики дорестайла и рестайла одинаковые?

 

Ссылка на комментарий
Сегодня беда - замигала с утра вся левая часть приборки, ABS, круиз, вообще все мигает, пищит, стрелки колбасит, значок передачи пропадает... Снял клемму - не помогло... Что делать- ума не приложу...
Ссылка на комментарий

проблема решена. сегодня Евгений26 вправил мозги моей антаре. т е очистил кучу блоков от ошибок. За что ему огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий

Извините, если не сюда или дублирую тему.
Как пошла оттепель около 0, неоднократно загораются вот эти индикаторы...

Поезжу, погаснут после нового запуска движка, потом через какое-то время могут загореться снова.

В морозы не бывает, только после длительного стояния в оттепель.

Где начинать искать? что-то читал про датчик АБС, контакт?

Приложение Торку почему-то не выдает ошибок...

post-11274-0-30350300-1488263459.jpg

Ссылка на комментарий

Извините, если не сюда или дублирую тему.

Как пошла оттепель около 0, неоднократно загораются вот эти индикаторы...

Поезжу, погаснут после нового запуска движка, потом через какое-то время могут загореться снова.

В морозы не бывает, только после длительного стояния в оттепель.

Где начинать искать? что-то читал про датчик АБС, контакт?

Приложение Торку почему-то не выдает ошибок...

 

 

Я тоже заметил однозначную связь - "гирлянда" загорается при влажном воздухе - дождь, после дождя.

Ссылка на комментарий

контакты где то плохие. 

я это уже на своей заметил, при чем как только был первый раз нарушен контакт "минус на двигателе", просто его очистка и завертывание не выправили ситуацию, мигало пока не провел 2-а дополнительных минуса

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

задолбала меня эта гирлянда,то горит то нет. поменял датчик задний правый,показывал на диагностике,день отездил и опять двадцать пять,снова горит!!! куда смотреть? кто победил эту беду?

Ссылка на комментарий
Читайте последние 6 страниц жтой темы все расписано.
Ссылка на комментарий
Всё таки диагностический прибор выдал ошибку переднего правого датчика АБС. Проводку проверил, всё норм. Купил датчик за 1.5т.р. и сегодня заменил, гирлянда погасла, будем надеяться больше не загорится.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...