Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комплектация по VIN

Например на том же Exist'е или Elcats

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

Комплектация по VIN

Например на том же Exist'е или Elcats

Я думаю, нашего критика интересует, а как мы определяем, что обогрев действительно стоит и работает, а не только написано.

Я несколько раз проверял это тем, что, когда вдруг перестает работать какая-нибудь форсунка спереди, включаю обогрев и через 5-7 мин. опять начинает поливать.

Ссылка на комментарий

у нас же есть тема про веерные форсунки, может там человек дизеля колупал... просто можно поднять пластмассину

над дворниками и воочию убедиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знал, в какую тему написать..В общем, заметил давно - была дырка размером в горошек в переднем правом подкрылке в районе 10 часов (если смотреть на колесо). Сейчас дыра стала с два, а то и 3 пальца. Чем сие опасно/неприятно?

Ну кроме того, что грязь будет в моторный попадать?

 

Стоимость замены копеечная, думаю? Сколько он стоить может? 2000?

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий
Почему в личку ? Я тоже ждал ответ на этт вопрос...Поделитесь опытом? Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Кстати, про обогрев фрсунок. Мне официалы отключили их, так как много гарелых антар приезжало. Отзывной не было и они сами с клиентами связывались и рекомендовали отключить их бесплатно. Но без них конечно тоскливо на трассе.

Ссылка на комментарий

Кстати, про обогрев фрсунок. Мне официалы отключили их, так как много гарелых антар приезжало. Отзывной не было и они сами с клиентами связывались и рекомендовали отключить их бесплатно. Но без них конечно тоскливо на трассе.

 

Особенность рестайла что ли? Честно говоря, я что-то о подобной проблеме не слышал. Слышал на Тахах, там был паровой подогрев с кипятильником.

Ссылка на комментарий

Кстати, про обогрев фрсунок. Мне официалы отключили их, так как много гарелых антар приезжало. Отзывной не было и они сами с клиентами связывались и рекомендовали отключить их бесплатно. Но без них конечно тоскливо на трассе.

Греют форсунки нормально! Третья зима без проблем!

Ссылка на комментарий

Камрады, я тут обратил внимание, что у меня при заведенном авто, когда коробка находится в режиме P (паркинг) горят стопсигналы, даже когда не нажата педаль тормоза. 

ОД говорит, что так и должно быть.

Посмотрите плз, у вас так же?

Ссылка на комментарий

Камрады, я тут обратил внимание, что у меня при заведенном авто, когда коробка находится в режиме P (паркинг) горят стопсигналы, даже когда не нажата педаль тормоза. 

ОД говорит, что так и должно быть.

Посмотрите плз, у вас так же?

Нет такого.

Ссылка на комментарий
Надо проверить, может у вас и на ходу стопы горят. Тогда и лягушку надо смотреть у педали тормоза.
Ссылка на комментарий
Я разбирал лягушку, знаю как ее снять.
Ссылка на комментарий

Камрады, я тут обратил внимание, что у меня при заведенном авто, когда коробка находится в режиме P (паркинг) горят стопсигналы, даже когда не нажата педаль тормоза. 

ОД говорит, что так и должно быть.

Посмотрите плз, у вас так же?

Проверить, всё ли в порядке, легко: 

припаркуйтесь задом у стеклянной витрины любого магазина, просто у светлой стены или даже большого сугроба;

нажмите на педаль тормоза и в зеркало заднего вида смотрите, будет ли разница.

Если разницы в свете задних огней не заметите, значит, что-то не так.

А у меня эта разница очень заметна!

Ссылка на комментарий

 

Кстати, про обогрев фрсунок. Мне официалы отключили их, так как много гарелых антар приезжало. Отзывной не было и они сами с клиентами связывались и рекомендовали отключить их бесплатно. Но без них конечно тоскливо на трассе.

Греют форсунки нормально! Третья зима без проблем!

 

дай бог что все так и продолжалось. а я негодую в обломе, хотя гарантия и закончилась но в од отзывной так и нету, 2й год уже пошел как отключили....

Изменено пользователем Indigo
Ссылка на комментарий

Надо проверить, может у вас и на ходу стопы горят. Тогда и лягушку надо смотреть у педали тормоза.

 

Это надо кого-то просить ехать сзади и смотреть, при этом ехать по ровному участку без подтормаживаний... Как-то сложно.

Я вчера еще раз провел расследование, стопы периодически загораются, даже когда на нейтрали стоит авто.

Теперь-то, надеюсь, ОД не будет лечить, что так и должно быть  :D:

Есть еще 4 месяца гарантии, пусть лягушку меняют.

Ссылка на комментарий

Так проще некуда проверить, особенно вечером. Едите задом и смотрите на изменение освещения сзади. Если не меняется при нажатии педали тормоза, то значит не работает. 

Ссылка на комментарий

Почему в личку ? Я тоже ждал ответ на этт вопрос...Поделитесь опытом?

Если коротко, Григорий написал, что он бы заменил, цена - 2000 (плюс-минус). 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В субботу проехался, поставил машину. Пришел через полчаса - загорелась иконка ESP и Check движка. Заглушил, завел - остался только ЕСП. Потеря в мощности была после 4000 оборотов. Доехал до дома. В воскресенье ездил весь день и сегодня на работу - никаких проблем нет. Вот думаю, что это было, глюк, или умирающий датчик АБС или еще что?

Ссылка на комментарий

 Пришел через полчаса - загорелась иконка ESP и Check движка. Заглушил, завел - остался только ЕСП. Потеря в мощности была после 4000 оборотов.

такая ошибка должна была сохраниться в мозгах. Езжай к любому мастеру и прочти сканнером (рублей 600 возьмут, зато не гадать на кофейной гуще), а то умрёт что-нить в ненужный момент. Потеря мощности - следствие чека.

Ссылка на комментарий

Да я тоже об этом думаю, поеду, конечно. Просто было интересно, что может быть и к чему готовиться. Покурил форум - у кого-то свечи (их я менял тысяч 10 назад), грязный дроссель (ни разу не чистил), у кого-то датчик АБС..Понятно, что диагностика покажет)

В целом напрягает меня это все..помня твою антару)

Ссылка на комментарий

 у меня тоже загорался чек и ограничение мощности, перегрев коробки был))

Ссылка на комментарий

 у меня тоже загорался чек и ограничение мощности, перегрев коробки был))

Да е-мое, ты жесток) Все, звоню записываться в сервис к диагносту))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...